Перейти к публикации

Фотофем Jack Herrer от GHS, гидрокладовка DWC, 400 ДНАТ, B.A.C. hydro -=ХВ=-211гр.


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, denidevito сказал:

Здаров , Рн растет , ppm падает , растиха требует бОльшего количества удобр , подними до 850. с небольшим упором на фосфор.

привет! я так и сделаю, только через день, раньше не получится никак. ну и упор на фосфор не могу сделать, т.к. у меня готовые удобрения. я их просто смешиваю в воде в равном количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
49 минут назад, gidrobulk сказал:

 упор на фосфор не могу сделать, т.к. у меня готовые удобрения.

Вообще не очень , что NPK нельзя менять по ходу роста , загрузи фотки удобрений , посмотреть твою линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, denidevito сказал:

Вообще не очень , что NPK нельзя менять по ходу роста , загрузи фотки удобрений , посмотреть твою линейку.

bac-hydro-grow-a-y-b.jpg

Удобрение с высокой концентрацией питательных веществ и микроэлементов для растений, растущих на гидропонике, на период цветения.

Состав: азот – 5,3% из них NO3 – 5,0%, NH4 – 0,3%; фосфор Р2О5 – 3,3%, калий К2О – 8,7%, кальций САО – 4,5%, магний MgO – 1,1%,
сера SO3 – 2,3%, микроэлементы: железо (Fe) – 3,4%, марганец (Mn) – 1,3%, цинк (Zn) – 0,3%, бор (В) – 1,9%, медь (Cu) – 0,1%, молибден (Mo) – 0,3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gidrobulk сказал:

привет! я так и сделаю, только через день, раньше не получится никак. ну и упор на фосфор не могу сделать, т.к. у меня готовые удобрения. я их просто смешиваю в воде в равном количестве

@gidrobulk если две удобры смешиваешь, то можно, но чуть другие будут в избытке (нужно смотреть че мешаешь)

Например, у меня на вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум. Удобры GHE. Когда просел калий, то сделал удобры так: вегу 2,1 мл/л  микро + 3,2 мл/л блуум и калия стало 130 на литруху по формуле. Так чуть переводим удобры, ну а че поделать та....

Нужно через кальк специальный посчитать оптимальное значение NPK и микро элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flash777 сказал:

@gidrobulk если две удобры смешиваешь, то можно, но чуть другие будут в избытке (нужно смотреть че мешаешь)

Например, у меня на вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум. Удобры GHE. Когда просел калий, то сделал удобры так: вегу 2,1 мл/л  микро + 3,2 мл/л блуум и калия стало 130 на литруху по формуле. Так чуть переводим удобры, ну а че поделать та....

Нужно через кальк специальный посчитать оптимальное значение NPK и микро элементов.

NPK-калькулятор не дружит с комплексными удобрениями. при замесе раствора я просто ориентируюсь на ppm

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, gidrobulk сказал:

NPK-калькулятор не дружит с комплексными удобрениями. при замесе раствора я просто ориентируюсь на ppm

а комплексные это какие? И в каком смысле?

Вот на кокосе у меня было комплексное миниралка + гумины (это натуралка) и ее я тоже умудрялся нормально посчитать.

натуралка медленно ращепляется - вроде как просто 3/4 дозы и норм будет =) Но явно не для DWC

Тогда делай выводы по своим удобрам для DWC..... я вот ща пойду компот мешать и менять + фотки сада делать, а посмотреть уже есть на что =) вроде штатно идут. просто по срокам сравни и прикинить по удобрам есть смысл менять или нет. у меня в репорте все по удобре инфа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flash777 сказал:

а комплексные это какие? И в каком смысле?

комплексные - это которые уже намешаны производителем и даются по карте кормления.

