Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 13.11.2017 в 16:14, Кубанец сказал:

Помнишь, я тебе в личку кидал пару ссылей? Очень интересная инфа, которая на 100% подтверждает твои слова, и я ей склонен доверять так же как и твоим. 

Т.е. там как раз описано, каким именно образом температура влияет на процессы в растении

бро, скинь и мне:feedme: думаю инфа требует внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Класс как обычно высокий результат )

Опыт решает !

  • Like +1 1

ИЩУ РАБОТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

@webmasterdual бро привет! Подскажи как бороться с запахом по мимо угольного фильтра!? У меня после переезда нет бокса. Приходится ростиху прятать , а на ночь в ванной под свет ставить выкладывать освещение и подключать. Пока пахнет иногда почему-то. Но уже 38 день ей и шишки появляются. Я понимаю , что она потом начнет издавать запах сильнее. Что делать !? Я убираю ее в шкаф на день пока на работу ухожу 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigBroPtg ни чего кроме угольного фильтра не поможет, если надо резко замаскировать запах то поджечь немного туалетной бумаги можно, пусть потлеет подымит

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual понял бро! На следующий гров буду готовиться и прикуплю оборудование!!! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
On 12/23/2019 at 7:24 PM, BigBroPtg said:

У меня после переезда нет бокса. Приходится ростиху прятать , а на ночь в ванной под свет ставить выкладывать освещение и подключать.

 :oops:Ахренеть ты на заморочках:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2019 в 22:24, BigBroPtg сказал:

@webmasterdual бро привет! Подскажи как бороться с запахом по мимо угольного фильтра!? У меня после переезда нет бокса. Приходится ростиху прятать , а на ночь в ванной под свет ставить выкладывать освещение и подключать. Пока пахнет иногда почему-то. Но уже 38 день ей и шишки появляются. Я понимаю , что она потом начнет издавать запах сильнее. Что делать !? Я убираю ее в шкаф на день пока на работу ухожу 

ты лютый гровер Бро

РЭспект

  • Like +1 2

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigBroPtg ты что с бабушкой живеш?

  • Like +1 1

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 19.10.2017 в 14:42, webmasterdual сказал:

Здравствуйте обитатели ДжаФорума! На днях я собрал урожай с очередного грова в индоре и был очень рад результату. Получилось 1,75 грамма на ватт! В этой теме я хочу не только похвастаться результатом, но и предоставить вам несколько лайфхаков для повышения урожайности, которые были применены в этом грове. Интересно? Тогда начинаем!

С начала немного о самом грове:

в 11 литровые дышащие ведра были высажены 2 семечки феминизированных автоцветов (Jet 47 и Blueberry) . В качестве субстрата использовалась покупная земля + 30% перлита вермикулита, на дне горшка пенопласт.

Удобрения: базовые (MGB) от Advanced Nutrients + монофосфат калия (стимуляторы ни какие не использовались).

Бокс: 50см ширина, 90см глубина обклеенный пищевой  фольгой.

Свет: две матрицы 50 ватные бездрайверные фулспектровые, 10 бытовых лед ламп + на 8 ламп были приделаны по 2 красных диода 660 нанометров (суммарно 30 ватт). Общая мощность потребления из розетки составила 220 ватт.

Вентиляция: вдув пассивный, выдув 180м3 в час, внутренний обдув 2 вентилятора компьютерных 120 мм.

 

У Jet47 на первых днях жизни произошел генетический сбой, листики которые лезут с верхушки, оказались как бы сросшимися, растение потупило 2-3 дня, потом забило на центр и начало гнать боковые ветки, в итоге вместо 1 центральной колы получилось 2, и растение получило громкое прозвище «Двухголовый монстр».

 

IMG_20170725_135453.thumb.jpg.b7e7754de86a94a1ed49402e7d06fefc.jpgIMG_20170725_135423.thumb.jpg.3e57cca251c334fd8d8aafa17c42ff90.jpg

 

Практически под конец цикла на Blueberry завелась тля, но так как она не наносила видимый вред растению, было принято решение не обрабатывать химикатами. Во время харва на одной шишке все той же Blueberry обнаружена серая гниль, которая успела подпортить шишку.

59eaf38f382e3_-(7).thumb.png.77e74f05b3bc0a9c413eb7bb25bcac2b.png

 

В итоге после сушки шишки были отделены от веток и взвешены. Вес Jet47 составил ровно 200 грамм, а вес Blueberry 185 грамм. Думаю тля и плесень все таки повлияли на итоговый вес Blueberry, так как в предыдущие два грова кусты именно этого сорта были самые урожайные.

