Перейти к публикации

Рыбная вода (((что за хрень?


Рекомендованные сообщения

Услышал в каком то видосе "рыбная вода". На форумах поисковик ниче путнего не нашел:rasta_sad:Рыбная эмульсия разве что заинтересовала.вот у меня вопрос : рыбная эмульсия-это перебродившие в воде остатки рыбок? Кто то юзал подобное для аута? И как можно сделать анализ подобной хрени на содержание азот-калий-фосфор.? 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер 

тут читай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11 с карасем в лунке все  понятно.я про жидкую эмульсию спрашиваю для полива.и по листу 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бульбмастер сказал:

с карасем в лунке все  понятно.я про жидкую эмульсию спрашиваю для полива.и по листу 

думаю что это какая то шляпа. Вонять жеж будет, жуков приманит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11 будет не больше чем какахи.ну и разводить же, не чистоганом лить 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер я просто не совсем викупаю что даст рыба по листу. Фосфор? ну тогда лучше сульфат магния уже.

для того что бы куст был норм, лунку готовь уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по листу хрен с ним , ты пав сульфик проще и гигиеничней:eyes:а вот на полив...эх,анализ бы где сделать:cannabis:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена козе баян,если ты взял баночку или пакетик и гарантировано имеешь то, что тебе надо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2017 в 05:21, sirotka сказал:

А нахрена козе баян,если ты взял баночку или пакетик и гарантировано имеешь то, что тебе надо.

1.задача провести аут только на чистой органике.2.покупать чистую органику дороговато.а если еще и определенного состава-услада миллионеров(((3.если америкоский гровер юзает какуюто "рыбную воду" и еще и хвастается етим на пол-мира, я хочу знать - НАХУЯ.4.Если растить в мешочках- горшочках,то заранее заложить "карася в лунку" невозможно.А вот если рыба перегниет в воде гдето с годик,думаю норм бодяга форсфоросодержащая получится.Но ето неточно.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер  Да хрень это все. Задача стоит, значзначит первый год ты делаеш компост и перегнои разные. И только через год или даже два ты получаеш адекватную органику. Вот содержания фосфора в продуктах питания, в черной икре больше чем в карасях и тунце.  Делаем икорную воду?

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Ненада,не  делай.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир бразам:drujba:.я всегда после рыбалки когда почистят рыбу отходы забираю вместе с той водой в которой чистили рыбу и проливаю под марьюшку.а в ауте я копаю яму и на самое дно бросаю все отходы от рыбы и даже дохлые курицы или ещё какую нибудь дичь.пока корни не достают до этого склада фосфора.а пока растет марья всё что бросил разлагается и вовремя дает к цветению хороший набор микро элементов для марьи особо фосфор...:drujba:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер бро, нормальная тема я думаю, ты создал тему и мне интересно стало ...... поискал, почитал.... кто пользуется самодельной, кто покупает готовую.... если готовая то вот инструкция к одной из них 

Как использовать Fich Force:

  • Перед употреблением хорошо взболтать.
  • Добавить 10 мл. на 1 л. воды (1: 100).
  • Использовать каждую неделю на стадии роста.
  • После растворения в воде раствор нужно использовать в течение 24 часов.  

Вот еще такое 

 Содержание натрия, фосфора и калия в удобрении изменяется в зависимости от технологии изготовления и может быть - 5:2:2, 5:1:1, 3:1:1, 2:5:3. Кроме того, в эмульсии содержатся микроэлементы, в которых также нуждаются растения для активного роста.

Преимуществом этого вида органического удобрения является высокое содержание азота, которое не «обжигает» растение, а недостаток - специфический запах. Смягчить этот запах помогает добавление в сырье фосфорной кислоты.

А вот рукодельная, я думаю стоит пользоваться, если склонен к органике!!

 

  • Like +1 5

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

@Бульбмастер бро, нормальная тема я думаю, ты создал тему и мне интересно стало ...... поискал, почитал.... кто пользуется самодельной, кто покупает готовую.... если готовая то вот инструкция к одной из них 

Как использовать Fich Force:

  • Перед употреблением хорошо взболтать.
  • Добавить 10 мл. на 1 л. воды (1: 100).
  • Использовать каждую неделю на стадии роста.
  • После растворения в воде раствор нужно использовать в течение 24 часов.  

Вот еще такое 

 Содержание натрия, фосфора и калия в удобрении изменяется в зависимости от технологии изготовления и может быть - 5:2:2, 5:1:1, 3:1:1, 2:5:3. Кроме того, в эмульсии содержатся микроэлементы, в которых также нуждаются растения для активного роста.

Преимуществом этого вида органического удобрения является высокое содержание азота, которое не «обжигает» растение, а недостаток - специфический запах. Смягчить этот запах помогает добавление в сырье фосфорной кислоты.

А вот рукодельная, я думаю стоит пользоваться, если склонен к органике!!

