Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Moldavan27 сказал:

:rasta_peace: Бро, даст Джа, ище нарастет. Время есть. :cannabis:

Очень на это надеюсь бро! Комфортные условия роста обеспечил :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobrokot Здарова бро!

Если на цвете все гуд будет,то грам 40 нарастет думаю!:feedme:

А лутчьше если б 100...

Мира!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Jeweler сказал:

@Dobrokot Здарова бро!

Если на цвете все гуд будет,то грам 40 нарастет думаю!:feedme:

А лутчьше если б 100...

Мира!!!

Здорова! Ну 100 грамм то уж точно не вырастет, а вот за 40-50 грамм побороться стоит:weedsport2:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Растихе 41 день от прорастания и 8 дней цветения. Полёт ровный, дал удобру Доброцвет треть от нормы. Днат творит чудеса - шишки быстро набирают массу:weedsport2:

Аромат просто супер:weedbush: присутствуют нотки то ли шоколада то ли кофе или чего то похожего.

Захарвил мелкую растиху, вчера снимал пробу накуривает вроде норм. С одного раза не распробуешь:eyes:Будет что покурить пока большая не созреет, коцать её в процессе роста не собираюсь.

29.1513607356.png

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро красиво нарастает:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, cnakouHbIu сказал:

Бро красиво нарастает:perfect:

Спасибо бро! Сам не нарадуюсь, растиха выросла крепкой, коренастой хоть и не высокой. Хорошо что не пересадил в меньший горшок, как того хотел. Добавил на досвет лампу ЭСЛ 30Вт 6500К, думаю хуже не будет, а то низа совсем света не получают так густо листья наросли. Кручу растиху время от времени чтобы свет равномерно распределялся.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dobrokot сказал:

Спасибо бро! Сам не нарадуюсь, растиха выросла крепкой, коренастой хоть и не высокой. Хорошо что не пересадил в меньший горшок, как того хотел. Добавил на досвет лампу ЭСЛ 30Вт 6500К, думаю хуже не будет, а то низа совсем света не получают так густо листья наросли. Кручу растиху время от времени чтобы свет равномерно распределялся.

Растиха отблагодарит за уход по любому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Джа! Вот и первые траблы вылезли:bayan:  У растихи стали желтеть листья, померил дренаж оказался засол, да ещё и пш ниже нормы (несмотря на керамзит) и как следствие блок микры и пожелтение листьев. Горшок был пролит большим количеством воды, понизил ППМ до 1150. ПШ с 5,4 поднял до 6. Следующий пролив будет чистой водой с обязательным замером всех параметров. Хорошо, что вовремя заметил проблему, своевременно принял меры. Ошибка была в том, что мне не надо было вообще удобрять растиху, так как кустик мелкий и она не успела съесть все плюшки что были в грунте, а я ещё сверху наваливал компота. Ну что ж, выводы сделаны опыт получен. Ещё понял, что не бывает универсальной системы выращивания, нужно всегда смотреть по растихе, как она себя чувствует, а не лить удобры тупо "по таблице" или потому что "все так делают". Вот такие пироги с котятами, их ешь они мявкают :giggling:

Фотки пациентки

30.1514116779.png  31.1514116849.png

32.1514116907.png

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не совсем запустил бро, нормально так нарасло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, cnakouHbIu сказал:

Главное не совсем запустил бро, нормально так нарасло

Уверен, нарастёт ещё больше :weedsport2::cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На покурить норм будет:cannabis:да и нарастет еще!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамзит там у неё?

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я подписан на тебя, а ничо не приходит)) уведомлений никаких))

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KpenkuuOpeIIIeK сказал:

керамзит там у неё?

Да, дренаж керамзит

 

6 часов назад, KpenkuuOpeIIIeK сказал:

чет я подписан на тебя, а ничо не приходит)) уведомлений никаких))

не знаю бро, попробуй проверить настройки уведомлений

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас стали приходить) 

 

керамзит не очень тема, засаливается и потом ничем его не промоешь, будет косить пш всевремя, а на цветении это важно. Закосячишь - стаф получится неочень;)

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KpenkuuOpeIIIeK сказал:

щас стали приходить) 

 

керамзит не очень тема, засаливается и потом ничем его не промоешь, будет косить пш всевремя, а на цветении это важно. Закосячишь - стаф получится неочень;)

я его снеговой водой буду проливать, чтобы не засаливался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех заглянувших категорически приветствую!:rasta_peace:

