Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Именно с того момента, когда начинаю поливать по 100 - 200 грамм и начинаются проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже заебся, но все равно мне интересно в чем проблема. И здаваться не хочу. Очень много средств и сил и нервов ушло на это. А за труды я знаю, Джа отблагодарит. Это закон жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высаживаю проросшее семя в 0.5 пивной стакан, сзарание прорезаю его с с 4х сторон от верха до дна(дно не режу, верхнюю кромку стакана тоже не прорезаю чтоб не разваливался) и этот разрезанный стакан вставляю в целый, насыпаю земли, накрываю пищевой пленкой для повышения влажности , так же делаю в пленке отверстия зубочисткой чтоб воздух был и жду пока корни дойдут до нижней стенки стакана , после пересаживаю, из за того что стакан разрезан, проблем с пересадкой не возникает, а из за того, что он прозрачный, проще смотреть сколько нужно поливать и как он развивается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же я не ставлю стакан сразу в бокс, семя прорастает в естественных условиях, в боксе он оказывается примерно только когда дал первые свои листы(не семядоля) или чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея очень хорошая про пивной стакан. Как грунт мутишь? А корням свет не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братьям за настоящую помощь!

:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lacrimoza сказал:

Идея очень хорошая про пивной стакан. Как грунт мутишь? А корням свет не мешает?

да ничё я не мучу, обычный грунт с магазина, смотрю самый нейтральный: 6-7 или 6.5-7 пш, и чтоб NPK сильно не скакал, сильно по грунту не замарачиваюсь т.к. у меня на готове удобры от GHE. Корням свет... в начале корней не видно, да и пока они до низу не дойдут, в стороны сильно не лезут.

upd. Забыл сказать, что при покупке обязательно смотрю чтоб в грунте небыло керамзита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробывал в торф.таблетках. В них все было хорошо. Пока снова не поспдил в большой горшок. Потом такая же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lacrimoza сказал:

Я пробывал в торф.таблетках. В них все было хорошо. Пока снова не поспдил в большой горшок. Потом такая же песня.

через торф таблетки еще прорасти надо удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корни вылезли из таблетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, возьми проверенный грунт Сад чудес роза+лимон+вермикулит\перлит, на дно куски пенопласта. И воду отстоянную дня 2-3. Пролей горшок водой и пущай стоит сутки. Семка корешок показала, сделал спичкой углубление в земле, закинул аккуратно, присыпал землей сверху (не утрамбовывая особо), с пульвика пшикнул водой отстоянной и под стакан с дырками. Пущай стоит просто в темноте,пока не вылезет. Каждый день заглядывай под стакан и пшикай с пульвика в стакан. Как вылезла, можешь под свет поставить горшок, продолжая пшикать просто. Если темпа у тебя высокая, поставь на обдув что-то. Первые несколько дней, как вылезла и показала листочки зеленые, пшикай с пульвика ток и в стакан. Сделай просто все по пособию и проблем не должно быть таких. 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Потом убираю стакан, поливаю со шприца грам по тридцать . Как только полил больше , сразу все начинается по новои. Просто когда поливаю со шприца, мне кажется , вода до корней не доходит.

Когда поливаю чуть больше, сразу блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я отрезал пораженные участки листьев. Вроде за ночь она подняла листья. Буду посмотреть дальше. Все таки наверное перелив. Как же тогда поливать?

Спасибо бразы Вам! Но я не прощаюсь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы не уходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lacrimoza сказал:

А условия такие: бокс 33х35х19см. Вдув 2 куллера 80-х и 2 на выдув. Режим 18/6. Бокс стоит в маленьком помещении, поэтому температура ,сучка доходит до 33х градусов. Горшок: обрезанная пятишка в черном пакете, проделал отверстия снизу. Свет: две диодные фито лампы по девять ватт каждая, одна диодная на 12 ватт, 6500к, фирмы филипс.Но растихи не тянутся, значит хватает. Обдува нет, думал но не стал пока. Пш воды, отстоянная крануха, 6.5 - 7.0.

бокс 33х35х19см.

бокс 33х35х19см:eyes:

Это ж чуть больше листа А4. Надо больше. Гораздо.

