Перейти к публикации
  • 0

Безопасность


Tantric

Вопрос

Привет всем! Народ, подскажите плиз... Беспокоит конфиденциалоьность.

Заказал на сайте бокс для выращивания грибов + споры. Оплатил через киви кашелек (терминал). Единственно я оставил им свой номер, чтобы со мной связался курьер.

На сколько вообще это безопасно, покупать споры, семена, гроубоксы и т.д.. Есть ли люди, которые будут заниматься тем, чтобы искать, кто купил, чей телефон, по каком адресу живет, какие он делал по этом нуомеру заказы в Почте России и т.д. Чтобы сопостовлять все и найти адрес.

Проблема в том, что на некоторых сайтах нельзя купить наличными. Приходится оплачивать и светиться. Конечно картой еще не опалчивал. Так же, на сколько небезопсно оставлять свой мобильный телефон? Живу не по тому адресу, на который прописан. Пользуюсь (пока что) браузером Tor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
4 минуты назад, Tantric сказал:

Привет всем! Народ, подскажите плиз... Беспокоит конфиденциалоьность.

Вот заказал на сайте бокс для выращивания грибов + споры. Оплатил через киви кашелек. Единственно я оставил им свой номер. На сколько вообще это безопасно, покупать споры, семена, гроубоксы. Я именно про то, есть ли люди, которые будут заниматься тем, чтобы искать, кто купил, чей телефон, по каком адресу живет, какие он делал по этом нуомер телефону в Почте России и т.д.?

Проблема в том, что на некоторых сайтах нельзя купить наличными. Так же, на сколько небезопсно оставлять свой мобильный телефон.

Бро, точно тебе никто не скажет, ибо тут как повезет! Кто-то в гаражах плантации держит на 50-100 кустов, все заказывает на свои номера и имена и никто к нему не приходит годами, а кто-то пару кустов для себя выращивает, на левые симки и к нему спецназ в окна и двери залетает.

Я тебе так скажу, ты не забывай что нарковойна сейчас в самом разгара, а одна из мудростей военного искусства - средств защиты и обороны никогда не бывает слишком много.

Потому если имеешь возможность мутить все на левые симки и дропов, то лучше мути через них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Tantric  интересная статейка по этому поводу, хотя воды многовато

http://kanna-biz.org/mir-o-marikhuane/bezopasno-li-zakazyvat-semena-konopli-cherez-internet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо большое за ответы братя!) да хранит нас Шива )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, amanat сказал:

хаахахаха Ну вот ты зашел на форум, выкладываешь фотки своего домашнего садоводства, бокс, кусты, шишки (так делает множество людей), но любой программист может по IP адресу, пробить твое местоположение! Безопасно это? Конечно нет! Вообще интернет - это глобальная система слежения, а в дальнейшем, - система учета и контроля, для этого его создавали, а не для того, чтоб "бараны", ой простите, прогрессивное человечество, смотрели любимые сериалы. Но ты, с твоим боксом, никому не нужен, закажи и пользуйся с удовольствием!  

Сидим мы тут через тор) И суперкомпьютер нас не вычислит не то что какой-то левый айтишник. Ибо это попросту нереально, сигнал по 10 раз шифруется и перенаправляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GG19876 сказал:

Сидим мы тут через тор) И суперкомпьютер нас не вычислит не то что какой-то левый айтишник. Ибо это попросту нереально, сигнал по 10 раз шифруется и перенаправляется. 

Бро, не хочу тебя растраивать, но ты почитай статейку на досуге 

http://safe.cnews.ru/news/top/2017-04-06_issledovanie_anonimnost_polzovatelej_tor_pereotsenivaetsya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, SpaceMan сказал:

Бро, не хочу тебя растраивать, но ты почитай статейку на досуге 

http://safe.cnews.ru/news/top/2017-04-06_issledovanie_anonimnost_polzovatelej_tor_pereotsenivaetsya

для этого у тора есть максимальный уровень безопасности полностью блокирующий java и тд. Плюс сигнал пересылается между кучей серверов каждый раз при пересылке зашифровываясь. Что-бы допереть откуда идет сигнал и куда надо вскрыть сразу все сервера тора и последовательно отследить и даже так они не узнают что именно ты передаешь или качаешь. Картинку с котиками или  рецепт бомбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, GG19876 сказал:

для этого у тора есть максимальный уровень безопасности полностью блокирующий java и тд. Плюс сигнал пересылается между кучей серверов каждый раз при пересылке зашифровываясь. Что-бы допереть откуда идет сигнал и куда надо вскрыть сразу все сервера тора и последовательно отследить и даже так они не узнают что именно ты передаешь или качаешь. Картинку с котиками или  рецепт бомбы. 

