Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Много "если" в аспекте! Корням на сколько знаю нужно 24-27,а воздух 24 потолок. РЕКОМЕНДУЮТ! А так то у людей и при 35 растет. как пример: если за боксом темпа 20-22-что в принципе комфортно для человеческого жилища,но корням уже будет маловато...все индивидуально! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, rastakosta1208 сказал:

Корням на сколько знаю нужно 24-27,а воздух 24 потолок. РЕКОМЕНДУЮТ!

 

Температура почвы для благоприятного роста каннабиса

Минимальная температура почвы для конопли

На данных этапах оптимальная температура для выращивания конопли:

температура для прорастания

 

Сатива Индика оптимальная температура для выращивания

Индика и автоцветы комфортно чувствуют себя при дневной температуре в 20-28 градусов. Ночью она должна опускаться до 18-24 градусов.

Сатива комфортно чувствует себя при дневной температуре 22-30 градусов. Ночью она не должна опускаться ниже +20 градусов.

Температура на стадии цветения конопли

Индика и автоцветы хорошо цветут при температуре 20-26 градусов.
Сатива максимально реализует свой потенциал при 22-28 градусах.

:температура при выращивании конопли

Максимальная температура для конопли минимальная температура для конопли +15

 

 

 

  • Like +1 9

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rastakosta1208 сказал:

 Корням на сколько знаю нужно 24-27,а воздух 24 потолок. РЕКОМЕНДУЮТ!

Откуда такая ложная информация?

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, температура грунта, это вообще жесть. Насколько это важно, вообще? Лучше заниматься чем-то более полезным, а уж информация о том, что, де, индике нужна температура отличная от сативы - на грани иронии. Если температура в боксе не выходит за рамки общепоинятых условий, корням будет комфортно всегда. И совсем не важно, индика то, или сатива. 

 

  • Like +1 4

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кубанец все верно, но если не получается охладить бокс до приемлемой температуры растения будут тормозить в развитии, а если у корневой будет более низкая температура, растению проще охлаждать листья, поэтому может переносиь более высокие температуры

  • Like +1 6

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

у пиндосов видел 40F вода в системе циркулирует,это 5С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь, я тебе в личку кидал пару ссылей? Очень интересная инфа, которая на 100% подтверждает твои слова, и я ей склонен доверять так же как и твоим. 

Т.е. там как раз описано, каким именно образом температура влияет на процессы в растении

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DurgaMata  5 уж как то слишком мало, но все может быть, @Кубанец всю информацию надо проверять, я единственное что проверял, где то вычитал что если подогревать корневую то растение может расти и при более низких температурах, сделал подогрев горшка, все это было в погребе, и при окружающей температуре 12 градусов растение за месяц не сдвинулось ни на сантиметр, при этом горшок грел до 20, до 30, и даже 35 пробовал, бестолку.

  • Like +1 5

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual  ну вот что там сказано по этому поводу (копипаст):

"Поступление воды через корневую систему зависит от температуры. С понижением температуры скорость поступления воды резко сокращается. Это может оказать заметное влияние на растение, особенно в осенний период, когда испарение идет еще достаточно интенсивно, а поступление воды задерживается из-за пониженной температуры почвы. В результате растение завядает и даже может погибнуть от обезвоживания. Причин, по которым понижение температуры вызывает уменьшение поступления воды, по-видимому, несколько: это и уменьшение подвижности воды (увеличивается ее вязкость) с уменьшением проницаемости цитоплазмы, и уменьшение скорости всех метаболических процессов, и торможение роста корней.

Снижение аэрации почвы также тормозит поступление воды. Это можно наблюдать, когда после сильного дождя все промежутки почвы заполнены водой и вместе с тем на солнце при сильном испарении растения увядают".

В принципе, весьма логично

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кубанец там сказано про холод, про подогрев ни чего не сказано, а я подогревал корневую

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, webmasterdual сказал:

Откуда такая ложная информация?

От хорхе Сервантеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual да я не про то, я имел ввиду, что в этих статьях хорошо описана физиология растений, метаболизм и кок могут влиять на это различные внешние факторы. Весьма интересная и поучительная информация, которая, думаю, взята из нормальных источников (по крайней мере есть списки литературы).

Я пробовал гровить в экстриме  - заносил в тепло только "на ночь". Корни не грел, при том, что за 16 мм ДСП были температуры ниже -20. Проблему решал при помощи вспененного полиэтилена и полистерола, в качестве источника тепла были ДНаТ и ЭСЛ. Да, были падения до +15, а дно горшка было такое холоднючее, что , думал, швах. Тем не меннее, результат был.

Скрытый текст

5a0a6b2eb52ff_DSC_2956-.thumb.JPG.e77c3c91425d2a9eb96615dc0f5638c3.JPG5a0a6b48ec6fc_DSC_4.thumb.JPG.61f819f3b3976599fd8d62bc2860d162.JPGDSC_2993.thumb.JPG.fa4c06a8268be01beceb0744987cf935.JPG

Были гровы при +38, ти то же были шишки..

