Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

рано там ещо на субстрат грешить.....там и корней то ещо нет:cannabis:в климате скорее надо причину искать

кстати в чем орех проращивал? или сразу садил в горшок?

Изменено пользователем sshkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

@MarlinMarley А как же высокий ППМ большенства не дорогих кокосов? Промой, замешай, заряди едой и контроль дальше. Приборы и тд.  Земля прппощает.

ну ему на системник много кокоса не нужно можно взять что подороже Субстрат для террариума кокосовая крошка ExoTerra Plantation soil 8,8 л (Hagen РТ 2770)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного есть только пш .Значит гидра не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarlinMarley Ща посмотрим, что ответит на приборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проращивал в губках.Сначала пошел хорошо. Потом все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacrimoza Вот на данный этап, дружище вырасти автик, в земле, просто, понятно, через три месяца уже и улыбка.  После подумаешь, надо ли оно тебе, это выращивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал с автиков. Но они слишком привередлевые. И было то что и сейчас.А вырастить очень хочется.Не хотел бы бросил бы уже давно это.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати у меня была ранее тема с автиком. Называется " Второй раз такое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай грунт по моему рецепту, не поливай много и по любасу будет урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо сиротка. А грунт после приготовления пролить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lacrimoza сказал:

Спасибо сиротка. А грунт после приготовления пролить или нет?

Бро ты хочешь огромный урожай мешая грунт, но получаешь только головняк, почему нельзя вырастить на земле? обычной  земле(главное правильно выбрать конечно) из магазина раз них** не выходит? =) начни с простого и не делай себе мозг, деньги только зря выкидываешь да нервы, еще и время, оно те надо? какие условия проращивания кроме грунта расскажи хоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех ! Ты мне предлагаешь пойти и набрать земли под деревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lacrimoza сказал:

Приветствую всех ! Ты мне предлагаешь пойти и набрать земли под деревом?

Я же написал "Из магазина"..... берешь земельку с нейтральным ПШ(6-7 в этом диапазоне), основные элементы (NPK) чтоб были в пользу N(т.е. азота), либо что бы все были не сильно завышены, допустим (200-300-300) это норма. И выращиваешь на простой земельке с удобрениями, вот и всё. А то автик вырастить не получилось, ты пошел дальше, дак еще и усложнил себе всё, теперь ты не знаешь на что грешить т.к. даже не понимаешь как просто довести до веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё же расскажи в каких условиях пытается вырасти, а то кроме грунта ниче не ясно, даже темпер не видно толком, влажность высокую держал?под какой лампой стоит, я таких малышек под днат например не сажу, а то он их прибивает светом и из под "банки"(для поднятия влажности) не достаю пока он не упрется в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А условия такие: бокс 33х35х19см. Вдув 2 куллера 80-х и 2 на выдув. Режим 18/6. Бокс стоит в маленьком помещении, поэтому температура ,сучка доходит до 33х градусов. Горшок: обрезанная пятишка в черном пакете, проделал отверстия снизу. Свет: две диодные фито лампы по девять ватт каждая, одна диодная на 12 ватт, 6500к, фирмы филипс.Но растихи не тянутся, значит хватает. Обдува нет, думал но не стал пока. Пш воды, отстоянная крануха, 6.5 - 7.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На земле она сразу закиснит. Снизу очень долго земля сохнет, поэтому мешаю все, чтобы земля как можно сильнее дышала. Хоть вообще не поливай! Влажность думаю большая, так как помешение влажное.

Жду Вашей критики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой температуре я бы не ставил их в бокс вообще до тех пор, пока он слегка не прорастет, по поводу влажности, ее лучше измерять, чем говорить "в комнате влажность большая", в комнате одно,а в боксе другое, накрывай одноразовым стаканом для пива, пусть будет мини теплица в которой влажность будет высокая. И по поводу полива и закисшей земли, а зачем поливать такой маленький цветок литрами? из пульверизатора попшикал, землю увлажнил вокруг растихи, слегка полил, и так каждый день, смотришь просохла ли земля под "мини теплицей", если да-опять небольшой полив,и так пока размер не позволит просто поливать, но тоже без фанатизма, а вот когда растиха уже нормально подрастет, тогда и лей литрами. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, открой пособие по автоцветам и делай все, как там - почти везде продаётся все то, что там перечислено (земля сад чудес, удобры бона форте и т.д.). И себе голову вначале лишним не загружай - написано все для новичков, просто и понятно. Вырасти вначале по проверенной схеме (там все расписано пошагово), а потом уже будешь эксперементировать с кокосом и разными замесами. Если бы ты прочитал сначала все, что надо, то не возникло бы проблем в самом начале. Сам растил первый раз, используя пособие, как эталон - проблемы были, но, в осовном, из-за пш (не было прибора).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lacrimoza сказал:

Я начал с автиков. Но они слишком привередлевые. И было то что и сейчас.А вырастить очень хочется.Не хотел бы бросил бы уже давно это.

батенько, та Вы зависимый травколюб если такое рвение. если серьёзно- то попробуй не в губке а сразу в ведре проращивай , скорее всего ты когда садишь пророщеный зародыш - ломаешь концы- они хрупкие, или же просто напросто это не твоё и Джа Великий положил на тебя табу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И убери кулеры на выдув - поставь их на обдув, глядишь и темпа спадет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проращивания, я концы не ломаю, а делаю все аккуратно. Стаканом в начале тоже накрываю. В начале все прет как на дрожжах , дня четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по пульвику, земля до корней будит доходить, просто в начале растишки немного тянутся и я досыпаю земли.т.е. корни глубже на 5 см где то. До них пульвик достанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lacrimoza сказал:

Вопрос по пульвику, земля до корней будит доходить, просто в начале растишки немного тянутся и я досыпаю земли.т.е. корни глубже на 5 см где то. До них пульвик достанет?

пульвиком только увлажняешь землю, чтоб влажность повысить и чтоб вода легче прошла именно в этом месте, а после поливаешь 100-200мл и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...