Перейти к публикации
  • 0

Бедная девочка, помогите ей.


Maryaivanovna

Вопрос

Добрый день. Столкнулась я с 1 интересной проблемой. Растёт у меня цветочек в 20 литровом горшочке, в покупной земле, универсальной пш 5.5-6.5 Грунт замешен 70% земли 30% перлит. На сейчас цветочку 36 дней. Водичке пш понижаю ph down кормплю Flora series

Ну вообщем у нас такая аномалия), поливаю водичкой 6.2 пш 800ппм а на выходе 8 пш) и 800 ппм сколько не пыталась проливать водичкой на выходе всё равно 8 пш. Долго искала информацию в интернете,и всё что удалось узнать, что не я 1 такая, но вот люди как не пытались проливать, и по 40л лили так у них и не получилось вернуть пш в норму.

Вопрос, почему так происходит что там так щелочит?? как всё исправить?

На данный момент я вижу некроз на листочках и фиолетовые стебельки хотя ппм в норме. Я уже не знаю что делать... Может вымыть водой корни, вытащить девочку из земли и пересадить в кокогрунт????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Фотки давай. Щас пацаны подскажут.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Телефон в ремонте, будет только после завтра. Ну я думаю проблема как-бы ясна, это пш земли 8 проблема в том что его невозможно опустить))) сколько воды туда не лей всё равно 8. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Maryaivanovna сказал:

Телефон в ремонте, будет только после завтра. Ну я думаю проблема как-бы ясна, это пш земли 8 проблема в том что его невозможно опустить))) сколько воды туда не лей всё равно 8. 

Что то индорщики молчат ,а я не подскажу .Фотки всеравно надо как то сделать ,тут тебе не экстрасенсы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а дренаж из чего?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, rise сказал:

а дренаж из чего?

Дренаж из кусочков пенопласта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ну я думаю проблема как-бы ясна, это пш земли 8 проблема в том что его невозможно опустить))) сколько воды туда не лей всё равно 8. 


Ты скажи лучше зачем тебе его опускать?

1) Почитай про вырашивание на земле.
2) Меньше слушай долбоебов.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Maryaivanovna  хм ...фоты давай ... там видно будет ... вариантов с неровным ппм и пш масса ... но эт не так важно ... важен сам результат ...как чуствует себя растиха ...и то что ты видишь может быть совсем не некроз ... фиол цвет тож от многова зависит .. например от сорта ... дай фото и условия содержания да и фото бокса не помешает ...больше инфы точнее будет диагноз ... тем более если новичек не надо заниматься самолечением ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, SerbianSeeds° сказал:

 


Ты скажи лучше зачем тебе его опускать?

1) Почитай про вырашивание на земле.
2) Меньше слушай долбоебов.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...
 

 

1 Мне просто очень очень интересно, почему его не возможно опустить? 

2. Буду меньше слушать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 Мне просто очень очень интересно, почему его не возможно опустить? 

 

 

Возможно. А нужно ли?

Земля имеет буфер.

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, SerbianSeeds° сказал:

 

Возможно. А нужно ли?

Земля имеет буфер.

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Ну..мой компотик сразу становится 8 пш, я уверена что не смогу получить от него максимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пш высокий из за голода, подними дозировку удобрях до 1200 ппм и пш стабилизируется, интересно почему многие до сих пор не поняли что проливы бесполезная вещь. Когда после полива увидишь дренаж в районе 1100-1300 то в следующий полив пш уже в норме будет, 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, webmasterdual сказал:

пш высокий из за голода, подними дозировку удобрях до 1200 ппм и пш стабилизируется, интересно почему многие до сих пор не поняли что проливы бесполезная вещь. Когда после полива увидишь дренаж в районе 1100-1300 то в следующий полив пш уже в норме будет, 

Ну сейчас же Вега 800 ппм должно хватать, 1000 хотела давать при переводе, да ещё горшок 20л за 36 дней все скушала)? Так а может как раз и голодает из за пш.....  Голодает-поднимается пш а поднимается пш начинает ещё сильнее голодать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

земля говно, походу заряжена херово.

в следующий раз берите флорин для пальм, проверенная штука. агроперлита домешаете 20-30%, дренаж измельченный пенопласт и в грунтосмесь пару жмень пенопласта кидаю. пенопласт можно на терке натереть. я внутри мусорного пакета тру, 5 минут делов и никакого мусора в квартире.

В большом горшке месяц вообще удобрять не будете. Пока водой поливаете, можно с РН вообще не заморачиваться. Добавляйте 0,5 г янтарной кислоты на литр отстоянной воды и все. Янтарку можно на пром юа или олх купить 100-150 грн за кило. Попросить эл весы, если нет, отмерить пол грамма и сделать мерку. У меня кусок трубочки зажатой с одной стороны. Зачерпнул 2 раза на 2 литра, засыпал, разболтал и все любовь. 5 минут делов.

