МакS

В общем я заказал пару семок. Так оно и началось..

Recommended Posts

МакS    23

Приветствую всех кто читает этот репорт !

Однажды я услышал что семена конопли разных сортов можно заказать через инэт.

Это было неожиданно и интересно. Я сразу решил проверить  и вскоре оказался на всем известном сайте где и были заказаны эти "везунчики"

IMG_20170922_163906.thumb.jpg.fa27b332676edbd06ec0a1d1a8d328f9.jpg

Но повезло ли им на самом деле? - большой вопрос.

Поделиться этим сообщением

МакS    23

На тот момент я только знал что если они феминизированные - значит петухов не будет. На этом мои познания в грове закончились.

Но зато я знал как проращивать семена.В тот же день замочил их на сутки в водичке, а на следующий посадил в стаканчики с землей накопанной из под вишни :cool: .

Вынес их на чердак и включил им настольную лампу - чтобы грела их по ночам.IMG_20170923_134808.thumb.jpg.d78e3c0afcd1ba3883902259aecb724f.jpg

МакS    23

Хотя многие рекомендуют класть семки в ватный диск и ждать чтобы они проклюнулись - я этого не делал , так как считаю это лишним.

Если семка жива - то пускай сразу из земли и растет, ведь когда садишь пророщенную  - ее очень легко повредить, а так этого не случится. 

Потянулись томительные часы ожидания.:bayan: И вот , через трое суток , показался первый росточек.:flower:IMG_20170926_180419.thumb.jpg.445cb053970c0c0155cba0ee7e805736.jpg

Ну раз оно растет - надо думать как его вырастить. 

420time    70
3 минуты назад, МакS сказал:

IMG_20170926_180419.thumb.jpg.445cb053970c0c0155cba0ee7e805736.jpg

Лучше б землю купил, а не с двора взял, я просто представляю сколько тварей вылезет у тебя через пару дней из недр этой жижи

МакS    23

Ну я не в городе живу , так что земля нормальная. Но лучше бы действительно купил в магазине. 

А пока семки прорастали - погода начала портится и я задумался над вопросом - Где же их растить дальше?IMG_20170927_083020.thumb.jpg.5d65e0a887ed4b7f92fe320a34bf63d2.jpg

В срочном порядке начал изучать принципы и методы выращивания индор.

Нашел на ютубе очень интересный материал под названием "Высший пилотаж выращивания марихуаны...(Хорхэ Сервантес)..."

и, вдохновившись этим фильмом, в первый свой выходной приступил к постройке бокса. 

МакS    23

IMG_20170930_150655.thumb.jpg.9db4bdd0737d39cbfc0ef21bfa628168.jpgIMG_20170930_172211.thumb.jpg.cae8db156fabfc6e5587b359dd647814.jpgIMG_20170930_215744.thumb.jpg.4edd0aeb4b8cd48a12e01af00fa595a2.jpgIMG_20170930_220307.thumb.jpg.39a358f39957714a5d9e83ddef080343.jpg

Всего то 12 часов и шкаф готов. Как вам идея сделать стену из большого зеркала?

рыбачок    1 006

Зеркало не пойдет ,где то читал что не подходит. Так бы все зеркала ставили.

BOLO    77

@МакS Бро зеркало не пойдет....нужно рассеянное отражение...лучше белая водоэмульсионная краска(2-3 слоя) можно так же пенофол (но у него есть свои недостатки) Шкаф у тебя классный получился:smile:

МакS    23

Блин , я думал с зеркалом - крутая идея. Придется переделать.

Еще такой момент, шкаф стоит в подвале , а там влажность порядка 70% , как снизить влажность в боксе?

Хрущь    1 628
1 час назад, МакS сказал:

Блин , я думал с зеркалом - крутая идея. Придется переделать.

Еще такой момент, шкаф стоит в подвале , а там влажность порядка 70% , как снизить влажность в боксе?

Ровного цикла:flower: Пробуй осушитель в виде дуйки в подвал поставить. 70% это де 95-99%. Делай вентиляцию нормальную в ящике,порядка 300 кубов будет достаточно.Плюс нужно еще очень много чего и много сделать. Лампа ,субстрат,удобрения  и т.д.

Migelxl    2 958

@МакS 8 фотопериодов? и ты собираешься их в этом шкафу растить? тебе свет нужен мин 600 днат, и то сомневаюсь, что хватит.........бро надо сначала думать , прежде чем начинать гров..... сколько растений погубишь:facepalm:

МакS    23

@Migelxl Ты прав , постараюсь не загубить, правда еще не знаю пока как. Я две недели назад вообще не знал ничего об этом , даже не представлял насколько все сложно. Но теперь постараюсь как то довести дело до конца.

Вова13    330
16 часов назад, МакS сказал:

на следующий посадил в стаканчики с землей накопанной из под вишни

Беги в цветочный магазин за перлитом и вермикулитом! без этого твоя земля камнем будет, большой вес горшка, вода очень плохо пропитывает грунт, быстро уплотняется. 

как-то мне один раз было лень ходить за этими приблудами, сделал замес без, или там очень мало было, в итоге мучался весь цикл!

Пока у тебя еще время есть до пересадки, действуй! и Удачи.:rasta_peace:

Вова13    330
27 минут назад, МакS сказал:

Я две недели назад вообще не знал ничего об этом

Бортовой журнал гровера уже изучил?) заходи к людям в репы, читай, опыт набирается тоже.

KarlMarks    940

крутяк для первого раза

Землю бери волокнистой структуры с перлитом

можеш добавить лесного лиственного перегноя

Что со светом у тебя?

