Перейти к публикации
  • 0

Поддельный измеритель пш или массовое помешательство ?


GG19876

Вопрос

что-то я начал совсем ехать крышей. Меряю пш воды в чашке в комнате - 7.6 меряю пш абсолютно той же воды в боксе под днатом - 3.5. ??????????? то-ли я придурок то-ли чего-то не понимаю. Ну каааааак пш может менятся от света дната ????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Может лампа создает поле магнитное или какое другое и оно влияет на електроннуйю часть твоега ПШ-ника?

  • Like +1 1

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что за хуйня ..... впритык к днату показатель пш кранухи резко скачет от 0.8 до 5.2 не останавливаясь. При комнатном освещении показывает 7.7 в полной темноте 8.0. У меня точно ph-009 а не люксометр ? XD Бредятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Достал калибровочный раствор. Ровно 4.0 как и было ....... а при поднесении его к днату показания начинают скакать ..... может мне кто объяснить что за полтергейст вселился в мой измеритель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У кого есть такая же желтая палка проведите пожалуйста такой же опыт.

kellymeter_ph-009_solutions_enl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

По моему скромному мнению не может прибор за 300 руб с али адекватно измерять кислотно-щелочной баланс, а если и может то или не долго, или не всегда. Юзайте хотя бы полупрофессиональные, те же HM южнокорейские неплохо себя зарекомендовали, на али ценник от 2200 начинается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Zavulon сказал:

По моему скромному мнению не может прибор за 300 руб с али адекватно измерять кислотно-щелочной баланс, а если и может то или не долго, или не всегда. Юзайте хотя бы полупрофессиональные, те же HM южнокорейские неплохо себя зарекомендовали, на али ценник от 2200 начинается..

так тут 90% народа кто пользуется измерителями пш пользуются такими.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
22 минуты назад, GG19876 сказал:

так тут 90% народа кто пользуется измерителями пш пользуются такими.

Бро,  я тоже пользовался такой штукой, через пол года хоть калибруй его, хоть нет, а ph дистилята показывает то 7 то 9, то 5,5 проще на интуиции компоты мешать чем с таким прибором епт. Поэтому и заморочился качественными инструментами, с тдс метром таже история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня 5 лет пшник с али работает без сбоев (тФУ ФТУ ТФУ ) а брал вообще помню в то время за смешные деньги ДО 200 рублей помню..

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, lll сказал:

у меня 5 лет пшник с али работает без сбоев (тФУ ФТУ ТФУ ) а брал вообще помню в то время за смешные деньги ДО 200 рублей помню..

попробуй его поднести к своей лампе. Интересно прост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, GG19876 сказал:

У кого есть такая же желтая палка проведите пожалуйста такой же опыт.

kellymeter_ph-009_solutions_enl.jpg

только что свой протестил как ты и просил. Незаметил каких то значительных скачков. на 0.3 всего прыгал в темноте 7.7 и под днатом 8 ровно.

Хз чё у тебя там бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Zavulon сказал:

Бро,  я тоже пользовался такой штукой, через пол года хоть калибруй его, хоть нет, а ph дистилята показывает то 7 то 9, то 5,5 проще на интуиции компоты мешать чем с таким прибором епт. Поэтому и заморочился качественными инструментами, с тдс метром таже история.

а какие качественные посоветуй бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

34 минуты назад, Pokediok сказал:

а какие качественные посоветуй бро

http://www.hydroponics.in.ua/tovar-ph-metr-milwaukee-ph-600

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

7 часов назад, GG19876 сказал:

что-то я начал совсем ехать крышей. Меряю пш воды в чашке в комнате - 7.6 меряю пш абсолютно той же воды в боксе под днатом - 3.5. ??????????? то-ли я придурок то-ли чего-то не понимаю. Ну каааааак пш может менятся от света дната ????? 

   Свет думаю,не причем... Бро ,ты уверен .что батарейки нормальные???? У меня скачки  при измерениях прошли после замены батареек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, wsaze сказал:

 

   Свет думаю,не причем... Бро ,ты уверен .что батарейки нормальные???? У меня скачки  при измерениях прошли после замены батареек...

неее. Именно прикол в том что в темноте 7.7  кранухи стабильно. И моментально понижается как только подношу к источнику света. Я сам офигел. Раз 5 перепроверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И при этом калибровочный раствор показывает ровно 4.0 еще с заводской калибровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, THCLover сказал:

Может лампа создает поле магнитное или какое другое и оно влияет на електроннуйю часть твоега ПШ-ника?

неа. При комнатном свете вода 7.7 а в темноте 7.9-8.0 Ну не может же 20w эсл магнитное поле делать ? Походу когда покупал измеритель пш мне случайно вместо него положили люксометр XD

1 час назад, sedsdfs сказал:

вот же параша ..... я сейчас на мели. Студенту ели на еду хватает. Хз что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

  @GG19876  Ого...  Тогда может химики техники подскажут. не встречал такого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, wsaze сказал:

  @GG19876  Ого...  Тогда может химики техники подскажут. не встречал такого....

вряд-ли дело в том что лампа влияет на пш воды. Скорее прибор е*анулся. Без понятия что теперь делать без измерительной техники. Мерить пш "на глазок" при помощи лакмусовой бумажки. Но это фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Параша за парашей ...... то плесень то глюканутый измеритель пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот думаю .... если калибровочный при обычном свете показывает ровно 4.0 как на пакете то мб и пш воды при нормальном свете адекватно покажет ? Нет вообще вариантов купить новый пшник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну так меряй в темноте? или не меряй вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Pokediok сказал:

ну так меряй в темноте? или не меряй вообще

XD ну походу так и придется. Но это все-равно бред. Буду мерить как мерил и подстраховываться лакмусовой бумажкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня гигрометр/термометр начинает пикать и экран перезагружается, когда я его близко к лдс осрам флуора подношу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...