Перейти к публикации
  • 0

Никак не могу определиться с поливом


Вопрос

Вот цитата из краткого пособия по автоцветам от Мувик43  :«Теперь про график полива. Автоцветы вообще влаголюбивые создания и при нашей хорошо подготовленной земле можно и нужно поливать каждый день. Ничего не загниет, растиха будет пышная и здоровая. Много споров и упреков по этому поводу слышал, читал. Честно говоря, всегда поливал и поливаю и буду поливать каждый день. Во первых это не дает скапливаться не нужным солям в почве, во вторых с водой к корням идет кислород. Потому все же советую автоцветы поливать каждый божий день.» А судя по репортам  все поливают по разному кто через день кто через два. Так вот вопрос стоит поливать каждый день как пишут в пособии или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

график полива каждый выбирает себе сам ... как ему удобно ...мой полив вода-компот-компот-засуха ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну это понятно просто Мувик43 вроде как человек авторитетный здесь на сайте и хуйни советовать не будет и еще как лучше поливать на ночь или с утра?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Русик76 сказал:

Ну это понятно просто Мувик43 вроде как человек авторитетный здесь на сайте и хуйни советовать не будет и еще как лучше поливать на ночь или с утра?

 

и так и так можно. Вообще если субстрат замешан хорошо и у тебя бегпоты то можно поливать хоть каждый день.

главное не поливать когда лампы в полную мощь жарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ответы! Еще не начинал гров жду семки должны через пару дней приехать,а пока курю форум готовлюсь так сказать,вроде все понятно но слегка нервничаю перед первым гровом. Я думаю все меня поймут,думаю у всех так было

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GG19876 сказал:

вное не поливать когда лампы в полную мощь жарят.

А чево не поливать? Гидра ростёт и ничё. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Русик76 сказал:

Спасибо за ответы! Еще не начинал гров жду семки должны через пару дней приехать,а пока курю форум готовлюсь так сказать,вроде все понятно но слегка нервничаю перед первым гровом. Я думаю все меня поймут,думаю у всех так было

Это не нервы,а приятный адреналин! Все получиться если подходить к делу с толком с расстановкой. Больше читай форум,набирайся инфы. Вспоминаю свой первый гров:rasta_biggrin:когда с почты семки забирал с меня три пота сошло. А потом три месяца на адреналине:mlya:

Изменено пользователем GreenGarden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Русик76 апаратуру прикупил? рассказывай че есть ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да вроде все есть гроутент 40*40*120 две лампы ЭСЛ 85 ватт на вегу 6500 и 3 таких же на цвет 2700 вент на выдув стоит  кулер на обдув  вдув пасивный РН метр желтый,удобряхи флора сириес РН даун горшок 10 литров земля универсальная терра вита перлит вермик проволока даже специальная для растих в общем все вроде по феншую да еще термометр с гигрометром и розетка с таймером, семки будут АК47 автофем, Супер Бад автофем и Амнезия фем, незнаю еще какую посадить скорее всего АКашку посажу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро а как ты собираешься разместить столько растих на такой площади? Да ещё и в 10 литровых горшках, автикам и 7 литров для земли хватит, а если в кокосе то 5 лиьровых, желательно чтобы и квадратные были

 

@Русик76

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я же не сразу все!  Мне для начала и одного куста хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Амнезию сажай ...  @Русик76  ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это вроде фотик? долго расти будет да на автиках и учится проще мне кажется. А так вроде с Амнезии нехуевый урожай снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Русик76 сказал:

Я же не сразу все!  Мне для начала и одного куста хватит

Согласен со скифом. Сажай амнезию. Она фотик и поэтому практически идеальна как первый куст. Если будут стрессы и растишка будет тормозить в развитии то фотик можно подержать на веге подольше и все будет гуд. Естественно предварительно убрав причину стресса. А автики если сильно стрессанут на веге то пиши пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Русик76 сказал:

это вроде фотик? долго расти будет да на автиках и учится проще мне кажется. А так вроде с Амнезии нехуевый урожай снимают

