Перейти к публикации

В общем я заказал пару семок. Так оно и началось..


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех кто читает этот репорт !

Однажды я услышал что семена конопли разных сортов можно заказать через инэт.

Это было неожиданно и интересно. Я сразу решил проверить  и вскоре оказался на всем известном сайте где и были заказаны эти "везунчики"

IMG_20170922_163906.thumb.jpg.fa27b332676edbd06ec0a1d1a8d328f9.jpg

Но повезло ли им на самом деле? - большой вопрос.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент я только знал что если они феминизированные - значит петухов не будет. На этом мои познания в грове закончились.

Но зато я знал как проращивать семена.В тот же день замочил их на сутки в водичке, а на следующий посадил в стаканчики с землей накопанной из под вишни :cool: .

Вынес их на чердак и включил им настольную лампу - чтобы грела их по ночам.IMG_20170923_134808.thumb.jpg.d78e3c0afcd1ba3883902259aecb724f.jpg

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя многие рекомендуют класть семки в ватный диск и ждать чтобы они проклюнулись - я этого не делал , так как считаю это лишним.

Если семка жива - то пускай сразу из земли и растет, ведь когда садишь пророщенную  - ее очень легко повредить, а так этого не случится. 

Потянулись томительные часы ожидания.:bayan: И вот , через трое суток , показался первый росточек.:flower:IMG_20170926_180419.thumb.jpg.445cb053970c0c0155cba0ee7e805736.jpg

Ну раз оно растет - надо думать как его вырастить. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МакS сказал:

IMG_20170926_180419.thumb.jpg.445cb053970c0c0155cba0ee7e805736.jpg

Лучше б землю купил, а не с двора взял, я просто представляю сколько тварей вылезет у тебя через пару дней из недр этой жижи

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не в городе живу , так что земля нормальная. Но лучше бы действительно купил в магазине. 

А пока семки прорастали - погода начала портится и я задумался над вопросом - Где же их растить дальше?IMG_20170927_083020.thumb.jpg.5d65e0a887ed4b7f92fe320a34bf63d2.jpg

В срочном порядке начал изучать принципы и методы выращивания индор.

Нашел на ютубе очень интересный материал под названием "Высший пилотаж выращивания марихуаны...(Хорхэ Сервантес)..."

и, вдохновившись этим фильмом, в первый свой выходной приступил к постройке бокса. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20170930_150655.thumb.jpg.9db4bdd0737d39cbfc0ef21bfa628168.jpgIMG_20170930_172211.thumb.jpg.cae8db156fabfc6e5587b359dd647814.jpgIMG_20170930_215744.thumb.jpg.4edd0aeb4b8cd48a12e01af00fa595a2.jpgIMG_20170930_220307.thumb.jpg.39a358f39957714a5d9e83ddef080343.jpg

Всего то 12 часов и шкаф готов. Как вам идея сделать стену из большого зеркала?

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало не пойдет ,где то читал что не подходит. Так бы все зеркала ставили.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МакS Бро зеркало не пойдет....нужно рассеянное отражение...лучше белая водоэмульсионная краска(2-3 слоя) можно так же пенофол (но у него есть свои недостатки) Шкаф у тебя классный получился:smile:

  • Like +1 2

"Lupus pilum mutat, non mentem" Волк меняет шерсть, а не натуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , я думал с зеркалом - крутая идея. Придется переделать.

Еще такой момент, шкаф стоит в подвале , а там влажность порядка 70% , как снизить влажность в боксе?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МакS 8 фотопериодов? и ты собираешься их в этом шкафу растить? тебе свет нужен мин 600 днат, и то сомневаюсь, что хватит.........бро надо сначала думать , прежде чем начинать гров..... сколько растений погубишь:facepalm:

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl Ты прав , постараюсь не загубить, правда еще не знаю пока как. Я две недели назад вообще не знал ничего об этом , даже не представлял насколько все сложно. Но теперь постараюсь как то довести дело до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, МакS сказал:

на следующий посадил в стаканчики с землей накопанной из под вишни

Беги в цветочный магазин за перлитом и вермикулитом! без этого твоя земля камнем будет, большой вес горшка, вода очень плохо пропитывает грунт, быстро уплотняется. 

как-то мне один раз было лень ходить за этими приблудами, сделал замес без, или там очень мало было, в итоге мучался весь цикл!

Пока у тебя еще время есть до пересадки, действуй! и Удачи.:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, МакS сказал:

Я две недели назад вообще не знал ничего об этом

Бортовой журнал гровера уже изучил?) заходи к людям в репы, читай, опыт набирается тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутяк для первого раза

Землю бери волокнистой структуры с перлитом

можеш добавить лесного лиственного перегноя

Что со светом у тебя?