вот вам девка на этом грунте и на таком поливе. горшок 5 л. удобрять начал с 4й неделиIMG_20170914_155811.thumb.jpg.e64e0835f753c476463f85e967b77048.jpg

  • Like +1 3

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Maryaivanovna 800 ппм с дренажа это мало, не важно сколько ты даешь (максимально безопасно можно 1500 ппм компота давать когда у растихи сильный голод), важно сколько она кушает, а кушает она хорошо и то что ты даешь ей не хватает. Добейся с дренажа показателей 1000-1100 и все стабилизируется. Это можно добиться и компотом в 800 ппм только без проливов водой. ТО есть сегодня допустим компот, если с дренажа видишь 800 ппм или ниже значит в след раз опять компот

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Uncleben сказал:

земля говно, походу заряжена херово.

в следующий раз берите флорин для пальм, проверенная штука. агроперлита домешаете 20-30%, дренаж измельченный пенопласт и в грунтосмесь пару жмень пенопласта кидаю. пенопласт можно на терке натереть. я внутри мусорного пакета тру, 5 минут делов и никакого мусора в квартире.

В большом горшке месяц вообще удобрять не будете. Пока водой поливаете, можно с РН вообще не заморачиваться. Добавляйте 0,5 г янтарной кислоты на литр отстоянной воды и все. Янтарку можно на пром юа или олх купить 100-150 грн за кило. Попросить эл весы, если нет, отмерить пол грамма и сделать мерку. У меня кусок трубочки зажатой с одной стороны. Зачерпнул 2 раза на 2 литра, засыпал, разболтал и все любовь. 5 минут делов.

вот вам девка на этом грунте и на таком поливе. горшок 5 л. удобрять начал с 4й неделиIMG_20170914_155811.thumb.jpg.e64e0835f753c476463f85e967b77048.jpg

У меня тоже дренаж из пенопласта, и в землю я тоже ложила. Сколько вашей дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, webmasterdual сказал:

@Maryaivanovna 800 ппм с дренажа это мало, не важно сколько ты даешь (максимально безопасно можно 1500 ппм компота давать когда у растихи сильный голод), важно сколько она кушает, а кушает она хорошо и то что ты даешь ей не хватает. Добейся с дренажа показателей 1000-1100 и все стабилизируется. Это можно добиться и компотом в 800 ппм только без проливов водой. ТО есть сегодня допустим компот, если с дренажа видишь 800 ппм или ниже значит в след раз опять компот 

Скажите пожалустайста, так сильно может щелочить голодная растишка?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Maryaivanovna сказал:

У меня тоже дренаж из пенопласта, и в землю я тоже ложила.

значит все правильно вы делаете, следующий раз просто берите проверенную землю. 

мне флорин для пальм посоветовали, земля супер. а пробовал универсальный кажется, бяка бякой.

54 минуты назад, Maryaivanovna сказал:

Сколько вашей дней?

72 дня срезал. просто фото осталось.

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да я вообще больше не буду на этой гадости растить. Буду на кокогрунте. Спасибо за помощь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Maryaivanovna сказал:
1 час назад, webmasterdual сказал:

скажите пожалустайста, так сильно может щелочить голодная растишка?? 

2 раза уже сказал, щелочит от того что она голодная, видать циферек возле авы маловато чтобы ты мне поверила

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, webmasterdual сказал:

2 раза уже сказал, щелочит от того что она голодная, видать циферек возле авы маловато чтобы ты мне поверила

Ладно вам)... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, amanat сказал:

 

1200 ррм на веге делать??? Да на фиг надо! Это не цвет, чтоб так закармливать! И не от голода щелочит, она льет 800 ррм, дренаж тоже 800 ррм. Скорее всего земля такая, возможно в ней доломит, или еще что-то, что щелочит. Лей компот или воду с 5.5 рН, на выходе около 7-ми будет, это терпимо, тем более пока вега. У меня было так.)))  

Теперь я запуталась) если честно я пыталась лить пш 5 и все равно 8 было. Мне кажется земля такая плохая. Если бы можно было пересадить.... Как посадила дней через 10 завелся трипс, явно из земли, но я сразу его вывела. Я весь интернет перелопатила и все кто с таким сталкивался не удалось понизить пш. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, amanat сказал:

Да, судя по всему, дело в земле. Не поднимай пока ррм! На упаковке с землей что пишут? 

Пишу универсальная пш 5.5-6.5 

Ох замучилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, amanat сказал:

Да ты не расстраивайся, без проблем совсем даже скучно.)) Надо почитать подробнее состав.)))

Упаковки у меня нет. Скажите пожалуйста может можно пересадить как-то? Пускай на недельку стресссс, зато потом... Ух..) ну так хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Maryaivanovna эх не слушаешь ты, а истина так близко

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, webmasterdual сказал:

@Maryaivanovna эх не слушаешь ты, а истина так близко

4 минуты назад, webmasterdual сказал:

@Maryaivanovna эх не слушаешь ты, а истина так близко

Я вас прекрасно поняла, я обязательно прислушаюсь  к вашим советам. Спасибо вам большое.  

1 час назад, amanat сказал:

Да ты не расстраивайся, без проблем совсем даже скучно.)) Надо почитать подробнее состав.)))

Упаковки у меня нет. Скажите пожалуйста может можно пересадить как-то? Пускай на недельку стресссс, зато потом... Ух..) ну так хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...