Перейти к публикации
  • 0

Новичёк.Осталось много сушёных листьев


Cpam

Вопрос

Шишки на курёху, с ними всё ясно. На всякий случай собрал и листья, но поскольку собирал урожай после серии заморозков, листья были не первой свежести, вялые, местами прелые, досушил, объём приличный. Молоком морочиться не хочу, поскольку на один раз много, а ждать пока листья будут лежать пылиться, да и места занимают дофига.

У нас на форуме по маслу написанно что раст. массу надо разварить а потом заливать масло, потом сепарировать масло от воды холодом, на других ресурсах пишут что можно сухие шиши добавить в масло, без воды. Мне бы попроще, второй вариант перетопить на сухую, только у меня не шишки а листья.

Если в утятнице растопить пачки 3 масла, потушить сухие листья отжать через сито, так пойдёт? Или выкинуть нахрен и не морочиться?   

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Если кому будет интересен мой опыт и вывод: варить масло из ботвы (мелкие околошишечные обрезки) я больше не буду. Забегая наперед, скажу что все получилось и конечный продукт просто замечательный, но.....

1. Морока

2. Процесс довольно грязный.

3. Материалоемкий.

Процесс варки кроме того весьма.....пахуч, много масла (как не отжимай) остается на ботве, запах и вкус хлорофила из листьев необходимо перебивать специями, ароматизаторами и пр....

В противовес всему этому теперь буду всю ботву декарболизировать (а может и нет...все-равно потом будет в духовке спекаться в печеньках), затем перетирать и последовательно просеивать на лабораторных ситах. Полученный отсев из чистых трихом затем добавлять и растворять в масле. Плюсы - точная дозировка, нет перерасхода масла, нет специфического запаха, не нужно ничего отстаивать и замораживать для отделения от воды.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Я околошишечные листья помял и на ферментацию отправил (почитай, в каннапедии есть), вчера с вапора жухнул, аж присел, врос  в диван от одного пакета вулкана. Запах супер, как деревянная банька. Советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
1 час назад, Cpam сказал:

Да на хлеб мазать будет норм

бро а ты уже пробовал так?)

я с хлебом даже жевать не могу это все.только беру ложку загалтываю и тут же теплым чаем запиваю.. .с хелебом я не могу есть мало. И это из шиш. А из ботвы там наверное вообще яд на вкус) масло конечно беру 82,5 и вытапливаю. а на гхе уже делаю кано

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на масло бошки лучше

я выкидываю обычно листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну хз, я бы растопил масло с водой, закинул всю ботву, чуток мелких шишек и было бы :perfect: 

Ну понятно, что ботву отжать, а жижу на холод, чтоб масло всплыло ) А потом хоть на хлеб, хоть на печеньки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

заборт листву , имхо :rasta_biggrin:од давать кому то нету смысла.  Пробовал когда то  там гашик сбить с ботвы, ебли много, а по эфекту так себе ... печально  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в спирте настои

высуши перебей в пыль

несколько дней в теплом месте интенсивно перемешивая

подом отжать и т.д

но проще молока хрен че придумаеш

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@KarlMarks  молоко из остатков сделаю. Спиртное с канабисом меня не радует((( 

ПО итогу пришлось докупить масла всего ушло 9 пачек, полная утятница пыли из листьев. Масло эта пыль вбирала как не в себя... Не делайте так как я))) Хотя может потом я мнение поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Cpam сказал:

Если в утятнице растопить пачки 3 масла, потушить сухие листья отжать через сито, так пойдёт? Или выкинуть нахрен и не морочиться?   

 

Морочься, масло огонь выйдет. Я делал, теперь планирую на масло переходить с курения.

Тока 3 пачки масла многовато, на 100г масла 20г сухих листьев - вот так хорошо будет. И листья советую просушить, мне так больше понравилось.

Смешай напополам с водой масло, чтобы не подгорало.

 

 

В латах блестящих взойду на трап в 4:18 утра
Циферблаты спящие ждут команд, на штурвале моя не дрогнет рука
4:19 проверка связи, ласточка в ответ подкрылкой лязгнет
У ласточки отличная стабилизация. Жму на старт в 4:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Cpam сказал:

@KarlMarks  молоко из остатков сделаю. Спиртное с канабисом меня не радует((( 

ПО итогу пришлось докупить масла всего ушло 9 пачек, полная утятница пыли из листьев. Масло эта пыль вбирала как не в себя... Не делайте так как я))) Хотя может потом я мнение поменяю.

9 пачек )))) там кило листвы было чтоль?

