Перейти к публикации

1st Grow(Blueberry/Kali Mist/Sweet Tooth/Lavender) ДнаТ 400вт


Рекомендованные сообщения

Привет всем обитателям этого уютного форума, а так же любителям ботаники и спелых сочных и маслянистых бошек:smoka:
Мой первый опыт в выращивании буду документировать в этой темке, буду признателен за советы и помощь по существу и в конкретных ситуациях, а так-же  просто за советы на будущее от более опытных товарищей.

Ростить будем 4 автоцвета от еррорсов, заплетать буду в SCROG если пойму как( сетка есть в комплекте) или просто буду подвязывать ветки
Auto Sweet Tooth
Blueberry
Lavender
Kali Mist

Габариты гроубокса: 120шх60гх170в см

 

Вентиляция: 

На выдув стоит - 
ВЕНТИЛЯТОР PRIMA KLIMA 125 MES 420 М.КУБ
 

На вдув стоит - ДОМОВЕНТ ВКО 125 (Но он так с**а шумит, что задумываюсь о том чтобы искать регулятор мощности на него или отказаться от его использования и довольствоваться пассивным вдувом)

От запаха стоит -  
ФИЛЬТР УГОЛЬНЫЙ PRIMA KLIMA K2601 (360-480М3) ECO LINE

Правда не знаю насколько он будет справляться с запахом на цветении, может есть кто обладает опытом в использовании, я бы послушал ваши сториз:smile:

За освещение отвечает команда из: ДНАТ SUNKRAFT PRIMA KLIMA 400 W  плюс БАЛЛАСТ ETI CONTROL GEAR 400 W  и сопровождает их эффективность ОТРАЖАТЕЛЬ PRIMA KLIMA EURO REFLECTOR HAMMERED BLUETEC 95% 42X40X17СМ

Вся эта солнечно-подобная движуха висит на максимально удобных креплениях-трескучках ПОДВЕСЫ ДЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ RATCHET HANGERS

Замочил 4 семечки от :errorsseeds: 08.10.2017 примерно в 23.00, 09.10 переместил утонувшие семечки в влажные ватные диски. 
Сегодня 10.10 они уже пустили росточки, но пока маленькие. По плану если завтра будет росток~1см буду высаживать в землю.
Грунт достался от друга который уже выращивал, там готовая смесь уже с правильными пропорциями вермикулита/перлита и тд. 
Все это находится в гроу-потах по 10л с керамзитом(на 2 пальце) на днище. Пролил по 1л на горшок отстоявшейся воды из под крана + по 1мл  Sensi Grow(A+B) и 1ml VodooJuice. Вода из дренажа с ph 6.0-6,2 но прям до десятых не скажу, набор для определения ph жидкий, там погрешность до 0,5

Прогнал сегодня в тестовом режиме бокс, температура с включенными вентиляторами и закрытым боксом +- 23-24 по цельсию, влажность на уровне 50%
Но шумит примерно как ферма из видеокарт для майнинга штук на 10 видеокарт. С открытой дверкой бокса влажность 74% и температура 26,6, но я вроде как здесь на форуме и на олк читал что с открытым боксом мы теряем до 70% люменов и что это не желательно. Что посоветуете, ребята?

По удобряхам - все брал у братана Nick Wilde он в подарок закинул мне шприц Revive, за что отдельная благодарность)

Итого на период у меня по 1л Sensi Grow(A+B) по 400-450ml Sensi Bloob(A+B) из линейки pH Perfect, и по 100 ml вкуснях Voodoo Juice/B-52/Overdrive/Big Bud

Потрогаю завтра перед высадкой часа за 3-4 грунт на предмет влажности, так как сегодня в тестовом режиме прогоняю днат, может подсушить земельку черезчур) если будет суховато - добавлю по 300-500мл отстоявшейся воды в горшки




 

image-2.jpeg

image-3.jpeg

image-4.jpeg

image.jpeg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@candyflipio прибет бро!подготовился отлично !ровного грова!!теперь советы:

13 минут назад, candyflipio сказал:

На вдув стоит - ДОМОВЕНТ ВКО 125 (Но он так с**а шумит, что задумываюсь о том чтобы искать регулятор мощности на него или отказаться от его использования и довольствоваться пассивным вдувом)

убери его нахуй!пусть вдув будет пасивный

 

13 минут назад, candyflipio сказал:

вент отличный,можеш к нему прикупить на ОЛХ диммер вот такой

444755384_5_1000x700_regulyator-moschnostivilka-s-rozetkoydimmerraznaya-moschnost-vinnitskaya-oblast.jpg.82220038c2a6dce30909166626e126af.jpg

свет ахуенный!удобры тоже!фильтр свою работу сделает!так что непереживай .