Фотикам много веги не давай

 

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря все проростил можно было и одного двух для начала

 

  • Like +1 1

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом бро ! )) Вот и начинается твоё путешествие... + на удачу. Кури форум и все будет гууд! :respect:

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KarlMarks сказал:

Зря все проростил можно было и одного двух для начала

 

согласен.

ну раз такая пьянка. вегу делай очень короткую

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за живой интерес и дельные советы:respect:

Итак свой шкаф я доделал 30 го сентября (110 на 80 , высота 150) , ну и перенес в него свою рассаду с чердака , так как ночи стали холодные и даже под лампочкой температура падала до 18 градусов. Вот как это выглядело 

IMG_20170930_223010.thumb.jpg.66f3bf69b76dfef62747420500d7d33b.jpg

С момента посадки в землю прошло 7 дней , на фото видно что 4 растения уже  начали отращивать вторую пару листьев, там есть еще 2 - которые едва проклюнулись.

Итого взошло 6 штучек из восьми , а я когда покупал семки то в отзывах многие писали что не прорастает , поэтому собственно я и заказал 7 штучек. Думал хотя бы штучки 3 взойдут - и то норм будет. Но наверно у меня легкая рука , потому как взошли не только семки - но и еще что то , что я туда и не сажал:rasta_laugh:.

Вроде бы на следующий день я нашел этот форум , и засел за него конкретно. Сразу стало понятно что на таких лампочках ничего не вырастет + рассада моя выглядит как то не правильно:wacko:

IMG_20171001_183238.thumb.jpg.063c289cd736e9fdc0d5482cd90d6db1.jpg

Ясное дело что она потянулась при свете 1 лампочки на 60 ватт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнал что влажность тоже имеет значение , и нашел в закромах вот такой прибор для контроля этого параметра

IMG_20171001_183226.thumb.jpg.522f62898be602200cebd78d3f9a79ce.jpg

Это показания из бокса , также была включена дополнительная лампочка для температуры и лучшего освещения.(я понимал что это мало поможет , но лучшего решения на тот момент не было)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ночи с воскресенья на понедельник я разбирался с лампами , люменами и Кельвинами а также с люксами и спектрами. 

Я подумал что лампы ДНаТ слишком прожорливы + их у нас в продаже нет и решил купить лампу из наличного выбора по месту.

На следующий день я прошелся по местным магазинам в поисках лампы для бокса , но лучшее что смог найти - это диодная лампа холодного света на 30 ватт, я ее купил и тут же поместил в бокс.

IMG_20171002_143842.thumb.jpg.0b25c795e37e905c80d721106f1c9fdd.jpg

Так как крыша и стенка с зеркалом сделаны из обычной пленки , он засиял как  светильник

IMG_20171002_183542.thumb.jpg.5e3890273963f7c7b12f27a2d487b4ff.jpg


Вот как нужно делать бокс - антистелс!:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они без особых изменений , при свете 24/0 прожили до пятницы.

Среди всех растений было одно , которое буквально на второй день после каски сильно пострадало - что то укусило его за стебль (а может и нет , я х/з) и это выглядело как будто откусили от огурца кусок поперек роста. Малышка начала увядать , дело шло к смерти .Я расстроился - но не очень , ведь было еще пять. Тем не менее я не выбросил стаканчик , оставил его со всеми и поливал как и остальные. Так вот в прошлую пятницу , через 9 дней после того как его ранили, я увидел что жизнь возвращается и пациент идет на поправку:

IMG_20171006_122236.thumb.jpg.d71dbcdb5a3d7c79bb25a835b0dec118.jpg

И возможно даже будет жить!

Остальные растишки постепенно обзаводились листвой и уже так сильно не тянулись , как в начале.

IMG_20171006_122309.thumb.jpg.8bffc3d8523cb57803e06f9a86de23a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними рассеиватель с лампы

Антистелс качает

Будем делать стелс

Каким баблом оперируеш на бокс

Чета придумаем Какой бютжет

  • Like +1 1

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сияет ) а в стаканчиках слегка перелито походу 

ракеты -значит лампу ниже -но умничать не буду тут хватает кому это делать 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно тянутся мало света лампу ближе

Готовься наращивать мощность света

Это самое дорогое как по мне

Земля гавно в такую не пересаживай

  • Like +1 1

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю надо другую можна экономить а можно нет

Озвучь бютжет грова

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...