В латах блестящих взойду на трап в 4:18 утра
Циферблаты спящие ждут команд, на штурвале моя не дрогнет рука
4:19 проверка связи, ласточка в ответ подкрылкой лязгнет
У ласточки отличная стабилизация. Жму на старт в 4:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, mihonwm сказал:

Морочься, масло огонь выйдет. Я делал, теперь планирую на масло переходить с курения.

Тока 3 пачки масла многовато, на 100г масла 20г сухих листьев - вот так хорошо будет.

 

 

Насчёт на огонь, нет, в хорошой электродуховочке на 100-150 градусов. По объёму - братуха, у меня листьев с двух 2,5 метровых сативных ёлки. 20литровый рюкзак на 2/3 полный был. Пару недель стояло сохло при 26-27 целсия.

Плюс с повозился, листья с шиш срезал.

9 пачек масла по 180гр ушло. Полная утятница убористо переломанной из этих листьев трухи. Руками через сетку наотжимал приличный судок, около литра. Сейчас долил доверху воды, дал ещё кипнуть. Поставил на балкон, сверху ещё масла сниму как остынет. Жменю ещё пролил по невнимательности. Мешалку, пальцы с двух рук облизал, через это прёт, так как будто я чужими руками текст набиваю, а голова космический корабль в поле астероидов. Как отпустит, надо снизить лекарственную дозу до одной чайнуой ложки.  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Roomster сказал:

затем перетирать и последовательно просеивать на лабораторных ситах. Полученный отсев из чистых трихом затем добавлять и растворять в масле. Плюсы - точная дозировка, нет перерасхода масла, нет специфического запаха, не нужно ничего отстаивать и замораживать для отделения от воды.

мне кажется это какая то ерунда. что ты отсеешь? переполовинишь только. 

и потом, пишешь что пыль тебя достала, а тут хочешь из пыли варить. из части пыли. Ну делай как знаешь, бро !:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что значит "что отсеешь?" Ты что впервые слышишь о том, что существует сухой способ отсева трихом? 

И где я писал о том, что меня пыль достала??? Наоборот мне очень понравился метод сухого просева - быстро, чисто. Главное, чтобы сита нормальные были. Никакой тебе многочасовой варки в огроменных кастрюлях, никакого процеживания, отжима, охлаждения и заморозки. Зачерпнул ложечкой чистого кифа, бросил в растопленное масло, перемешал и все! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11/7/2017 в 13:32, Cpam сказал:

9 пачек масла по 180гр ушло.

да как вы такие обьемы каномасло едите то? меня от ложки столовой блеватя тянет а тут три пачке сожрать нужно... жесть!

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lll Да на хлеб мазать будет норм, когда день свободный. И масло выбираю 82% что бы натуральное а не спред. С натурального тошнить не будет. Думаю от чайной до столовой ложки будет эффективная доза, смотря как сильно захочу улететь.

В 07.11.2017 в 15:47, Roomster сказал:

Если кому будет интересен мой опыт и вывод: варить масло из ботвы (мелкие околошишечные обрезки) я больше не буду. Забегая наперед, скажу что все получилось и конечный продукт просто замечательный, но.....

1. Морока

2. Процесс довольно грязный.

3. Материалоемкий.

Процесс варки кроме того весьма.....пахуч, много масла (как не отжимай) остается на ботве

 

+1 ППКС! Но я из оставшейся промасленной ботвы (которую отжал насколько смог, но ещё содержит масло) ещё молоко сделал. Жду теперь выходных. Предчувствую знатный трипп, но молоко долго не пролежит, надо себя заставить пока не прокисло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, lll сказал:

бро а ты уже пробовал так?)

я с хлебом даже жевать не могу это все.только беру ложку загалтываю и тут же теплым чаем запиваю.. .с хелебом я не могу есть мало. И это из шиш. А из ботвы там наверное вообще яд на вкус) масло конечно беру 82,5 и вытапливаю. а на гхе уже делаю кано

Да, бро, когда слил в судок масло, на стенках посуды оставалось много, не выбрасывать же и морокаться, перетапливать лень, дай думаю подберу хлебом. Замечательно зашло, в 10 утра скушал в 10 вечера ещё пёрло.

Ну и хлеб хороший, делаем сами, бездрожжевой, цельнозерновой домашний на хлебопечке. Никакого отвращения не было, в плане пищевого комфорта скушал бы и вдвое втрое больше, если бы не знал что будет перебор по канабиойдам. Вкус своеобразный, но приятный на мой взгляд.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...