Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Выращиваю растения не впервой в боксе в домашних условиях. Выростил успешно 5 растений. Проращивал и выращивал в обычной земле, удобрял минералкой, золой - все ОК. Семечки брал на errors-seeds, сорта не запоминал. Последние 2 партии 5 сортов записал, если это важно отпишу. С весны 2017, 3-й раз к ряду проблемы. Из половины проросших выростают кустики по 5 см. На них к сроку есть шишечка, прущая. Но урожай с куста получается около 0.2 грамма, дунуть и догнаться короче. 2 партии по 10 семян такое - автоцветы феминизированные самые дешевые по ~ 1.4 доллара, разные сорта по 5 штук каждый раз. В кокосе, промытом не промытом, в кокосе с землей, в старой моей земле, в этой земле уже с конским навозом, в земле магазинной с ПШ - по хрен. Маленькие бздючки и все. Вот последний раз взял 30 штук 3 сорта по 10. Пока лежат по 4 зернышка в земле 10 суток мертво.

Фото 1 - последний урожай с куста, от листика до листика около 4 см

Фото 2,3 - кусту 1.5 месяца, на верхушке начинают появляться усики

Фото 4, 5, 6, 7 кустам по 3 недели.

Самое главное, что мой кент тоже выращивает и тоже все было ок по семечкам до весны 2017 и сейчас у него та же фигня.

Подскажите плз, как с этим бороться?

 

IMG_20171008_011843.thumb.jpg.b7901be256e6ebaf1694d85954e21f43.jpg

IMG_20171012_134917.thumb.jpg.36f589ac64a58f29aa1cb47ad775c7f8.jpg

IMG_20171012_135014.thumb.jpg.0c4a2227a922e314fd54d8da2438217b.jpg

IMG_20171012_135052.thumb.jpg.345b98ca501a8d971cb49aceaaa29aae.jpg

IMG_20171012_135102.thumb.jpg.d7f86bb46cc6000266607a5ceeb585ea.jpg

IMG_20171012_135132.thumb.jpg.714cb6cb8664be5bffde37241964c2e3.jpg

IMG_20171012_135140.thumb.jpg.c786ba7d4d58168602639051f06d9d24.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты их заливаешь в хлам как по мне

Что за налет белый на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я поливаю их как и раньше, когда все росло нормально. Вот на фото стаканы перевернуты и вода там не стекает и полив я сейчас не делаю. Например в стаканчиках я проверяю пальцем - надавил на землю, на пальце влага осталась, значит не поливаю. Белый налет это я брызгал водой, высохли капли, а пыль осталась. Пока молодые поливаю водой с источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автики сразу на пмж нужно садить, а не с пересадками

и поливать вогруг растих см 5 от неё, а не под корень

да и сначала там нужно не больше 50мл

Ты ж заливаешь опять таки, имхо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне так перелив жестокий и земля плохая,разрыхлителя вообще нет.изза перелива корни не дышат и ратения стресуют и такие маленькие и остаются,

  • Like +1 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 11raven11 сказал:

:drujba:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Uventuz В напёрстке сразу расти, удобно, подсушил и куришь.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в стакачиках видно, что в почве есть полые пробелы, т.е. воздух там есть. 50мл там не больше я заливал при посадке и потом просто подливаю воды понемногу. Опять же делаю как всегда - сначала в стакачик, потом пересаживаю, все было ок.

Ну еще осталось  с последней партии семян. Давайте подведем итог.

Проращивать их в ватных тампонах? Вату промывать предварительно? Насколько сильно заливать вату до пророста? Слышал версию, что некоторые на сутки в воду зерна кидают и раскрывшиеся садят, а не раскрывшиеся вытаскивают и проращивают уже в вате или земле.

Семечки с появившемся ростком сразу опускаю в большой грунт - типа горшок. Как определять меру полива? Земля должна быть просто немного влажной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Uventuz сказал:

есть полые пробелы,

Наличие пробелов не дает достточную аэрацию корней. Нужны в грунте разрыхлители, агроперлит, пенопласт, кокосовый субстракт.

 

22 минуты назад, Uventuz сказал:

50мл там не больше я заливал при посадке

В 200 мл стаканчик ты плескаеш 50 мл. Ню ню.

В стаканчике ток проросло,скинуло каску и сразу в нужную емкость сади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Зернышко лопнуло, дало белый расток 1-2 мм. В этот момент пересаживать? Но тогда раскапывать надо его постоянно. Или когда он уже вылез из земли крючком, как правило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя перелив!

Вот насчет полива, недавно писал

 

Цитата

Бро хорош заливать растиху!

Хочешь вырастить? Лей как нужно!

Почва разная, горшки разные, дренаж разный, перлиты аргроперлиты вермикулиты кокос - все по-разному растят.

