Перейти к публикации

Тест Auto Green Lady fem от Kriss. Ps (нуб и гидра, первый опыт)


Рекомендованные сообщения

Здарова бразы:peace: сразу говорю что в теме грова на кокосе и вермика нуб, мои познания пока что весят на земельке) заходите, следите, критекуйте буду рад вас видеть в своей репухе:yatta:

Бокс- 45ш/50г/100в

Лампа- вега ЕСЛ 85Вт

          - цвет Днат 150 Вт

Вентиляцыя - вытяжка вент 150км/ч + фильтр, вдув полупасивных ( вент с компа)

приборы- Рн и ТДС - тестеры

с кормешки флора от КрисаIMG_1050.thumb.JPG.76588976a95445f16bc877f6aff3c4cd.JPG

субстрат - будет у нас две тары, основная кокос и ради експеримента простейшая гидра из 5л-бутылок на вермике с перлитом ( сюда я буду заливать тупо проливку после кокоса)

                1 - 70% кокос+ 30% Агроперлит

                2 -50% вермикулит + 50%агроперлит

Орешки замочил в водице с перекисью, провтыкал и остались они у миня там наночь. потом на 2 суток все во влажные спонжики, ну а дальше в горшки согасно купленым билетам:plane(ulet):

одну на пасивную гидру сажу сразу, в коко буду пересаживать с меньшой емкости в большую и тд тп ( не могу оприделица что выбрать бегпот, аирпот, или просто ведро)

Первый пролив:eyes:

флора G-0.5 m/l

            B-0.5m/l

            M-0.5m/l

(корнивин)-0.5m/l

на входе Рн-5,6

                ТДС-500ппм

дренаж Рн-5,2

             ТДС-600ппм

IMG_1032.thumb.JPG.85272e42b6ec955706afe3c7ff667fe4.JPGIMG_1031.thumb.JPG.25f91d6bf70f6036d32f5bdf3af63586.JPG

 на второй день все сбросили каски

1день от каски

IMG_1039.thumb.JPG.9a6b88527184a86c8e6bba6ec7e36f1b.JPGIMG_1043.thumb.JPG.f3874e3f8bc37eb4e03fc5775ecfeab7.JPGIMG_1040.thumb.JPG.b3ad9cecd86073e1e28482927103d58e.JPGIMG_1042.thumb.JPG.25bc2a43e720f59fc4250e1fbb0cabd1.JPG

4дня от каски

Пролив коко

флора G-0.1m/0.5l

           B-0.1m/0.5l

           M-0.1m/0.5l

(корнивин)-0,2m/0.5l

Пролив вход Рн-5.9

                      ТДС-562ппм

дренаж Рн-5,8

             ТДС-720

IMG_1051.thumb.JPG.d7af6788cbd4115470d6f98cf2857afe.JPGIMG_1052.thumb.JPG.29e4b76615c013509ddd500789a620d5.JPG

следущий пролив планирую корнивин с водой

назрел вопрос, чем лутше повышать и понижать РН? понижал електролитом, а повышал пищевой содой

пока все ребят, буду стараца обновлять раз в нидельку, всем удачи и ровного грова:bulbulyator:

  • Like +1 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

с новым началом бро!удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну и зачем ты в кокос вермикулит запихал? У тебя на выходе всё время больше чем на входе? А кокос вообще ты промывал, какой у него ппм был изначально, ты измерял? И куда ты этим крохам такой высокий ппм льёшь солей. Осмосом пролей свой субстат, или чистой водой. Ты главное не спеши их накормить, от того, что ты им валишь солей много сейчас, быстрее они не вырастут. А вот от обезвоживания, могут и упасть невзначай, в какой то момент.

На веге понижать пш, нужно азотной кислотой. На цветении понижать пш нужно, ортофосфорной кислотой. А повышать пш нужно калием, или на худой конец делать свежий, обязательно только свежий, настой древесной золы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IndiCo сказал:

На веге понижать пш, нужно азотной кислотой. На цветении понижать пш нужно, ортофосфорной кислотой. А повышать пш нужно калием, или на худой конец делать свежий, обязательно только свежий, настой древесной золы

еще такого неслышал

  • Like +1 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IndiCo сказал:

Ну и зачем ты в кокос вермикулит запихал?

