Перейти к публикации
  • 0

Помогите определить проблему!


tristan

Вопрос

Начали появляться желтые пятна в верхней части кустика. Думаю на дозняк легенький, разъясните бразы.

Автик AK-47, идет 6ая неделя. Земля Роза Лимон. Удобры FloraSerias (micro,grow,bloom) Кормлю по системе компот-вода-компот-вода.

последние поливы

10.09

micro 1.5/grow 1.5/bloom 1 мл/л ph6.0

13.10 вода

16.10

micro 1/grow 1/bloom 2 мл/л ph6.0

18.10

дал воды докуя на выходе 1300ppm (-350вода) ph6.6

IMG_6417.JPG

IMG_6415.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, anvar сказал:

поддерживаю

 

6 часов назад, amanat сказал:

Голод, недостаток фосфора и калия в начале цвета. Если 1300 ррм дренаж, после воды, это небольшой засол, от этого блок, или передозик. Промыл, потом снова кормить надо! На этой стадии ей 1000 ррм должно быть самое - то.))))

бразы , так минус водичка где то и получается касарик. Может есть у кого табличка сколько ppm у автиков на какой стадии должно быть, буду благодарен. И еще, ведь голод не с нижних листьев начинается ?, Блок может потому что с кормежкой на вегу затянул? дайте понимания пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот эта вот таблица самая адекватная.

            1 Н   2 Н   3 Н   4 Н   5 Н   6 Н   7 Н   8 Н
Micro    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Grow    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Bloom 0,25 - 0,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
график разработан для автоцветущих, для фотопериодических 3 неделя продлевается до перевода на цветение,
для сортов с более 7 недельным периодом цветения продлевается неделя 7):
При использовании земли рекомендую пропустить 1,2 неделю и начать с 3-ей недели с половины дозы,
 указанной в таблице и по системе день компот - день вода - день засуха и к 4 неделе выйти на полный показатель компота)

 

ППМ у тя норм, никакого засола нет. к 7-й недели ППМ можно поднимать и до 2000

На данный момент у тебя недокорм по удобряхе.

ТАк же рекомендую к просмотру

 

П.С. Я недавно закончил реп по АК 47 авто, можешь зайти глянуть, сравнить.

https://jahforum.org/topic/53128-ak-47-auto-fem-vtoroy-grouv-teper-vsyo-po-umu/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@olejagogo  поливай так ...вкусняшки-вода-засуха 

сушить это всегда надо ...на пользу тока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Pro100speed сказал:

Вот эта вот таблица самая адекватная.

            1 Н   2 Н   3 Н   4 Н   5 Н   6 Н   7 Н   8 Н
Micro    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Grow    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Bloom 0,25 - 0,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
график разработан для автоцветущих, для фотопериодических 3 неделя продлевается до перевода на цветение,
для сортов с более 7 недельным периодом цветения продлевается неделя 7):
При использовании земли рекомендую пропустить 1,2 неделю и начать с 3-ей недели с половины дозы,
 указанной в таблице и по системе день компот - день вода - день засуха и к 4 неделе выйти на полный показатель компота)

 

ППМ у тя норм, никакого засола нет. к 7-й недели ППМ можно поднимать и до 2000

На данный момент у тебя недокорм по удобряхе.

ТАк же рекомендую к просмотру

 

по ней и кормлю бро! КАк лучше поступить, еще полив водой как просохнет, затем 50% компота на шестую неделю (1/1/1) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Skiff77 сказал:

@olejagogo  поливай так ...вкусняшки-вода-засуха 

сушить это всегда надо ...на пользу тока 

Понял! А диагноз - голод фосфора и калия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, olejagogo сказал:

по ней и кормлю бро! КАк лучше поступить, еще полив водой как просохнет, затем 50% компота на шестую неделю (1/1/1) ?

Просохнет земля, разводи компот 2\2\2 на литр.

У тебя недостаток калия 100% есть.

Да и на будущее, голод начинается с нижних листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@amanat @Pro100speed Так в том то и дело парни не сходится , пожелтения на листьях верхней колы, почему я задался вопросом передоз или че. Она начала цвести  а я наверное с кормежкой на вегу затянул тем самым и блокирнул фосфор и калий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, olejagogo сказал:

 

бразы , так минус водичка где то и получается касарик.

а чего ты ппм воды отнимаешь? это точно такие же соли как и в твоих удобрениях, только в воде кальций магний и натрий, их тоже учитывать надо. Представь себе что ты борщ посолил не обычной солью а например "Чёрной гималайской" (есть такая на самом деле), так что думаешь он не будет соленым на вкус?