Бро, не хочу с тобой спорить, но лично я считаю что полная анонимность в сети - это миф! Вычислить можно кого угодно и как угодно, вопрос только в целесообразности этих мероприятий.

Ты если не согласен, то просто попробуй где-то в даркнете написать призывы к свержению власти и про свои желания совершать теракты и симпатии к Игил, а после этого поищи рецепты бомб и торговцев тяжелым оружием (гранатометы, гранаты и т.д.) И там посмотришь достаточный уровень безопасности дает Тор или нет. Ну или более простой вариант проверить: найди людей которые срок мотают или мотали и пускай они у барыг поинтересуются пользовались ли они Тором и сильно ли он им помог. Ну а если таких друзей нет, то просто глянь сюжет про ХимПром

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, SpaceMan сказал:

Бро, не хочу с тобой спорить, но лично я считаю что полная анонимность в сети - это миф! Вычислить можно кого угодно и как угодно, вопрос только в целеобразности этих мероприятий.

Ты если не согласен, то просто попробуй где-то в даркнете написать призывы к свержению власти и про свои желания совершать теракты и симпатии к Игил, а после этого поищи рецепты бомб и торговцев тяжелым оружием (гранатометы, гранаты и т.д.) И там посмотришь достаточный уровень безопасности дает Тор или нет. Ну или более простой вариант проверить: найди людей которые срок мотают или мотали и пускай они у барыг поинтересуются пользовались ли они Тором и сильно ли он им помог. Ну а если таких друзей нет, то просто глянь сюжет про ХимПром

ну, ни одного терракта так и не предотвратили то. Рецепт бомбы я к слову искал и даже нашел. Как и торговцев оружием. Еще более года назад и как видишь со мной все ок. Интернет слишком большой что-бы его можно было бы контролировать. Единственный вариант - чебурнет с полной блокировкой всего и вайтлистом с десятком сайтов. Барыг ловят одним единственным рабочим способом -  Хапают нарка на закладке или закладчика и через него уже копают информацию о барыге и тд. Просто допрашивая. Рассказывают обычно абсолютно все и идут на сотрудничество дабы пару лет скосить. Либо же ловят по наводкам и жалобам соседей. Владельца крупнейшего сайта по продаже веществ  Silk road не могли долгие года поймать ни фбр никто вообще. В итоге его канадские власти хлопнули только когда обнаружили посылку с кипой поддельных документов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та нее, если ты просто вдруг задумался об этом, то врятли чё случится, а если есть подозрения, то это уже другой вопрос, ты главное живи своей жизнью, не пались, не продавай, не рассказывай, не показывай и не давай на выход(это мое главное правило) и всё будет окей =) Хватают в основном торгашей или тех, кто перебарщивает с гровом. 

PS. В пример приведу один случай, о котором сам лично не знаю, но слышал :smoka: один человечек спалился с гровом тем, что выращивал на чердаке,причем приличный гроу рум был, и в этой области где гроу рум,зимой снег на  крыше  таял, так и спалился.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, GG19876 сказал:

ну, ни одного терракта так и не предотвратили то. Рецепт бомбы я к слову искал и даже нашел. Как и торговцев оружием. Еще более года назад и как видишь со мной все ок. Интернет слишком большой что-бы его можно было бы контролировать. Единственный вариант - чебурнет с полной блокировкой всего и вайтлистом с десятком сайтов. Барыг ловят одним единственным рабочим способом -  Хапают нарка на закладке или закладчика и через него уже копают информацию о барыге и тд. Просто допрашивая. Рассказывают обычно абсолютно все и идут на сотрудничество дабы пару лет скосить. Либо же ловят по наводкам и жалобам соседей. Владельца крупнейшего сайта по продаже веществ  Silk road не могли долгие года поймать ни фбр никто вообще. В итоге его канадские власти хлопнули только когда обнаружили посылку с кипой поддельных документов. 

Бро, одно дело из любопытства искать и совсем другое для дела.

