Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Перед тем как легендарная бридерская компания Serious Seeds представила новый сорт конопли под названием Serious Kush, она попросила доверенного гровера попробовать 4 потенциальных варианта на предмет вкуса, запаха и мощности. И вот что из этого вышло.

Рождение новой звезды

Нет конца и края мировому феномену кушмании, поскольку новые сорта и фенотипы на основе Kush появляются ежемесячно. Но один стрейн выделяется среди прочих как редкий и драгоценный и заслуживает особого внимания. Он был получен Serious Seeds, знаменитой и давно всем знакомой компанией из Нидерландов. Сорт называется Serious Kush и представляет собой гибрид одного из классических бестселлеров White Russian и легендарного OG Kush.

И хотя Serious Seeds в последние годы стали создавать все больше стрейнов, им все еще удается сохранить строгий контроль качества, поэтому ожидания от нового сорта Kush очень высоки. И согласно бридеру компании Саймону покупатель не будет разочарован: “Лично я очень доволен результатами Serious Kush. Кроме того, многие опытные люди, пробовавшие его, говорят, что эта версия лучшая из всех, что они курили!”.

Серьезная история

Вот уже на протяжении двух десятилетий Serious Seeds работают на рынке выведения новых сортов марихуаны. Основанная в 1995 г. в Амстердаме компания неоднократно выигрывала Cannabis Cups и была одной из первых, попавших в Зал славы сидбанков High Times в 2007 г. И если другие бридеры работают с десятками разных стрейнов, то Саймон и его команда сосредоточились всего на нескольких, совершенствуя вкус, аромат и силу сортов, а также увеличивая темп прорастания семян.

 kush-gets-serious3-645x1000 (1).jpg

Арсенал Serious включает в себя такие стрейны, как AK-47, Kali Mist, Bubble Gum и White Russian. Семена этих победоносных сортов выводятся в небольших количествах, всегда свежие и прошедшие ручную сортировку. Упор Саймона на стабильности и последовательности может стоить ему крупной суммы за год, но созданная репутация его продуктов остается при этом безупречной. Вот почему мы и прочие ценители каннабиса ждем новинку от Serious с таким нетерпением.

Выведение сорта

На вопрос о причинах создания Serious Kush Саймон отвечает: “Пару лет назад я был в Канаде и мне дали попробовать очень смолистые шишки какого-то случайного гибрида White Russian и OG Kush. Новый мощный сорт быстро стал фаворитом у тех, кто его пробовал. В нем отлично сочетаются мягкий и топливный вкус куша и структура и урожайность White Russian, и сорт не теряет силы и привлекательности даже после длительного курения. Поэтому по возвращении домой я начал выводить собственный гибрид White Russian и OG Kush”.

 kush-gets-serious5.jpg

Процесс бридинга Serious Kush занял около полутора лет. После выбора потенциальных родителей Саймон остановился на 4 разных сочетаниях, от которых и появился новый сорт. Как отмечает бридер, сорт сочетает в себе узнаваемый топливный аромат Kush и сладкие пряные нотки White Russian. Serious Kush вырастает до 75-85 см всего за 4 недели вегетативного этапа, затем ему нужно 56-63 цветения для созревания, после чего можно собрать 300-450 г урожая с квадратного метра.

 kush-gets-serious4.jpg

Серьезный гровинг

Гроверу Mr. Power Planter выпала большая честь стать частью этого бридерского проекта. Это случилось на последнем этапе, когда Саймон еще не был уверен, какой из гибридов окажется лучшим, и решил сравнить все варианты генетических линий. Как он рассказывает: “На тот момент у нас были кусты, растущие в разных местах, но Mr. PP был первым, кто предложил сравнить все гибриды рядом. Его работа очень помогла нам в выборе фаворита, которого мы искали”.

Для эксперимента гроверу дали по 10 феминизированных семян 4 разных линий White Russian x OG Kush. И хотя он знал, что все семена свежие и отличного качества, гровер все же был поражен тем, что взошли все семена. 100%-ое прорастание 40 семян - это, несомненно, большое достижение, которое выглядело хорошим стартом.

 kush-gets-serious1-799x1000 (2).jpg

После пересадки в 7,5-литровые горшки растения перешли на вегетативную фазу. Все кусты демонстрировали качество Serious - росли здоровыми и компактными, с сильными ветками. На этапе роста особой разницы между растениями не наблюдалось, разве что два гибрида выглядели компактнее других, но в целом все были похожи друг на друга, с похожими или идентичными шаблонами роста и темно-зелеными листьями.

Цветы Kush

“Похоже, Саймон поработал на славу”, - делится впечатлениями Mr. Power Planter. “Все четыре типа гибрида показали хороший темп роста”. Когда гровер перевел кусты на стадию цветению после 4 недель роста, то они было от 40 до 55 см высотой. Предварительное цветение через неделю показало то, что хотел увидеть Mr. Power Planter - женские цветы.

