Перейти к публикации
  • 0

Помогите подключить Регулятор скорости вентилятора


profound
Go to solution Solved by MA©bKA,

Вопрос

Помогите пожалуйста подключить регулятор скорости вентилятора,а то я мозг сломал. Я в этом нуб и Гугл мне не помог;(

На фото схема...скажите что куда пихать? У меня есть канальник от канальника идёт двухжильный кабель с вилкой. И что мне делать? Можно по подробнее что куда....IMG_20171006_211240-1600x1200.thumb.jpg.aba3823781a010c95175b93a639ee28d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

л фаза, н ноль, м вентилятор твой. У тебя в руке два провода, фаза и ноль, фазу в первый отсек, ноль в третий. С четвертого отсека веди провод к вентилятору к отметки N или 0, а с отсека где нарисован синус к фазе вентилятора

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@profound Простейший вариант: возьми зачисть кабель тот двужильный, и один из проводов разреж, зачисть оба конца и запихни туда где две стрелочки нарисованы, вход и выход.

Должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, fires сказал:

@profound Простейший вариант: возьми зачисть кабель тот двужильный, и один из проводов разреж, зачисть оба конца и запихни туда где две стрелочки нарисованы, вход и выход.

Должно работать

Я сделал как ты посоветовал! Но обороты не регулируются,теперь просто с помощью крутилки вентилятор или выключается или включается. Чего то не хватает наверно :((( что то ещё надо подключить да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

imagesBJ1VAIBN.jpg.3ce9bc7a983c18276bb1760154396166.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, MA©bKA сказал:

imagesBJ1VAIBN.jpg.3ce9bc7a983c18276bb1760154396166.jpg

спасибо,только я нехрена не понимаю куда чего втыкать,поэтому и прошу помочь :( разберите вы мне эту схему куда чего,пока я предохранитель не спалил

L это + ?

N это - ?

М - ?

Короче я вообще не понимаю куда чего втыкать разжуйте плизз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, MA©bKA сказал:

л фаза, н ноль, м вентилятор твой. У тебя в руке два провода, фаза и ноль, фазу в первый отсек, ноль в третий. С четвертого отсека веди провод к вентилятору к отметки N или 0, а с отсека где нарисован синус к фазе вентилятора

Спасибо !!! Но я Спалил предохранитель и спалил запасной предохранитель;(...вроде стало понятней но уже не проверить... Завтра надеюсь куплю предохранители и проверю сново,напишу что вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, profound сказал:

Спасибо !!! Но я Спалил предохранитель и спалил запасной предохранитель;(...вроде стало понятней но уже не проверить... Завтра надеюсь куплю предохранители и проверю сново,напишу что вышло

ужас какой) дом не сожги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MA©bKA сказал:

ужас какой) дом не сожги)

Ну как вариант шкаф загориться)))температура за 1.5 часа уже до 34 выросла...провожу тест шкафа)))

Тьфу тьфу тьфу дом это все!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

обшей шкаф внутри оцинкованной жестью получиш +1 к противопожарной безопасности

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, MA©bKA сказал:

л фаза, н ноль, м вентилятор твой. У тебя в руке два провода, фаза и ноль, фазу в первый отсек, ноль в третий. С четвертого отсека веди провод к вентилятору к отметки N или 0, а с отсека где нарисован синус к фазе вентилятора

Все сделал,предохранители поменял)))с первого раза все заработало!огромное человеческое спасибо)))искренне стыдно за свои познания,все оказалось так просто;)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, profound сказал:

Все сделал,предохранители поменял)))с первого раза все заработало!огромное человеческое спасибо)))искренне стыдно за свои познания,все оказалось так просто;)

На здоровье) Пушистых и крепких растих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...