Перейти к публикации
  • 0

Клонировать грецкий орех можно???


Vovanpaxan
Go to solution Solved by Vovanpaxan,

Вопрос

Привет Бразы, кто в курсе а может есть профи кто знает по поводу клонирования деревьев, вырастит ли материнское дерево дубликат если использовать например клонекс или аналоги? Понимаю что с  коноплёй работает, а как обстоят дела с деревьями??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

 

...а в Гугле инфы еще больше :smoka:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, массяня сказал:

в Гугле

Бро в гугле... Долбаный гугл устал гуглить и видео это смотрел порожняк, есть конкретный вопрос на который гугл не отвечает, по идее то чего насмотрелся сделал вывод что это реально, но конкретного подтверждения не смог найти и по этому тут спросил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, безгашиша сказал:

нельзя

Как прививать я в курсе, где написано что нельзя? Эта информация интересует и какие деревья можно а какие нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

касательно орешков все просто ..  стакан воды закинул орешек ...размешал пальцем поставил в темное не холодное место ... через сутки  если орешек утонул  значит жить будет ) ... взял тару пальцем сделал дырку в субтракте на фалангу ...закинул орешек присыпал землей  полил водичкой ( без фанатизма ) ... ну и все ...  4-5 месяцев можно пробовать че получилось )))) 

Клонировать грецкий орех можно???  МОЖНО !  ) в твоей ситуации даже нужно )))

Что же я сегодня курил?! @Vovanpaxan  угадай )))  нет не орех ...)))))

Изменено пользователем DurgaMata
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попробуй воздушные отводки.на винограде работает.а на ореха думаю просто больше времени нужно.инфа в гугле.если не найдеш напишу как по винограда делаю.попробуем.глядиш получиться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Skiff77 сказал:

нет не орех

Это ясно их максимум едят и масло делают в твоём случае :giggling:

Я же про другие орехи Бро. :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

сможет  вам  помочь 

Спасибо вот нашлось поменял только одно слово в твоём  поиске:jumping: http://lesgazeta.by/people/v-laboratorijah-uchenyh/klonirovanie--tehnologija-buduschego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Но это не меняет вопрос с клонексом наверное он только для цветов но виноград не цветы же:madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kazah сказал:

воздушные отводки

Спасибо Бро за совет, но я скажу так что это подтверждает что использовать клонекс можно и всё будет ок, но блин меня нужно носом ткнуть :hochuprimer: мол какими  деревьями это работает а с какими нет http://dachnye-sovety.ru/vozdushnye-otvodki-razmnozhenie-bez-privivok/ тут например не уточнили какие деревья можно а какие нет, а вообще знаете бразы думаю что можно подсказывает интуиция но нужно узнать реально на фактах так это или нет, ещё думаю что от нас просто скрывают эту информацию чтобы мы всегда зависли от барыг дурят нашего брата  :fool: так же как с травой она же лечебная во многих смыслах но не выгодна для правителей мира сего чтобы все были независимы от аптеки в данном случае... Короче хз ищем парни дальше правду скрытую от нас:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vovanpaxan , есть еще один способ, выбираешь молодую веточку, надеваешь на нее обрезанную пластиковую бутылку, перерезаешь ствол ветки на 3/4 и  место чуть выше пореза засыпаешь землей, переодически поливаешь и ждешь когда появятся корни, потом перерезаешь ее полностью и у тебя готовый клон :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Seedsliker123 сказал:

клон

Это и есть воздушная отводка Бро, тему не прочитал) но с орехами она не канает. Но экспериментировать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vovanpaxan  я грецкий орех почкой окулировал, вот как тут 

 

единственное что почку на зиму нужно чемто  замотать чтоб не обмерзла , а однолетников диких у нас можно кучу на поле накопать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Vovanpaxan сказал:

но с орехами она не канает

Бро, ты пробовал так делать, или теорезируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Seedsliker123 сказал:

теорезируешь

Практики нет только теория, так вообще-то все ресурсы пишут но я все равно хочу клонекс купить попробовать, не охота зря годы тратить на ожидание но иначе никак не получится :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Seedsliker123 haphap Kazah Skiff77 безгашиша массяня 