Пришло время обновить репорт. Растихе сегодня 53 дня от прорастания и 20 дней цвета. Первые изменения произошли в боксе, вентилятор на обдув растихи подвесил к потолку(раньше он стоял на полу бокса на подставке и занимал немало места) Второй момент: поднял горшок ближе к лампе. Расстояние от култуба до макушек было 30 см, посмотрел по соответствующей таблице и решил поднять горшок на 10 см ближе к лампе. Теперь расстояние от растения до култуба примерно 20 см. В четверг пролил горшок талой снеговой водой до дренажа, привёл в норму показатель пш и ппм. Залил компот Доброцвет 100% от нормы. Пш дренажа на выходе 6.6  ппм 550. Эта удобра каким то чудесным образом повышает ппм только тогда, когда уже находится в грунте. Шишки набухают прямо на глазах, растиха вся покрыта стигмами. Снега вот только маловато, надеюсь ещё припорошит шишки в процессе дальнейшего цветения. Запах от растихи слабый, в квартире пахнет почти не заметно, замечаю только когда возвращаюсь с улицы. Или когда сидишь возле растихи, тогда запах чувствуется хорошо:weedbush: Полезли так называемые лисьи хвосты, что указывает на высокую температуру в боксе. Темпа в боксе днём не поднимается выше 31 градуса, ночью 22-24 влажность 20-30%. Снижаю температуру в боксе, проветривая квартиру несколько раз в день. Ещё одна неприятность произошла на днях, треснул самодельный култуб. Но пока держится. Даже не знаю что предпринять если он совсем развалится. Посмотрю по температуре, может удастся обойтись совсем без култуба. На заказ нового култуба денег совсем нет, стоят они не дёшево. Да и в пути стекляные вещи очень часто бьются. Обидно будет заплатить не малые деньги и получить в посылке осколки:rasta_sad:

Теперь фотки, их будет много, приятно когда есть что показать :cool:

1.1514653396.png

2.1514653426.png

9.1514653545.png

10.1514653596.png

11.1514653680.png

12.1514653780.png

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2017 в 19:16, Dobrokot сказал:

Посмотрю по температуре, может удастся обойтись совсем без култуба. На заказ нового култуба денег совсем нет, стоят они не дёшево. 

бро, у меня снаружи 18-20, в боксе в районе макух 22, пассивный вдув снизу, на выдув 3 кулера для комппьютера, днат 250 и 2*100Вт ЭСЛ, судя по запасу, можно или днат 250 на 400 поменять либо добавить ещё ЭСЛ. 

без култуба норм:rasta_peace::weedsport2:

ты в тропиках обитаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро красота, как по мне ей азота не хватает в купэ калием...мальца.

На счёт култуба беда, а по заказу, разве нет такого что типа возврат денег или заново товар отослать,если в пути повреждения получает,магазины обязаны в таком случаи либо деньги либо товар отослать повторно.

Это их гемор если товар в пути бьется.

А ещё ты пробу бро снимал?

Было такое что тут один бро такой хороший куст поднял тоже маячил слабо, в итоге стафф вообще 0 был. Хотя орехи с нормального банка брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МрХарвест сказал:

бро, у меня снаружи 18-20, в боксе в районе макух 22, пассивный вдув снизу, на выдув 3 кулера для комппьютера, днат 250 и 2*100Вт ЭСЛ, судя по запасу, можно или днат 250 на 400 поменять либо добавить ещё ЭСЛ. 

без култуба норм:rasta_peace::weedsport2:

ты в тропиках обитаешь?)

у тебя снаружи 18-20 а у меня 25-26, батареи как огонь, рука не терпит, не не в тропиках живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cnakouHbIu азота наверняка не хватает, но это только в плюс, так как азот на этапе цветения уменьшает количество соцветий. Просто отрезаю желтые листья время от времени и особо по этому поводу не парюсь. Растиха из этих листьев уже высосала все питательные вещества. На счёт култуба не узнавал подробности по возврату денег в случае повреждения в пути. Почта РФ вообще официально не принимает к пересылке стеклянные предметы. Транспортные компании предлагают как то лучше упаковать хрупкий груз, услуга эта естественно платная, 600 руб добавочно+доставка+сам култуб ценник получается более 5К рубасов. Мне такие расходы сейчас не по карману:rasta_sad:

Пробу ещё пока не снимал, жалко коцать такой шикарный кустик раньше времени. Однако, если помнишь у меня в начале этого репорта был мелкий кустик Мазара, он из таких же семок что и большой. Накуривает нормально, но как то не надолго, через час надо снова курить его. Надеюсь что основной Мазар будет лучше качеством :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, cnakouHbIu сказал:

На счёт култуба беда

Даже если бы у меня были деньги, всё равно бы не стал заказывать. Слишком дорого выходит, не рациональная трата средств. 5 косарей за кусок стеклянной трубы с фланцами и отражателем, оно того не стоит. На эти деньги можно лед светильник заказать, или купить хорошие удобрения. Будет гораздо больше проку. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dobrokot сказал:

Даже если бы у меня были деньги, всё равно бы не стал заказывать. Слишком дорого выходит, не рациональная трата средств. 5 косарей за кусок стеклянной трубы с фланцами и отражателем, оно того не стоит. На эти деньги можно лед светильник заказать, или купить хорошие удобрения. Будет гораздо больше проку. :perfect:

Ну бро в чем то можно согласиться...

А если темпа ебаническая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2018 в 05:48, cnakouHbIu сказал:

А если темпа ебаническая...

Леды не так сильно греются как Днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово бразы:rasta_peace:  Думаю пора обновить репорт. Култуб я сам доломал, сейчас лампа стоит открытая. Думаю это даже к лучшему, потому что свет теперь идёт напрямую к растишке, а не как раньше через пыльный и покрытый трещинами кусок стеклянной вазы. Впрочем часть той вазы осталась, не стал её вытаскивать. Всё видно на фотке. Температура при этом, после всех манипуляций подросла и поднялась до 35 градусов на уровне верхушек растения. Поэтому пришлось убрать одну подставку и растиха отдалилась от лампы на 6 см. Темпа теперь в районе шишек держится 29-31 градус, не выше.

1.1515791995.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...