то насколько долго растут фотики зависит от тебя и того как быстро ты переведешь их на цвет. Среднему кусту хватит 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну хорошо придут семки посмотрим может и посажу Амнезию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Amnesia является одним из самых лучших видов марихуаны. Это гибрид, который состоит из сативы, имеет наркотическое действие. Мы можем предложить мощную версию этой травы. Amnesiafem является победителем «Пора конопли» — ежегодного конкурса High Times Cannabis Cup в 2004 и 2006 годах. Этот вид марихуаны считают простым. Семена дают отличную всхожесть как в помещении, так в огороде. Растения хорошо развиваются  в почве и гидропонике. Этот сорт пользуются популярностью у горшочников. Не существенно место, где выращивается сорт, в любом случае уход за растением минимальный. Вегетативный период данного сорта является быстрым и простым. Благодаря этим качествам, сорт хорошо подходит для новичков. Amnesia является здоровым растением с необычайно интересным внешним видом. Высота растения способна достигнуть 4-х метров, то есть размера высокого дерева, поэтому очень просто будет собирать урожай при посадке в открытом грунте – это деревце просто трясут. Сорт характеризуется хорошей устойчивостью к вредителям и известно высокой урожайностью.   Если выращивать это растение в закрытом помещении, то оно принесёт около 600-800 гр/м2. В марихуане этого вида содержится больше 20% ТГК, иногда этот процент может достичь 22, что обеспечивает значительный психологический эффект. Вас удивит приятный запах. Вкус состоит из гармоничного сочетания чего-то очень мягкого, легкого и сладковатого. Трава тлеет отлично и не оставляет эффект похмелья. Любой курильщик, даже настоящий гурман, оценит действие гибрида.  Вот описание с сайта где заказал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Русик76 сказал:

Я же не сразу все!  Мне для начала и одного куста хватит

ну тогда ты попал, за одним -второй-третий и все ты наш))))) добро пожаловать в наш клуб)))

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Migelxl сказал:

ну тогда ты попал, за одним -второй-третий и все ты наш))))) добро пожаловать в наш клуб)))

Ну так я планокур то старый а вот вырастить решил впервые надоела барыжная ботва да и не стоит она таких денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Bulk Seed Bank
  • Haze
  • 600-800 грамм с кв.м.
  • 9-10 недель
  • ~ 1 м.
  • 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
6 минут назад, Русик76 сказал:

Высота растения способна достигнуть 4-х метров, то есть размера высокого дерева, поэтому очень просто будет собирать урожай при посадке в открытом грунте – это деревце просто трясут.

:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, domgrow сказал:

:rasta_laugh:

я сам в ахуе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Amnesia fem

Банк семян: Bulk Seed Bank;
Генетика: Haze;
Тип сорта: В основном Сатива;
Период цветения: 65 дней;
Семена: Феминизированные.

Amnesia fem один из лучших сортов марихуаны. Это стабильный гибрид состоящий в основном из сативы, хорошо известной своим незабываемым наркотическим действием. Мы предлагаем вам феминизированную версию этой мощной травки. Amnesia fem победительница ежегодного кубка «Пора конопли» (High Times Cannabis Cup) в 2004 и 2006.
Эта разновидность считается очень простой. Ее семена показывают отличные результаты, как в помещении, так и на улице; они прекрасно растут в почве и в гидропонике и весьма популярны среди горшочников. Неважно где вы ее выращиваете, с ней очень легко будет справиться. Вегетативный период, это не больше чем развлечение, на столько он быстрый и простой. Все эти качества делают этот сорт идеалом для новичков. Марихуана Amnesia fem это абсолютно здоровое растение с интересным видом. Она способна вырасти до размеров настоящего дерева, до 4 метров, поэтому в открытом грунте будет проще собирать урожай тряся ее. Ростки из семян Amnesia fem появляются практически мгновенно, а листья и соцветия остаются зелеными на протяжении всего периода взросления.
Растение довольно устойчиво к вредителям и славится своей урожайностью. Некоторые гроверы утверждают, что получали до 1500гр. сухого продукта с посадки в уличных условиях! В помещении, созревшее растение гарантированно принесет 600-800гр/м2.
Этой марихуане есть чем угостить своих друзей, у нее по-настоящему сильный психоделический кайф. Содержание ТГК Amnesia fem более 20%, а в некоторых случаях достигает 22%. Чрезвычайно приятный запах, она состоит из идеальной комбинации супер-мягкого, легкого и сладкого вкуса. Травка хорошо и быстро тлеет, необычайно чистый отрыв, с небольшим эффектом задержки. После Amnesia fem не бывает ощущения похмелья или болезненности.