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual @amanat @Pro100speed @Skiff77 @anvar Парни спасибо за помощь от души!..

Вебмастер, понял)

Кароче тема такая. На веге у меня хуярил увлажнитель будь здоров и горшки не успевали толком просохнуть, в следствии чего поливы задерживались и их интервал увеличивался. Получилось так,  что я на вегу кормил , когда надо было начинать кормить на цвет. И в итоге - легенький блок словил на цвете из за большого количества азота (если правильно понимаю). Это подтверждает пожелтение верхних листьев, желтые кончили (если правильно понимаю) + у меня в тех же условиях и на тех же сроках стоит в боксе кустик Jack Herer (автик) кормил я его так же. У него темно-зеленый лист и тоже тормазнулся в развитии.

Думаю поступить так. ЕБануть все кустики с FloraKleen литров по 10 на горшок и после этого как просохнет будет уже 7ая неделя получается. Продолжить кормить на цвет (2/2/2)

Вот, а если сразу дать удобряхи, нет опасности засолить в конец?. Ведь сейчас там азота дохуя и я еще залью считай , по таблице для автиков там 6ая неделя

Micro 2 / Grow 2 / Bloom 2 - micro, grow почему кстати так много для цвета, дайте понимания?

Что скажите? Поправте где не прав. Благодарен за ранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, olejagogo сказал:

@webmasterdual @amanat @Pro100speed @Skiff77 @anvar Парни спасибо за помощь от души!..

Вебмастер, понял)

Кароче тема такая. На веге у меня хуярил увлажнитель будь здоров и горшки не успевали толком просохнуть, в следствии чего поливы задерживались и их интервал увеличивался. Получилось так,  что я на вегу кормил , когда надо было начинать кормить на цвет. И в итоге - легенький блок словил на цвете из за большого количества азота (если правильно понимаю). Это подтверждает пожелтение верхних листьев, желтые кончили (если правильно понимаю) + у меня в тех же условиях и на тех же сроках стоит в боксе кустик Jack Herer (автик) кормил я его так же. У него темно-зеленый лист и тоже тормазнулся в развитии.

Думаю поступить так. ЕБануть все кустики с FloraKleen литров по 10 на горшок и после этого как просохнет будет уже 7ая неделя получается. Продолжить кормить на цвет (2/2/2)

Вот, а если сразу дать удобряхи, нет опасности засолить в конец?. Ведь сейчас там азота дохуя и я еще залью считай , по таблице для автиков там 6ая неделя

Micro 2 / Grow 2 / Bloom 2 - micro, grow почему кстати так много для цвета, дайте понимания?

Что скажите? Поправте где не прав. Благодарен за ранее..

Бро не еби мозги )

Короче говоря. вот тебе инструкция к действию.

Щас ждешь как просохнет горшок, далее мутишь воды с ровным ПШ 6.5 и делаешь хороший пролив чтоб с дренажа вышло минимум пол литра.

Далее ждешь как просохнет

Потом рзводишь кампот 2\2\2 по формуле ( можно микры дать 1мл в место 2-х)

и на следующий день пролив водой с ровным ПШ 6.5 ну и всё сушка, компот, пролив, сушка.

 

Почему такие дозняки, да потому что на банках ГХЕ дозняки для помидор а эта таблица что я скинул тебе разработана топовым гроувером Крисом чисто для канабиса автоцвета.

 

Нечего не выдумывай, не паникуй, куст в целом здоров, это ещё даже не начало беды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@olejagogo если ты сейчас прольешь горшок чистой водой а потом дашь ему просохнуть несколько дней то листья еще сильнее пожелтеют даже к бабке не ходи, промывка вымоет всё из субстрата, если собираешься промывать делай так: льешь чистую водичку пока не увидишь с дренажа показатели 800 ппм, потом сразу же делаешь компот чтобы получилось 1000-1200 и по литру компота в каждый горшок. Твоя проблема как и писали выше из за нехватки фосфора и калия, потому что она цвести начала а ты ее на вегу кормил (она уже котлеток хочет а ты ей все пюрешечку). Желтизна с листа уже не уйдет (так как это не азотная желтизна) но если будешь правильно продолжать кормить вырастет как положено. Всегда замеряй пш и ппм дренажа, эти показатели самые важные и позволяют понять что дальше делать.

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...