Перейти к публикации
  • 0

Помогите внести ясность (PF)


Вопрос

Приветствую бразы, помогите разобраться, есть таблица кормления Powder Feeding short fl. в ней значения в EC, я хочу знать значения ppm, но не понимаю, на какой столбец смотреть по Hanna или по Eutech, писал их представителю, он сказал что, они делали эту таблицу EC исходя из таблице Eutech то есть 1EC=640ppm, но у меня TDS метр показывает значение 0.5(Hanna) то есть 1EC=500ppm, когда я делаю компот по этому tds, к каким значениям мне стретиться, чтобы верное количество ppm дать на той или иной стадии развития, именно по таблице. Мне кажется если есть раствор и в нем 1EC, то если померять прибором 0.5 он покажет 500ppm, а если померять прибором 0.64 то он покажет 640ppm? или это не верно? TDS метр показывает значения по Hanna, а грины придерживаются значений по Eutech, как быть. Вразумите пожалуйста, спасибо

 

IMG_1021.JPG

post-24919-0-48162500-1431754906.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

я вот лично забил на еблю  собственных мозгов и постоянную дрочиловку с приборами всякими разными сыплю по началу чуток из пакета 0.2-0.3 грама, потом чуть больше и на цвете до 0.7-1 г/л даже далеко не всегда меряю ппм удобры самой - а меряю дренаж и если он начинает зашкаливать - проливаю или даю пару поливов чистой воды чтоб растиха доела удобры - потом опять удобрять но уже меньше, потому что столько сколько я сыпал раньше растиха элементарно не съедает - потому все эти таблицы это просто таблицы такие себе универсальные- типа если именно так будешь лить то скорее всего все будет гуд))  сорта ведь разные да и две растихи одного сорта могут кушать по-разному, потому по началу кормлю одинаково а если вижу что кто-то недоедает или наоборот ест меньше чем даю и образуется засол - регулирую количество удобры за полив в сторону увеличения или уменьшения. Например мелкая растиха 20-30см будет априори меньше жрать чем та что  вымахала под метр (для скрога правило не действует:rasta_biggrin:) и скорее всего такой растихе (30см) и 500-600ппм на литр будет хватать с головой. Потому удобры то все скорее индивидульно и тупо по таблице пичкать растиху удобрами а потом спрашивать у форума мол "че у меня за хрень на листе" или "какого черта засол я ведь лил четко по таблице производителя" не совсем корректно, если вы понимаете о чем я..

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут без напаса не разобраться;)

ПФ это не та удобра шоб заморачиватся!) начинаеш сыпать с 0,2 на литр и по наростающей до 0,8-1 гр/л) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если у тебя прибор с коэффициентом 0,5 то и смотри по столбику 0,5.

  • Like +1 1

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Smoked  да уже цвет идет, сыплю 0.7-0.8г, сильно сказано про напас :rasta_laugh::respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Uncleben прибор то 0.5, а кормежка 0.64, ну наверное ты прав, и нужно смотреть в первый столбик, скорее всего это одно и тоже если 1EC = 500ppm по Hanna и 640 по Eutech@elDiavlO нормальные показания входа и дренажа на цвете 750-1000? Поясни плз "зашкаливать" это какие показания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO а если к разному сорту и разному росту еще и докинуть разное освещение, влажность и температуру, а эти все три параметра прямо влияют на скорость всасывания, то вообще поймешь, что твой способ единственно верный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дренаж 1000 это нормально - 1500-1600 максималка, если больше 2000ппм- это уже многовато и можно дать обычной воды и замерять через пару дней дренаж снова

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...