Перейти к публикации

Фотофем Jack Herrer от GHS, гидрокладовка DWC, 400 ДНАТ, B.A.C. hydro -=ХВ=-211гр.


Рекомендованные сообщения

Я прямо в крышки втыкаю канцелярские кнопки и к ним вяжу , главное пальцы не покоцай когда крышку брать будешь , а то они ржавеют а там и столбняк может быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 10/29/2017 в 09:37, gidrobulk сказал:

@denidevito зацепил верхушку этажом пониже и у основания. боковые побеги уже сами устремились вверх, лопухи просто позаправлял за них. за борт ведра цеплять не вариант, т.к. через крышку заливаю раствор. спасибо за советы!

pH 5,3. температура Д\Н - 25\20С, раствор - 22С.

поскольку ее развитие совсем далеко от идеала и вся площадь использована вряд ли будет, предложил жене освоить выращивание автиков на земле. подселим по бокам 2 семилитровых горшка с автиками

Пожалуйста ) . вот только краев крышки скоро станет недостаточно для растягивания..цеплять к боксу придётся..Можно сделать отверстие в крышке.. силиконовый шланг в ведро. на начало шланга воронку..воронку прикрути к стенке бокса. как вариант для залива..чтобы под крышку не лазить. Крышка станет вскоре неподъемная.

PH поднимай до 5.8 - 6.0 ! слишком кисло 5.3.

Джек займет всю площадь ) ,..еще пару недель веги дать , растягивая колы..Потом перевод на 12\12 и тогда точно займет..Вега затяжная получается из- за тормозов в развитии..но это же фотик..на веге можно держать сколько захочется..И колам не должно быть тесно , чтоб с низов тоже наростало (свет от днат если будет доходить) , автам просто не хватит света и пространства..да и мешать они Джеку тольку будут. И плесень от тесноты схватить можно..

растягивай сильнее , иначе каша скоро будет..листья подгибай ниже точек роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sas604 сказал:

Я прямо в крышки втыкаю канцелярские кнопки и к ним вяжу , главное пальцы не покоцай когда крышку брать будешь , а то они ржавеют а там и столбняк может быть .

я тоже в крышку канц. кнопки вттыкаю, ттолько в ободок или как его правильно назвать :perfect:

 

4 часа назад, denidevito сказал:

Пожалуйста ) . вот только краев крышки скоро станет недостаточно для растягивания..цеплять к боксу придётся..Можно сделать отверстие в крышке.. силиконовый шланг в ведро. на начало шланга воронку..воронку прикрути к стенке бокса. как вариант для залива..чтобы под крышку не лазить. Крышка станет вскоре неподъемная.

PH поднимай до 5.8 - 6.0 ! слишком кисло 5.3.

Джек займет всю площадь ) ,..еще пару недель веги дать , растягивая колы..Потом перевод на 12\12 и тогда точно займет..Вега затяжная получается из- за тормозов в развитии..но это же фотик..на веге можно держать сколько захочется..И колам не должно быть тесно , чтоб с низов тоже наростало (свет от днат если будет доходить) , автам просто не хватит света и пространства..да и мешать они Джеку тольку будут. И плесень от тесноты схватить можно..

растягивай сильнее , иначе каша скоро будет..листья подгибай ниже точек роста.

все норм, растиха начала есть - ppm был 630, стал 580, а pH был 5,3 - стал 6,1. правда это показатели на мое утро. когда вернусь с работы она уже спать будет, придется в 01:00 вставать, чтобы померять все и чутка растянуть еще.

а по поводу автиков я на них особо упор и не делаю, это для жены тренировочные. если будут мешать Джеку, то отправятся в маленький бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, gidrobulk сказал:

все норм, растиха начала есть - ppm был 630, стал 580, а pH был 5,3 - стал 6,1

Нормальный Ph 6.1 , можно слегка понизить..У меня все 3 джека росли в диапазоне 5.8-6.1 и отлично себя чувствовали.

Вот , хавает же , сейчас можно держать в диапазоне 700-800 , при обновлении компота. Только не добавляй удобр до следующего компота ,ведро большое , там ей хватит удобр на неделю . И правильно делаешь ,что разбавляешь когда растет ppm..

Какой ppm кранухи ? отстаиваешь ее ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, denidevito сказал:

Какой ppm кранухи ? отстаиваешь ее ?

