Перейти к публикации

Как выбрать гроутент нужного размера


Рекомендованные сообщения

Все, что стоит учесть перед покупкой гроутента.

GrowTentWebErikBiksa.jpg

Выбор гроутента нужных размеров требует понимания как ваших возможностей, так и ограничений. Если вы новичок, то начните с небольшого тента и лампы, которая не дает много тепла, например, компактной люминесцентной или светодиодной. Более опытные и продвинутые гроверы могут присмотреться к тентам побольше, нескольким газоразрядным лампам и хорошим вентиляционным системам.

Преимущества тента

Right-Sized-Grow-Tent-1.jpg

Доступность

В сравнении с обустройством собственного гроурума или покупкой автоматического гроубокса тент - дешевая альтернатива, и некоторые продавцы предлагают в комплекте осветительную, вентиляционную, гидропонную системы и угольный фильтр воздуха.

Легкость использования

Вы быстро можете в одиночку установить и разобрать тент, что намного легче и безопаснее демонтирования прочных каркасов. В тентах есть специальные отверстия для крепления вентиляторов и светильников, а также они обычно свето- и водонепроницаемы и герметичны.

Контроль среды

В закрытом тенте проще следить за температурой, влажностью и вредителями, чем в большой комнате, на чердаке или в подвале.

Пространство и бюджет

Right-Sized-Grow-Tent-2.jpg

Во-первых, вам нужно прикинуть, сколько пространства у вас есть для установки тента. Измерьте свободную площадь и имейте в виду, что у тента есть и выступающие части, поэтому вам понадобится чуть больше места.

Самые маленькие тенты имеют размеры 0.5 м в ширину и 1.2 м в высоту, самые большие - 3 на 6 метров. Вы можете найти тенты промежуточных размеров, подходящие вашим нуждам, но нужно также учесть обустройство освещения.

Также подумайте о бюджете. Подсчитайте затраты на тент, освещение, вентиляторы для вдува и выдува воздуха, угольные фильтры и ту систему культивации, которую выберете.

Жара

Right-Sized-Grow-Tent-3.jpg

Начните с оценки электрической мощности.

15-амперный выключатель не сможет работать с двумя 1000-ваттными газоразрядными лампами, необходимыми для гровинга под тентом 1,5х3. Опытным путем установлено, что система освещения на 400 Вт идеально подходит для тента 1х1, если есть охлаждение воздуха и выбраны правильные вентиляторы для вытяжки. Для тента 1,2х1,2м конечно можно использовать освещение на 600 Вт, а при 1,5х1,5м подойдут лампы и на 1000 Вт.

Не забывайте, что газоразрядные лампы, в частности, металлогалогенные и натриевые, дают тепло, которое может значительно повысить температуру. Если вы думаете, что не сможете справиться с высокой температурой, то приобретите флуоресцентные или светодиодные светильники. Размещайте тент в помещении с хорошей вентиляцией, это поможет снизить температуру.

Phresh Filters предлагают калькулятор для подсчета характеристик вытяжного вентилятора, который будет заменять воздух под тентом каждые три минуты.

Количество растений

Right-Sized-Grow-Tent-4.jpg

Если вы хотите растить всего пару кустов, то вам понадобится маленький тент. Помните, что растения растут выше в зависимости от того, сколько вы будете держать их на вегетативной стадии, поэтому убедитесь, что у вас достаточно пространства для взрослых кустов. Если в ваших планах больше 10 растений, вам нужно увеличить размеры тента, усилить освещение и вентиляцию.

  • Like +1 1

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 часов назад, JahAdmin сказал:

освещение на 60 Вт

подправьте 600 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...