Перейти к публикации

Mazar fem. Остаться в живых...


Рекомендованные сообщения

Приветствую бразы. Раскажу предисторию...
Давно не посещал форум. Последний гров был 3-х летней давности. Увидел множество сообщений на почте от Джа, начал скролить и в итоге загорелся снова. Немного пришлось освежить память... Иии что мы имеем. Заказал семки на :errorsseeds: 3шт. Mazar фемок.:weedbush: Приехал с отдыха и забрал. Замочил меежду губок и в контейнер. Долго ждал корня, но все проклюнулись. Вышли наверно по 5-10мм и сунул их в грунт в горшки по 2литра. Замешал перлит+вермикулит и дренаж из керамзита. Керамзит изначально промыл на всякий случай. Землю уже не помню какую брал, но смотрел очень тщательно состав и нашёл то, что пощитал нужным. Высадил я семки, но плучилось так, что 2 посадил, а 3-е семя я так глубоко посадил, что оно не проклюнулось и когда хотел исправить ситуацию, то уже несмог найти его в земле. Так и получилось, что осталось их всего 2. С этого и положило название данной темы "остаться в живых". У меня в итоге взошло 2 семя.
Тут я буду более краток. Прошло примерно 2 недели и я начал кормить их Flora. И начал пробовать на 3-ю неделю фим подрезку. Уж очень мне было интересно. На 4-ую неделю мне один показался очень хилым и отставшим, да даже с начала мне он не нравился. С глубокой печалью я пустил его под нож. Пытался склонировать, но клоны не прижились.
В итоге на данный момент я имею одного сочного Mazara. Когда я его пересадил на 3 или 4 неделе из 2-х литрового в 7-ми литровый горшок и вот вчера(а это 6 неделя) я психанул и взял горшок на 24,5 литра так как при поливе позавчера увидел корни торчашие из дренажа по 10см. Я был конечно очень поражён, что примерно за 2 недели так разрослись корни.
Извиняюсь, что там мало фото, а точнее их почти нет, но я исправлюсь. Сначала вообще не планировал создавать тему. Но что то стало скучно мне с моей растишкой.
Планирую держать на веге до конца года. Посмотрим что это даст. Не ругайтесь что он стоит в шкафу под 2-мя ЭСЛ по 45вт. Всё оборудование есть. Днат, култуб, венты, угольный фильтр. Просто пока бокс не строю ибо на следующей неделе хочу только начать т.к. есть мысли сделать побольше и 2шт для веги и цвета.
Возможно что то ещё не рассказал, но буду дополнять и конечно же отвечать на вопросы.
До пересадки
81095a9ab333.jpg
и после
59170e65370d.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну чё, краткость сестра таланта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного подкоректировал бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного продолжу. Вчера был произведён полив на "рассвет" в новом горшке просто водой т.к. земля новая. Поливаю водой отстоявшейся с определённого колодца с дач. PH нечем пока мерять и водичка устраивает. Часовой режим 18/6 (с 0:00-18:00). Как же не передают фото размер растишки. Она уже в обхват скоро не поместится:weedbush:  Видно как я её тренирую:weedsport2:. Ствол загибаю по кругу по часовой.

d17aa9dcfed5.jpg

 

aed7eb3cbd99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца года на веге!!!!???ну это круть!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MAKROF сказал:

До конца года на веге!!!!???ну это круть!!!!!!!

Очень хочется пышечку:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стенки бокса темные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф-это временное решение. Сейчас докуплю оборудование и через недельку или две будет уже готов хороший бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера.jpg

Пример того какой будет бокс. 2 камеры под вегу и цвет по 4 горшка в каждом. с переодичностью в 1 месяц высажывается новая растиха и каждый месяц рубится 1 растиха.

В камере под вегу 400вт днат+2ЭСЛ по 45вт, угольный фильтр на 180куб.

В камере под цвет 600вт днат+ЭСЛ на 105вт в центре горшков на досвет, угольный фильтр на 250куб.

Между днатами протягивает воздух канальник на 200кубов 125мм. С боксов воздух через фильтр протягивает 2-х скоростной GARDEN HIGHPRO Extractor на 150мм и 520 куб. Пассивный вдув.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После постройки бокса мог бы поучаствовать в тестах семок:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Гровер -воплоти в жизнь!!!!!сие чудо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 55 день от семя:weedbush:. Полил компотом 3литра.:jahwatering: Вчера растянул ещё немного:weedsport2: Заказал нештяки для бокса. Всё кроме дната для ящика на цвет.

Встал вопрос, что эффективнее Днат 2х400вт или 1х600 для цвета? Думаю расширить немного для цвет на 30-40 см в длину.:fool: ну и соответственно автоматов туда пихнуть.