у меня скважина, так что ppm 300. этот гров доращиваю на жесткой воде, а следующий, по идее, буду растить в новом доме. там сразу поставлю осмос+минерализатор. вода стоит 3-4 дня. вчера как раз набрал, в четверг залью свежий компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихе 33 дня от каски, считаю 20 дней веги. Поскольку с самого начала было торможение в развитии, принял решение подержать ее подольше на веге, дам еще дней 18-20. Вчера поменял компот, состав все тот же - B.A.C.овские 2компанентные удобрения и витаминный коктейль B-52 от Advanced Nutrients.Ppm - 690, pH - 5.7.

Зеркалку отдал сестре, так что теперь буду фоткать на телефон. Ну и по возможности не под ДНАТом ))

IMG_201.thumb.jpg.005ac7b3d87b725ac281e9a8c1198fa3.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дюже лихо занялся растягиванием растихи и сегодня увидел вот это

IMG_20171.thumb.jpg.b127e65a76a7ce99b991630c59a9d678.jpg

перелом находится на уровне 4-5 этажа. загибал центральную 4 дня назад. он уже сухой и занимает около 30% от объема ствола. точка роста зеленая и вроде как продолжает движение. не самый удачный цикл в моей жизни :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, gidrobulk сказал:

перелом н

медком полерни....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, gidrobulk сказал:

не самый удачный цикл в моей жизни :wacko:

не рви булки , не все циклы одинаковы, тода бып не интересно было бып)))) красивая малая:weedbush:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Migelxl сказал:

медком полерни....

это не шутка? просто я ни разу не сталкивался с переломами

15 минут назад, Migelxl сказал:

не рви булки , не все циклы одинаковы, тода бып не интересно было бып)))) красивая малая:weedbush:

та я не рву )) растиха живая и ладно, обычно у коцанных кустов шишки забористее выходят :smoka:

пахнет, кстати, вообще неслабо. особенно когда листы начинаешь подгибать. это самый пахнущий сорт, который я растил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gidrobulk сказал:

это не шутка?

я бы не советовал...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотелбы его выростить , но только если бып были семена регуляры.... а так только фем , авто фем....... ищу...

найду ли? вопрос

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Migelxl сказал:

найду ли? вопрос

почему такое отношение к регулярам? типа они - true, а остальное - не тру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gidrobulk сказал:

типа они - true, а остальное - не тру?

типа без искуственного вмешательства....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Migelxl сказал:

типа без искуственного вмешательства....

понятно, у каждого свои заморочки :rasta_peace: удачи в поисках!

вчера отпустил центральную, помазал медом. сегодня, не смотря на перелом, она уже немного возвышается над остальными. ppm был 690, стал 640. растиха растет.

в 2 горшках на подселение уже проклюнулись автики, сорта Rhino Ryder от FastBuds и Blue Acid от Kalashnikov Seeds.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 часов назад, gidrobulk сказал:

вчера отпустил центральную, помазал медом. сегодня, не смотря на перелом, она уже немного возвышается над остальными.

мед оказывает заживляющий эффект , я переломы веток тоже смазывал . Не давай перелому провиснуть , держи прямо , подпор поставь , и срастется за несколько дней..потом без фанатизма опять продолжишь  нагибать. Ну а если и потеряешь эту точку , то ничего страшного..точек при растяжке нарастёт столько , что и не заметишь потери )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 39 дней от каски, 27 дней веги. за неделю ppm с 690 упал до 450, pH тоже на месте не стоял. не скажу, что растиха сильно выросла, но закустилась капитально. сделал сегодня раствор покрепче - 750 ppm. планирую через неделю провести дефолиацию, а еще через неделю перевести на цвет, дав тем самым около 40 дней веги.

вот так растиха выглядела до смены компота

IMG_2017.thumb.jpg.191e0b22332d947976ea6cd4b4c222d1.jpg

а вот растянутая и заплетенная убрана обратно под лампу (центр. кола впереди и чуть слева)

IMG_20.thumb.jpg.23b85185cf1f6a7022f05cfd82daca4e.jpg

интенсивного запаха уже нет, видимо он присутствует при начальном росте. но сами точки роста, если к ним наклонятся, пахнут. и пахнут какашками ))) не знаю, может это особенность этого сорта, или из-за моих добавок Б-52 - там вытяжка из водорослей.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2017 в 19:56, Migelxl сказал:

я тоже хотелбы его выростить , но только если бып были семена регуляры.... а так только фем , авто фем....... ищу...