Но корни должны дышать!

Вот рекомендации от меня по поливу на почве:

  1. Пова рыхлой должна быть.
  2. Пролил горшок, высадил растиху. Взвесил руками горшок и запомнил
  3. Далее полив когда просохнет на 3-4 см почва (дня 3-4). Полив 200-300 мл (растиха пьет мало пока, все что ниже 5см - считай уже полито).
  4. Повторяем п.3, увеличиваем объем полива каждый полив на 100-200мл, приходим к 1л
  5. Далее поливаем когда горшок стал легкий. Растиха в месячном возрасте за сутки может выпивать все то, что ты полил. 1 или 2 л.
  6. Начинаем удобрять через раз, начиная с 50% заводских рекомендаций, полив водой до дренажа (может и 3 и 4 и 5л)

 

P.S. Перелив это страшно. Перелил - растихе хреново, может загнуться.

Недолив - не страшно. Обмякли листочки, подопустилась макушка - полил и все в поряде!

Это как с солью. Лучше недосолить чем пересолить. Обратно не уберешь.

 

В латах блестящих взойду на трап в 4:18 утра
Циферблаты спящие ждут команд, на штурвале моя не дрогнет рука
4:19 проверка связи, ласточка в ответ подкрылкой лязгнет
У ласточки отличная стабилизация. Жму на старт в 4:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Uventuz сказал:

Но тогда раскапывать надо его постоянно.

ЭЭЭЭ а зачем?

Берешь  два ватных косметических диска, мочишь их   в воде, крепко, крепко отжимаешь, между дисками укладывеш семку, и у пакет со струной и в теплое  темное место. Смотришь через сутки, есть корешок, то сразу можно его в большой горшок на глубину 5-7 мм , землю перед посадкой  два три раза пшикнуть из пульвизатора. И ждеш когда проростет, можешь раз в сутки пшикать несколько раз из пульвика. Появляется росток, сразу его накрываешь прозрачный стаканчиком с отверстиями, типа теплички. И начинаеш поливать из шприца по 20-30 мл на растоянии 40-60 мм от ростка. Когда растение листьями упрется в стенки стакана, его убираешь и радуешся жизни.  А вообще есть несколько веток в разделе для   новичков про проращивание погугли.

 

Ко всему вот есть товарищ @zorrak27  у него в подписи есть ссылка Библия Гровера. СЦУКО НЕ ТУПИ ПОЧИТАЙ.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sirotka сказал:

то сразу можно его в большой горшок на глубину 5-7 мм

Ток горшок реально надо большой. Хоть литров на 5, лучше на 10 , а то плять  держать в 200 грамовых стаканах  до зацветания, а это минимум 3 недели, то надо быть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что скажу. Нихуя у тебя не выйдет с таким подходом. Лучше бы семки на газон на улице выкинул и то выросли бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это такая шутка юмора?)) или это пиздец  пиздецов???:nurse:

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kalbasa сказал:

это такая шутка юмора?)) или это пиздец  пиздецов???:nurse:

ето пиздец пиздатая шутка:cannabis:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непойму как ты вообще хоть что-то подымал?с таким то подходом к делу.землю по хорошему нужно каждый раз новую брать.а не добавлять в нее всякие конские навозы. В земле должно быть 25-30 процентов вермикулита или перлита.дренаж обязательный.а так...сердце кровью обливается  от рукожопости такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sirotka сказал:

ЭЭЭЭ а зачем?

Берешь  два ватных косметических диска, мочишь их   в воде, крепко, крепко отжимаешь, между дисками укладывеш семку, и у пакет со струной и в теплое  темное место. Смотришь через сутки, есть корешок, то сразу можно его в большой горшок на глубину 5-7 мм , землю перед посадкой  два три раза пшикнуть из пульвизатора. И ждеш когда проростет, можешь раз в сутки пшикать несколько раз из пульвика. Появляется росток, сразу его накрываешь прозрачный стаканчиком с отверстиями, типа теплички. И начинаеш поливать из шприца по 20-30 мл на растоянии 40-60 мм от ростка. Когда растение листьями упрется в стенки стакана, его убираешь и радуешся жизни.  А вообще есть несколько веток в разделе для   новичков про проращивание погугли.

 

Ко всему вот есть товарищ @zorrak27  у него в подписи есть ссылка Библия Гровера. СЦУКО НЕ ТУПИ ПОЧИТАЙ.

Что значит струна в пакете? Как я понял пакет не закручивать, чтоб доступ кислорода был? Если нет ростка через сутки, что тогда? Дальше смачивать диски и отжимать? Я слышал, что зерна прорастать могут до 2-х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Uventuz  деточка а тебе скоко годков то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ВСЕМ СПАСИБО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...