15 минут назад, candyflipio сказал:

Замочил 4 семечки от :errorsseeds: 08.10.2017 примерно в 23.00, 09.10 переместил утонувшие семечки в влажные ватные диски. 
Сегодня 10.10 они уже пустили росточки, но пока маленькие. По плану если завтра будет росток~1см буду высаживать в землю

авто или фото?

 

16 минут назад, candyflipio сказал:

в гроу-потах по 10л с керамзитом(на 2 пальце) на днище.

керамзит убирай пока ростки не посадил и на дно пенопласт куксочками пореж.а керамзит выкинь.если ты конечно не пролечил его(это маловероятно)

18 минут назад, candyflipio сказал:

Потрогаю завтра перед высадкой часа за 3-4 грунт на предмет влажности, так как сегодня в тестовом режиме прогоняю днат, может подсушить земельку черезчур) если будет суховато - добавлю по 300-500мл отстоявшейся воды в горшки

лучьше пусть будет суховато,чем мокровато..чтоб ростки не сгнили.

удачи бро!:respect:

  • Like +1 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом бро ! Нормально так затарился. Сорта выбрал бомбические !  вроде все четко.

Попробуй убери активный приток. и замерь темпу и влажность.

+ на удачу. Подписываюсь на тему, будем заходить ! 

п.с на первое время не играйся с поливом до 1ой-2ой недели. Пока растиха не нарастет корневой.

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока писал бро@zorrak27  :drujba:все правельно сказал.

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, zorrak27 сказал:

@candyflipio прибет бро!подготовился отлично !ровного грова!!теперь советы:

убери его нахуй!пусть вдув будет пасивный

 

вент отличный,можеш к нему прикупить на ОЛХ диммер вот такой

444755384_5_1000x700_regulyator-moschnostivilka-s-rozetkoydimmerraznaya-moschnost-vinnitskaya-oblast.jpg.82220038c2a6dce30909166626e126af.jpg

свет ахуенный!удобры тоже!фильтр свою работу сделает!так что непереживай .

авто или фото?

 

керамзит убирай пока ростки не посадил и на дно пенопласт куксочками пореж.а керамзит выкинь.если ты конечно не пролечил его(это маловероятно)

лучьше пусть будет суховато,чем мокровато..чтоб ростки не сгнили.

удачи бро!:respect:

Семена авто, а что с керамзитом не так? Я его горячей водой промывал перед засыпкой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Apollo сказал:

со стартом бро ! Нормально так затарился. Сорта выбрал бомбические !  вроде все четко.

Попробуй убери активный приток. и замерь темпу и влажность.

+ на удачу. Подписываюсь на тему, будем заходить ! 

п.с на первое время не играйся с поливом до 1ой-2ой недели. Пока растиха не нарастет корневой.

Я уже игрался с чисто пассивным вдувом, влажность надо поднимать в таком случае))
Закажу наверное какой-то дешманский увлажнитель, чтобы создавал девочкам там микроклимат:smile:

Что ты имеешь в виду под "не играйся с поливом"? Я планирую поливать не раньше чем земля будет высыхать на 5-6 см от поверхности, поправь если что не так

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, candyflipio сказал:

Я его горячей водой промывал перед засыпкой)

его вообщето кипятить нада

  • Like +1 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой первые гровы порол именно из за этого, перелив.

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zorrak27 сказал:

его вообщето кипятить нада

Окей бро, спасибо за комментарии и советы) прислушаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@candyflipio С началом! и ровного грова! АвтоКалиМист от ерорсов - супер, через час-полтора после покура вырубает спать) или я просто так выростил ее, пару недель недодержал:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вова13 сказал:

@candyflipio С началом! и ровного грова! АвтоКалиМист от ерорсов - супер, через час-полтора после покура вырубает спать) или я просто так выростил ее, пару недель недодержал:rasta_biggrin:

Спасибо бро!) Да вроде как на кали мист у меня были надежды, как на сативную отдушину)) надоело уже после индики принимать позу кресла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, candyflipio сказал:

Спасибо бро!) Да вроде как на кали мист у меня были надежды, как на сативную отдушину)) надоело уже после индики принимать позу кресла)

Будем ждать и надеяться )) У самого росткам пара дней отроду)) Самые волнительные первые дней 10 от прорастания:rasta_laugh:

Я вот свою недодержал, и она оказалась индюком, посмотрим как твоя себя покажет. Конечно хочется Сативки) У меня в этот раз чистые индюки:eyes:люблю кресло)

Даст Джа и на печеньки что-то соберу))

Вот еще блюбери интересна, многие хвалят. посмотрим тоже:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, candyflipio сказал:

Ростить будем 4 автоцвета от еррорсов, заплетать буду в SCROG если пойму как

ну и на последок посоветую использовать скрог, тк все растихи разные, запаришься их под уровень пригибать. и подумай как поливать будешь под скрогом

удачного цикла)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кали он же гибрид ? вроде как.  у меня у самого то опыт не большой но кали пробовал.