найду ли? вопрос

есть у меня семена фотики, реги джека херрера этого года, брал импортные по 90грн, вырос 1 куст из 3 -2 козы или зайцы сьели, 3ё все нижние ветки обгладали сцуки, -но живой, я опылял его ог кушом( запара, ведь ог-больше индичн), но и небыло другого самца отличного качества, 

травка была- первый раз взял 2 водных, минуты 3 ничего-а потом шо лопатой в голову-вафли, ощущение шо с плотного бодуна взял 3 напаса хорошой травы-корешь аж терялся, запах земли с соснового леса-сильный дудос,но прикуриваешься уже через неделю и по 4 брал...но валит чётко, аж трусит..опять же куст-два, должен родильский ген показать,

могу по брацки с 10 отправить,а то и с2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , бро , за предложение!! Но хочется чистенького.....)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 11/9/2017 в 07:17, gidrobulk сказал:

сегодня 39 дней от каски, 27 дней веги. , планирую через неделю провести дефолиацию, а еще через неделю перевести на цвет, дав тем самым около 40 дней веги.

Не делай дефолиацию , просто переводи ..от дефолиации  только тормознет . На цвете сделать можно , раньше- нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, denidevito сказал:

Не делай дефолиацию , просто переводи ..от дефолиации  только тормознет . На цвете сделать можно , раньше- нет смысла.

поздно, уже почикал. но я без фанатизма, срезал 7-8 лопухов с нижней и средней части. они не получали света и закрывали его. завтра перевожу на цвет. растихе 46 дней от каски

IMG_20171.thumb.jpg.4a76e5ee80c3652b9d4d51ab78afc853.jpg

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефолиация - спорный вопрос.

Вот глянь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 На веге можно сделать небольшую дефолиацию , чтобы регулировать рост растения вверх , при стесненных условиях.

Если в начале или середине цвета срезать ВСЕ листья, оставив лишь голые побеги с зарождающимися шишками...Растение бросит все силы на восстановление зеленой массы, ибо все обменные процессы происходят именно там. В этот период рост шишек замедлится в два-три раза и будет вялым до тех пор, пока кустишко не нарастит нужное количество зелени.
 Если срезать ТРЕТЬ листьев - шишки будут питаться из того, что осталось. Им будет значительно проще, чем если удалить всё , но процесс пойдет тот же и будет длиться до тех пор, пока не восстановится равновесие.
 Срезать лист  можно , если он затеняет еще большее количество листьв или шишку. Можно срезать ВСЕ листья с куста за 5-7 дней до ПОЛНОГО созревания. Потому что ствол в данный период начинает деревенеть, сахара выработанные листьями в процессе фотосинтеза практически не доходят до шишек. Шишули в этот момент питают сами себя, благодаря листочкам, из которых они состоят. И обрезка листвы перед харвом стресанет растиху , и та еще больше нальется смолами..

Минус дефолиации , что вместе с ботвой удаляется и буфер для косяков , растиха будет более чувствительна , особенно к передозам..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 51 день от каски, 4 день предцвета. с переводом на 12\12 растиха сразу же вытянула свои тонкие листики, которые показывают сативную сущность этого сорта. 2 дня назад дал компотот на цвет, не сильный 650 ppm. подливаю по литру в день воды, сейчас ppm 520. pH растет в день с 5,8 до 7,0, сбиваю электролитом. особо вкусняшек на цвет не покупал. дам с 3 по 5 неделю еще витаминов B-52, а с 5 по 6 - стимулятор Overdrive от Advanced Nutrients.

немного сегодня растянул малышку

IMG_20171121_102610.thumb.jpg.b3ce9fbc50513868b8ba398cc72ba79a.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, gidrobulk сказал:

дал компотот на цвет, не сильный 650 ppm. подливаю по литру в день воды, сейчас ppm 520. pH растет в день с 5,8 до 7,0

Здаров , Рн растет , ppm падает , растиха требует бОльшего количества удобр , подними до 850. с небольшим упором на фосфор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...