вот эталонный компот на цвет и тот, который даю я

5a156c101ceb2_.jpg.4597c72339d8c58718bfacff56302771.jpg

перекосы огромные, но все растет. мой первый опыт с гидрой на этих удобрениях - теплый компот, скачки pH, передоз в 2000 ppm  и с 2 автиков снято 230 гр. просто мне пока так проще - заплатил деньги, смешал жидкости из 2 банок и поменял компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gidrobulkзначение "расчет" (я про скрин) итоговое значение формируется из двух банок? Тогда поиграй с дозами и посмотри как е косит и есть ли возможность поправить нужный элемент без значительного перекоса других. Я тебе позже скрины своих скину - там почти все ровно относительно =) И PH стабилен (иногда чуть выше или ниже но на нужной отметке почти - растиха кушает то одно то другое и  стабилизирует все это дело буфер от микро + понижайка и правильный развод удобры + вода без хлора и видать по жесткосте более мение оптимальна 70 ppm и по химозе попадает нормально) ИМХО (я нуб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Flash777 сказал:

@gidrobulkзначение "расчет" (я про скрин) итоговое значение формируется из двух банок? Тогда поиграй с дозами и посмотри как е косит и есть ли возможность поправить нужный элемент без значительного перекоса других. Я тебе позже скрины своих скину - там почти все ровно относительно =) И PH стабилен (иногда чуть выше или ниже но на нужной отметке почти - растиха кушает то одно то другое и  стабилизирует все это дело буфер от микро + понижайка и правильный развод удобры + вода без хлора и видать по жесткосте более мение оптимальна 70 ppm и по химозе попадает нормально) ИМХО (я нуб).

Вася, выдыхай! :eyes: Ты поспокойней относись к выращиванию. По твоим постам складывается ощущение, что ты сильно нерничаешь и мешаешь вообще все знания в одну кучу, в попытках сделать "эталонный гров". Делай по среднему и не выноси мозг людям

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gidrobulk с нервишками правда хреново =) А в крайность уходить - моя натура =)

И да, правда пойду :eyes: поправлюсь =)

На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.

5a157a82e242c_2.3.thumb.png.dbbc6f67198a61b5ebbb525563b8d4c4.png

На вегу 2,1 мл/л  микро + 3,2 мл/л блуум.

5a157a8b1054f_3.2.thumb.png.1ad225ddba476a62d0e4ce04bf2ec2db.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все бегаете со своими калькуляторами, то передозы то недодозы... Я взял пример у бро sshkiper , пользую фидинги и забыл про весь этот геммор. Только Ph держу и все. Достаточно его репы посмотреть, где он с кустика до 490 грамм снимает и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, BAC Grow вообще для цвета не предназначен, только вега. Для цвета BAC bloom Нужен. А так получишь либо нехватку по фосфору либо передоз по калию и азоту, не будет толку от этих удобр на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kawerin сказал:

Вот вы все бегаете со своими калькуляторами, то передозы то недодозы... Я взял пример у бро sshkiper , пользую фидинги и забыл про весь этот геммор. Только Ph держу и все. Достаточно его репы посмотреть, где он с кустика до 490 грамм снимает и все станет ясно.

лично я на своей воде и сортах обкатку делаю, а так все ровно почти. Потом все будет просто отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kawerin сказал:

Я взял пример у бро sshkiper , пользую фидинги и забыл про весь этот геммор.

что за фидинги? первый раз слышу это слово

16 часов назад, cropas сказал:

На сколько я понял, BAC Grow вообще для цвета не предназначен, только вега. Для цвета BAC bloom Нужен. А так получишь либо нехватку по фосфору либо передоз по калию и азоту, не будет толку от этих удобр на цвете.

фотка из интеренета, перепутал. конечно на цвет даю BAC Blooom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, gidrobulk сказал:

что за фидинги? первый раз слышу это слово

POWDERFIDING 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, gidrobulk сказал:

что за фидинги? первый раз слышу это слово

фотка из интеренета, перепутал. конечно на цвет даю BAC Blooom

Бро, ну я так прикинул чисто экономически GHE два компонента (micro, bloom) и сульфик аптечный, дешевле выйдет да и калькулятором в лет считается. Почему ты именно эти удобры выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cropas сказал:

Бро, ну я так прикинул чисто экономически GHE два компонента (micro, bloom) и сульфик аптечный, дешевле выйдет да и калькулятором в лет считается. Почему ты именно эти удобры выбрал?