 

Кароч. Как надо делать.

Закупаешь самые популярные автофемки штук 5, типа лорайдер

Кидаешь в стакан с водой. Берешь горшок/ведро 5-10л. Делаешь дохрена маленьких дырочек на дне.

Берешь в магазине землю с ПШ 6-7 и с нормальным содержанием NPK (тупо возьми где значения побольше)

Берешь для понта агроперлит/перлит/вермикулит небольшой пакетик - набодяжишь в землю, но чтобы было этой хрени не больше 10%

Землю в горшок, поливаешь ее до дренажа (шоб из дырочек вода пошла)

Водичку юзай не крануху, а магазинную.

Семячко можешь меж влажных ватных дисков или губок сунуть на денек, а можно и сразу в землю.

Семки берем аккуратно, сажаем в землю на 1 см, не больше. 1 семко в 1 горшок.

Все. Ставишь куда угодно где темпа 23-28

Как вылез росток - ставишь в бокс под лампы, чтобы света много было, но не горел росток. Лампы близко держим (для каждого типа ламп свое минимальное расстояние)

Света не жалей, чем больше тем лучше. Длина дня 18/6 16/8 12/12. Лучше длиннее день.

Через дня 4 проверяешь землю - тыкаешь пальцем подальше от растихи на глубину 3-4 см. Если сухо или совсем чуть влажно - льешь аккуратно рядом с растихой грамм 200.

Через каждые дня 3-4 повторяешь. 200г -300г -400г, постепенно понемногу увеличиваешь. Взвешивай горшок руками.

если хреново растет - не парься, знач она корневую развивает. не трогай ее.

влажность выше 50% держи. температуру 24-30. кулер/вентилятор на растиху. вдув/выдув в боксе.

ну пшикать пульвиком на растиху можно еще специальными удобряхами "по листу". можно даже просто водичкой. на ночь. но это не сразу. через недельку-две от каски

 

вот если так все сделаешь (и ничего добавлять не будешь) - 100% все получится.

и автик дотянешь даже до харва, даже без удобр.

про удобры есть смыл думать после 1,5 месяца от каски, если растиха большая и расти еще долго. раньше не нужно.

В латах блестящих взойду на трап в 4:18 утра
Циферблаты спящие ждут команд, на штурвале моя не дрогнет рука
4:19 проверка связи, ласточка в ответ подкрылкой лязгнет
У ласточки отличная стабилизация. Жму на старт в 4:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в спешке не предусмотрев множество важных деталей уже запорол много не плохих семян но верю все будет заебись бро

ребята верные советы дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Мне ведро ставить некуда. Палево. В моем боксе есть пространство для не большого урожая. Мне хватит если его заполнить по максимуму. Ранее у меня был опыт примерно в таком пространстве . Только семки были барыжные. Я вообще не заморачивался и все росло. Это было давно. Даже перлит не добавлял. А теперь вот такая хрень. А щас какая то хуй....ня происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33х35х19 это рабочий обьем.туда свободно влазиет обрезанная с боку пятишка. До ламп от нее еще см 20 - 25. Думаю если поставить маленький скрог , то можно себе немного поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаваться пока не собираюсь, потому что видел , что даже в пачках из под сока 2х литровых поднимают на пол граняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду просыхания горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите бразы, а можно ли дознуть растиху корневином и янтарной кислотой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло два дня с момента фоток. Растиха в в очень больном виде, особенно первые листья.Но она борется за свое существование. Подняла свои трехлистники. Может отойдет. В этом фотики лучьше автиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lacrimoza сказал:

Прошло два дня с момента фоток. Растиха в в очень больном виде, особенно первые листья.Но она борется за свое существование. Подняла свои трехлистники. Может отойдет. В этом фотики лучьше автиков.

по фоткам дефицит же.

корми, оправится

В латах блестящих взойду на трап в 4:18 утра
Циферблаты спящие ждут команд, на штурвале моя не дрогнет рука
4:19 проверка связи, ласточка в ответ подкрылкой лязгнет
У ласточки отличная стабилизация. Жму на старт в 4:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...