Перейти к публикации
  • 0

нужна помощь, плесень? макро фотки


edjah

Вопрос

Доброе время суток всем бразам! 
Постараюсь коротко описать ситуацию.
Первый Аут, всё шло отлично, под конец цветения появились черные пятна на листьях(совсем небольшие), удалял по мере появления, за 3 недели облил Неемом, появлялись - удалял. было не критично, 5-10% от всех листьев.
Далее собрал харв, обрезал сухие листья, повесил сушится, на 3 дней понял что у меня трава начала темнеть, запах стал значительно меньше, и на многих листьях (именно листьях) есть черно/коричневый налёт. 
Перед сушкой, шишки пришлось раскрывать что бы удалять эти черные эти листья с налётом.
Вопрос : исходя из фото, это плесень? если плесень, то курить это не стоит и шишки все эти в мусор? Рыскал много инфы, видел много отчетов где парни даже не замечали таких вещей и радовались харву. Может я что то путаю или чего то не знаю. 
Буду очень благодарен если кто успокоит мою душу, шишки сушатся, листья эти обрезаю, но что то неладное на душе то.. Курить я пробовал, мокрая еще, вкус кое где пробивается, некоторые шишки ментолом пахнут, некоторые вообще нет, убивает на прочь, сативный приход будто ты сел на карусель-ракету, улыбка на лице, вокруг все светлеет (как Супер Силвер Хейз или Амнезия, через бонг).

Фото снизу

Скрытый текст

VB6W5182.thumb.jpg.38dcaeba3604b4f0f68433923c6f44b4.jpg

 

Скрытый текст

VB6W5228.thumb.jpg.b956731f375f51d811f87f7939fdb066.jpg

 

Скрытый текст

VB6W5230.thumb.jpg.f491437d719285bb2fe1e5eccfb1a78a.jpg

 

Скрытый текст

VB6W5232.thumb.jpg.74e99abee86fb95b6745f21831c34f5c.jpg

Еще вопрос, что это за сосуд коричневый? В одном из них нашел семку!

Скрытый текст

VB6W5233.thumb.jpg.47cfe42f2de64870079ef8cc832c7beb.jpg

 

Скрытый текст

VB6W5234.thumb.jpg.365a20e04638c0de3a056a9d45371bad.jpg

 

Скрытый текст

VB6W5240.thumb.jpg.6a523cde3ed40975c0c9b61988bcf71f.jpg

 

 

Скрытый текст

VB6W5241.thumb.jpg.00439e8ca5a36172362ae63dcba6befb.jpg

Всем добра! Скоро обновлю свой репoрт (:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

я плесени не вижу.:smile:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все гуд автор!
плесень она погуще, окутывает целую шишку и воняет плесенью (тухлятиной)

все созрело, кури и радуйся - не бойся 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

заплесневелые шишки лучше не курить. Сделай экстракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GG19876 сказал:

заплесневелые шишки лучше не курить.

я курил....жээээсть!..................:wacko::wacko::wacko:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, zorrak27 сказал:

я плесени не вижу.:smile:

4 фото, там на большом листе пятно.. это самое большое что было, на других тоже самое только меньше.. разве это не bud rot? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, edjah сказал:

4 фото, там на большом листе пятно.. это самое большое что было, на других тоже самое только меньше.. разве это не bud rot? 

может там крапалик гдето и есть отщипнул и выкинул,чел на макро снимал.на последних фотках отличные шишки!

ааа ты автор....сори))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем кто ответил! Настроение подняли!!
А то что они коричневые становятся, тоже окей всё? Некоторые прям янтарные.. Соррян за вопросы, первый аут :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, amanat сказал:

На 4-той картинке листок поражен "серой гнилью", похоже. На остальных ничего такого не вижу. Она очень опасна, распространяется быстро, и если все не поудалять, сожрет все шишки. Из-за этой ебалы пришлось на 10 дней раньше 2 растения срезать. Но без паники, срезал, ХОРОШО ПРОСУШИ ШИШКИ, все будет нормально. Читал я , что с этой гнилью курить токсично, но моего соседа это не остановило, все подгнившее он себе забрал (вырезали, сидели), и курит, не может нарадоваться.))

Вот "серая гниль" на моем растении.

IMG_20171010_222806_0.jpg

Бро, я отрезал эти черные части (они только на листьях) но некоторые шишки открывал, и находил прям внутри, завёрнутые с черными кусками (тоже не много).
Вообщем, дую я эти шишки (суют в вейп вкус ментола, потом кручу косой)и тут уже вкус не фонтан, но есть намёк на траву, дул косяк толи забил ту самую, было всё по фенШую. 
Начитался страхов про плесень, серанул не много. По сути пока нету паутины и реально белых пятен, всё отлично? 
Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, edjah сказал:

Вообщем, дую я эти шишки (суют в вейп вкус ментола, потом кручу косой)и тут уже вкус не фонтан, но есть намёк на траву, дул косяк толи забил ту самую, было всё по фенШую. 

если ты куриш уже эти шишки и с тобой все нормально то можно было тему и не создавать))все нормально у тебя

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, zorrak27 сказал:

если ты куриш уже эти шишки и с тобой все нормально то можно было тему и не создавать))все нормально у тебя

очень аккуратно курю, жду пока высушуться/пролечатся 
Черный налёт, действительно напряг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, amanat сказал:

Хотел выкинуть, что повырезал, но Васек сказал, что не позволит. Сказал, чтоб в микроволновке просушил, а-то дожрет их гниль, а он так оставил, само досохло, и отлично, курит до сих пор. Хвалил за хорошее качество.)))

я половину чаек накуриваю такой --то говорят что очень крепкая трава, но куриться жоско,...)))

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...