я всё время мишаю напаполам почти с какосам верикулит или перлит:perfect:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, zorrak27 сказал:

еще такого неслышал

А, что ты слышал, что люди говорят, просвети? Может я отстал от жизни, чем люди пш понижают и повышают, расскажи, будь так любезен?

7 часов назад, zorrak27 сказал:

я всё время мишаю напаполам почти с какосам верикулит или перлит:perfect:

И что тебе даёт вермикулит в кокосе, для какой цели ты его в субстрат замешиваешь? А ты знаешь какой пш у вермикулита и какой у него ппм? 

А в чём разница между землёй и кокосом, понимаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IndiCo сказал:

А, что ты слышал, что люди говорят, просвети? 

просвящу почему бы и нет,что люди говорят))

 

3 минуты назад, IndiCo сказал:

Может я отстал от жизни, чем люди пш понижают и повышают, расскажи, будь так любезен?

может быть и отстал немного)).понижают пш. ПШ доун и Электролит а повышают ПШ ап и сода.не спорю может быть тем набором из хим лаборатории что ты написал тоже это делают,но новичкам такое подсказывать,чтобы они еще больше ломали себе голову считаю не целеобразным.

15 минут назад, IndiCo сказал:

И что тебе даёт вермикулит в кокосе, для какой цели ты его в субстрат замешиваешь? А ты знаешь какой пш у вермикулита и какой у него ппм? 

А в чём разница между землёй и кокосом, понимаешь?

поверь бро знаю что такое какос .

 

17 минут назад, IndiCo сказал:

А ты знаешь какой пш у вермикулита и какой у него ппм? 

А в чём разница между землёй и кокосом, понимаешь?

я смотрю ты сильно умный,вот возьми и обьясни человеку что к чему а не пытайся строить из себя всезнайку! и обьясни человеку о выше написаных хим реактивах.и почему бы не опускать пш самым простым электролитам (который можно купить в любом магазе)а не азотной кислотой которую хрен где найдёшь разве что в на какойто ракетно космической базе или на военном заводе.

  • Like +1 5

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fiona сказал:

вытяжка вент 150км/ч

нихсебе ,))))) у тебя бокс не улетел, проверь)))))

а так то с началом))))

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 Нет, я не сильно умный, но ума у меня по крайней мере хватает, что бы не платить лишние деньги за пш-вверх и за пш-вниз. Если ты не в курсе, тогда я тебя просвещу. В пш-вниз для веги налита азотная кислота, в пш-вниз для цвета, налита ортофосфорная кислота. А пш-вверх, это калий. 

А, что такое электролит и что за кислота используется в аккумуляторах, ты знаешь? А какие соли нужны растению, а какие не нужны, об этом тоже нужно рассказывать?

Ну почему же не найдёшь, всё сегодня можно купить в магазине при желании. Мне вот надо было пш понижать, я пошёл в хозяйственный магазин и купил там в паяльном отделе себе кислоты ортофосфорной, паяльной за 50 руб. флакончик. На цикл в 20 растений мне вполне его хватит. Или в интернете можно заказать, там всё продают, пожалуйста, покупай хоть литрами, хоть бочками кислоту. Можешь её по бутылочкам разливать с красивыми этикетками и продавать в 10 раз дороже, как дауны для веги или цветения.

Да и на удобрения для выращивания, тоже я потрачу не больше 5ти баксов на цикл в 20 растих. Не мудрствуя лукаво, нужно всего то около 300 грамм солей из садового магазина. А конкретно, Кристалон-огуречный и универсальный для вегетативного периода и Кристалон-помидорный для цветения. 

Так, что, это не правда, что ничего нельзя найти в любом магазине. Я же говорю, главное иметь желание и волю к победе и всё тогда получится! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IndiCo сказал:

На веге понижать пш, нужно азотной кислотой. На цветении понижать пш нужно, ортофосфорной кислотой. А повышать пш нужно калием, или на худой конец делать свежий, обязательно только свежий, настой древесной золы.

бро вот ты подсказал человеку и написал бы с низу что мне написал только что.так ты быстрей умничать начинаешь,яже ничего плохова ненаписал вродебы.

 

5 минут назад, IndiCo сказал:

В пш-вниз для веги налита азотная кислота, в пш-вниз для цвета, налита ортофосфорная кислота. А пш-вверх, это калий. 