мне понравился, но слабоват. Улыбка до ушей )):rasta_laugh:

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, denisivanovich сказал:

ну и на последок посоветую использовать скрог, тк все растихи разные, запаришься их под уровень пригибать. и подумай как поливать будешь под скрогом

удачного цикла)

спасибо) читаю сейчас как-раз про него, что и как делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Apollo сказал:

Кали он же гибрид ? вроде как.  у меня у самого то опыт не большой но кали пробовал.

мне понравился, но слабоват. Улыбка до ушей )):rasta_laugh:

Это сатива с примесью рудералиса, но как по мне, всеже больше в сторону сативы)

Очень хорошо помню, что она достаточно "Триповая" шишка)

Ребят, так все-таки вопрос про открытую дверку гроубокса на период взращивания семян и вегу остается открытым: её закрыть на замок или оставить открытой? Не крадет ли открытая дверь много цвета у ростих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, candyflipio сказал:

вопрос про открытую дверку гроубокса остается открытым

если нет палива, то оставляй дверь приоткрытую. но при этом важно чтобы небыло засветки через двери, когда в шкафу ночь

мочи семки уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, denisivanovich сказал:

если нет палива, то оставляй дверь приоткрытую. но при этом важно чтобы небыло засветки через двери, когда в шкафу ночь

мочи семки уже)

Ну палева нету, ночь у них будет с 24:00-06:00, так что засветы исключены)

Да вот замочил уже, бро))

11.10
Семки дали ростки по +-1см, высадил на фалангу пальца в землю, пшикнул чуть на землю водички и внутрь стаканчика) Теперь посмотрим насколько у меня попались сильные и живучие девочки и как скоро они вылезут под солнышко:smile:

image-5.thumb.jpeg.79f6bccf30ba0c91f423271751d8c044.jpeg

 

 

И вот кстати фото упаковок семян, видел в других репортах вроде так делают)

image-6.thumb.jpeg.330835016a9dfe9678434496939ad1aa.jpeg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понеслась )

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 13.10
Все 4 малышки показались над землей в пределах 2-3см, начинают из двух первых листков уже формироваться новые)
Фотки завтра-послезавтра закину общего вида ростих.

С открытой дверкой бокса получается держать влажность в раене 45% и температура 28-29 по цельсию

Закрытый бокс с пассивным вдувом не справляется с охлаждением, с включенным активным вдувом температура в боксе 25-26 и влажность 46%

Грунт просох на палец в глубину, думаю завтра полить по 200-250мл водички на растиху и добавить по 1мл voodoo juice и б-52.


Поправьте если по поливу рановато и хотел попросить совета, такая влажность для автиков нормальная или решать это как-то? Сейчас стоит 3 резервуара с водой в боксе, но подумываю о увлажнителе. Есть ли смысл и оправдан ли профит в результате добавления увлажнителя в бокс(вроде как он поднимет процентов на 5 влажность, максимум)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бразы гроуверы!)

Малышкам 3 дня от каски, вроде развиваются потихоньку. Свет весит на расстоянии 55 см, может чуть ниже опустить?
Температура днем 25 по Цельсию, влажность 56%. Ночью падает до 20-21 градуса и влажность 65-75%
режим 18/6

image-7.jpeg

image-8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, candyflipio сказал:

Свет весит на расстоянии 55 см, может чуть ниже опустить?

    Рановато...Дальше пятилистники повыкидывают,можно будет и опустить...У меня 400 висела 20-25 см,правда на цоколь вешал кулер ,м он как раз с под лампы жар выдувал...Сейчас тоже от ЕС Кали и Блюха растет 40 дней где-то ...Идут  нормально...Да...И лампу не за один раз опускай .а за 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wsaze сказал:

    Рановато...Дальше пятилистники повыкидывают,можно будет и опустить...У меня 400 висела 20-25 см,правда на цоколь вешал кулер ,м он как раз с под лампы жар выдувал...Сейчас тоже от ЕС Кали и Блюха растет 40 дней где-то ...Идут  нормально...Да...И лампу не за один раз опускай .а за 2-3.

Окей бро, понял) А что по влажности моей скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 минут назад, candyflipio сказал:

А что по влажности моей скажешь?

  Все норм,не парься вооще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно грунта досыпать по семядоли. Увлажнитель отлично поднимает влажность, не на 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...