Перейти к публикации

1st Grow(Blueberry/Kali Mist/Sweet Tooth/Lavender) ДнаТ 400вт


Рекомендованные сообщения

30 минут назад, maxxxam сказал:

однозначно цветут, бутоны уже не маленькие.

Компот для цвета думаю самое оно. Посмотри как грины рекомендуют поливать на цвете, промыв слабым компотом потом сушка и сильный компот, за цвет такую процедуру повторяют 3 раза. Может решишь попробовать. 

Тоесть ты предлагаешь дозу удобрях которые адванседы мне дают на неделю, поделить на 2 полива к примеру:
пн - полив слабым компотом в соотношении 1/3
вт-сухая
ср-сухая

чт-сильный компот 2/3 пропорции

пт-сухая

суббота-сухая

воскресенье - в зависимости от состояния грунта либо полив либо ещё день сохнем?

18 минут назад, hryap сказал:

поздний предцвет-цвет эт когда невооружонным глазом видно чашечки из которых лезут усы(стигмы) тоесть формируется плод цветка- на фото видно что растиха переходит из стадии пред -в стадию цвета...послезавтра можна с уверенностью сказать что зацвела!!!

а слив- сливай, вода засоленная..растиха то выпьет но пользы от этого будет мало..теряется всасываемость корнями удобр..

а свиду отлично у тебя всё! малорик:weedbush:, только сетка высоко от растих....

окей бро, спасибо за совет) воду буду сливать! Радует что привык к весу горшков в сухом и мокром состоянии и теперь могу определять по весу надобность полива:smile:
Сетку опустил уже на сантиметров 10, там уже почти все 4 куста в ней теперь, я просто если честно не знаю как сильно выростут они на цвете. Это первый гров и я даже толком их не тренировал, чтобы посмотреть на генетику и понять что с ними можно делать в следующий раз (ещё в холодильнике лежит 6 семян)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, candyflipio сказал:

не знаю как сильно выростут они на цвете

в среднем на 1/3 ,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, hryap сказал:

в среднем на 1/3 ,..

а, ну в таком случае я попробую выровнять центральные колы с подрастающими в ровень, чтобы над сеткой чисто шишло зрело и получало света достаточно на все колы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, candyflipio сказал:

Тоесть ты предлагаешь дозу удобрях которые адванседы мне дают на неделю, поделить на 2 полива к примеру:
пн - полив слабым компотом в соотношении 1/3
вт-сухая
ср-сухая

чт-сильный компот 2/3 пропорции

пт-сухая

суббота-сухая

воскресенье - в зависимости от состояния грунта либо полив либо ещё день сохнем?

окей бро, спасибо за совет) воду буду сливать! Радует что привык к весу горшков в сухом и мокром состоянии и теперь могу определять по весу надобность полива:smile:
Сетку опустил уже на сантиметров 10, там уже почти все 4 куста в ней теперь, я просто если честно не знаю как сильно выростут они на цвете. Это первый гров и я даже толком их не тренировал, чтобы посмотреть на генетику и понять что с ними можно делать в следующий раз (ещё в холодильнике лежит 6 семян)

 

Я тебе расскажу на своём примере как я поливаю по ним. Стандратная доза кормёшки у меня 1.8 ЕС.  Обьём горшка 20л(вес после пролива 9кг, вес перед поливом 4.2), беру четверть от него с 60% раствором, т.е. 5л компота с ЕС 1.2 проливаю его во вторник. И где то через 4-5 дней у меня уже будет сухая растиха готовая к поливу. Беру 2,5-3 литра компота с ЕС 1.8 и кормлю. Следующий полив после компота, чистая вода 2-3л. После воды опять компот ЕС 1.7-1.8.  После компота пролив грунта слабым раствором. Это как у меня получалось, но обязательным фактором является внешнее состояние и выход ппм. Все эти правила и таблицы ни к чему когда растиха болеет, по этому пробуй, наблюдай и промеряй дренаж.

Последний раз кстати я лил не слабый компот, а чистую воду потому что передоз небольшой был, сейчас сушу и дам компот, потом опять воду, хочу нормализовать соли

 

NYC Diesel Auto(Barney's Farm), 300w Led panel, powder feeding (Завершён)

Arjan's Haze #3, LED 300w, Powder Feeding

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, maxxxam сказал:

Я тебе расскажу на своём примере как я поливаю по ним. Стандратная доза кормёшки у меня 1.8 ЕС.  Обьём горшка 20л(вес после пролива 9кг, вес перед поливом 4.2), беру четверть от него с 60% раствором, т.е. 5л компота с ЕС 1.2 проливаю его во вторник. И где то через 4-5 дней у меня уже будет сухая растиха готовая к поливу. Беру 2,5-3 литра компота с ЕС 1.8 и кормлю. Следующий полив после компота, чистая вода 2-3л. После воды опять компот ЕС 1.7-1.8.  После компота пролив грунта слабым раствором. Это как у меня получалось, но обязательным фактором является внешнее состояние и выход ппм. Все эти правила и таблицы ни к чему когда растиха болеет, по этому пробуй, наблюдай и промеряй дренаж.