 

в десяточку!!! есть над чем призадуматься:cannabis:.Думаю тема не закрыта

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Извиняюсь за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в качестве эксперимента поставил бродить в 9 литровых баклахах : В-во № 1: эмульсию из воды и перемолотых морских рыбок и их икры@sirotka:rasta_peace: вода крановуха.Соотношение: емкость А 5 : 1 емкость  В   10 :  1.Ето на фосфор и микро-макро. Едентичный варик замучу на морской воде.Думаю если бадяжить-вреда не будет тока польза В-во № 2: такая же хрень тока вместо рыбок-слизняки улитки. Ети милахи кальцием богаты,магнием,микро- макро.Чтоб не смердело сделал баклахам водяные затворы(думаю и с доступом О2  попробовать)Теперь пусть до весны фемерте...феремте...ФЕРМЕНТЕЗИРУЕТСЯ блядь!Я тем временем еще погуглю технологию производства подобных удобр и определюсь с выбором подопытных на аут:flower: со стабильным фенотипом.О ходе эксперимента и наработках буду писать в тему.Мир

  • Like +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в нужном направлении копаю,нарыл такую инфу:

Скрытый текст

Наиболее важными органическими удобрениями являются: рыбная эмульсия, морские водоросли, земля, выбрасываемая земляными червями, костная мука, мука из водорослей и природные фосфаты. Эти натуральные удобрения способствуют росту растений (особенно плодоносящих растений) и улучшают почву. Иными словами, они питают не только растения, но и почву. Натуральными удобрениями рекомендуется подкармливать любые растения. Для любого растения можно с легкостью подобрать натуральное удобрение, которое будет способствовать его полноценному росту. Также, вы всегда будете знать, какое именно количество удобрения потребуется на то или иное растение, и таким образом вам удастся соблюдать норму. Некоторые удобрения действуют на протяжении долгого времени, поэтому нет необходимости применять их слишком часто.

Рыбная эмульсия и морские водоросли

Комбинация этих двух органических удобрений является наиболее желательной. Эти удобрения богаты микроэлементами, которые укрепляют корни растений. Смесь этих двух удобрений представляет собой наиболее подходящую подкормку для растений, поэтому нет необходимости добавлять что-то еще. Рыбная эмульсия, полученная из рыбных продуктов или побочных рыбных продуктов, в сочетании с морскими водорослями (растениями, произрастающими в соленой воде) обеспечат вашим растениям полноценный рост.

водорослей на море в этм году с избытком,кто летом был на Азовском побережье мог видеть,и горы уже сухой лежат сейчас:smoka:хоть в муку перемалывай.         И вот еще кому интересна ета тема и органика в общем http://panchul.com/2004/03/30/organic-fertilizers/

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода с аквариума, ту которая сменная часто раньше лил на веге. Богата азотом и микрухой. Если эко гров наметил само то!

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Godess_T у миня нет аквариума:eyes:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно мое мнение это все хрень. Купил пакетик или баночку минералки, цена копейки эфект на лице.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jedem das Seine

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Осенью в 5 л баклаху засыпал 1/4 часть сухих голубиных какашек.Первые 4 недели переодически перемешивал и стравливал давление под крышкой.Потом зиму стояло на улице.в темноте.Отстоялось примерно 3,5 л янтарной жидкости с умеренным зловоньем."Вещество" проходит тест в индоре 

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На цвете уже два раза кормил растиху настойкой из улиток.

1 /  10.

Кушает с удовольствием,пока вроде всего хватает, и в  меру. 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 15:32, 11raven11 сказал:

Вонять жеж будет

Ты прав бро,воняе малость,но только когда бадяжишь:wacko: Рыбную настойку еще не юзал,но тоже думаю не шанель.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет всем интересующимся!:peace:

Уже есть кое-какие наработки и выводы по "самопальной " органике.

1, Голубинные какахи. Настаивались чуть больше полугода в закрытых баклахах 6 л воды на 1 литр сухого.Когда отстоялось и осветлилось,аккуратно снял с осадка.Оставшуюся нерастворимую жижу еще       раз залил водой и после недолгого настаивания залил в марте в лунки для аута.На полив в индоре разводил с водой 1/10.Растихе нравилось,действует мягко,но эффективно.

2,Настойка из улиток.Настаивание пол-года(маловато,попадаются неразложившиеся сгустки,в индор нужно процеживать и еще отстаивать.Вонь умеренная,слышна тока когда готовишь раствор на полив.Лил на цвет,1/10с водой ,гдето раз в неделю. .Бодяга пошла на ура,в етом году заквасил еще партию

Сейчас провожу тесты -эксперименты в ауте.:lalala:Дополнительно тестятся : морские водоросли-настой и сухой порошок,рыбная эмульсия.

Результаты будут видны гдето через месяцок,буду поднимать тему.Будут фото:yes:.Мир

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...