Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не знаю уже что делать

tmp_18004-20170926_1813201289617046.jpg

tmp_18004-20170926_181308-20283809.jpg

tmp_18004-20170926_181301-699193395.jpg

tmp_18004-20170926_181121730989715.jpg

tmp_18004-20170926_181107812331946.jpg

tmp_18004-20170926_181050906956272.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Може опытные гроверы помогут.Семена tashkenti fem от ес. Кокос и земля 50 на50.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разберемся пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Сам кокос промывал ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Первый раз мешаю кокос с землей. Короче не промывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacrimoza Ты сам себе суровый буратино. Ты испортил землю и не получил гидру. Если с  то кокосия надо во первых всего процентов 20. Во вторых кокос нужно перед использованием хорошо промыть, там очень много лишних солей и песков. И третье если ты хотел получить гидру, то земли не надо. В кокосий добавлять или перлит или пенопластовые шарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, Lacrimoza сказал:

Давайте разберемся пожалуйста.

С этого замеса толку не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fires сказал:

С этого замеса толку не будет

ты хотел сказать с этого 21 замеса? :rasta_biggrin:  ну ничё, вон смотри сколько сид баков ещё не испробовано. есть на чём учиться, главное чтобы денег на семена хватило.:rasta_biggrin:и терпения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал только одну комбинацию земли и кокоса, которую можно назвать условно годной - когда орех проращивается в стаканчике земли, и с ней же пересаживается в кокос - чтобы первые несколько дней не кормить и не бояться передознуть молодое растение. Сам так не делал и не буду, но в этом хоть какая-то логика есть, а в чем логика смешать кокос и грунт 50/50 - хоть убейте, не пойму. Получилось говно, а не субстрат - не поймешь, как кормить, но и не кормить, как на хорошо заряженной земле первые пару недель, нельзя.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@MarlinMarley Немного нафлудю.  Ану расскажи если не сложно как Вы подпись так оформляете, ато я не шарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fires сказал:

@MarlinMarley Немного нафлудю.  Ану расскажи если не сложно как Вы подпись так оформляете, ато я не шарю

в твоём случае, заходишь в профиль, настройки, управ. подписями, изменить, кликаешь на ссылку, В нижней строке пишешь текст который хошь, там бла бла бла, вставляешь вставить, потом выделяешь тот бла бла бла,  ну и на панельке задач вверху делаешь вещи.:rasta_biggrin::tyanet:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
18 минут назад, MarlinMarley сказал:

:tyanet:

:respect:Щиро дякую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы стебетесь.Понятно.У Вас наверное все сразу получилось? Я не однократно мешал разные субстраты, с перлитом, вермикулитом и дренажем, замерял PH, читал форумы и канапедию, но все равно такая беда. Терпение и деньги - мои проблемы. А от Вас мне нужна помощь. И в репортах я видел замес из земли и кокоса, поэтому так и сделал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lacrimoza сказал:

Вы стебетесь.Понятно.У Вас наверное все сразу получилось? Я не однократно мешал разные субстраты, с перлитом, вермикулитом и дренажем, замерял PH, читал форумы и канапедию, но все равно такая беда. Терпение и деньги - мои проблемы. А от Вас мне нужна помощь. И в репортах я видел замес из земли и кокоса, поэтому так и сделал.

 

И нигде не встречал инфы, что кокос надо подготовить сначала? :wacko:

Бро, выкидывай то ,что намешал - тебе же говорят, что кокос надо промывать хорошо перед использованием (до прозрачной воды с дренажа хотя бы).

И используй только либо землю с небольшим добавлением кокоса (чтобы корни дышали и кормежка была, как на земле)  либо оставляй только кокос с перлитом\вермикулитом и корми, как на гидре (промыв и заправив предварительно). :rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь я же делал замесы земля с перлитом и вермикулитом. Все равно умирали. И какое соотношение нужно земли и кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacrimoza Дружище, ты определись, как ты хочешь растить, в земле или на гидре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидру я не попру пока, надо землю приготовить. Ни как не получается сделать хороший замес. Всегда у умерших растих был маленький корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacrimoza Тады так, кокос нах в сторону. Идем в магаз берем грунт уневерсал, 5л, перлит агротехнический 1л, вермикулит 1л, биогумус 1л. Берем горшок на 10 л, на дно крошим кубики пенопласта 10-20х10-20 милиметров высотой 3-4 см на дне, в отдельном пакете мешаем вышеперечисленные компоненты и растим до 3 недели без удобр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacrimoza  бро, земля это земля, а кокос это и есть гидра, только пасивная. рости на кокосе на нём намного проще.

покупаешь вот такой бегпот и вот такую подставку в него, заряжаешь кокос, потом кокосом мешок, садишь растиху.

Корзина для овощей 200*103*49 мм PLAST-TEAM  - Твоя Посуда в Киевеimage.thumb.png.77b94b1be4797074d9a55e52e8bf2624.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarlinMarley А как же высокий ППМ большенства не дорогих кокосов? Промой, замешай, заряди едой и контроль дальше. Приборы и тд.  Земля прощает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня проблематично делать компот для гидры, поэтому наверное лучьше земля. Когда смешаю замес из земли , вермика и перлита, проливать надо или нет? Еще земля у меня плохо просыхает очень, хотя стараюсь лить очень не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы готовите компот для гидры? Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacrimoza Можно пролить типа гуматами или Байкал ЭМ. Дать подсохнуть и садить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacrimoza Приборы для гидры есть?  ПШ, ППМ , вход, пролив, дренаж, коррекция, в зависимости от ситемы два три раза полив в день, или баблона автоматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...