Последний раз кстати я лил не слабый компот, а чистую воду потому что передоз небольшой был, сейчас сушу и дам компот, потом опять воду, хочу нормализовать соли

Ну я завтра забираю ппм метр, буду уже по результатам дренажа её контролировать)) а то боюсь такой гроу в слепую до добра не доведет:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, candyflipio сказал:

Ну я завтра забираю ппм метр, буду уже по результатам дренажа её контролировать)) а то боюсь такой гроу в слепую до добра не доведет:rasta_biggrin:

Удачи) 

  • Like +1 1

 

NYC Diesel Auto(Barney's Farm), 300w Led panel, powder feeding (Завершён)

Arjan's Haze #3, LED 300w, Powder Feeding

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, дорогие друзья, прошол ровно месяц от каски:bayan:
IMG_0416.thumb.JPG.4db331ce5cccfa8ba5666177c440ef45.JPG

 

Немного макро завязей вблизи

IMG_0417.thumb.JPG.5f84054c3e3853edd09c6f059cd5abe1.JPGIMG_0418.thumb.JPG.7ca37a4bd31614b0246e061c3e28305d.JPG

 

Есть пару вопросов: 
Первый по-поводу листьев на стеблях ниже сетки, как вообще реагируют автоцветы на подрезку и есть ли смысл сбрасывать этот "баласт" для того чтобы больше сил и соков шло в ветки и уже сформировавшиеся соцветия?

IMG_0420.thumb.JPG.972c7b3d3bdbc65f61fb7bc3df2e6341.JPG

 

И вопрос номер два:

Что это за штучки на стебле? Вроде как пол показали все 4 растихи (женский) с усиками, но какие-то мешки похожие на семячку заметил на одном из кустов (sweet tooth)
IMG_0423.thumb.JPG.10e81a62513ed51c92034d1aba135078.JPGIMG_0422.thumb.JPG.79e2294ca2c32c8db7f1967be737f023.JPG 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, candyflipio сказал:

Итак, дорогие друзья, прошло ровно 30 дней от каски:bayan:
IMG_0416.thumb.JPG.4db331ce5cccfa8ba5666177c440ef45.JPG

 

Немного макро завязей вблизи

IMG_0417.thumb.JPG.5f84054c3e3853edd09c6f059cd5abe1.JPGIMG_0418.thumb.JPG.7ca37a4bd31614b0246e061c3e28305d.JPG

 

Есть пару вопросов: 
Первый по-поводу листьев на стеблях ниже сетки, как вообще реагируют автоцветы на подрезку и есть ли смысл сбрасывать этот "баласт" для того чтобы больше сил и соков шло в ветки и уже сформировавшиеся соцветия?

IMG_0420.thumb.JPG.972c7b3d3bdbc65f61fb7bc3df2e6341.JPG

 

И вопрос номер два:

Что это за штучки на стебле? Вроде как пол показали все 4 растихи (женский) с усиками, но какие-то мешки похожие на семячку заметил на одном из кустов (sweet tooth)
IMG_0423.thumb.JPG.10e81a62513ed51c92034d1aba135078.JPGIMG_0422.thumb.JPG.79e2294ca2c32c8db7f1967be737f023.JPG 

бутоны красивые. По поводу листьев. Я бы не обрезал их, всё таки автики более чувствитены к обрезке. Пока не болеют пусть висят, лично моё мнение.

 

 

NYC Diesel Auto(Barney's Farm), 300w Led panel, powder feeding (Завершён)

Arjan's Haze #3, LED 300w, Powder Feeding

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2017 в 14:22, maxxxam сказал:

бутоны красивые. По поводу листьев. Я бы не обрезал их, всё таки автики более чувствитены к обрезке. Пока не болеют пусть висят, лично моё мнение.