 

Призы и награды Cannabis Cup и других фестивалей каннабиса Победитель Cannabis Cup в 2004 году.
Победитель Cannabis Cup в 2006 году. Призы и награды Cannabis Cup и других фестивалей каннабиса

Предупреждение Сорт с очень высоким уровнем ТГК.

 

addcart_ru.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Русик76 сказал:

Ну так я планокур то старый

ну так то сюда другие не попадают 

 

9 минут назад, Русик76 сказал:

надоела барыжная ботва да и не стоит она таких денег

:perfect::drujba:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Русик76 сказал:

Amnesia fem

Банк семян: Bulk Seed Bank;
Генетика: Haze;
Тип сорта: В основном Сатива;
Период цветения: 65 дней;
Семена: Феминизированные.

Amnesia fem один из лучших сортов марихуаны. Это стабильный гибрид состоящий в основном из сативы, хорошо известной своим незабываемым наркотическим действием. Мы предлагаем вам феминизированную версию этой мощной травки. Amnesia fem победительница ежегодного кубка «Пора конопли» (High Times Cannabis Cup) в 2004 и 2006.
Эта разновидность считается очень простой. Ее семена показывают отличные результаты, как в помещении, так и на улице; они прекрасно растут в почве и в гидропонике и весьма популярны среди горшочников. Неважно где вы ее выращиваете, с ней очень легко будет справиться. Вегетативный период, это не больше чем развлечение, на столько он быстрый и простой. Все эти качества делают этот сорт идеалом для новичков. Марихуана Amnesia fem это абсолютно здоровое растение с интересным видом. Она способна вырасти до размеров настоящего дерева, до 4 метров, поэтому в открытом грунте будет проще собирать урожай тряся ее. Ростки из семян Amnesia fem появляются практически мгновенно, а листья и соцветия остаются зелеными на протяжении всего периода взросления.
Растение довольно устойчиво к вредителям и славится своей урожайностью. Некоторые гроверы утверждают, что получали до 1500гр. сухого продукта с посадки в уличных условиях! В помещении, созревшее растение гарантированно принесет 600-800гр/м2.
Этой марихуане есть чем угостить своих друзей, у нее по-настоящему сильный психоделический кайф. Содержание ТГК Amnesia fem более 20%, а в некоторых случаях достигает 22%. Чрезвычайно приятный запах, она состоит из идеальной комбинации супер-мягкого, легкого и сладкого вкуса. Травка хорошо и быстро тлеет, необычайно чистый отрыв, с небольшим эффектом задержки. После Amnesia fem не бывает ощущения похмелья или болезненности.

 

Призы и награды Cannabis Cup и других фестивалей каннабиса Победитель Cannabis Cup в 2004 году.
Победитель Cannabis Cup в 2006 году. Призы и награды Cannabis Cup и других фестивалей каннабиса

Предупреждение Сорт с очень высоким уровнем ТГК.

 

addcart_ru.gif

 

вот такая приедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Русик76 Я каждый день не поливаю, а смотрю, когда горшок станет полегче, и тогда лью. Совсем в засуху не стоит загонять, потому что чередование "залива" и засухи снижает иммунитет растений и может сделать их уязвимыми к грибковым заболеваниям типа мучнистой росы.

Еще один момент - чем интенсивнее полив, тем больше испарений, и если в боксе есть проблема с влажностью, особенно на цвете, то ее можно усугубить.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...