Перейти к публикации

Чистые сорта (лендрейсы)


Рекомендованные сообщения

В 08.02.2019 в 05:58, NBE1 сказал:

@SerbianSeeds° це світова практика у сільському господарстві) кукурудза, огірки, помідори, тощо, - все краще у ф1 вигляді. а толкові чисті лінії цінні тим шо ф1 робляться з них.

а я вот не согласен. Ф1 домыслы, и нужны только массовым селлерам орехов. Пример - выращивает каннабиоголик1 боинг-747 Ф1 рег, в 19-ом продал орехи, в 20-ом его ф1 тоже хороши, и так из года в год - скорее всего, каннабиоголик1 плохой бридер, и дальше скрещивания киперов, и получения хорошего (скорей всего 1-го фенотипа)не дошел.
А каннабиоголик2 в 19-ом продавал свой стелс-747 ф1, который оказался слабее боинга, и в 20-ом году он выручки не получил, потому что все тарились у каннабиоголика1. но он знал, что его стелс лучше, и продолжал работать над генетикой, создав ф2-ф3, которые были уже Очень хороши, но когда он сделал свой первый Стелс - 747 Bx1 рег, он стал известным бридером на весь мир, и смог заработать все деньги мира, потому что, он реально РАБОТАЛ над улучшением вида, и у него в стелсе 4 хороших фенотипа, вместо одного из четырех у каннабиоголика1.
Хочу добавить насчет кукурудзы огурчиков и помидоров, монсанта или как там они, спецова сделали все, чтобы ф2 не приносили урожай фермерам. Потому что компания тогда просто обанкротиться.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cannabioholic слід розуміти різницю між виведенням сорту з певними ознаками, і Ф1 з усима своїми перевагами. кому шо потрібно друже) "кожному своє" десь писалось)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кожному своє" десь писалось)

Бухенвальд

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 годин тому, SerbianSeeds° сказав:

Бухенвальд

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажу вам историю про ландрейс Х18 Pure Pakistani.
Так как правом на обладание ландрейсом, не может обладать не один сидбанк ибо это дар природы, сидбанки прибегают к очень грязным методам ведения дел, для заполучения элитной генетики. Этот сорт, долгое время существовал в виде женского клона, сохранял этот лэнд (не считая Тома Хилла который выпускал семена Х18, здесь речь идет  именно о этом элитном клоне) на протяжении долгих лет, бридер с ICmag форума, под ником Raco, где то в Испании. Все бы ничего, если бы этот бридер, по доброте душевной не поделился элитным клоном Х18 с другим юзером вышеупомянутого форума ,с условием типа для воспроизведения сорта в виде семок, чтоб генетика не была утеряна...и тут начинается самое интересное: через год сидбанк DNA Genetic выпускает регулярную версию Х18 Pure Pakistani. Из чего стает ясно что DNA даже не удосужились протестировать, то что они выпускают на рынок, а знаете почему? Потому что они были полностью уверенны в том что элитный клон Х18 это чистая линия, знали что вся работа по отбору давно зделанна...Про отца этого размножения: там темная история...как они утверждают что из нескольких старых семян, якобы от Tom Hill они зделали выборку для поиска отца, по их словам после налета копов на ихнюю лабораторию удалось спасти только одно мужское растение, вот им и был опылен тот женский клон.
 Но тем не менее, факт остается фактом: DNA Genetic недобросовестные делки, мало того что выпустили сорт в продажу (хотя изначально речи об этом не было) грубо говоря украли генетику у человека, присвоили многолетний труд незнакомых людей, в принципе нихуя  особо не делая, дак еще и наварились нихуево так, на долгой и кропотливой работе других людей. И никакие экспедиции не нужны, и ездить никуда не нужно. Зачем? Легче просто украсть...
С одной стороны это недостойный поступок, украсть работу другого селекционера, не здержать слово, выпустить ее на рынок - и выехавши на ней конечно же обогатится.
С другой стороны у людей появилась возможность массово приобрести данные семена, хотя ранее они были доступны лиш у Tom Hill.
Кроме того почти все топ сорта DNA последних лет, строятся на генетике именно этого ландрейса, а именно сохраненного, элитного женского среза Х18 от Raco. 
 
От так от...:flagdja:

Часть 2

Первоначально Послано Томом Хиллом ▼

Привет, ребята
X18, как и PTK, - это старая линия индика, полученная из импорта из Пакистана, которая была завезена в Северную Калифорнию в начале 1980-х годов. Разводил много лет мой очень способный друг "Химик". X18 - чист, никогда не скрещивается и порождает много черт. Уникальный кислый яблочный / грушевый / цитрусовый запах / вкус очень сильный (далеко не тонкий) и почти зафиксирован в линии. 70-80% линии характеризуется этим ароматом, а также редким экстремальным фенотипом.

X18 Pure Pakistani (R.P.)

Я думаю этa линия Pure Pakistani, будет почище чем моя линия PCK, ибо это уже смесь двух растений афганского и пакистанского... тут вроде как селекционный ландрейс заявляют.
Мне друг обещал подарить пачку ...

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

•X18•.jpeg

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращивал в ауте pure Afghan от world of seeds,очень слабая дудка даже через пару месяцев пролечки. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Выращивал в ауте pure Afghan от world of seeds,очень слабая дудка даже через пару месяцев пролечки. 

У меня реплика от Шайтана этого сорта есть, вот думаю садить.

Вроде у ДНА еще есть pure Afghan (Mazari)

 

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SerbianSeeds° сказал:

У меня реплика от Шайтана этого сорта есть, вот думаю садить.

