Перейти к публикации
  • 0

SOS! Странный хлороз...(((


Вопрос

Друзья приветствую. :drujba:

У меня тут с моим гроувом... Кое какая трабла. Подскажите если кто что знает. Что с моими не так. У меня 6 неделя от семечка. Кокос. ДНАТ 600W. Удобры полный набор Advanced Nutrients. Кормка строго по таблице через день.

Какой то странный хлороз. Почитал вроде похоже на переизбыток марганца... Оно или не оно? И что посоветуете....?

Я вот думаю мож кормить через каждые 2 дня.

IMG_2526.JPG

IMG_2529.JPG

IMG_2530.JPG

IMG_2531.JPG

IMG_2532.JPG

IMG_2533.JPG

IMG_2534.JPG

IMG_2535.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 минут назад, verigovich сказал:

Почитал вроде похоже на переизбыток марганца... Оно или не оно? И что посоветуете....?

...сугубо имхо , больше на калий смахивает           ...промой хорошо если че , и луче прям так не суетится уже , все равно ниче  не исправиш , а начнеш "ровнять" , больше шансов вааще траблы выхватить :nurse:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, массяня сказал:

...сугубо имхо , больше на калий смахивает           ...промой хорошо если че , и луче прям так не суетится уже , все равно ниче  не исправиш , а начнеш "ровнять" , больше шансов вааще траблы выхватить :nurse:

Так может кормить реже просто! У меня у других та же фигня начинается...Листья наверху светлеют... И вот такая ржавчина появляется. Может лить реже просто! Каждые 2 - 3 дня полив... Как то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Явно проблемы с компотом. На некоторых фото похоже на сильный перекорм. Лучше напиши подробности; хотя бы показатели пш и тдс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@verigovich а что по ппм дренажа?горят ростихи,слишком много удобр!поливай больше водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, domgrow сказал:

@verigovich а что по ппм дренажа?горят ростихи,слишком много удобр!поливай больше водой!

ППМ вроде был в норме 900 примерно!

2 минуты назад, сынГоби сказал:

Явно проблемы с компотом. На некоторых фото похоже на сильный перекорм. Лучше напиши подробности; хотя бы показатели пш и тдс.

Вот и я подозреваю что перекормил. ДУмаю мож пока их на воду перевести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, domgrow сказал:

@verigovich а что по ппм дренажа?горят ростихи,слишком много удобр!поливай больше водой!

Вот и я так сразу подумал, т.к. по таблице AN рекомендуется 4мл/л всех компонентов, но этого реально слишком много!

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Kermit сказал:

Вот и я так сразу подумал, т.к. по таблице AN рекомендуется 4мл/л всех компонентов, но этого реально слишком много!

А сколько лить посоветуешь?... 2мл... или 3мл...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, verigovich сказал:

А сколько лить посоветуешь?... 2мл... или 3мл...?

Смотрю по ppm, но сейчас больше 2мл/л не лью, и так уже месяц наверное. Иначе ppm сразу под 2000

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Kermit сказал:

Смотрю по ppm, но сейчас больше 2мл/л не лью, и так уже месяц наверное. Иначе ppm сразу под 2000

А PH какой держишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, verigovich сказал:

А PH какой держишь?

А я за ним и следить перестал, первые пару раз померял, все было ок, в районе 6.5. Сейчас полностью доверяю удобрам в этом вопросе, и вроде все нормально.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Kermit сказал:

А я за ним и следить перестал, первые пару раз померял, все было ок, в районе 6.5. Сейчас полностью доверяю удобрам в этом вопросе, и вроде все нормально.

Бро... Как думаешь... После дозняка такого который у меня сейчас... Стоит растишки пролить... Ну вон взять прям под душ..Хоть и PH там высокий. Но удобры потом отколрректирую. И вымыть все что там есть? Не прибавит это проблем? Или оставить как есть... И пополивать водой пару раз... А потом снизить дозу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@verigovich я бы проливал до момента, пока ppm дренажа не станет в районе 300, а потом дал легкий компот, буквально 1мл/л и посмотрел на состояние.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kermit сказал:

@verigovich я бы проливал до момента, пока ppm дренажа не станет в районе 300, а потом дал легкий компот, буквально 1мл/л и посмотрел на состояние.

ТОесть прям под душ прям...? И сразу как PPM выравниться... СРазу дать компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, verigovich сказал:

ТОесть прям под душ прям...? И сразу как PPM выравниться... СРазу дать компот?