 

Ну тогда пускай ростут себе) не буду тревожить растихи

Должен отметить что хоть зацвели уже все 4 растихи и 2 из них достаточно активно, сорта не сильно пахучие. Или может это так угольный фильтр бодро справляется:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, братья агрономы и просто форумные зеваки:weedsport2:

Вот и подходит к концу вторая неделя цветения Lavender и Blueberry от сидбанка :errorsseeds:
За ними с разницей в дня 4-5 идут Sweet Tooth и Kali Mist:weedbush:В понедельник все 4 малышки получали компот на цвет по табличке первой недели блума по 1.6-1.7 литра на одну пышную зеленую мордочку:rasta_biggrin::rasta_biggrin: Во вторник и четверг проливал чистой водой с ph 6.5, на выходе у всех 6.2-6.5 и по весу бегпоты уже думаю завтра будут готовы снова к поливу, думаю может дать слабого компота, а в воскресенье чистой воды по литрухе и в понедельник дать уже стандартный компот на вторую неделю цвета добавив к вкусняхам Big Bud от Advanced.

Подвесил кстати обычный домашний вентилятор, на первую скорость его врубил чтобы лампу охлаждал да создавал подобие ветра в боксе)) думаю должно понравится растишкам:flower:
Ну и недельный фото-отчет по традиции 
 

2017-11-17 13.04.21.jpg

2017-11-17 13.04.29.jpg

2017-11-17 13.04.36.jpg

2017-11-17 13.04.43.jpg

2017-11-17 13.04.48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво наростает) сколько планируешь держать до харва?

 

NYC Diesel Auto(Barney's Farm), 300w Led panel, powder feeding (Завершён)

Arjan's Haze #3, LED 300w, Powder Feeding

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maxxxam сказал:

Красиво наростает) сколько планируешь держать до харва?

Да ты знаешь, бро, зависит от растих)) на следующей неделе куплю мини-микроскоп да буду смотреть по трихомам. По моим примерным подсчетам, думаю что блюхи и лавендер созреют недели через 4 +- дней 4-5. А вообще на этой же неделе закажу канабиоген 9 и буду им до финишной прямой подкармливать) как думаешь, сколько нарастет с 4 малышек?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@candyflipio  согласен по поводу трихом, лучший тест на ,чтобы снять именно то, что хочешь. Знаешь по поводу веса тяжело сказать, если генетика хорошая то я думаю, что грамм 200 со всех может быть вполне.

 

NYC Diesel Auto(Barney's Farm), 300w Led panel, powder feeding (Завершён)

Arjan's Haze #3, LED 300w, Powder Feeding

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужна ваша помощь, как ни обидно было это признавать, но где-то я накосячил. Грешу на недокорм и перелив и возможно на реализованный вдув активный реализованный с помощью трубы гофрированной, по приборам свериться смогу только завтра, так как не приехал на почту ещё тдс. Вчера пили по полтора литра слабого компота по 1мл Sensi Grow A+B по 2мл/л bud Ignitor и по 2мл/л Big Bud и по 1.5 мл/л Vodoo Juice, по планам сегодня пролил чистой водой по полтора литра до дренажа и завтра хотел давать полную дозу компота уже как для второй недели цветения. Но теперь видимо надо будет сушить до вторника и проливать компотом до дренажа и снимать показатели и уже исходя из ситуации исправлять. Поправьте меня, если я что-то забыл и вообще как лучше поступить сейчас? 

2017-11-20 00.01.16.jpg

2017-11-20 00.01.21.jpg

2017-11-20 00.01.28.jpg

2017-11-20 00.01.34.jpg

2017-11-20 00.01.39.jpg

2017-11-20 00.01.49.jpg

2017-11-20 00.01.55.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@candyflipio что имеешь ввиду под косяками? листья опустились, возможно от перелива, так то в общем выглядят здоровыми

 

NYC Diesel Auto(Barney's Farm), 300w Led panel, powder feeding (Завершён)

Arjan's Haze #3, LED 300w, Powder Feeding

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, maxxxam сказал:

@candyflipio что имеешь ввиду под косяками? листья опустились, возможно от перелива, так то в общем выглядят здоровыми

ну цвет куста Kali Mist, листья у него намного светлее и зеленый не такой насыщенный как у 3 других кустов и кое-где в когти превратились, хотя заметил что после полива утреннего начали потихоньку когти разжимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водой пролей нормально и лупани  пол дозы на цвет,может стоить чуть добавить азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2017 в 07:13, валерджан сказал:

Водой пролей нормально и лупани  пол дозы на цвет,может стоить чуть добавить азота.