все очень просто - их посоветовал в магазине консультант. я когда решил растить вообще не знал, что такое гидропоника. точнее приблизительное представление имел, но не вникал про эти pH, ppm и пр. ну и продавец мне сказал, что этих удобрений 4 мл\л мешаешь весь цикл и все у тебя будет заебись! а я люблю когда у меня все заебись! поэтому и купил их. это потом я прозрел, когда 8 из 10 репортов написан был на GHE, инфы про них минимум. лил по схеме, трехнедельным автикам по 2000 ppm херачил. поэтому пока у меня период более детального понимания процесса идет. потом можно хоть Floru, хоть гамно козиное в ведра лить, когда понимаешь что к чему делаешь

фух, накурило ...:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, hryap сказал:

POWDERFIDING 

спасибо, погуглил

В 23.11.2017 в 10:48, kawerin сказал:

 Достаточно его репы посмотреть, где он с кустика до 490 грамм снимает и все станет ясно.

что станет ясно? что он со своим знанием, своей прямотой рук и своими конкретными условиями грова снимает 490 гр (не знаю с какого количества). будь у тебя хоть нано-удобрения, но другие условия ты не снимешь столько. вот все что ты узнаешь из его репорта.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднял ppm до 800. сегодня 7 день предцвета, одуванами еще и не пахнет

vert.thumb.jpg.f6fc3118146776c291e30c111699589b.jpg

и вид в кладовке

740.thumb.jpg.7cf9af6039e8fd1044a8f60174aa8463.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, gidrobulk сказал:

спасибо, погуглил

что станет ясно? что он со своим знанием, своей прямотой рук и своими конкретными условиями грова снимает 490 гр (не знаю с какого количества). будь у тебя хоть нано-удобрения, но другие условия ты не снимешь столько. вот все что ты узнаешь из его репорта.

Какие там условия? Самые обыкновенные. 490 грамм он снимал с одного растения, 480 с другого, 300+ с третьего. И там где 300+, там такой стресс был, а все же снял. Удобрения играют очень важную роль. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kawerin сказал:

Какие там условия? Самые обыкновенные. 490 грамм он снимал с одного растения, 480 с другого, 300+ с третьего. И там где 300+, там такой стресс был, а все же снял. Удобрения играют очень важную роль. 

да та же самая вода, точнее ее состав могут сыграть важную роль. думается, что это разговор ни о чем. если бы были охуительные универсальные удобрения, то не было бы самого рынка удобрений. я безумно рад, что у тебя все с фидингами все получается :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gidrobulk сказал:

все очень просто - их посоветовал в магазине консультант. я когда решил растить вообще не знал, что такое гидропоника. точнее приблизительное представление имел, но не вникал про эти pH, ppm и пр. ну и продавец мне сказал, что этих удобрений 4 мл\л мешаешь весь цикл и все у тебя будет заебись! а я люблю когда у меня все заебись! поэтому и купил их. это потом я прозрел, когда 8 из 10 репортов написан был на GHE, инфы про них минимум. лил по схеме, трехнедельным автикам по 2000 ppm херачил. поэтому пока у меня период более детального понимания процесса идет. потом можно хоть Floru, хоть гамно козиное в ведра лить, когда понимаешь что к чему делаешь

По 4 мл на литр, это предельные концентрации)) Не помню где инфу читал но по моему 8 г. солей на литр это максимум солей, выше уже осмотический эффект начинается в обратную сторону. То есть кода соли из раствора начинают перетягивать на себя воду из растихи это на молекулярном уровне как я понял.

Нашел статью, незя более 13,5г/л, больше и соли высосут растиху и она загнется от обезвоживания.

У себя я стараюсь сильно не превышать раствор выше 5 г\л вега и 7 г\л цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 часов назад, gidrobulk сказал:

поднял ppm до 800. сегодня 7 день предцвета, одуванами еще и не пахнет

Еще предцвет не отыграл , дней через 4-5..пока вытягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 18:37, denidevito сказал:

Еще предцвет не отыграл , дней через 4-5..пока вытягивается.

уже появляются шишечные завязи, но и листва не прекращает расти. ppm за 3 дня с 800 падает до 580, pH соответсвенно растетIMG_20171127_161511.thumb.jpg.f1c380cf087f1e0a52207def109b7a5d.jpg

хочу проредить низа по лопухам и бесперспективным отвлетвлениям, которым точно не достанется света на цвете. когда лучше это сделать: сейчас или когда уже полностью зацветет?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока не на предцвете =)

я так уже раз сглупил и растихи получили тормоза и меньше адуванчиков, часть веток совсем перестали расти. видать слишком много срезал и мега стресс получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...