Я к тому, что если в таких условиях растение доживало до ХВ, то уж разницей температур между рабочей зоной и зоной корней (разделение бокса, предложенное тобой, уменьш. освещ. объема)можно и нужно пренебречь, в пользу увеличения количества света - это куда важнее.

 @rastakosta1208 , твой сервантез - ламер. Ничего у него такого сног сшибательного не написано. Будет у нас легалайз, он охренеет от наших шиш, не надо его обожествлять.

  • Like +1 9

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кубанец все верно, разницей можно пренебречь, существенного эффекта она не даст, а вот свет конечно решает. В природе у растений корни всегда находятся в более прохладной среде в отличии от бокса, где температура субстрата всегда равна температуре окружающей среды. Еще бы проверить, отгородить корни от основного бокса чтобы тепмература была намного ниже и посмтреть будет ли расти при температуре 45. Такой опыт может поставить тот кто летом на днате растит, на леде таких температур не достичь, ну или ватт 600 потребуется.

 @rastakosta1208 , я не буду сейчас в сотый раз пересматривать сервантеса но про 24 максимум он точно не мог говорить, 24 оптимально согласен, но ни как не потолок как ты написал

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual

11 часов назад, webmasterdual сказал:

Еще бы проверить, отгородить корни от основного бокса чтобы тепмература была намного ниже и посмтреть будет ли расти при температуре 45. Такой опыт может поставить тот кто летом на днате растит, на леде таких температур не достичь, ну или ватт 600 потребуется.

Тут, бро, можно привести пример из жизни. Думаю, ты догадываешься, где я живу -  не на Кубе, но тоже жарко. Бывает, летом, под +36...+38 в тени-норма, а на солнце - шкалы не хватает. А вот в чем беда: в боксе +35, и, что не говори, растение тормозит аццки, хоть и растет, конечно. А тут пекло, а растет - не укротишь.

Вот интересно, почему? Ответить я точно так сразу не могу и не стану, не академик. Но я знаю, что:

  • на глубине действительно прохладнее, чем над землей(кто копал землю - тот знает);
  • объем горшка в гроубоксе не сопоставим с объемом горшка в ауте (объем корневой в ауте ограничен только физически обусловленной возможностью самого растения).

Если брать за основу размышления эти два очевидных обстоятельства и поверхностное понятие о физиологии процессов в растениях,то напрашивается закономерный вывод, основанный на весьма логичной связи этих двух эпизодов.

  • Like +1 3

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Наконец то,нашел действительно,стоящую и информативно наполненную инфу по свету,а это еще и новаторство чистой воды оказалось!!!!снимаю шляпу бро!!!действительно эксперимент-удался!!!тебе короче говоря бро надо свою свето систему собирать на любой вкус и цвет (т.е. Под закааз)хотя все настолько просто,что наверное проще и не придумать,хотя ленивых раста ребятишек и тут и на олке и на дзаги,жопой жуй;))своего клиента по этой теме ты однозначно найдешь и не одного!!!!а вот запатентовать идею непомешало бы,потому как буржуи не дремлют и все норовят поживиться чужими идеями и выставлять их за свои!!!а тут них'я себе форумный бро разложил по полкам лучше чем там всякие Сервантесы и т.п. "Коммерческие супергроверы"....спасибо,поменял мое соображение именно в этом аспекте нашего общего дела!!!:respect:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Привет,подскажи какую ткань лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty23 ткань для чего? бокс обшить можно фольгой, можно белой краской покрасить. Если для горшков, я покупал агроволокно недорогое

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, webmasterdual сказал:

@qwerty23 ткань для чего? бокс обшить можно фольгой, можно белой краской покрасить. Если для горшков, я покупал агроволокно недорогое

да,для горшка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty23 можно взять любую, приложи её ко рту и пробуй продуть. Которая хорошо продувается та и больше подходит, смысл дать корням больше воздуха для дыхания

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.9d3cb90e4c2ba175e5263f3b269bfd3d.png

  • Like +1 4

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KarlMarks идеальный бокс, свет в ловушке и всю свою силу отдает растениям :perfect:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 28.12.2017 в 19:48, KarlMarks сказал:

image.thumb.png.9d3cb90e4c2ba175e5263f3b269bfd3d.png

Бро, отпишись по эффективности экрана, сколько вышло? какие нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@webmasterdual  :drujba: Братко подскажи где можно купить уже готовые лампы на боковые досветы ? У меня основа 600-тый днат, вот почитал очень всё грамотно и умно придуманно :respect:

  • Like +1 1

1-3-5-7-9-9-9-9-9-9-3-3-3-3-1-1-1-1-1-1-Харв :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JungleTune привет бро, бытовые лед лампы ты имеешь в виду? так они везде продаются, практически в любом хозмаге 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, webmasterdual сказал:

@JungleTune привет бро, бытовые лед лампы ты имеешь в виду? так они везде продаются, практически в любом хозмаге 

Браза мне на досвет нужно. Основа днат 600 и вот хочу как ты сделал по бокам - так-же сделать...:perfect:

1-3-5-7-9-9-9-9-9-9-3-3-3-3-1-1-1-1-1-1-Харв :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...