если подсказываешь новичку так излагай всю суть подсказки,просвящай всех уже. что куда и где купить.лично я никогда не слышал об этих кислотах и т.д..и незамарачивался по поводу этого всего никогда. и на гров я трачу больше 5ти баксов,это уже кто как хочет.(по бюджету)

6 минут назад, IndiCo сказал:

Ну почему же не найдёшь, всё сегодня можно купить в магазине при желании. Мне вот надо было пш понижать, я пошёл в хозяйственный магазин и купил там в паяльном отделе себе кислоты ортофосфорной, паяльной за 50 руб. флакончик. На цикл в 20 растений мне вполне его хватит. Или в интернете можно заказать, там всё продают, пожалуйста, покупай хоть литрами, хоть бочками кислоту. Можешь её по бутылочкам разливать с красивыми этикетками и продавать в 10 раз дороже, как дауны для веги или цветения.

 

10 минут назад, IndiCo сказал:

Так, что, это не правда, что ничего нельзя найти в любом магазине. Я же говорю, главное иметь желание и волю к победе и всё тогда получится! 

главное правильно подсказать,и вовремя.:rasta_peace:

  • Like +1 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

13 часов назад, IndiCo сказал:

Привет! Ну и зачем ты в кокос вермикулит запихал? У тебя на выходе всё время больше чем на входе? А кокос вообще ты промывал, какой у него ппм был изначально, ты измерял? И куда ты этим крохам такой высокий ппм льёшь солей. Осмосом пролей свой субстат, или чистой водой. Ты главное не спеши их накормить, от того, что ты им валишь солей много сейчас, быстрее они не вырастут. А вот от обезвоживания, могут и упасть невзначай, в какой то момент.

На веге понижать пш, нужно азотной кислотой. На цветении понижать пш нужно, ортофосфорной кислотой. А повышать пш нужно калием, или на худой конец делать свежий, обязательно только свежий, настой древесной золы.

 

в кокос пихал перлит вроде как лутше дышать должно, толком еще не шарю но идея показалась не плохая. коко промывал водой с колодца, отстаевался сутки изначальный ппм и Рн не проверя. на щет солей на выходе заметил, веду дневник, седущий полив пролью водой с корневинчиком. на каком уровне должен нужно держать ппм в начяле? как его правильно регулировать, на сколько я понял все это зависит от дозы удобы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Migelxl сказал:

нихсебе ,))))) у тебя бокс не улетел, проверь)))))

а так то с началом))))

 пасиб бро) мож не так написал или не так понял но чевото 150 точно, тянет отлично:perfect: в любом случае далеко не улетит,  там потолок, поймаем:demon1:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуб и гидра.....уже интересно))) 

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 часов назад, IndiCo сказал:

А пш-вверх, это калий. 

  Чуть-чуть  не так....Гидроксид калия,из него .кстати все красивые бутылки пш апа делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, zorrak27 сказал:

просвящу почему бы и нет,что люди говорят))

 

может быть и отстал немного)).понижают пш. ПШ доун и Электролит а повышают ПШ ап и сода.не спорю может быть тем набором из хим лаборатории что ты написал тоже это делают,но новичкам такое подсказывать,чтобы они еще больше ломали себе голову считаю не целеобразным.

поверь бро знаю что такое какос .

 

я смотрю ты сильно умный,вот возьми и обьясни человеку что к чему а не пытайся строить из себя всезнайку! и обьясни человеку о выше написаных хим реактивах.и почему бы не опускать пш самым простым электролитам (который можно купить в любом магазе)а не азотной кислотой которую хрен где найдёшь разве что в на какойто ракетно космической базе или на военном заводе.

Всем привет!я не буду много цитировать,так в кратце напишу. Пиаш понижать ниже 5.6 не надо,его не обязательно держать на мрнимуме,вполне нормальный пиаш 6.0-7.2. И при выше пиаш все растет. Ппм 500 в начальной стадии тоже нормально,давайте представим что садим в навоз за огородом или в хороший грунт,если взять грунт пролить его и промерять и навоз и например грунт полесский,то уверен,что ппм покруче 500. А вот кокос и вермик это как то интересно. Не вижу смысла. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная гидра. Мне чего то кажется что корням будет хана. 

