Перейти к публикации

Автоцветы От Шайтаныча.(Почва, Бюджетный Компот, Свет-250Вт)


Рекомендованные сообщения

Приветствую жителей джа форума!!!

Начну свой репорт по семкам полученным с летней раздачи, спасибо errorseds и бро Шайтан.

Тяжело начинать когда особо и нечем похвастать, но ведение репорта основное условие получения семок, а я и так задержался.

И так после объявления раздачи написал письмо и 1июля семечки упакованные в заказное письмо начали своё путешествие из Украины в далёкую Сибирь, 8 прошли таможню и на удивление быстро 15 поступили на почту уже у меня в посёлке. 17июля я получил письмо и волнуясь вскрыл тут меня ждал ещё один сюрприз; я просил 2авто белорусса и 2фото любых в письме лежало 7авто и 7фото и ещё одно зёрнышко выпало из конверта не упакованное и не подписанное. Вот шайтан подумал я и целых три дня думал, что же мне делать с этим добром, решил начать с автоцветов т.к. можно обойтись без дополнительного таймера.

 

Собственно и сам отчёт о проделанной работе:

Имелось 7 автоцветущих семян 4мистических меча (гибрид от Шайтана), 2белых русских и 1мазар.

20июля все были замоченны в стопках с водой ч/з 12 часов потопленны-вынуты и надщёлкнуты.

3 меча после чего завёрнуты в влажный платок и упакованны в коробку от ДВД ч/з сутки все проросли (фото1) и ещё ч/з 18 часов высаженны в аут на даче у корешка. Выкопал ямы на штык лопаты высыпал по ведру перегноя с компоста 3 или 4летней выдержки (земелька мягкая пушистая) и посадил семки, но ч/з час случилось не предвиденное обстоятельство начался ливень и на данный момент я незнаю, что там с детками дождь был такой силы, что мог тупо смыть, надеюсь завтра смогу съездить посмотреть, что да как. К сожаленью по этим семкам, если они пережили ливень и дождливую погоду которая уже 4день, репорт будет без промежуточных фото т.к. корешок параноит насчёт геопозиционирования по фото.

 

 Оставшыйся мечь, а так же мазар и один белорусс посажены в поллитровые пластиковые стаканы с дырками на дне, в почву смесь сад чудес-перлит-вермикулит, на дне 1см перлита, спрыснуты с пульвика и укрыты полиэтиленовой плёнкой. Ч/з сутки мазар и белорус показались из почвы ещё ч/з 12часов мазар скинул каску, а ч/з сутки скинуть каску помог белоруссу. После чего накрытые маленькими пластиковыми стаканчиками отправились в бокс к своей старшей сестре, ещё ч/з сутки убранны стаканчики и наконец то сегодня переехали в свой домик под ДРЛ250Вт на режим 24/0 (на следующей неделе заменю на МГЛ250 и на цвет ДНаТ250). (фото2 мазар, фото3 белорусс) не могу пока справится с температурой 30-31 держится, ну, а с мечом случилась беда где то ч/з 2,5суток после посадки сняв плёнку для проветривания я увидел плесень на почве семка была извлеченна и помещенна м/у влажными губками, но видимо ей каюк задохнулась, по причине моей криворукости (перелив-редкое проветривание)

 

Оставшийся белорусс был для эксперемента посажен в кокос предварительно промытый, но вот уже 5дней не слуху не духу, по прошествие недели от посадки будет эксгумирован для исследование причин гибели (хотя, что исследовать прелив).

post-7979-0-56128000-1374831401_thumb.jp post-7979-0-60006100-1374831555_thumb.jp post-7979-0-24153500-1374831706_thumb.jp

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...с новым гровом  :peace:      ...а темпа 30-31 еще норм , у меня Лорики под 35 прорастали, думал траблами обернется ,...а оно как вышло , из 3 регуляров - 3 девки 

...а друг че параноит , мона ж так сфоткать , что и местность не увидеш ,....ну то вам решать , без фоток плохо конечно 

   Удачи  :peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksZMey, будем надеяться в ауте все обойдется, удачи! :jahwatering: +

Знание обитает в головах, наполненых мыслями-других-людей.

Мудрость в умах, внимательных-к-своим-собственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за добрые пожелания!!!

При приоткрытой двери t° нормальная приходится так пока обходиться, маленько постарше станут и 31° не страшно думаю будет.