Вкратце по этому грову вроде бы все, если что то упустил, напишите пожалуйста, я отвечу и дополню тему

Немного фоток с данного грова

IMG_20170828_165222.thumb.jpg.63260fa28abee9825caacc7e020a38e7.jpg

IMG_20170908_160334.thumb.jpg.b319122c0066b6ddfee96f5d65c6bb9b.jpgIMG_20171007_175142.thumb.jpg.f456432071ccb2fa9314e5fa0e477b54.jpg59e889156e233_(2).thumb.JPG.5d8eecd9b0cbc8bb57fe75185f74b910.JPG59ea5e3bbb9f5_-(4).thumb.png.64742d1c88527282df6dde5ee1526797.png

59ea5e8b96b94_-(5).thumb.png.2d9f5dbe2bd585479135214090e6c283.png59ea5ed130a0d_-(6).thumb.png.0639fe9dc839a963f6a943da94a4a403.png

 

59ea6185df5b2_-(1).thumb.png.09a4bbe014cc93f03d6cf3a7c0cbd62f.png

харв (3).JPG

59ea6126514c1_-(8).thumb.png.a62b8581c1fb6f896a96b1eb31ba5644.png

 

 А теперь самое интересное - лайфхаки (полезные советы) для увеличения урожайности.

1. Первый и самый важный совет это уменьшение освещаемой площади. Это можно сделать двумя способами.

а) Лампа должна располагаться на уровне с потолком.

б) Пол должен быть на уровне верхушки горшка, тем самым мы уменьшаем освещаемую площадь, и корни находятся в темноте и в более прохладной среде.

1.thumb.png.3e88461dbd198c3955b6776c0991fd94.png

 

 

  2.    Распределение света и локальный свет. В боксе желательно использовать несколько источников света, а не один мощный. Это позволит эффективно  просветить растение со всех сторон, тем самым избежать теневых участков. Лампы надо сделать регулируемыми и держать их максимально близко от соцветий. Кому интересно вот есть мой блиц репорт https://jahforum.org/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya/

2.thumb.png.808b81c8cfd34f19a285e054aa3933d0.png

 

3. Отражатели из фольги. В тех местах бокса, где от растения до отражающей поверхности есть значительное расстояние его можно уменьшить обычным отражателем из фольги. Таким образом, мы будем в несколько раз эффективнее использовать  отраженный свет.

3.png.aa2df1bd5c8a8a1f692f83bbce548221.png

 

4. Дышащий горшок. Все давно уже знают и оценили пользу от этого метода. Если вы не хотите чето шить из спецматериалов или заказывать и ждать, можно купить такое ведро и вложить туда любую не сильно плотную ткань. Такой горшок получится многоразовым и за счет упругой конструкции удобен в транспортировке. Так же в обычном ведре можно сделать много отверстий паяльником или сверлом.

 4.png.420183927498c061da9b8085434262ba.png

5. Монофосфат калия. Многие знают и эффективно используют это удобрение. Оно содержит фосфор и калий, которые очень необходимы вашим цветочкам во время цветения.

5.png.8a1cf92ed068ae59954c61329097c3c4.png

 

Я наткнулся на информацию что монофосфат калия эффективно использовать отдельно, то есть не мешать его с другими удобрениями в компоте. В этом грове я делал следущим образом: так как мои цветочки жрали и пили как сумашешие, компот они получали каждый день. Сначала компот MGB по 3 мл на литр (ppm около 1000), на следующий день добавка в виде монофосфата калия 0,5 грамма разведенного в литре воды. (450 ppm)

 Чтобы пролить горшок до дренажа надо было вливать 2 литра компота. Когда я использовал MGB то лил по 2 литра и фиксировал показатели дренажа, и отталкиваясь от показателей на следующий день давал всего по литру компота с МФК. Иногда они так жрали что дозу МФК увеличивал до 1 грамма.

 

 Выводы: какой из лайфхаков внес больший вклад в итоговый результат определить невозможно, думаю что все в совокупности и дало хороший результат. Мне было бы интересно узнать вашу точку зрения в комментариях. Спасибо за внимание :drujba:

 

Непонятно как у тебя работает угольник, ты через него всасываешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, q1tolamelo сказал:

Непонятно как у тебя работает угольник, ты через него всасываешь? 

да, эффективнее "всасывать" чем проталкивать

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@webmasterdual  брооооооооо, увидел тебя , захотел спросить

какая температура бака у тебя в гидре?

пользуешься ли охладителем аквариумным ?)

