Перейти к публикации

Пришла ли пора светодиодов?


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, domgrow сказал:

ето как в 100ватах такой роздел?400ват 1500р,300ват800р,а какая разница лед,или днат?если разница в ватах 100!!!

Пишу, как вижу по показателям. Думаю разница такая радикальная из за того, что первые полторы недели месяца работала 100w. Остальные 2.5 300w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно значит у вас есть газ , у меня ночью цена вообще 1.4 рубля за киловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, domgrow сказал:

ето как в 100ватах такой роздел?400ват 1500р,300ват800р,а какая разница лед,или днат?если разница в ватах 100!!!

на самом деле не 100 ватт а +- 120-130 (с учетом того что жрет дроссель) Но все-равно не может быть разницы в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, domgrow сказал:

я же писал (не ваты)если бы под днатом было столько же шышек, на таком же кусте как у тебя, вес был бы 300+!

Ну на счет ваты я бы поспорил, зависит и от сорта и от условий выращивания со всеми траблами и от вида (думаю сам знаешь что у сативы шишки не такие плотные).

У меня амнезия росла под самопальными ледами на одноватных диодах 3500К, дк там шишки как камень были.

P.S. И да, из удобрений использую бона форте и этиссо, ну и пару раз за цикл янтаркой брызгаю. То есть в принципе накупив всяких дорогих удобр и стимуляторов результат был бы другой.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
46 минут назад, Crapalik сказал:
47 минут назад, Crapalik сказал:

 

P.S. И да, из удобрений использую бона форте и этиссо, ну и пару раз за цикл янтаркой брызгаю. То есть в принципе накупив всяких дорогих удобр и стимуляторов результат был бы другой.

Если бы у бабы был хуй,она была бы дедом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сделать битву Ледов и Днатов :smoka:и победит сильнейший :weedsport2::rasta_biggrin:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sedsdfs  Тогда условия должны быть одинаковые, начиная от грунта, кокоса или гидры и заканчивая удобрениями. И тогда уже смотреть в перерасчете грамм на ватт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на двух бездрайверных 50 ватках китайских + 10 бытовых лед ламп + 30 ватт красных китайских диодов 660 нанометров с двух автоцветущих кустов 385 грамм собрал за 3 месяца. С розетки потребление было 220 ватт, замерял прибором. Получилось 1.75 грамма на ватт (многие конечно не поверят). Днат ни разу не использовал, но уже после второго цикла на ледах у меня ни когда меньше грамма на ватт не было, а в репортах на днате грамм на ватт практически недостижимая цифра.

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

 а в репортах на днате грамм на ватт практически недостижимая цифра.

да ладно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Дак ты, бро, еще и с отражателями шаманишь , и лампы свои оптимально располагаешь - вот и результат. Если бы они все вместе как один плафон весели над растишками - таких результатов бы небыло. Тут твои руки зарешали больше чем лэды. 

То что они потребляют у тебя 220 ватт на всех - это плюс большой. И то что их можно разнести по боксу - тоже +. И то что спектр подобрать можно - еще один. 

Теперь скажи, пожалуйста , сколько они все тебе обошлись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а разве это не преимущество ледов что их можно оптимально расположить? думаешь с маленькими днатиками ватт по 20-30 был бы больше выхлоп?

считаю стоимость света:

две матрицы фулспектровые по 180 рублей всего 360 рублей

10 лампочек по 121 рублю  всего 1210 рублей

Диоды красные 660 нанометров брал сразу 100 штук так дешевле, один получается 20 рублей, 16 штук использовал всего 320 рублей

Драйвер к диодам 30 ватт 350 рублей

Патроны к лампам 10шт по 15 рублей всего 150 рублей

Радиаторы с вертушками брал у знакомых бесполатно компьютерщиков, у них это мусор, даже цены не знаю

Собирал все сам, итого получается 2390 рублей.

А вы еще думаете что китайские леды гавно и покупаете фирменные диоды по фирменным ценам? тогда мы идем к ВАМ!

@sedsdfs ладно так ладно

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во лёд 50w реального потребления - 2.6$, радиатор 2$.

IMG_20171111_142644.jpg

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 часов назад, Crapalik сказал:

И тогда уже смотреть в перерасчете грамм на ватт.

+площадь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, sedsdfs сказал:

надо сделать битву Ледов и Днатов :smoka:и победит сильнейший :weedsport2::rasta_biggrin:

 

10 часов назад, Crapalik сказал:

@sedsdfs  Тогда условия должны быть одинаковые, начиная от грунта, кокоса или гидры и заканчивая удобрениями. И тогда уже смотреть в перерасчете грамм на ватт.

