Перейти к публикации
  • 0

проблемы ph и способы их решения


TWISTSHIT

Вопрос

Други упустил момент покупки измерительних приборов.сейчас нет средств на их плкупку но гров уже идёт одну растиху уже сгубил помогите спасти 2ю ей 4 дня от роду имеет первую пару настоящих листьев с признаками горения на кончиках и уже лезет вторая пара листьев какими средствами я могу обезопасить растиху от горения . Можно ли полить её дестилированой водой или какой нибудь дугой типо воды из куллера . Или дождевик собранная в городских условиях . Не ругайте строго первый индоргров . В ауте подобных проблем не встречал хотя опыт порядка 5_6 хвостов.  прикреплю

Фото первого кустика

 

20170919_093122.jpg

20171010_054718.jpg

20171010_054726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
23 минуты назад, TWISTSHIT сказал:

пасти 2ю ей 4 дня от роду имеет первую пару настоящих листьев с признаками горения на кончиках и уже лезет вторая пара листьев какими средствами я могу обезопасить растиху от горения .

привет!первую неделю растиху вообще заливать ненадо!просто малым количеством воды проливаешь вокруг растихи,это у тебя чтото с землёй ,что за земля?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

49 минут назад, TWISTSHIT сказал:

уже сгубил помогите спасти 2ю ей 4 дня от роду

 Это .что фотографии 4х дневной растишки?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, wsaze сказал:

 

 Это .что фотографии 4х дневной растишки?????

Нет ей около 40 ка жила в стрессе зацвела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, zorrak27 сказал:

привет!первую неделю растиху вообще заливать ненадо!просто малым количеством воды проливаешь вокруг растихи,это у тебя чтото с землёй ,что за земля?

Земля из магазина универсален грунт . Судя по составу кокос и торф.+10%вермикулит сам добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, TWISTSHIT сказал:

Земля из магазина универсален грунт . Судя по составу кокос и торф.+10%вермикулит сам добавил.

как называется.их дохуя и 80 проц земли хуйня полная!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, zorrak27 сказал:

как называется.их дохуя и 80 проц земли хуйня полная!

Купил в машине фиксированной цены за 100 ку . Без опыта без понятия . Дай совет плз как собрать грунт самому  . Что внести в него .и как избежать ошибок . А вообще я  хотел сделать так взять 5 л дестилированой воды внести  по  таблице полива в веге (мфк++азот+микроэллементы)пересадить растиху в вермикулит и по средствам компрессора орошать этим миксом дренаж.но боюсь и тут не выйдет не чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, TWISTSHIT сказал:

Дай совет плз как собрать грунт самому  . Что внести в него .и как избежать ошибок .

хороший вопрос ,но я на него несмогу ответить так как в таблицах и удобрах не разбираюсь,это более опытным братьям сдесь на сайте.

я бы тебе посоветывал землю которую сам юзаю,но у вас России такой нет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, TWISTSHIT сказал:

Дай совет плз как собрать грунт самому

Берешь любой заряженный покупной грунт, для фикусов и пальм подходит хорошо, с РН – 6,0-6,5. Желательно чтоб торф в составе был, кокосовое волокно. Основное требование, смесь должна быть воздушная, после полива не браться комками, не образовывать болото.

Там же где брал грунт берешь агроперлит. Производители итак перлит добавляют, но обычно совсем мало. Высыпаешь в ведро грунт свой покупной, добавляешь около 20-25% агроперлита, предварительно промой его проточной водой от пыли, я еще тертый пенопласт пару жменей кидаю для воздушности, и вымешиваешь до однородной субстанции. Пока мешаешь разобьешь все комки. Мусор всякий, камни, бревна из торфа, мало ли че попадется, выкидываешь.

Отверстия дренажные в горшке проверил, насыпаешь дренаж 1-2 см, можно тоже тертый пенопласт взять или купить там же в цветочном дренаж подготовленный любой. Грунт заряжаешь и вперед. Дальше понятно че делать?

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я когда первый раз пролил горшок с землей "терравита" дренаж 5500 ппм показал, они совсем ебанулись столько удобры тудуа бузовать? теперь перед посадкой проливаю всегда до приемлемого ппм около 1500 хотябы. На саде чудес первый пролив окло 2500ппм, тоже не мало. В следующий раз надо попробовать грунт для рассады, там поидее ппм ниже должен быть

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...