Тянутся, сразу ближе опасаюсь ставить потихоньку поднимаю к лампе.

Не выдержала душа аккуратненько разгрёб кокос увидел живой корешок "закопал" назад, накрыл стаканчиком и тоже под лампу поставил, может там начнёт рости. Вечером всех простимулирую корневином. Попробовать может компот слабенький навести или пусть пока не проростёт на воде держать?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую во втором репе !

Кокос промывал --и не пропитывал слабым компотом ? Тода вылезшую растишку будешь кормить !
Не вылезшую --поливай пока чистой, можно ПШ в поливе понизить до 5,5 , электролитной серной,  янтарной, на край -- лимонкой, или азотными удобрами ...  Кокос бывает щелочит, так што аккуратнее...

Корневин -- доброе дело. 

Успехов с рассадой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкисливать буду ортофосфорной Р3Н04 -70%, удобрение компот по кальку из бюджетных.

На почве органика куриные удобряхи или биогумус.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksZMey, бро приветствую  :rasta_peace:

Удачи и шишок вкусных собрать  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца! Плюсанул в первом, буду теперь и сюда захаживать!

Успехов!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Сегодня 10 дней как замочил семки.

По поводу мечей в ауте не чего немогу рассказать ехать на чужую дачу, могут возникнуть лишние вопросы у соседей, а с корешком состыковаться не получается разные графики работы. Сам то он, свои сканки уже захарвестил лишний раз уже не расшевелится))))

Сделал вскрытие не проросшим: меч из почвы зародыш образовался и потемнел кончик думаю он всё же задохнулся. Белорус из кокоса в семечке обнаружил гадов ползучих 4белых червечка, шустрые суки(((( КОКОС теперь пролить раствором маргонцовки, что бы можно было использовать???

Оставшиеся белорусс и мазар до сегодняшнего утра чуствовали себя вроде нормально, но разбилось стекло и покалечило мазар(((

Сегодня 7 день от сброса каски, температуру стабилизировал на 25°-30° в зависимости от времени суток, влажность должна быть хорошая т.к. всё это дело распологается в ванной + обдув растишек над тарелкой с водой, сегодня заменил ДРЛ250 на МГЛ250. Всё хозяйство теперь выглядит фото1( "Не кидайте сильно тапками в съёмной квартире некуда даже втулить нормальный бокс)

Мазар дала 2пару листьев (образовывались 3листники, но авария), белорусс (как то не очень девочка белорусс, будет Олеся как в песне) отстаёт на сутки-полтора.

Не поливал (ч/з стаканчики видно, что изнутри запотевшее) опрыскивание с пульвика до увложнения почвы на 0,5см, 2 раза в сутки, немного корнивина (совсем немного) 2раза давал, но растишки какие то не сочного цвета видимо пора нормально полить.

Незнаю, что вам ещё рассказать всё на фото.

Фото1

post-7979-0-19425800-1375179503_thumb.jp

Олеся (WR)

post-7979-0-09751000-1375179543_thumb.jppost-7979-0-47154500-1375179582_thumb.jp

Olessya (Mazar) (будут тёзками)

post-7979-0-60493400-1375179620_thumb.jppost-7979-0-50629000-1375179656_thumb.jppost-7979-0-65469100-1375179724_thumb.jp

Если я правильно понимаю сегодня. 4 и5дней веги соответственно?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поливай-свети!

Кокос б/у -- или в микроволновке или в духовке прогреть-постерилизовать...Штоб  +100 прочувствовали...

Вега дня четыре ?  Ближе свет тода,чёто худоваты стебельки...

ПШ полива 5,5-6 , штоб корни норм росли -- и Успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не как ближе неполучается температура не позволяет. Сейчас 40см от лампы до земли. Пока под присмотром буду ещё что нибудь почитать им давать уходя убирать.

Полил подкислённой водичкой.

Так я толком и не понял как считать вегу потому будем считать, что сегодня 5дней как у обоих девок были уже маленькие резные листики

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с проростания сегодня, нефига 9дней как каски показали.

Думаю нестоль уж это и важно.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksZMey, нормуль! :jahwatering:

Знание обитает в головах, наполненых мыслями-других-людей.

Мудрость в умах, внимательных-к-своим-собственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец я криворукий.

Выбрался сегодня в аут, там 2малютки-МЕЧеки, выглядят лучше чем в индоре((( (3 к сожеленью была обречена в такую погоду в засуху там бы было хорошо) фото только одной постарше, вторая гдето на день помладше-поменьше.

