Перейти к публикации
  • 0

полив на кокосе


MacBaren

Вопрос

Первый раз буду растить на коксе, подскажите с какой частотой и сколько по объёму нужно поливать растих с первых дней. Гроу баги на 12 литров в них фотики. Моя мысля поливать на веге по 0,5 литра через день. На цвете поливать по 1 литру через день... Что кто скажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2
14 минут назад, MacBaren сказал:

Это я знаю, не первый раз рощу. Мне бы примерно знать от чего отталкиваться, если почву я знал что примерно 10-15% от веса сухой почвы а дальше смотрел сам больше-меньше, а вот с коксом не знаю

горшок лёгкий,полил!снова лёгкий снова полил!тебе бро @SpaceMan правильно написал.по какосу смотри,высох  поливай.а литр или пол это все фигня!

  • Like +1 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость
10 минут назад, MacBaren сказал:

Это я знаю, не первый раз рощу. Мне бы примерно знать от чего отталкиваться, если почву я знал что примерно 10-15% от веса сухой почвы а дальше смотрел сам больше-меньше, а вот с коксом не знаю

смотря как просыхает кокос,не сушы сильно или будут проблемы с пш!япервые 3-4 недели поливал 1 раз в 3-4 дня!сейчас поливаю каждый день по 3л уходит,из дренажа 100-200мл!и да со 2 недели проливал каждый полив до дренажа...
p.s.естли интересно почитай репорт в подписи.там всё предельно ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, MacBaren сказал:

Первый раз буду растить на коксе, подскажите с какой частотой и сколько по объёму нужно поливать растих с первых дней. Гроу баги на 12 литров в них фотики. Моя мысля поливать на веге по 0,5 литра через день. На цвете поливать по 1 литру через день... Что кто скажет? 

Бро, ты не забывай про такие факторы как качество кокоса, наличие дренажа, температура и влажность в боксе. Все эти факторы могут значительно влиять на количество и частоту полива, потому тебе точно никто ничего не подскажет, смотри по кусту и кокосу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, SpaceMan сказал:

Бро, ты не забывай про такие факторы как качество кокоса, наличие дренажа, температура и влажность в боксе. Все эти факторы могут значительно влиять на количество и частоту полива, потому тебе точно никто ничего не подскажет, смотри по кусту и кокосу

Это я знаю, не первый раз рощу. Мне бы примерно знать от чего отталкиваться, если почву я знал что примерно 10-15% от веса сухой почвы а дальше смотрел сам больше-меньше, а вот с коксом не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, domgrow сказал:

смотря как просыхает кокос,не сушы сильно или будут проблемы с пш!япервые 3-4 недели поливал 1 раз в 3-4 дня!сейчас поливаю каждый день по 3л уходит,из дренажа 100-200мл!и да со 2 недели проливал каждый полив до дренажа...
p.s.естли интересно почитай репорт в подписи.там всё предельно ясно!

спасибо, уже начал читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не один куст поднял на кокосе. Поливал каждый день на 13 литровый горшок по 3 литра каждый день(компот-вода). Хоть на веге, хоть на цвете. На кокосе переливания быть не может никак. А ежедневный пролив только на пользу. Бошки с двушку и никаких траблов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...