Перейти к публикации

Свет, грунт для системника.


Рекомендованные сообщения

Всем привет:rasta_peace:

Днем еду за покупками для стокового системника, по всем компонетам вопросов нет, все понятно, не понятно какой грунт покупать и какую лампу брать? Подскажите БЮДЖЕТНУЮ не сильно потребляющую ЭСЛ лампу. По грунту.. Вариант купить кокосовый субстрат и замешать его с покупной землицей?

Сорта Big Bang Auto fem и Blue Mystic auto , думаю посадить их вместе друг на против друга в длинный балконный горшок, и направить на встречу типа как  инь янь или 69 поза:rasta_biggrin:  что скажете, не погибнут от тесноты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 

Бро, лучше подумай о покупке лед светильника с форума. Я брал у @Ledgrower2. Хороший человек, спроси у него, он тебе поможет подобрать максимально бюджетный вариант. У меня по началу тоже было 3 ЭСЛ по 35 ватт в системнике, но они нормально грели бокс + кпд низкий за счет того, что спиральная лампа горизонтально расположена. Да и места много занимали. А сейчас у меня две матрицы по 30 ватт и они вообще не влияют на температуру. 

3 ЭСЛ лампы выдавали 7000 люксов в самом светлом месте. 2 лед матрицы по 30 ватт выдают примерно 12000 люксов.

Для системника 100% надо один куст садить. Я сам новичок и первый гров тоже в системнике, до этого перечитал много инфы и все опытные ребята пишут, что даже одной растихе тесно будет. Выхлоп с двух растих будет такой же или даже меньше, чем с одной.

Даже если растить что-то невысокое, то после того как растянешь места совсем нет, листва упирается в стенки. 

А по поводу грунта почитай бортовой журнал - там есть названия проверенных субстратов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Popanda сказал:

Привет. 

Бро, лучше подумай о покупке лед светильника с форума. Я брал у @Ledgrower2. Хороший человек, спроси у него, он тебе поможет подобрать максимально бюджетный вариант. У меня по началу тоже было 3 ЭСЛ по 35 ватт в системнике, но они нормально грели бокс + кпд низкий за счет того, что спиральная лампа горизонтально расположена. Да и места много занимали. А сейчас у меня две матрицы по 30 ватт и они вообще не влияют на температуру. 

3 ЭСЛ лампы выдавали 7000 люксов в самом светлом месте. 2 лед матрицы по 30 ватт выдают примерно 12000 люксов.

Не варик, он из Украины, ждать долго, да и покупать хотел вживую. 

Со светом разобрался, гугли это /2012/2700-vs-6400/ первая ссылка в выдаче.

41 минуту назад, Popanda сказал:

Для системника 100% надо один куст садить. Я сам новичок и первый гров тоже в системнике, до этого перечитал много инфы и все опытные ребята пишут, что даже одной растихе тесно будет. Выхлоп с двух растих будет такой же или даже меньше, чем с одной.

Даже если растить что-то невысокое, то после того как растянешь места совсем нет, листва упирается в стенки. 

Да, дал я походу лихо)) Буду садить 1 растишку:flower:

41 минуту назад, Popanda сказал:

А по поводу грунта почитай бортовой журнал - там есть названия проверенных субстратов

 

Спасибо, почитаю:respect:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Time420 сказал:

Не варик, он из Украины, ждать долго, да и покупать хотел вживую. 

Со светом разобрался, гугли это /2012/2700-vs-6400/ первая ссылка в выдаче.

Да, дал я походу лихо)) Буду садить 1 растишку:flower:

 

даже так я бы эсл не брал. Купи с алика  1-2 50w фуллспектр лед. Прилепи его сам на радиатор и подключи. Выйдет и дешевле и лучше эсл. Если будешь брать землю то вот мой совет. Прикупи фитоспорин. Это дешевый и хороший органический препарат. 1) защитит растение от грибков, гнили и прочей дряни 2) поможет переработать органику в земле. И что самое важное для новичка(и не только) это два прибора tds-3 и ph-009 всем постоянно их советую ибо если есть приборы - львиная доля косяков испаряется и шансов угробить растение становится меньше и меньше. А если косяки и есть то их диагностика крайне облегчается. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GG19876 сказал:

даже так я бы эсл не брал. Купи с алика  1-2 50w фуллспектр лед.

он пока их дождётся и гровить перехочет)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. Всем показую этот реп и тебе Бро
  2. смотри

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя ты решил затролить жителей форума???не пойму зачем задавать вопрос в сотый раз...когда заходишь на форум и первое что видешь собраную лучшую инфу по всем вопросам от семи обустройства бокса и удобрений!

 Бро просто бери и делай как тебе удобней...тут тебя советами задолбут!!! Я к примеру все наоборот зделал эсл рпзумная система вентиляции, подбор вольтажа и мне пофиг почти сколько за бортом...плюс высокая влажность в боксе( поливаю раз в 4-5 дней ) 

и кстати что бы добить всю иронию я еще и две семки рощу( лучше одну выдергнуть и попасть на сотку грн чем потратить месяц и понять что пол бокса будут пустыми...

я к чему что я делаю все наоборот как тебе тут советуют...и рощу пока в норм тэмпе малыха начинает зацветать...

вообщем зайди в мой репорт и посмотри  если ты из укр там и о грунте. наши отеч удобры по 15 не уст имп по 300 грн банка...и темпы роста и его прохождение на высшем уровне...

IMG_2098.JPG

IMG_2099.JPG

IMG_2103.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати 8 листов на лопухе... почитай о чем это говорит

IMG_2105.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, СлегкойРуки сказал:

И кстати 8 листов на лопухе... почитай о чем это говорит

IMG_2105.JPG

Что ты сломал систему?) Или выебываешься?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HABIBI сказал:

Что ты сломал систему?) Или выебываешься?))

Ггг шаришь!!! Да я в том что это не интегралы...инфы куча!!! И что варианты это лишь вопрос доступности!!! И что не стоит ничем заморачиватья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СлегкойРуки сказал:

Ггг шаришь!!! Да я в том что это не интегралы...инфы куча!!! И что варианты это лишь вопрос доступности!!! И что не стоит ничем заморачиватья

 

IMG_20171015_092423.jpg

Специально для тебя сходил бокс открыл и сфоткал. понял у кого писюн больше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HABIBI сказал:

 

 

Специально для тебя сходил бокс открыл и сфоткал. понял у кого писюн больше?)

Что могу сказать бро? тына верном пути...:lalala::rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...