Рост стебля продолжался до четвертой недели цветения и тогда же стали заметны некоторые различия гибридов. Одни кусты напоминали густую индику, в то время как другие были выше и раскидистее.

Еще заметней различия стали при формировании шишек. Хотя в целом шишки были вполне индичными, некоторые отличались по форме и соотношению чашечек к листьям, что совсем не удивительно при выращивании различных линий. Но спустя 8 недель цветения все шишки имели 3 общие черты: они было невероятно большими, плотными и смолистыми!

 kush-gets-serious2.jpg

Гроурум буквально наполнился крупными толстыми и тяжелыми шишками. “Когда я узнал, что буду выращивать 4 генетические линии с промежуточной стадии бридинга, то ждал, что лишь 1-2 покажут себя хорошо, но чтобы все оказались столь хороши?! Просто невероятно, некоторые из этих кустов - одни из самых смолистых, которые я видел. Они настолько белые, что можно буквально ослепнуть от такого количества смолы, которая практически капает из шишек!”.

Серьезный аромат

“Супернасыщенный запах этих растений впечатляет не меньше”, - продолжает Mr. Power Planter. “У двух из 4 линий типичный аромат Kush подслащен сахарной ноткой White Russian. Полагаю, что Саймон обратит на них свое внимание, поскольку для него запах Kush является важным критерием отбора”.

Период цветения занял 8-10 недель, большинство растений достигло созревания между 8 и 9 неделями. Когда Саймон пришел проверить кусты после 8 недель цветения, то онемел от результатов. Он радостно принюхался к ароматам в гроуруме, делал много заметок о характеристиках кустов и снимков. “Принятие окончательного решения будет непростым”, - сказал он гроверу. “И, естественно, на него повлияет и сухой конечный продукт”.

Сбор урожая

Кога Mr. Power Planter собрал и высушил урожай White Russian x OG Kush, то средний показатель оказался 90 г с куста, что весьма прилично для экспериментального стрейна. Гровер также собрал массу тяжелого смолистого листьевого материала, который может быть использован для изготовления гашиша. Без всяких сомнений, новый сорт Serious оказался весьма продуктивным.

 kush-gets-serious7-678x1000.jpg

Саймону хотелось получить подробные отзывы о стрейне как можно раньше. Учитывая общую массу собранных шишек, выкурить их все за короткий промежуток времени было невозможно, поэтому Mr. Power Planter вместе с парой друзей решил сосредоточиться на ряде образцов из каждой генетической линии.

Серьезные испытания

Невероятные шишки выглядели и пахли по-чемпионски. Топливный аромат двух линий не только сохранился после высушивания, но и стал еще сильнее, хотя и смешался со сладкими и острыми нотками.  Другие две линии были сладкими и пряными, также многообещающими в плане вкуса.

Курительный тест шишек стал настоящим праздником. Ребята ничуть не удивились, получив мощный индичный стоун и расслабление. Как говорит Mr. PP: “Это потрясающая сильная марихуана, обладающая всеми характеристиками Kush: долгосрочным эффектом, глубокой релаксацией с остекленевшими глазами и чувством витания в облаках. Ее индичный эффект хорошо подойдет для расслабления и снятия стресса и боли, и думаю, что Serious Kush будет очень популярен среди пользователей медицинского каннабиса. Некоторые шишки при первых затяжках также давали эффект сативы, который рано или поздно все же сменялся индичным ударом. Что касается вкуса, то все шишки давали долгое сладкое и пряное послевкусие, которое нам понравилось”.

kush-gets-serious6.jpg

Все 4 потенциальных гибрида Serious Kush успешно прошли испытания от Mr. Power Planter. Когда Саймон сам приступил к выбору победителя, то через несколько недель объявил, что выбрал линию №3 - одну из двух с явным ароматом Kush — и продолжит выведение сорта от родительской комбинации, которая дала ей жизнь.

Название нового сорта Serious Kush родилось быстро, и ожидается, что сорт выйдет в продажу в начале 2017 г. Mr. Power Planter и его друзья уверены, что когда это случится, то Serious Kush завоюет сердца всех поклонников Kush. Первое официальное подтверждение вышло, когда товарищ гровера Cloudz представил Serious Kush (тогда еще White Russian Kush) на кубке ICMag Cup 2016 и тот выиграл третье место в категории Индика.

перевод HighTimes

 

  • Like +1 12

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
                                                                                                                                           
  Serious Kush  
                                                                                   
         
  OG Kush   White Russian  
                                                                                     
                     
Chem Dawg   Thailand Sativa   Hindu Kush Indica   AK47   White Widow  
                                                                                 
                                     
Indica   Sativa   Indica   Colombia Sativa   Mexico Sativa   Thailand Sativa   Afghanistan Indica   Brazil Sativa   India Indica
                         
                         
  Sativa   Sativa   Sativa   Indica   Sativa   Indica
  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро, довольно интересный материал, почитать.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Люблю такое читать. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...