Перейти к публикации
  • 0

Большая влажность в боксе


Вопрос

Добрый вечер! Подскажите новичку как понизить влажность в боксе не используя вентиляционные системы! Дело в том, что бокс в котором растут 3 растишки автоцветы, это отделение в шкафу (80*55*70), в нем есть нижнее входное отверстие на вход и 2 на выход вверху! В боксе находиться 2 вентилятора (один внизу и соответственно вверху в разных углах). Сейчас растишки на заключительной стадии цветения (70 день), а влажность не падает ниже 40 градусов. Я много читал, и понимаю, что без нормальной вентиляции не "есть хорошо", но все таки подскажите, как можно понизить влажность в боксе! МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2
Гость
37 минут назад, Ротвейлер сказал:

а влажность не падает ниже 40 градусов.

40% ето норм,у меня доходило и до 85%,и всё нормально без плесени,главное хорошый обдув поставь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
4 часа назад, Ротвейлер сказал:

спс за моральную поддержку! но еще вопрос: какова вероятность образования плесени? где не смотрел - просто все пугают! это же не есть обязаловка, думаю тут задействованы еще многие составляющие, как например сорт, место (индор без других факторов) и т.д. Или вероятность большая?

купи фитоспорин и обработай им растение. Этой штукой пользоваться можно и за неделю до харва т.к она органическая и безопасная. И работает как хорошая профилактика плесени. Я фитоспорит и под корень лью и опрыскиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
9 часов назад, Ротвейлер сказал:

ночью без лампы доходит до 70

не выключай вентиляцию, пусть лобает круглосуточно.... или ночью каждый час по 15 минут пусть включается...

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
В 10/17/2017 в 19:38, Ротвейлер сказал:

спс за моральную поддержку! но еще вопрос: какова вероятность образования плесени? где не смотрел - просто все пугают! это же не есть обязаловка, думаю тут задействованы еще многие составляющие, как например сорт, место (индор без других факторов) и т.д. Или вероятность большая?

У меня в первый гров неделю вдага под 90% была. Аж на стенках конденсат копился и всё окей. Правильно, главное чтобы циркуляция была.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

40 % на цветении это отличные показатели,не чего не надо менять! а влажность понижать только осушителями либо хорошей вентеляцией! других вариантов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, shatl сказал:

40 % на цветении это отличные показатели,не чего не надо менять! а влажность понижать только осушителями либо хорошей вентеляцией! других вариантов нету

спс бро, просто уже неделя до харва - вот и переживаю! особенно начитался про плесень:rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, shatl сказал:

40 % на цветении это отличные показатели,не чего не надо менять! а влажность понижать только осушителями либо хорошей вентеляцией! других вариантов нету

спс бро, просто уже неделя до харва - вот и переживаю! особенно начитался про плесень:rasta_shy: правда 40 % это идеал - ночью без лампы доходит до 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Ротвейлер сказал:

спс бро, просто уже неделя до харва - вот и переживаю! особенно начитался про плесень:rasta_shy: правда 40 % это идеал - ночью без лампы доходит до 70

В следующий раз просто за ранее думай про плесень,и делай все необходимые действия дабы избежать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, shatl сказал:

В следующий раз просто за ранее думай про плесень,и делай все необходимые действия дабы избежать ее

спс за моральную поддержку! но еще вопрос: какова вероятность образования плесени? где не смотрел - просто все пугают! это же не есть обязаловка, думаю тут задействованы еще многие составляющие, как например сорт, место (индор без других факторов) и т.д. Или вероятность большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Ротвейлер сказал:

спс за моральную поддержку! но еще вопрос: какова вероятность образования плесени? где не смотрел - просто все пугают! это же не есть обязаловка, думаю тут задействованы еще многие составляющие, как например сорт, место (индор без других факторов) и т.д. Или вероятность большая?

во многом зависит генетика сорта - у некоторых очень хорошая защита ( но вероятность есть только из-за условий выращивание ) ,могут попадатся просто слабые растения плохой генетики их легко вычеслить на ранней стадии (тот кто по размерам меньше всего  со слабым стволом ) а вообще в основном из-за высокой влажности!!  верояность почти нулевая если условия благоприятные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, nek_047 сказал:

У меня в первый гров неделю вдага под 90% была. Аж на стенках конденсат копился и всё окей. Правильно, главное чтобы циркуляция была.

спс, понял

17 часов назад, Migelxl сказал:

не выключай вентиляцию, пусть лобает круглосуточно.... или ночью каждый час по 15 минут пусть включается...

спс, так и буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, GG19876 сказал:

купи фитоспорин и обработай им растение. Этой штукой пользоваться можно и за неделю до харва т.к она органическая и безопасная. И работает как хорошая профилактика плесени. Я фитоспорит и под корень лью и опрыскиваю.

ок, спс, будем работать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.10.2017 в 22:38, Ротвейлер сказал:

какова вероятность образования плесени?

плесень обычно аут ебет, на цветении души из пульвика не устраивай, бокс не увлажняй, вентиляцию на ночь не отключай и все будет ок.

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...