Перейти к публикации

Паранойяяя и PLC...


Рекомендованные сообщения

Доброго время суток всем гроверам а так же просто проходимцам)
Тема для обсуждения новые счетчики электричества и как с ними бороться.
Я думаю не для кого не секрет что уже долгое годы в энергосеть вндряется система PLC...
В новостройках устанавливают новые счетчики итд итп.
Нашел параметры счетчиков и меня немного это ужаснуло -

Счетчик сохраняет в журнале событий дату и время:


- Включения и отключения питания;
- Наличия тока в фазе при отсутствии соответствующего напряжения;
- Пропадания напряжения в любой из фаз;
- Изменения направления тока в любой из фаз;
- Перепрограммирования параметров;
- Изменения времени и даты во встроенных часах с фиксацией изменяемого времени;
- Сброса информации о максимальной мощности;
- Снятия крышки клеммной колодки;
- Очистки профилей нагрузки;
- Рестартов счетчика при наличии напряжения питания.

И так вопрос нашим электрикам: при РЕГУЛЯРНОМ скачке напряжения в общем обьёме +1500В ровно на 12 часов, стоит ли беспокоиться  :lol: ? Какие есть способы борьбы с PLC? Может какиенибудь глушилки?  :pray::pray::pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойлер включается по таймеру для экономии, что тут такого) у меня бойлер на таймере, с 3 ночи до 7 утра и с 3 дня до 7 вечера, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, AlexHurry сказал:

+1500В

это легко может быть обогреватель или электро чайник

да и пока платишь к тебе притензий не будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 11raven11 сказал:

это легко может быть обогреватель или электро чайник

да и пока платишь к тебе притензий не будет

Ну да электро чайник на протяжение 3 месяцев работает как часы по 12 часов в день)

Притензий от компании постовляющей энергию может и нет, а вот допустим ушлый ФСБшник поднапряг жопу и зделал невгласное соглашение с той же самой компанией о предачи данных о подозрительных квартирах, а там уже по накатанной...

18 минут назад, MA©bKA сказал:

Бойлер включается по таймеру для экономии, что тут такого) у меня бойлер на таймере, с 3 ночи до 7 утра и с 3 дня до 7 вечера, работает.

Всмысле как лампы вырубаются включается бройлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexHurry ну хз как компания среди всех овер 1000000000 клиентов смогут отслеживать подозрительных)

разве что ты начнешь все рассказывать что гровишь и т.д.

Короче не параной)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, AlexHurry сказал:

Всмысле как лампы вырубаются включается бройлер

можно и так конечно, если не напряг. Я имел в виду что списать данный скачек можно на бойлер с таймером. А может ты торты печешь по пол дня в электро печи) бизнес у тебя) а если серьёзно они не прикалебаються если платить. Скачки могут быть любыми, теплый пол, бойлер, печь, обогреватель, кондиционер, инструменты. Думай лучше бро, как паранойю лечить))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MA©bKA сказал:

можно и так конечно, если не напряг. Я имел в виду что списать данный скачек можно на бойлер с таймером. А может ты торты печешь по пол дня в электро печи) бизнес у тебя) а если серьёзно они не прикалебаються если платить. Скачки могут быть любыми, теплый пол, бойлер, печь, обогреватель, кондиционер, инструменты. Думай лучше бро, как паранойю лечить))

Паранойю уже боюсь не вылечить, после 10 лет химии... :wacko:

 

21 минуту назад, 11raven11 сказал:

@AlexHurry ну хз как компания среди всех овер 1000000000 клиентов смогут отслеживать подозрительных)

разве что ты начнешь все рассказывать что гровишь и т.д.

Короче не параной)

У каждого счетчика свой номер привязанный к определённой квартире, у компании имеется база данных клиентов в которой всё видно. 21 век мать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Karleone сказал:

@AlexHurry Бро если живешь в многоэтажке, и не очень высоко то запитывайся от подвала и тяни провод на прямую и незаметно к себе, будешь запитан от общедомового счетчика...этот вариант идеален для жителей первых этажей...

ИМХО воровать это ещё более палевнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MA©bKA сказал:

можно и так конечно, если не напряг. Я имел в виду что списать данный скачек можно на бойлер с таймером. А может ты торты печешь по пол дня в электро печи) бизнес у тебя) а если серьёзно они не прикалебаються если платить. Скачки могут быть любыми, теплый пол, бойлер, печь, обогреватель, кондиционер, инструменты. Думай лучше бро, как паранойю лечить))

Паранойю не надо лечить бро. Надо правильно ею пользоваться имхо.Я вот забил на нее,стою себе копаю землю,наслаждаюсь природой,поворачиваюсь,а метрах в 35стоит чувак,курит и наблюдает за мной. А под ногами уже гора бычков:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа Паранояяя ужасная штука...сам залипаю на неё периодически.....асобенно зимой за свет))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 10/6/2017 в 10:18, AlexHurry сказал:

И так вопрос нашим электрикам: при РЕГУЛЯРНОМ скачке напряжения в общем обьёме +1500В ровно на 12 часов, стоит ли беспокоиться  :lol: ? Какие есть способы борьбы с PLC? Может какиенибудь глушилки?  :pray::pray::pray:

wtmf the +1500Volt? or Wat

viravnivaj mosjnost'

image.png.2c31f5028c67b17f6736ae468f4de7fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у тебя инкубатор для цыплят дома стоит, 50 террариумов, да мало ли чего еще!!!

реально не стоит параноиться - юзай и плати!

гровь и не думай о херне - и у нее не будет повода случиться!

1й цикл на Джафоруме - ГРОУТУМБА The 420 Code ☤ Кодекс 420 -> topic/53188-the-420-code-☤-kodeks-420/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

для каких объемов нужно 1500Вт? Это вопрос риторический. 

Для того, чтобы вырастить себе пару кустов вполне достаточно потребления в три раза меньшего, а то и в пять раз меньшего.

Если барыжишь, то побеспокойся найти более подходящее место для такого массового грова. 

А вообще время кондеров наступило. Один блок жрет до 700 Вт. Если мультисплит система, то и все 1.5кВт спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...