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуток не понял сначала что это гидра. Сильно как то нитак. Для гидры я бы лично держал в районе 6.0-6.5. Для того чтобы не упал пиаш  ниже 5.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне,то оучше взять нормальный горшок,или грунт или чистый кокос или смешать грунт с кокосом,пересадить и растить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona Желаю удачного грова! Опыт и понимание обязательно к тебе придут, тем более ты здесь не один, ребята если, что, подскажут, как правильно поступить. Всё у тебя получится, говорить можно долго и много. Но только постоянная практика и время даст тебе на всё правильный ответ!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппм высокий из-за воды скорее всего. У меня вода с колодца имеет ппм=400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здарова брази:cannabis:

НАМ 8 ДНЕЙ

пролив тотолько корнивином

вход Рн- 6.0

        тдс-440

дренаж - а дрениж я провтикал, ибо был в накуре,  сразу все залил в другую тестовуюIMG_1059.thumb.JPG.b7ee2068765caed1037303a6bdb40c63.JPGIMG_1058.thumb.JPG.cfc1e72349defc7572e4faf14556a1be.JPG

 

 

НАМ 9 ДНЕЙ

начали выглядывать корни, решино было пересаживать

59d51516c1748_IMG_10561.thumb.JPG.53eaa79213173003dcf3a9671902fbef.JPGIMG_1057.thumb.JPG.b6acba6fb3581e9e237d7d9cfdd07b2b.JPGIMG_1061.thumb.JPG.06992bba41c1e7c6a69e265f075b0f53.JPG

пролив G-B-M-0.2m/l + 0.5m/l-корнивина

вход Рн-6.1

         Тдс-543

 

дренаж Рн-6.3

              Тдс-492

IMG_1062.thumb.JPG.3e8f3e464f78bbbee8f4a65c1c5507cb.JPGIMG_1063.thumb.JPG.da160bba6f53b9c1ce477cbe1228ddfb.JPGIMG_1064.thumb.JPG.33c17a11c5e1136775e173070da44858.JPGIMG_1065.thumb.JPG.b3d178b09789e45d69efabbba97f06b7.JPG

на часик другой приувяльяла но быстро оклималась))

 

НАМ 15 ДНЕЙ

начял по немногу подымать дозу. буду за кормешкой следить по ТДС, если дренаж меньше то буду повышать дозу и наоборот)IMG_1081.thumb.JPG.a907071afc0c72825b68f85d56e2204f.JPGIMG_1082.thumb.JPG.b8850708eba5f795a57e5aee6e2de1aa.JPG

G-B-M-0.5M/L +0.5корнивина

вход Рн-6.0

         Тдс-600

 

дренаж Рн-6.7

             Тдс-540

ВОПРОС ;- по Рн дренажа , так понимаю, нужно проливать ровнять Рн к 6.0 ?? или можна подзабить ??

 

заметил еще гостя в горшку, вырывать не стал, интересно что ж за фрукт и от куда))IMG_1083.thumb.JPG.822f6b7f5b8c4c3d6a706ecfc6a9f069.JPG

 

на этом пока все ребят. всем удачного грова и спасибо что заходите)))

  • Like +1 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@IndiCo Привет!Как поживаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бразы) не пропал не уснул живой здоровый. Звиняйте за столь затяжные обновления рэпы. Не предвиденые обстоятельства, вся техника  как на зло дала концы, на днях комп должен прийти с ремонта и снова вернусь в строй. Ростишка в поряде, не могу нарадоватся ростет не по дням а по часам. Все фоткаю фиксирую, как только прийдет комп сразу  все виложу. С телефона пробывал обновить не прокотило, глюки. Всем больших и сладких шиш, скоро вернуся в строй))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29 жовтня 2017 р. в 15:46, валерджан сказал:

@IndiCo Привет!Как поживаешь?

Здарова бро) все отлично просто техника подлсрала и мастер какой то затяжной попался, все кормит завтраками)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona , привет бро. Ждем с нетерпением продолжения! А подскажи как растиха на аберте себя ведет? Какой фракци у тебя вермик и как поливаешь(сверху чтоб стекло в низ или подливаешь просто снизу и оно выпивает оттуда)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...