Ну вот теперь точно надо править косяки))

Был пролив сегодня чистой водой
Auto Feminised Lavender ВХОД 1.75л воды чистой с ppm 260 и ph 6.5 - 250 мл вышло в  (Дренаж) 539х10 ppm ph ниже 6.0 точно ~5.5-5.7, по шкале цветовой на жидком ph-метре примерно в раене 5.5 показатели я думаю.

Kali mist ВХОД 2л чистой воды с ppm 260 и ph 6.5, в (ДРЕНАЖ) вышло 300мл с 236x10 ppm c ph 5,8-6.0

Sweet Tooth ВХОД 2л воды с ppm 260 и ph 6.5, в (ДРЕНАЖ) вышло 250 мл с ppm 473х10ppm и ph 5,8-6.0

Blueberry ВХОД 2л воды с ppm 260 и ph 6.5, в (ДРЕНАЖ) вышло 250-300 мл воды с ppm 314ppmх10 ph 6.3-6.5 . ТДС метр TDS-3

Если мне TDS-метр показывает значения с приставкой х10 на дисплее рядом с цифрами, значит что у меня ppm в дренаже:
Lavender - 5390ppm, Kali Mist -2360ppm , Sweet Tooth - 4730 ppm, Blueberry - 3140ppm?

Нужна помощь опытных гроверов, что мне сейчас делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, candyflipio сказал:

Ну вот теперь точно надо править косяки))

Был пролив сегодня чистой водой
Auto Feminised Lavender ВХОД 1.75л воды чистой с ppm 260 и ph 6.5 - 250 мл вышло в  (Дренаж) 539х10 ppm ph ниже 6.0 точно ~5.5-5.7, по шкале цветовой на жидком ph-метре примерно в раене 5.5 показатели я думаю.

Kali mist ВХОД 2л чистой воды с ppm 260 и ph 6.5, в (ДРЕНАЖ) вышло 300мл с 236x10 ppm c ph 5,8-6.0

Sweet Tooth ВХОД 2л воды с ppm 260 и ph 6.5, в (ДРЕНАЖ) вышло 250 мл с ppm 473х10ppm и ph 5,8-6.0

Blueberry ВХОД 2л воды с ppm 260 и ph 6.5, в (ДРЕНАЖ) вышло 250-300 мл воды с ppm 314ppmх10 ph 6.3-6.5 . ТДС метр TDS-3

Если мне TDS-метр показывает значения с приставкой х10 на дисплее рядом с цифрами, значит что у меня ppm в дренаже:
Lavender - 5390ppm, Kali Mist -2360ppm , Sweet Tooth - 4730 ppm, Blueberry - 3140ppm?

Нужна помощь опытных гроверов, что мне сейчас делать?!

промывать пока дренаж с каждой растихи не станет около 1000ппм. И повышать пш ближе к 6.5

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GG19876 сказал:

промывать пока дренаж с каждой растихи не станет около 1000ппм. И повышать пш ближе к 6.5

Смотри бро, отключили сейчас воду из под крана, есть только привозная вода в больших бутлях. У неё ph где-то в раене 7.5 и ppm 160 и есть ph down. Намешать литров 10 воды в ведро и выровнять ph до 6.5 и проливать пока ppm не станет 1000-1200, а ph 6.5?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, candyflipio сказал:

Смотри бро, отключили сейчас воду из под крана, есть только привозная вода в больших бутлях. У неё ph где-то в раене 7.5 и ppm 160 и есть ph down. Намешать литров 10 воды в ведро и выровнять ph до 6.5 и проливать пока ppm не станет 1000-1200, а ph 6.5?

 

можешь не выравнивать пш. Просто пролей как есть с пш 7.5, литра по 4-5 на куст. У меня на такой случай всегда под рукой Flora kleen, реально помогает.

Только блюхе воду до 6.5 понизь. Ибо у нее как-раз норм пш.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GG19876 сказал:

можешь не выравнивать пш. Просто пролей как есть с пш 7.5, литра по 4-5 на куст. У меня на такой случай всегда под рукой Flora kleen, реально помогает.

Только блюхе воду до 6.5 понизь. Ибо у нее как-раз норм пш.

Окей бро, погнал тогда их мыть-купать) Надеюсь что скажут спасибо по итогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, candyflipio сказал:

Окей бро, погнал тогда их мыть-купать) Надеюсь что скажут спасибо по итогу

главное смотри на ппм. А пш скорректируешь в сторону 6.5 за следующие поливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого смешного я написал?)

Проливаешь,а потом в компоте на 0,6 увеличь доз азота,помимо фосфора и калия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 22:14, candyflipio сказал:

 

 

 

 

 

 

2017-11-20 00.01.49.jpg

 

 

у.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...