Перейти к публикации

Построил шкаф!помогите,посмотрите что не так


Рекомендованные сообщения

17 часов назад, profound сказал:

Просто без этого бокового вента

просто разверни его на всас и будет тебе счастье - уйдет шум и хош не хош пойдет перемешивание воздуха и теплый начнет вверх быстрее подниматься.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, profound сказал:

Просто без этого бокового вента

просто разверни его на всас и будет тебе счастье - уйдет шум и хош не хош пойдет перемешивание воздуха и теплый начнет вверх быстрее подниматься.

а и бонусом будет обдув куста.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kaindivian сказал:

просто разверни его на всас и будет тебе счастье - уйдет шум и хош не хош пойдет перемешивание воздуха и теплый начнет вверх быстрее подниматься.

Дак боковой и так внутрь бокса дует,шум от бокового минимален,а вот шум того что из потолка торчит на выдув отвратительно громкий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тя потолочный такойже как и боковой?

2 минуты назад, profound сказал:

Дак боковой и так внутрь бокса дует,шум от бокового минимален,а вот шум того что из потолка торчит на выдув отвратительно громкий 

 

поставь их оба на вдув в днище а горшок на какуюнить подставку.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kaindivian сказал:

а у тя потолочный такойже как и боковой?

 

Да они одинаковые обсалютно оба по 104м3 одной модели,мне нахаляву достались новые по цене в 4 раза дешевле магазина вот с ними и делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ваще у тебя какие претензии к шкафу?

шум?

поставь на потолочный фильтр и он будет гасить поток и шум.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kaindivian сказал:

и ваще у тебя какие претензии к шкафу?

шум?

поставь на потолочный фильтр и он будет гасить поток и шум.

Претензии температура которую пока ещё не поборол,шум конечно тоже плохо оч хочется решить что то с верхним канальником

Фильтра не будет в этой модели шкафа,этот шкаф  экспериментальный для пробы постройки и ошибок выращивания,красивый сделаю когда-нибудь потом когда руку набью,но спать в относительной тишене очень хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по ходу все равно те фильтр понадобится. так-чо либо сразу его городи либо делай из расчета на него. а если чтоб сейчас убрать температуру то ставь один на вдув в днище. и один на выдув в потолок с фильтром. а вторую дырку в полу закрой и в стенке тоже закрой отверстие.

хотел такое сказать, но вариант

прикинуть максимальную высоту растения и опустить верхний вент ниже на пол метра на 0,8. и выводить воздух через трубу из картона или канализационную - не гофра она шуметь будет. это решит вопрос с шумом.

поставить вент на вдув в дно - решит вопрос с температурой и обдувом куста(полезно для веги).

закрыть лишние отверстия - уберет паразитные потоки воздуха и шум.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чтоб обеспечить работу верхнего вентилятора на максимум необходимо обеспечить герметичность бокса. а именно проклеить все внутренние углы скотчем или силиконом проклеить дверцу резиновым уплотнителем и обеспечить замок который будет прижимать эту резинку. только тогда верхний вентилятор будет действительно забирать воздух из всего бокса с самого низа и может получиться так что и ненужен вент на вдув хватит и пасива. а сейчас верхний вент сосет воздух из щели от двери и откуда непопадя. вот и жара у тебя внизу.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@profound по боксу: переставить канальник вверх(слева или справа - без разницы) и развернуть. Сделать еще два отверстия внизу. т.к. приточное отвнрстие должно быть в 2 раза больше чем отток. Ставь вентилятор на прищепке и расположи его так, чтобы он дул снизу вверх по диагонали. Так он сначала будет дуть на растиху а потом сдувать тепло с дната. Крась и не парься, все будет ок :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kaindivian сказал:

один на вдув в днище. и один на выдув в потолок с фильтром. а вторую дырку в полу закрой и в стенке тоже закрой отверстие.

Я так уже пробовал...температура подскочила до 35 воздух потоком проносится мимо лампы на выдув нихрена не остужая

 

36 минут назад, kaindivian сказал:

прикинуть максимальную высоту растения и опустить верхний вент ниже на пол метра на 0,8. и выводить воздух через трубу из картона или канализационную - не гофра она шуметь будет. это решит вопрос с шумом.

Я подумаю что можно сделать

31 минуту назад, kaindivian сказал:

будет действительно забирать воздух из всего бокса с самого низа и может получиться так что и ненужен вент на вдув хватит и пасива. а сейчас верхний вент сосет воздух из щели от двери и откуда непопадя. вот и жара у тебя внизу.

Я буду пробовать !СПС

8 минут назад, UnknownGrower83 сказал:

по боксу: переставить канальник вверх(слева или справа - без разницы) и развернуть. Сделать еще два отверстия внизу. т.к. приточное отвнрстие должно быть в 2 раза больше чем отток. Ставь вентилятор на прищепке и расположи его так, чтобы он дул снизу вверх по диагонали. Так он сначала будет дуть на растиху а потом сдувать тепло с дната. Крась и не парься, все будет ок 

Я понял что мне пробовать делать спасибо,я попробую все что советовали и отпишусь как у шкафа дела =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правельно говорят, боковой убери он там не нужен. Лучше его на вверх ко второму поставь, и все будет заебись. вместо него поставь бытовой вент на обдув растих. Пассивный вход достаточный. Лампу можно поднять выше.