 

И обязательно на клонах,в семке может быть разброс в гено/фенотипе,тогда сравнение будет воистину целесообразным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kaindivian сказал:

Во лёд 50w реального потребления - 2.6$, радиатор 2$.

 

Оригинально , основа алюминиевая ? Что на металлических листах написано было ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люминий листы только 2 болта что стягивают сталь.

Листы в типографии используется, много букв не читал.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, megatr0n сказал:

Оригинально , основа алюминиевая ? Что на металлических листах написано было ?)

 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/10/2017 в 18:49, domgrow сказал:

я сторонник старой школы!и использую только МГЛ-ДНАТ!но когда увижу хоть один репорт лед,на которих наросло не меньшечем на ДНАТ,(не ваты, пушыстых шышек)тогда может и задумаюсь,но к сожелению пока невидел!!!

Автик от kriss. Вега - 80w Ляо, цвет - 150w led. Где "пух"? Сушка - в труху. Выхлоп 1грамм-Ватт...В плюс. Условия решают...уже писал об этом. Сейчас на днате. Попробуй, и на горьком опыте пошли всех нахуй. Или не пошли.... А так...старая школа, покажите репорт....Их куча. Цена - это уже другой вопрос.PHOTO_20170926_131814.thumb.jpg.e4a66dedfd06bbd21b03c4832f425171.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ни за что бы не повесил себе такой светофор

420x-pro_led_grow_light_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DurgaMata сказал:

ни за что бы не повесил себе такой светофор

Этот светофор надо вешать горизонтально между кустами т.е. чтоб свет попадал на низа. Дорогая но эффективная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 в 11:14, JahAdmin сказал:

Все больше и больше штатов легализуют каннабис, и гроверы все чаще начинают использовать в индоре светодиодные лампы.

     ...гроверы мож и юзают , но смотря видосы компаний ,   шо масштабно растят , леды почти и не видел  ,   в основном на днатах  ,    хотя ж лв позволяет купить леды   :fool:

пс:  хоть я и стороник днатия ,      ...ну и на тех , и на том растет , тут кому как нравиться  :peace:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kaindivian сказал:

Люминий листы только 2 болта что стягивают сталь.

Казнить нельзя помиловать

 

9 часов назад, БабушкаХропела сказал:

Автик от kriss. Вега - 80w Ляо, цвет - 150w led. Где "пух"? Сушка - в труху. Выхлоп 1грамм-Ватт...В плюс. Условия решают...уже писал об этом. Сейчас на днате. Попробуй, и на горьком опыте пошли всех нахуй. Или не пошли.... А так...старая школа, покажите репорт....Их куча. Цена - это уже другой вопрос.

 

 

Ну так вариантов ДНАТ немного  а вариантов светодиодов куча , в любом случаем правильный лед должен быть эффективнее ДНАТ, ведь у него в тепло уходит много, но зато спектр широкий и проще быть "старой школой" , поставил и думать не надо как завещали деды и отцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, megatr0n сказал:

Казнить нельзя помиловать

 

 

Ну так вариантов ДНАТ немного  а вариантов светодиодов куча , в любом случаем правильный лед должен быть эффективнее ДНАТ, ведь у него в тепло уходит много, но зато спектр широкий и проще быть "старой школой" , поставил и думать не надо как завещали деды и отцы.

Эксперименты и простота не совместимы.)) Тупо поливать кусты и резать бошки не по мне. Так то каждому своё.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
10 часов назад, БабушкаХропела сказал:

Автик от kriss. Вега - 80w Ляо, цвет - 150w led. Где "пух"? Сушка - в труху. Выхлоп 1грамм-Ватт...В плюс. Условия решают...уже писал об этом. Сейчас на днате. Попробуй, и на горьком опыте пошли всех нахуй. Или не пошли.... А так...старая школа, покажите репорт....Их куча. Цена - это уже другой вопрос.PHOTO_20170926_131814.thumb.jpg.e4a66dedfd06bbd21b03c4832f425171.jpg

 

и ето наросло на леде)))не смешы меня таким результатом!видел в репортах на лед и круче!но всё равно до днатия не дотягивает...
вот автик на ДНАТ!!!1510476819301.thumb.JPEG.b14eefff61924203ed1507332c53519b.JPEG

видел ты сейчас на ДНАТ ростиш!доведёш цыкл сам поймёш о чём я!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...