Гляжу на Олесь , думаю вообще имеет ли смысл мне в дальнейшем мучать ростения.post-7979-0-78012900-1375273147_thumb.jp

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...лутше бы земелькой ствол присыпать 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...лутше бы земелькой ствол присыпать

Как то сразу не подумал, теперь уже поздно и когда следующий раз там окажусь хз. А может и лучше пусть природа сама всё сделает, а то с моей криворукостью только испорчу.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро!

Самокритика - это хорошо! Подразумевает конструктивность в анализе сделанного, пусть даже и не правильно. А самоедство - это зло!

Не опускай руки!

Все будет хорошо!

Успехов!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро!

Самокритика - это хорошо! Подразумевает конструктивность в анализе сделанного, пусть даже и не правильно. А самоедство - это зло!

Не опускай руки!

Все будет хорошо!

Успехов!

Салют, ну если есть у меня такое качество. Корешок прикалывался одно время надо мной как, что нибудь напартачу "Вот такой рассейный с улицы бассейной")))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведу промежуточный итог из 7семок 4ростка, учитывая первый опыт проращивания считаю не плохим результатом.

Из 4мечей проращивание из 3-3 всхожесть из 4-3 одно семечко загубленно мною перелив и одно из взошедших сгнил росток в связи с тем, что был посажен в затенёное место дожди-высокая влажность-мало солнца.

Из 2 white russion 1, второе семечко съели черви откуда они взялись понятия не имею, до этого в этом кокосе пробовал проращивать местную дичку всё было нормально (кокос промыл после эксперементов)

Из 1мазара 1, но был покалечен.

В индоре полил подкислённой водой до пролива ,Ph по лакмусовым бумажкам чуть меньше 6, что на вливе, что навыходе. Активизировался рост листочков особенно у Олеси, у Ollessay из за травмы не так, но прогресс заметен. Прекратили тянуться t если незабудусь не закрою дверь 29°-30° если закосячу кратковременно до 33°.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро!

Со вторым гровом тебя , дай джа тебе жирных шишег.

Что с первым ? читал весь репорт  под конец аж сильно за переживал за твою девченку когда фото без лисьтьев увидел. Как она?

Извини зачитался и даже на даты и месяцы внимания не обращал по этому и спрашиваю, мож уже харверст отпразновал мне очень интересно.

Тоже жду орехи уже в пути готовлю оборудование.

Если ты не против буду спрашивать совета у меня это первый гров будет заказал 10 автиков гровить буду 3 - 4 .

я не понял одного если я хочу спросить совета мне свой репорт надо заводить? сейчас в основном вопросы по размеру бокса имеются хочу у сибирь52 совета спросить и не зззззззззззнаю какк нему обратится? подскажи если что не так земляк.

Удачного грова, мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро!

Со вторым гровом тебя , дай джа тебе жирных шишег.

Что с первым ? читал весь репорт под конец аж сильно за переживал за твою девченку когда фото без лисьтьев увидел. Как она?

Извини зачитался и даже на даты и месяцы внимания не обращал по этому и спрашиваю, мож уже харверст отпразновал мне очень интересно.

Тоже жду орехи уже в пути готовлю оборудование.

Если ты не против буду спрашивать совета у меня это первый гров будет заказал 10 автиков гровить буду 3 - 4 .

я не понял одного если я хочу спросить совета мне свой репорт надо заводить? сейчас в основном вопросы по размеру бокса имеются хочу у сибирь52 совета спросить и не зззззззззззнаю какк нему обратится? подскажи если что не так земляк.

Удачного грова, мир.

Салют земляк! Рад видеть в репе! Аржан ещё с месяц до харвеста шишки наращивает потихоньку.

Можешь и так спрашивать вопрос-ответ создавать тему, только можно получить не тот ответ или вообще не получить, а ещё хуже когда два противоположных мнения))) В репорте сразу видно с начала и ненадо каждый раз отписывать все условия.

Бро сибир только к ответу его приципится и спросить по теме, личка у него забита.

По размерам бокса всё разжованно в техническом разделе, в принципе если только нестандартное что то.

3-4автика это не меньше 1х1метр площади, ну и высоты не меньше метра лучше 1,5 что бы и фотик потом можно было ростить, света не менее 400Вт. Удачи в построение

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...