Зачем под душ, просто проливай осмосом, меряй дренаж, проливай, меряй. Можешь остановиться на ppm ~500 и оставить растения в покое, а следующий полив уже делать слабым компотом и снова смотреть на дренаж.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Kermit сказал:

Зачем под душ, просто проливай осмосом, меряй дренаж, проливай, меряй. Можешь остановиться на ppm ~500 и оставить растения в покое, а следующий полив уже делать слабым компотом и снова смотреть на дренаж.

Осмос что такое бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, verigovich сказал:

IMG_2526.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

блок калия.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, booriska сказал:

 

блок калия.JPG

Спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, verigovich сказал:

Осмос что такое бро?

Вода, отфильтрованная через фильтр "обратный осмос". При таком способе фильтрования вода получается сильно деминерализированная, ppm будет не выше 10. Именно такую воду лучше использовать как базу для удобр, потому что вода не содержит минералов и не влияет на итоговый ppm компота. Если же брать из крана, там уже вода может быть 300-400 ppm, и ты не знаешь, что за говно дает такой показатель, может быть что-то совершенно не нужное растению.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Kermit сказал:

Вода, отфильтрованная через фильтр "обратный осмос". При таком способе фильтрования вода получается сильно деминерализированная, ppm будет не выше 10. Именно такую воду лучше использовать как базу для удобр, потому что вода не содержит минералов и не влияет на итоговый ppm компота. Если же брать из крана, там уже вода может быть 300-400 ppm, и ты не знаешь, что за говно дает такой показатель, может быть что-то совершенно не нужное растению.

Спасибо братик.... :respect:

1 минуту назад, Kermit сказал:

Вода, отфильтрованная через фильтр "обратный осмос". При таком способе фильтрования вода получается сильно деминерализированная, ppm будет не выше 10. Именно такую воду лучше использовать как базу для удобр, потому что вода не содержит минералов и не влияет на итоговый ppm компота. Если же брать из крана, там уже вода может быть 300-400 ppm, и ты не знаешь, что за говно дает такой показатель, может быть что-то совершенно не нужное растению.

Бро... А где купить его посоветуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit Слушай... Я почитал... Долго устанавливать аквафор. Искать надо... А чё посоветуешь еще... Есть вроде фильтры для воды в магазах продаются... Ну на чайник похожи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit Вот такой подойдет... https://msk.shop.aquaphor.ru/pitchers/provance-a5.html

Хотя бы для начала. Потом домой уже систему поставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, verigovich сказал:

Спасибо братик.... :respect:

Бро... А где купить его посоветуй?

Я покупаю готовую фильтрованную воду, прямо на родник подъезжаю с емкостями, там у нас магазинчик есть по продаже фильтрованной воды. Если есть друзья на каком-то производстве, там практически всегда делают осмос для технологических нужд - помогут. Или попробуй поискать, где можно купить. Ну а дома поставить - идеальный вариант, в утюги и увлажнители воздуха именно осмос надо заливать, чтобы система не засиралась минеральными отложениями.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Kermit сказал:

Я покупаю готовую фильтрованную воду, прямо на родник подъезжаю с емкостями, там у нас магазинчик есть по продаже фильтрованной воды. Если есть друзья на каком-то производстве, там практически всегда делают осмос для технологических нужд - помогут. Или попробуй поискать, где можно купить. Ну а дома поставить - идеальный вариант, в утюги и увлажнители воздуха именно осмос надо заливать, чтобы система не засиралась минеральными отложениями.

Бро... А Кувшинный подойдет....? Сейчас для пролива... Гроув закончить.

P.S. Я просто скоро переезжаю в другую квартиру там уже осмос поставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, verigovich сказал:

Бро... А Кувшинный подойдет....? Сейчас для пролива... Гроув закончить.

P.S. Я просто скоро переезжаю в другую квартиру там уже осмос поставлю!

Кувшинный - это не осмос, я не знаю, какой ppm будет после фильтрации в таком кувшине. Но, думаю, особого толку не будет от него. Лучше покупай осмос или дистиллированную воду пока.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Kermit сказал:

Кувшинный - это не осмос, я не знаю, какой ppm будет после фильтрации в таком кувшине. Но, думаю, особого толку не будет от него. Лучше покупай осмос или дистиллированную воду пока.

ТОесть дисттилерованной водой проливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...