Перейти к публикации
  • 0

Кто шарит по электрике!


diko
Go to solution Solved by Гость,

Вопрос

Ребят вопрос такой имеется 10 драйверов для светодиодов. Можно ли подключить все десять или например восемь драйверов к одной вилке??? Тоесть параллельно спаять все L к L и все N к N и все это к одной вилке и в розетку??? Это не опасно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
5 часов назад, diko сказал:

Ребят вопрос такой имеется 10 драйверов для светодиодов. Можно ли подключить все десять или например восемь драйверов к одной вилке??? Тоесть параллельно спаять все L к L и все N к N и все это к одной вилке и в розетку??? Это не опасно???

Только желательно соединить это все через соединители,а не смотать в кучу изолентой :rasta_biggrin: и пустить через автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, diko сказал:

L к L и все N к N

Ну так и нужно, 

 

13 минут назад, diko сказал:

восемь драйверов к одной вилке??

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно так делать как ты хочешь, это нормальное соединение, только смотри чтобы контакт был хорошим

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@egidassl @fires  а то что в сети 220в а общее напряжение на выходи со всех драйверов составит 600в это норм? меня только это смутило.... или напряжение в сети не делится как например сила тока????

@webmasterdual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если выходы драйвера соединить последовательно то напряжение будет суммироваться, но ты так точно делать не будешь, на каждый драйвер свой диод или линейка диодов.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, webmasterdual сказал:

если выходы драйвера соединить последовательно то напряжение будет суммироваться, но ты так точно делать не будешь, на каждый драйвер свой диод или линейка диодов.

это лана бро так смысла нет делать мне) а вот то что с розетки ведь 220в выходит а драйвера 600в выдадут меня это пугает:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
24 минуты назад, diko сказал:

@egidassl @fires  а то что в сети 220в а общее напряжение на выходи со всех драйверов составит 600в это норм? меня только это смутило.... или напряжение в сети не делится как например сила тока????

@webmasterdual

 

12 минут назад, diko сказал:

это лана бро так смысла нет делать мне) а вот то что с розетки ведь 220в выходит а драйвера 600в выдадут меня это пугает:rasta_sad:

В розетке напряжение- 220 ВОЛЬТ, а драйвера имеют МОЩНОСТЬ 600 ВАТТ, не ровняй напряжение и нагрузку:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, fires сказал:

 

В розетке напряжение- 220 ВОЛЬТ, а драйвера имеют МОЩНОСТЬ 600 ВАТТ, не ровняй напряжение и нагрузку:rasta_biggrin:

Бро ты не понял я том что каждый драйвер выдает 56-80 вольт а суммарно они будут выдавать 600вольт а в розетке же всего 220вольт я об этом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, diko сказал:

Бро ты не понял я том что каждый драйвер выдает 56-80 вольт а суммарно они будут выдавать 600вольт а в розетке же всего 220вольт я об этом) 

А если ты их все включиш в разные розетки которые запитаны от одного провода ? Не тоже будет?:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, fires сказал:

А если ты их все включиш в разные розетки которые запитаны от одного провода ? Не тоже будет?:rasta_biggrin:

аахахах и то верно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, diko сказал:

общее напряжение на выходи со всех драйверов составит 600в это норм?

Чем, как и что ты замерил бро, что получил такие показания? Если мультиметром, куда именно ткнул щупы  и на каком режиме измерения?

600в не может быть из однофазной разетки даже постоянного, если там умножителей нет

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сорри не дочитал

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, lll сказал:

Чем, как и что ты замерил бро, что получил такие показания? Если мультиметром, куда именно ткнул щупы  и на каком режиме измерения?

600в не может быть из однофазной разетки даже постоянного, если там умножителей нет

да не чего я не мерил бро))))) на драйверах написано же DC 56-80V а я хочу все 10драйверов запитать от одной вилки.... получается что суммарно драйвера будут выдавать 600V а в розетке же всего 220V я этого боялся не будет ли чего... но теперь понял что напряжение не делится на цепочки в отличии от силы тока:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@egidassl @fires @lll Вот всегда так вначале тупонешь а потом все тебя озаряет))) что можно было купить всего один качественный драйвер например на 5А и соединить цепочки из диодов(последовательно подключенные) в паралельное соединения всех цепочек и было бы заебись но я выбрал путь гемороя как всегда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, diko сказал:

да не чего я не мерил бро))))) на драйверах написано же DC 56-80V а я хочу все 10драйверов запитать от одной вилки.... получается что суммарно драйвера будут выдавать 600V а в розетке же всего 220V я этого боялся не будет ли чего... но теперь понял что напряжение не делится на цепочки в отличии от силы тока

 

на выходе не имеет значение никакого, имеет значение что твои драйвера будут потреблять по входу. если проводка новая медная 2,5 квадрата, и механизм розетки не совсем Г - то на розетку можно грузить 25 ампер по 220 вольтам итого 3,3 киловатта. и это не от фанаря а по ПУЭ.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, kaindivian сказал:

 

25 ампер по 220 вольтам итого 3,3 киловатта

Что-то с математикой у тебя плоховато. 25А потребляемого тока это 5.5кВт нагрузки в 220В сети. Или ты ошибся и считал 15А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Marakanec сказал:

Что-то с математикой у тебя плоховато. 25А потребляемого тока это 5.5кВт нагрузки в 220В сети. Или ты ошибся и считал 15А.

таки да 5,5. то-ли у калькулятора кнопки маленькие то-ли у меня пальци большие.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и вообще отвечать на вопрос заданный изначально нельзя не зная характеристик матриц полностью. дал-бы хоть линк где покупал?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а так по ходу даже если матрици по 100W*10=1000 суммарно это не нагрузка для нормальной проводки и розетки.

и да суммируются токи Амперы(A) и суммируется Мощность(W) а напряжение(V) вольтаж как был так и останется.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...