Перейти к публикации
  • 0

Помогите погибает растиха


Deniro87

Вопрос

Всем привет. решил заняться микро гровингом, заказал семки Амнезии, бокс в виде ящика, 40 высота 35 ширина, лампы пока для первого этапа взял ЭСЛ 25в 2 штуки, на 18в 2 штуки 6400к

Грунт 4 сада универсальный, кирамзитовый дренаж, вермикулит, ведро на 7 литров, помимо есть увлажнитель воздуха и стоит 2 куллера.

  В ведре сделал отверстия для дринажа,засыпал кирамзил добавил грунт в перемешку с вермикулитом. Замачил в 2 ватных дисках зернышко, как проклунулось посадил его в  ведро но думаю из за  температуры 29 накосячил с поливом, все таки не судите строго делаю это в первый раз,  после 3 дня оно не всходило, на психах воткнул второе зерно без пророста, прошло еще 2 дня ничего не произошло, перерыл почву шашел первый расточек с   корнем и  желтоватыми семядолями, посадил его оно за несколько дней очухалось и пошло в рост, через сутки проклюнулся второй расток но из за того что я его просто так воткнул и из за полива он вырос прямо у самого края ведра, и этот у самого края отлично показал динамику роста но из за того что он был близко к стенке, я решил что его нужно пересадить в центр, тем временем первый расток тормазнул в развитии он тот что справа на фото.

В общем из за пересадки тот что у края он слева на фото и 2 и 3  фотке  повредился стебель   и походу ему кранты, или может кто даст совет можно ли его спасти? На последней фотке первый расток.

А первый расток видать из за того что я его раскопал, тормознул так что не может прийти в себя, и я не знаю как быть.

Добавлял бальзам Morris Green для цветущих в виде корневой покормки.

Помогите советом

 

 

 

 

P1011024.JPG

P1011030.JPG

P1011032.JPG

P1011035.JPG

P1011028.JPG

P1011033.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, amanat сказал:

Во-первых НЕ ЗАЛИВАЙ их. Поливай понемногу, чтоб не залить, по кругу, на небольшом расстоянии от стебля, чтоб корешок тянулся за водой и рос. Давай земельке подсохнуть! Пересаживать не надо было, ну ничего, очухается. Освещение нормальное поставь, ЭСЛ 25в  ни о чем. 

+100500)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Всем привет давненько не заходил сюда, ну что сказать та растиха что была вялой с пожелтевшими листьями очухалась, повесил лампу на чуть более высокое растояние, перестал заливать ее, позже поставил лампу ЭСЛ 6400к на 65в и  лампа на 6400к на 18в. по часам стоит 18 через 6.

Так вот что хочу узнать сейчас растиха 14см вот то что на фото, в этом ящике растояние всего есть 37см, учитывая что на цвете она вытяниться раза в 2 раза минимум как пишут везде, когда лучше перевести на цветение сейчас или еще подождать недельку?

И еще вопрос, купил на цвет удобряху Bonaforte для дикоративно цветущих, когда лучше ее применять сразу как переведу на цвет или спустя несколько недель?   В ящике температура 32 как вот ее понизить? ведь на цвете нужно 27-28 лампу выше уже никак не переместить.

 

 

 

P1011045.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Deniro87 сказал:

 

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот что получилось, так и удобряю Bonaforte для декоротивно цветущих, полив чередую каждые 2 дня удобры потом через 2 дня полив отстоенной водой, куст получился очень мал, следующий будет в нормальном боксе и с досветом. сейчас стоит лампа Эсл на 2700к 45в, 2 по 10в на 2700 лед и одна на 6400к 65в эсл.

 Может кто знает, из-за зачего на  листьях тех где ниже формирования шишки, начались  ржавые пятна пятна?

P1011053.JPG

P1011052.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приборы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...