IMG_20171021_081319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грандиозные планы!жду посмотреть как будет работать протяжка култубов. из схемы выходит, что 600 днат будет продуваться горячим воздухом от 400. горячо будет в камере цветения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, denisivanovich сказал:

грандиозные планы!жду посмотреть как будет работать протяжка култубов. из схемы выходит, что 600 днат будет продуваться горячим воздухом от 400. горячо будет в камере цветения)

Хорошее замечание. Придётся распределить как с фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же саблознился на 2хДНАТ по 400вт на камеру для цвета. Они у нас в городе дешёвые:embarased: Схемку бокса пересчитаю...

Что ещё докуплю, потом допишу. Если нужно, могу цену в конце всего расписать по итогу...

Что заказал:

Electronicon конденсатор 45 мкФ (x1)

Пленка двухслойная черно-белая 10 метров (x3)

GHE FloraMicro SW 0.5 л (x1)

GHE FloraBloom 0.5 л (x1)

GHE Ripen 0.5 л (x1)

GHE pH DOWN 0.5 л (x1)

GHE pH UP 0.5 л (x1)

pH метр - 02 (x1)

Xiaomi TDS метр (x1)

Magic Air 250 куб.м. (сетка металл) (x1)

GARDEN HIGHPRO Extractor TT Fan 150мм (x1)

Cooltube 100 (100-600 Вт) (х2)

Gorshkoff Раствор KCl для хранения электродов (x1)

Gorshkoff Калибровочный раствор для TDS-метров 1000 ppm EC 2.0 (x1)
 

Что имею:

полный комплект ДНАТ на 400вт с прошлого грова(3-х летней давности)+

 

 

внванр.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nek_047 сказал:

Хорошее замечание. Придётся распределить как с фильтрами.

а фильтр сначала протести один на два бокса

S71021-142258(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, denisivanovich сказал:

а фильтр сначала протести один на два бокса

S71021-142258(1).jpg

Я думаю сладится работа. Фильтр на веге на 160 куб.м а на цвете на 250. плюс канальник с запасом по кубатуре. Думаю, то что из-за разности сопротивлений(пропускной способности фильтров) тянуть будет как должно:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из практики видно, фильтр должен пропускать больше чем канальник...

ставь мощный вытяжной и протести один фильтр на две камеры. если сработает, зачем платить больше...

приток пассивный + канальник на продув к каждому култубу...

и готовьмя, что шкаф будет ШУМЕТЬ и греть помещение. у тебя же приток воздуха из помещения где шкаф стоит?

я озвучил свое видение, решать тебе

S71021-142258(1)(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, denisivanovich сказал:

из практики видно, фильтр должен пропускать больше чем канальник...

ставь мощный вытяжной и протести один фильтр на две камеры. если сработает, зачем платить больше...

приток пассивный + канальник на продув к каждому култубу...

и готовьмя, что шкаф будет ШУМЕТЬ и греть помещение. у тебя же приток воздуха из помещения где шкаф стоит?

я озвучил свое видение, решать тебе

S71021-142258(1)(1).jpg

Да, я уже пересматриваю решение на счёт култубов. Тестить буду однозначно. Отток на улицу пойдёт однозначно т.к. в самом помещении сафари:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 21.10.2017 в 14:24, nek_047 сказал:

Cooltube 100

   Бро бери все на 150,100-это баловство....Два култуба на 150,если прямоток без колен сделать 500 кубов вента  хватает с головой и на фильтр...У меня солер500 в такой схеме стоял и фильтр прима клима 2602 .если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Хотя всегда есть варики ...Здесь вооще можно два контура  делать самостоятельных и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wsaze сказал:

   Бро бери все на 150,100-это баловство....Два култуба на 150,если прямоток без колен сделать 500 кубов вента  хватает с головой и на фильтр...У меня солер500 в такой схеме стоял и фильтр прима клима 2602 .если не ошибаюсь...

Как ни крути, но они уже оплачены и едут. Буду собирать и тестить:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

  Ну ,как никто не увидел эту лабуду,какой нах 600днат в 100 култубе??? Это или печка будет или .если должную кубатуру для 600ки дашь ,будет аж выть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, wsaze сказал:

  Ну ,как никто не увидел эту лабуду,какой нах 600днат в 100 култубе??? Это или печка будет или .если должную кубатуру для 600ки дашь ,будет аж выть....

Дружище, я сначала хотел 600 днат в камеру цвета и култуб 125, но потом передумал и 2 култуба 100 взял последних и засуну туда 2 по 400. Продув им обеспечу каждому отдельный домовентом на 200куб 125мм через переходник. На шум мне безразлично.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

6 часов назад, nek_047 сказал:

2 култуба 100 взял последних и засуну туда 2 по 400. Продув им обеспечу каждому отдельный домовентом на 200куб 125мм через переходник. На шум мне безразлично.

Так пойдет Бро...  Хотя износ вентов будет больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...