Я как понял температура раствора - очень важная хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kush101god  у меня в баке сейчас 21-22, охладителем не пользовался ни разу, когда жарко становится подливаю холодную воду с холодильника

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маскировки запаха - палите палочки вонючки индийские.  Практически любой запах можно замаскировать. Если будут спрашивать на кой палите - скажите для душевного равновесия ) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 23.12.2019 в 19:24, BigBroPtg сказал:

@webmasterdual бро привет! Подскажи как бороться с запахом по мимо угольного фильтра!? У меня после переезда нет бокса. Приходится ростиху прятать , а на ночь в ванной под свет ставить выкладывать освещение и подключать. Пока пахнет иногда почему-то. Но уже 38 день ей и шишки появляются. Я понимаю , что она потом начнет издавать запах сильнее. Что делать !? Я убираю ее в шкаф на день пока на работу ухожу 

О коллега)) я думал что один так заморачиваюсь))) оказывается нет. Только у меня с 20.00 она отдыхает в кладовке, а днем на балконе если солнечно, но в последнее время холодина и солнца нет, она под теплым ледом в боксе на скорую руку)) Лютый гров. Успехов тебе!!! Всем добра и богатых урожаев!!!

Кстати, подскажите душ на ночь на предцвете как вообще? Насколько я правильно понимаю влажности должно быть намного меньше чем на веге. Вот в растерянности как быть с душем. Заранее благодарен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Skromnyi сказал:

О коллега)) я думал что один так заморачиваюсь))) оказывается нет. Только у меня с 20.00 она отдыхает в кладовке, а днем на балконе если солнечно, но в последнее время холодина и солнца нет, она под теплым ледом в боксе на скорую руку)) Лютый гров. Успехов тебе!!! Всем добра и богатых урожаев!!!

Лютые времена требуют лютых мер))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

del.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@webmasterdual В общем и целом хочу тебя поблагодарить от чистого сердца и почек :pray: Бро, я не совру если скажу что ты мне сэкономил кучу времени на поиски ламп, схем, драйверов, пайки-хуяки, а самое главное БАБКИ! Ведь есть у меня все (даже по моему слишком много ламп я бы сказал и тут оказалось что они даже качественные:giggling:), нахер мне что то искать. Вот что делает опыт животворящий и эксперименты агросветогенетические. От души тебе респект и 3г на ват от слова по экспоненте! :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@relaxbro спасибо бро, удачных и урожайных циклов  :drujba:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Очень вдохновился твоими репортами и технологией. Звучит очень круто! Уважение! 
Буду на днях продумывать закупку LED ламп бытовых скорее всего, для моего бокса 60х60х110

Какое лучше количество брать на такой объем? И вот еще хотел спросить, не очень понял,

"две матрицы 50 ватные бездрайверные фулспектровые" это что такое и где купить? они обязательны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Andrey88 сказал:

для моего бокса 60х60х110

Какое лучше количество брать на такой объем?

ориентируйся на суммарное количесво ватт 150-250

10 часов назад, Andrey88 сказал:

"две матрицы 50 ватные бездрайверные фулспектровые" это что такое и где купить? они обязательны?

это дешевые китайские матрицы, они не обязательны

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, webmasterdual сказал:

ориентируйся на суммарное количесво ватт 150-250

это дешевые китайские матрицы, они не обязательны

Хуета дикая....у меня на фуллспектровых чуть фиалка по пизде не пошла,листья отмирать начали....и на Марье тоже....щас на тесте матрицы со спектром 2700к,ращу укроп,Машки в стаканах оставил.Хер с ними,но хоть листья полезли здоровые. Укроп вроде не жалуется.Скоро в бой перцы пойдут))))Короче,я ещё тот экспериментатор)))

Буду быт лед свет собирать.На матрицах этих далеко не на гровишь,ну на моих всмысле....

 

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

@webmaster  привет друг

на твой глаз сколько дать мфк  красавицу ?  5 недель цвет 

Авто гагарин 

Свет как у тебя ( локальный ) 

160 ватт  быт лэд

Горшок 20 литров земля 

И с какой задержкой удобрять  раз в неделю  или как ?  Пш метр не имеется 

20210705_001903.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего два раза дал на цвете Мфк с задержкой  2 недели  

Первый раз  3 недели цвета 0.3гр/л

Второй раз  вчера 0.3гр/л

20210705_002619.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ghetto сказал:

на твой глаз сколько дать мфк  красавицу ?  5 недель цвет 

привет бро, 0,3 на литр это очень мало, давай 0,6 и каждый полив, а последние дней 10 без удобр чисто водичкой

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, webmaster сказал:

привет бро, 0,3 на литр это очень мало, давай 0,6 и каждый полив, а последние дней 10 без удобр чисто водичкой

То есть каждый день дать 0.6гр на литр  правильно понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...