За эту консервативную биологическую особенность выдающийся ученый современности, действительный член Польской Академии наук и член иностранной ВАСХНИЛ СССР, председатель секции плодоводства Международного общества садоводства Ш. Пенёнжек, посетивший почти все страны с развитым плодоводством во всех частях света, автор замечательной книги «Когда зацветают яблони», назвал его «упрямый грецкий орех». Он пишет: «Только грецкий орех до сих пор не удается размножать вегетативным путем. Он не хочет размножаться ни стеблевыми черенками, ни отводками, ни корневыми черенками». Литературные источники сообщают о том, что вопрос о вегетативном размножении ореха грецкого возник несколько столетий назад. Практическое применение прививки ореха грецкого отмечено во второй половине XIX — в начале XX в. во Франции М. Трейком (Treyke) и США (Калифорния) Л. Бетчелером (Betchelor).

Инфа с этого ресурса 

fermer.org.ua/stati/sadovodstvo/orehovodstvo/razmnozhenie-i-agrotehnika-greckogo-oreha.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vovanpaxan  читал я когда то книгу Кудрюмова "Умный сад", он там много "отводков" делал что на груше, что на яблони, укоренял ветку груш прям на дереве и на осень пересаживал,   но за орех конкретно не слишал, найди в нете хорошая книга. Ты собрался сад ореховый замутить ? Я прошлом году взял несколько саджанцев в питомнике сорт "Кочерженко"(глянь в гугле, он гроздями родит как виноград), за этот год немного разогнал их у себя в саду,  пускай зародят, и методом окулировки планирую с самого лучшего дерева привить женские почки (на культурном сорте мужских почек почти нету)  на дичку местную. Дикарь местный уже позначил  синей изолентой, не знаю успею ли в этом году, а так по весне пересажу дикарь на пмж в сад, и потом окулирую почкой.  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, haphap сказал:

окулирую почкой.  

Ты красава Бро, так держать, короче расскажу в карте, переехал в село купил дом, есть один огромный орех и ещё 4 где средних, никогда с этим не сталкивался и вкусил шарового бабла так сказать. Сгрибая листья по ранней весне на собирал ведро и посадил, в этом году рассадил и хочу сделать копулировку, осталось найти хороший сорт. Например этот https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/sazhentsy-gretskogo-oreha-IDv2zjk.html

Купить прививочный сектор и погнали. Саженец из молдовии нужно брать сразу 5 штук, только продавец не адекват какой то, есть свой человек в Молдавии сегодня говорил с ним по вайберу чтоб помог решить вопрос, ещё говорит что у него есть вернее растёт десертный какой то орех очень старый и очень большой и сладкий только плод не большой. Короче хочу как ты сказал сад ореховый чтобы на старости не попрошайничать хлеб. :perfect:

Поделишься ветками для копулировки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интересная тема...орех)

но как я понял, знаний нужно поболее...

просто пока прочитал тему-при@@@л сколько неизвестных слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Smoked сказал:

неизвестных слов

Так же и я когда читал о муравушке был в школе) ваще не кульме бульме giphy.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Vovanpaxan сказал:

Так же и я когда читал о муравушке был в школе) ваще не кульме бульме giphy.gif

 

Та я так же) пол года где то читал форум (вникал)

сразу просто читал, думал запомнить, потом начал делать скрины важных моментов (шо такое пш, шо такое авто/фото и т.п)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Smoked сказал:

читал

Этот форум ваще красота, а самое главное все готовы выручить и идут на помощь :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зачем так сложно?из Молдовы аж?пробей рядом по соседям орех с белым ядром и тонкой скорлупой.попроси по весне веток и несколько орехов.и экспериментируй.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Kazah сказал:

так сложно

Бро действительно сложно, напарник мой местный из села не знает у кого есть такой орех, да можно было бы но не где, сам я новый там не вкурсах тоже. А орехи эти считаются самыми мощными вот тут можно купить но предзаказ нужен http://www.gardens-nuts.com.ua/ru/prajs/48-prajs-list-na-zakupku-dvukhletnikh-privitykh-sazhentsev-gretskogo-orekha-ot-srl-gospodarul-rediu-dir-kiktenko-n-f-moldova.html

:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...