п.с. лучше сажай фотик. автики касяков не пращают. разница будет в пару недель. а выхлоб по чухаешь разницу

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я просто вместо канальника который у меня на потолке(104м3)куплю другой канальник мощнее то что то кардинально в шкафу изменится?вот например этот и поставлю на минимальные обороты 1 скорости в 220м3

Screenshot_2017-10-09-15-22-12.thumb.png.58262f9ea61e49fd9ba5f01899ca29b8.png

Я разобрал корпус как и обещал,оставил только отражатель температура на 40см-34' на 50см-33' пзд в корпусе  светильник при приоткрытом на 2 см стеклом было 30 ну что за херня:( жар от открытой лампы прёт вниз и все тут

IMG_20171009_142831-1200x1600.thumb.jpg.a0c9e40b02015fb8f67221579a00e3ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может заепать оба моих канальника по 104 м3 в нижнии дырки??????? Пусть прёт с комнаты на лампу и поднимает весь воздух в верхнюю пассивную дырку?а?вот в эти дырки что на фото,и шументь меньше будет......:bayan:((( расстояние от пола до дырок 20см шкаф стоит на длинных ножках...уже заколебало вентиляторы перекручивать стоит ли так сделать? Я уверен что темпа так упадёт но цветок же выростит в разные стороны и воздух с пола будет переть на листья и стебле,подумайте за меня мой мозг в отключке.

Попал сегодня, в ДТП вина не моя ,а видеорегистратор здох и нехрена не доказать,на 200баксов влетел,расстроенный немного.. А на 200бачей можно супер гроубокс построить))))хренова экономия на том что не нужно)))

IMG_20171008_161804-1200x1600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, profound сказал:

,на 200баксов влетел,

а что страховку отменили?))

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2017 в 16:29, profound сказал:

 

IMG_20171008_140518-1200x1600.thumb.jpg.c33c405c50c2931a793518d05770470b.jpg

я бы из твоего светильника сделал бы кулмастер и соединил бы его гофрой с вытяжным на потолке. приток пассивный через пол

вырезаешь отверстия с торцов светильника (или справого торца и прямо сверху) и будет тебе счастье

S71009-164131.thumb.jpg.0367fce73bc7cc823e211f3d6de98889.jpg

главное не сцы)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, denisivanovich сказал:

главное не сцы)

ширины бокса не хватит. 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kalbasa сказал:

а что страховку отменили?))

На шарашкином автобусе был,цитроен 2016 бампер сука и решетка радиатора дорогие псд

14 минут назад, denisivanovich сказал:

я бы из твоего светильника сделал бы кулмастер и соединил бы его гофрой с вытяжным на потолке. приток пассивный через пол

Ты предлагаешь высверлить в светильнике сверху дыру для канальника?одной гофрой выдавать воздух(жар) при закрытом стекле? Потому что при открытом жар один хер будет нагревать горошок на 40см от горшка..я уверен.

16 минут назад, denisivanovich сказал:

вырезаешь отверстия с торцов светильника (или справого торца и прямо сверху) и будет тебе счастье

Размеры бокса не позволяют с боков светильника что либо вставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно отверстие слева, сюда будет заходить воздух из бокса, а другое можно сверху, но я бы сделал справа и гофрой к канальнику. стекло не снимаем. выйдет пылесос с продувом лампы

найди 10см справа от светильника, перевесь его левее в конце концов

думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kalbasa сказал:

ширины бокса не хватит. 

хватит, но ТС не ищет легких путей)

@profound, бро, хорош сомневаться, давай начинай. на самом деле, главное чтобы в горшке было ниже 25, а сверху при нормальной циркуляции воздуха и при 35-40 умудряются хорошие кусты поднимать

жги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, denisivanovich сказал:

стекло не снимаем

Стекло пиздит свет  ff470a0eb6534d1e3f21a3e99eedc4a5.gif и пылится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, TEONANACTL сказал:

Стекло пиздит свет 

это не критично в данном случае

а чтобы не пылилось чулки на приток натянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich ,бро, в боксе таких размеров для днат250 стекло лишнее. Как я только с ней не гровил ...

IMG_20151209_111401.jpg

2013-09-16 19.33.54-2.jpg

2013-09-16 19.32.00-1.jpg

2013-10-25 17.14.56-2-1.jpg

IMG_20160327_142515.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL, я ЗА стекло, тк так будет лучше тянуть, а какие там потери на днат250 не знаю, знаю только что на полквадрата 250 мало

пользуюсь в шкафу днат400 в култубе, на потери света не жалуюсь

а как тебе вертикалка? выхлоп больше получается, в сравнении с лст или обычным скрогом. не сравнивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдели световой отсек стеклом от гроу отсека

и все ничего делать больше не надо будет

и замути глушак для вента

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...