Вроде у ДНА еще есть pure Afghan (Mazari)

 

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

я ошибся, не от world of seeds, а от dna pure Afghan растил:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ошибся, не от world of seeds, а от dna pure Afghan растил:facepalm:

Походу эт оно...гриш не стоит оно того? А скока кустов подымал бро?
Есть фоточки мб. Мир

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SerbianSeeds° сказал:


Походу эт оно...гриш не стоит оно того? А скока кустов подымал бро?
Есть фоточки мб. Мирemoji111.png

Вдыхаю дым афганской марихуаны...
 

подымал 4 куста, 2 мужика оказались,условия дикие,выросли чупа чупсы 50см,фоток нету,сорт не стоит внимания.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Project: Mazar - I - Sharif
Запустил проэкт, по поиску чистой Мазарской генетики из разных источников - для размножения. Смотрите мою статью в разделе для бридеров. Мир

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 09:11, SkyShiva сказал:

Выращивал в ауте pure Afghan от world of seeds,очень слабая дудка даже через пару месяцев пролечки. 

Как-то хотел приобрести  чистый Афган от ДНА Генетик,так по отзывам за этот дикий афган все как в один голос утверждали дичка дичкой,по приходу бутор. Сам и не стал его растить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Відгуки, то таке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сбор пыльцы с поскони , уже созрела , 17 мая , Горный Афган. Кстати один из кустов ГА почему то начал стигмы кидать , может пойдет в ревегу , растет в ауте . 4.thumb.JPG.a638fcc71be4dcf73d5d778fa912676f.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче жесть пацани :demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 23:11, DrP сказал:

Сбор пыльцы с поскони , уже созрела , 17 мая , Горный Афган. Кстати один из кустов ГА почему то начал стигмы кидать , может пойдет в ревегу , растет в ауте . 4.thumb.JPG.a638fcc71be4dcf73d5d778fa912676f.JPG

Страшный то какой хоспаде:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DarkG сказал:

Страшный то какой хоспаде:giggling:

зато быстрый как молния.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Malana Cream
Регион: Гималаи
Штамм: Malana Cream
Генетика: Himalayan Resin Cultigen
Sourcing: Лично получено у источника в Malana
Цель: Charas (потертый вручную); волокна; семена
Широта: 32 ° с.ш.
Сбор урожая: с конца сентября по октябрь
Высота: 3-4 метра на открытом воздухе
Аромат: Цветочный, фруктовый, солодовый
Характеристики: Смолистый; энергичный; выносливый; длинные междоузлия; промежуточная одомашнивание; КБД
Тип выращивания: на открытом воздухе, теплица


Прямо из деревни Малана, эта гималайская местность производит легендарную высокогорную чару, вытертую вручную, Malana Cream. Эта смола ценится за свои интенсивные ароматы, липкую консистенцию и пьянящий, мягкий аромат.

Малана култигены высокие и долговечные, с длинными междоузлиями и рыхлыми смолистыми почками. Ароматы являются цветочными и фруктовыми, с более глубокими, более острыми и «мягкими» нотами. Загрязнение интродуцированными гибридами, вероятно, привело к увеличению числа растений с «скунсными» терпенами и гибридоподобными листочками. Но обратите внимание, что широкие листовки на ранней вегетативной стадии характерны для традиционных гималайских местных сортов.

Местные сорта Маланы выносливы и подходят для разведения для использования на открытом воздухе в северных широтах. CBD Chempotypes являются общими. Как и все гималайские культигены, «Malana Cream» имеет историю медицинского применения.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2118981783_20190711_14354201.thumb.jpeg.4167cdc451ab5c0dfcdbeeea1a68651d.jpeg

659067065_20190711_14355401.thumb.jpeg.fd9aa9c3b2096be29e2a4ebb45307835.jpeg

.

1675836936_20190711_14352701.thumb.jpeg.b8e824f2fd7aee09d37b4a7897fb4ed7.jpeg

786855312_20190711_14360501.thumb.jpeg.66b484b9f49c1fdff74c17b9141d9b7a.jpeg

Himchal Pradesh

C. indica ssp. indica (nld) f. red stem - гималайский лэндрэйс, уникальный генофонд, прародитель ТГКК-сортов, 4000 лет произрастает в закрытой экосистеме Гималайских гор.

 

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

 

 

 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать ты его на узел завязал...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ехать ты его на узел завязал...

Ну такое...шоб в 10ти литровое ведро вместить и безпалевно перевезти на обьект. Вторая не такая высокая, они я так думаю разнополые, то шо в узле то предположительно мужик.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P90720-151508.jpeg
Himchal Pradesh / Malana Cream /
Пересажены в горшки поболее обьемом. Молюсь чтобы были разнополыми, ибо всхожесть хуже некуда, половина семян было полузелеными...из трех пакетов (30+ семян) я вытащил лиш эти два растения.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP landrace • Malana.jpeg
• Himchal Pradesh •
Фото более раннее, но качество получше. Подоконный гров.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SerbianSeeds° сказал:

P90720-151508.jpeg
Himchal Pradesh / Malana Cream /
Пересажены в горшки поболее обьемом. Молюсь чтобы были разнополыми, ибо всхожесть хуже некуда, половина семян было полузелеными...из трех пакетов (30+ семян) я вытащил лиш эти два растения.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...
 

Приветствую,пару лет назад брал у тебя авто kush berry рег.,высадил в аут,из 6 семян 1 фотик попался)по осени посмотрю что за ягоды выростут:gomer:

IMG_20190712_091328.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...