Фотикам много веги не давай

KarlMarks    940

Зря все проростил можно было и одного двух для начала

Apollo    132

со стартом бро ! )) Вот и начинается твоё путешествие... + на удачу. Кури форум и все будет гууд! :respect:

Apollo    132
1 час назад, KarlMarks сказал:

Зря все проростил можно было и одного двух для начала

согласен.

ну раз такая пьянка. вегу делай очень короткую

МакS    23

Спасибо всем за живой интерес и дельные советы:respect:

Итак свой шкаф я доделал 30 го сентября (110 на 80 , высота 150) , ну и перенес в него свою рассаду с чердака , так как ночи стали холодные и даже под лампочкой температура падала до 18 градусов. Вот как это выглядело 

IMG_20170930_223010.thumb.jpg.66f3bf69b76dfef62747420500d7d33b.jpg

С момента посадки в землю прошло 7 дней , на фото видно что 4 растения уже  начали отращивать вторую пару листьев, там есть еще 2 - которые едва проклюнулись.

Итого взошло 6 штучек из восьми , а я когда покупал семки то в отзывах многие писали что не прорастает , поэтому собственно я и заказал 7 штучек. Думал хотя бы штучки 3 взойдут - и то норм будет. Но наверно у меня легкая рука , потому как взошли не только семки - но и еще что то , что я туда и не сажал:rasta_laugh:.

Вроде бы на следующий день я нашел этот форум , и засел за него конкретно. Сразу стало понятно что на таких лампочках ничего не вырастет + рассада моя выглядит как то не правильно:wacko:

IMG_20171001_183238.thumb.jpg.063c289cd736e9fdc0d5482cd90d6db1.jpg

Ясное дело что она потянулась при свете 1 лампочки на 60 ватт 

МакS    23

Я узнал что влажность тоже имеет значение , и нашел в закромах вот такой прибор для контроля этого параметра

IMG_20171001_183226.thumb.jpg.522f62898be602200cebd78d3f9a79ce.jpg

Это показания из бокса , также была включена дополнительная лампочка для температуры и лучшего освещения.(я понимал что это мало поможет , но лучшего решения на тот момент не было)

МакS    23

Пол ночи с воскресенья на понедельник я разбирался с лампами , люменами и Кельвинами а также с люксами и спектрами. 

Я подумал что лампы ДНаТ слишком прожорливы + их у нас в продаже нет и решил купить лампу из наличного выбора по месту.

На следующий день я прошелся по местным магазинам в поисках лампы для бокса , но лучшее что смог найти - это диодная лампа холодного света на 30 ватт, я ее купил и тут же поместил в бокс.

IMG_20171002_143842.thumb.jpg.0b25c795e37e905c80d721106f1c9fdd.jpg

Так как крыша и стенка с зеркалом сделаны из обычной пленки , он засиял как  светильник

IMG_20171002_183542.thumb.jpg.5e3890273963f7c7b12f27a2d487b4ff.jpg

Вот как нужно делать бокс - антистелс!:cool:

МакS    23

Так они без особых изменений , при свете 24/0 прожили до пятницы.

Среди всех растений было одно , которое буквально на второй день после каски сильно пострадало - что то укусило его за стебль (а может и нет , я х/з) и это выглядело как будто откусили от огурца кусок поперек роста. Малышка начала увядать , дело шло к смерти .Я расстроился - но не очень , ведь было еще пять. Тем не менее я не выбросил стаканчик , оставил его со всеми и поливал как и остальные. Так вот в прошлую пятницу , через 9 дней после того как его ранили, я увидел что жизнь возвращается и пациент идет на поправку:

IMG_20171006_122236.thumb.jpg.d71dbcdb5a3d7c79bb25a835b0dec118.jpg

И возможно даже будет жить!

Остальные растишки постепенно обзаводились листвой и уже так сильно не тянулись , как в начале.

IMG_20171006_122309.thumb.jpg.8bffc3d8523cb57803e06f9a86de23a6.jpg

KarlMarks    940

Сними рассеиватель с лампы

Антистелс качает

Будем делать стелс

Каким баблом оперируеш на бокс

Чета придумаем Какой бютжет

Ka6a4ek    2

сияет ) а в стаканчиках слегка перелито походу 

ракеты -значит лампу ниже -но умничать не буду тут хватает кому это делать 0

KarlMarks    940

Сильно тянутся мало света лампу ближе

Готовься наращивать мощность света

Это самое дорогое как по мне

Земля гавно в такую не пересаживай

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: peladin33
      Когда Репин давать? Знаю когдо волосики отсохнут, но мне по быстрее бы закончить процесс. И примерно на глаз кто нибудь видит сколько ей ещё цвести до харва? Первый гров не понимаю на практики когда конец. 

• Автор: Dedmakhno
      Бразы помогите выбрать грунт для автиков,раньше брал местного производства и беды не знал.Сейчас есть возможность взять грунт фирмы агробалт,в наличии у них торфосмеси,садовая и т.д. ,вот весь список:
      Садовая земля 70 литров 469 руб.
      Грунт торфяной 10 литров 100 руб.
      Для комнатных цветов 10 литров 100 руб.
      Торф "Агробалт-Н" 150 литров 1149 руб.
      Торф "Агробалт-Н" 250 литров 1604 руб.
      Торф "Агробалт-С" 150 литров 1289 руб.
      Торф "Агробалт-С" 250 литров 1856 руб.
      Торф "Агробалт-С+" 250 литров 1949 руб.

• Автор: peladin33
      Ребята харв примерно через недели 2,5-3 некроз атакует из-за азота, не давал азот с недели 2 думал как по паспорту харв на 70 день, мне сказали 90+ и вижу что рано ещё , начал давать снова азот но некроз не отступает, что делать какие последствия? Уже переключился на сладкие маленькие листья.