Перейти к публикации
  • 0
RIPE

Подойдет ли для стелса ~0,2м3 вот эта LED лампа ?

Вопрос

Приветствую всех Уважаемые!! Может быть кто нибудь тестировал данный девайс (uniel a60 LED  9W для растений) на практике?? Светит как показалось не плохо.. но как оно для растих? Ютуб не помог мало инфы.. да и какая там инфа с экрана, свет и свет.. Ролика как развивается растение в ускоренном режиме под этой лампой, как видимо не существует, отзывы самые разнообразные причем от дачных (легальных:smile:) "гроверов"  А как она к нашим растишкам относится непонятно.. Был бы признателен за объективные мнения.. Спасибо.

i.jpeg

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0
2 минуты назад, RIPE сказал:

Приветствую всех Уважаемые!! Может быть кто нибудь тестировал данный девайс (uniel a60 LED  9W для растений) на практике?? Светит как показалось не плохо.. но как оно для растих? Ютуб не помог мало инфы.. да и какая там инфа с экрана, свет и свет.. Ролика как развивается растение в ускоренном режиме под этой лампой, как видимо не существует, отзывы самые разнообразные причем от дачных (легальных:smile:) "гроверов"  А как она к нашим растишкам относится непонятно.. Был бы признателен за объективные мнения.. Спасибо.

i.jpeg

p.s.  на всякий случай:  Размер стелса 450х450х1000 мм  (1000 это высота).

Поделиться сообщением

• 0

Бро с такой лампой смело можешь расчитывать на 9 грамм урожая, при соблюдении всех остальных условий конечно) Хотя бы 50вт купи, на том же али матриц полно.

Поделиться сообщением

• 0

10 таких хватит на твой бокс

Поделиться сообщением

• 0

Пробуй бро, 10 влепишь. что нибудь до нарастет. Заводи репорт. все узнает точно !)

хотя как вариант, тут есть бразы продают самодельные лампы лед 100% качества. можешь заказать, все гуд будет.

Поделиться сообщением

• 0

@RIPE Хреново искал, я вот сразу узнал и спектр излучения ина сколько нагревается и сколько потребляет, всё про неё узнал.Крутая лампа.

Поделиться сообщением

• 0

Если одна лампочка стоит 653.86 Р десять будет 6,5 косарей. За эти бабки можно на форуме хороший лед свет заказать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Medvegio
      Всех приветствую. Рад присоединиться к рядам единомышленников 
      Предисловие: это мой второй гров, хотя можно считать и за первый, т.к. первый был ну ооочень пробным. Растил в кухонной тумбе, в земле, без вентиляции, на каких-то наугад купленных самых дешевых удобрениях, о технике выращивания не знал вообще ничего и не узнавал даже, целью было попробовать вырастить сорняк с минимумом внимания, так собственно и получилось, сначала вырастил мужика, о чем узнал только когда более опытный товарищ зашел ко мне в гости и ткнул носом в яйца  Вторая попытка уже была в этом плане более удачной, появилась девочка, заглядывал к растишке только плеснуть воды с удобрениями и все. Тем не менее, вопреки моему абсолютно наплевательскому отношению, вырос хоть и хлюпенький, но вполне себе торкающий кустик, тем более, что я до самосада траву и не употреблял почти не разу. Покуривал я тот куст пару месяцев, а новый не садил, все как-то не до этого было.
      Начало репорта
      Ну и вот спустя несколько лет решил вернуться к этому занятию, душа потребовала зелени) На этот раз подошел чуть более ответственно. Что имеем:
      Брал семена LSD-25, в нагрузку дали еще Cream Cookies, вот их собственно и посадил. Гроубокс HomeBox Q60 (60х60х120) Кокос UGRO в 5-литровых текстильных горшках Китайский LED светильник на якобы 300W Удобряхи на фото Китайский увлажнитель воздуха (пришел только на 25-й день, до этого в дикой сухости росли, поэтому были не очень здоровые на вид, сейчас вроде по-лучше) Канальный вентилятор и угольный фильтр
      Поехали. Слева будут "Печеньки", справа "ЛСД" (отсчет от каски):
      5-й день:

8-й день:

12-й день:

15 день:

19-й день (тут они просто поменялись местами в боксе):

22-й день:

27-й день:

30-й день:

• Автор: freeman98
      продам светодиоды полный спектр. 30р шт +почта
      3W_FSA.pdf
    • Автор: Mante
      Меня зовут Пагон и денег у нас нет...
      В первый раз решил вырастить запасы на зиму, не имея никаких знаний с помощью этого форума. Приступил к ошибкам...
      Семечек было угрохано около 20. Бокс построен из говна и палок, однако с душой.

Лампа... её характеристики не буду приводить, достаточно знать, что такие лампы используют на выставках для подсветок экспонатов.
      Соответсвенно рабочую температуру она задавала достаточную для победы над Сауроном.

В будущем снял немного пенки со стен для уменьшения жары
      а.

Что стработало.

Самый лучший способ для проращивания с моими крутыми руками - вода 12 часов, диски 12 часов и земля.

Растишка пыталась жить, но не фартонуло, не получилось. Лампа жарила нещадно.

Изменил слегонца концепцию света, воздуха и запаял бокс герметиком.
      Изменились условия итак:
      Бокс 110 высота, глубина 60,  40 см ширина.
      3 вентилятора потоком по 65.16 cfm
      3 лампы LED фито, длина волны 450-650, соотношение спектра 5:1 красный к синему, пишут, что лм 850(понятия не имею). Сейчас установлены две, что б не пережечь мальцов.
      Из всех семян разных сортов осталось 3 растихи сорта АК47 XL. Жили до поры до времени в одном горошчке, но пересадили в разные Можорный горшок(белый) 6,3 л, крупный 7 л, и маленький 3-4 л.  Жили вместе они потому, что не было уверенности, что хоть что-то взойдет после месяца неудач.
      Земля солянка: грунт для лимона, для розы, перлит 35/35/30.
      Удобрения ещё не юзаются, монофосфат калия, Бона форте для фикусов и пальм. Не могу пока разобраться как считать и составлять раствор. На данный момент растишкам: в двух больших горшках растишкам по 9 дней, маленькому 7. На второй день после пересадки появилась желтизна на листьях у малютки, связываю это со стрессом или обилием ламп.
      Температура в боксе сейчас 20.7-22.8 С.
      Фоточки современности:

9 дней :

9 дней:

7 Дней, тут мне кажется - желтизна по краям малыша

Спасибо старшим гроверам за репорты и советы, с помощью которых мы дошли до этого. Так далеко еще не заходили. Ждем ваших комментариев и советов*
      З.Ы.: Мой ПШ около 8, не решил ещё или менять ПШ-метр, или уже каким-то образом снижать.
      Фотки внизу это какой-то глюк повторяющийся, сорянбо