По поводу СилкРод читал отчеты главного агента который занимался этим раследованием и если мне не изменяет память, то его вычислили не по посылке, а из-за того что он в самом начале своего пути прокололся и использовал свое мыло чтоб зарегаться где-то и там спросил "пользовался кто сайтом СилкРоад?" чтоб люди про него узнали. А агенты искали самые первые упоминания в сети про СилкРоад, нашли это сообщение, капнули дальше и так на него и вышли.

А создателя AlphaBay как думаешь вычислили? 

И ты про ХимПром посмотрел сюжет? Там не тот уровень на котором курьеры могут спалить тех кто стоит выше и средства конспирации были на достойном уровне и похер практически всю сеть повязали

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, SpaceMan сказал:

Бро, одно дело из любопытства искать и совсем другое для дела.

По поводу СилкРод читал отчеты главного агента который занимался этим раследованием и если мне не изменяет память, то его вычислили не по посылке, а из-за того что он в самом начале своего пути прокололся и использовал свое мыло чтоб зарегаться где-то и там спросил "пользовался кто сайтом СилкРоад?" чтоб люди про него узнали. А агенты искали самые первые упоминания в сети про СилкРоад, нашли это сообщение, капнули дальше и так на него и вышли.

А создателя AlphaBay как думаешь вычислили? 

И ты про ХимПром посмотрел сюжет? Там не тот уровень на котором курьеры могут спалить тех кто стоит выше и средства конспирации были на достойном уровне и похер практически всю сеть повязали

 

 

альфабей смогли отследить потому что создатель спалил изза глюка свой емейл по которому его и вычислили так как он был привязан к пейпалу. 

Химпром  на нтв это вообще что-то с чем то. прям чувствую холодную останкинскую иглу у мозга. "украинцы организовали крупнейшие  нарколаболатории в РФ. Вербовочный пункт химпрома в Киеве и все это естественно с покровительством фашистских властей Украины." История уровня изнасилованного, распятого мальчика переодетого Путиным .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, GG19876 сказал:

альфабей смогли отследить потому что создатель спалил изза глюка свой емейл по которому его и вычислили так как он был привязан к пейпалу. 

Химпром  на нтв это вообще что-то с чем то. прям чувствую холодную останкинскую иглу у мозга. "украинцы организовали крупнейшие  нарколаболатории в РФ. Вербовочный пункт химпрома в Киеве и все это естественно с покровительством фашистских властей Украины." История уровня изнасилованного, распятого мальчика переодетого Путиным .

Пропаганда имеет место быть в этом сюжете, но через 3 дня после приёма на стороне РФ вербовочные пункты в Украине были приняты спец. службами нашей страны и этот приём тоже показали по ТВ. Потому я не согласен что это уровень распятого мальчика, ибо магаз такой действительно был, вербовочные пункты и обьявы по всем газетам тоже были, наши власти после приёма тоже не отрицали что наши соотечествиники действительно отправлялись в РФ для торговли наркотиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, SpaceMan сказал:

Пропаганда имеет место быть в этом сюжете, но через 3 дня после приёма на стороне РФ вербовочные пункты в Украине были приняты спец. службами нашей страны и этот приём тоже показали по ТВ. Потому я не согласен что это уровень распятого мальчика, ибо магаз такой действительно был, вербовочные пункты и обьявы по всем газетам тоже были, наши власти после приёма тоже не отрицали что наши соотечествиники действительно отправлялись в РФ для торговли наркотиками. 

опять таки, подвел их не тор. Просто взяли закладчика и через него накрыли всю сеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, GG19876 сказал:

опять таки, подвел их не тор. Просто взяли закладчика и через него накрыли всю сеть. 

Ладно, бро, давай закроем эту тему, пофиг каждый из нас останется при своем мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сам тор безопасен. Но проколотся можно где угодно. Одна помилка - тобi пiзда. Спалил мыло, поймали закладчика что угодно. Но что-бы взломали сам тор и отследили и расшифровали сигнал и по нему вышли - нереально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, GG19876 сказал:

Сам тор безопасен. Но проколотся можно где угодно. Одна помилка - тобi пiзда. Спалил мыло, поймали закладчика что угодно. Но что-бы взломали сам тор и отследили и расшифровали сигнал и по нему вышли - нереально. 

Бро, в РФ сейчас очень крепко взялись за наркомагазины и принимают не только закладчиков, а и операторов у который как минимум стоит Тор и ВПН, зп они получают в Биткоинах, с закладчиками прямой связи не имеют, с товаром тоже, а организаторы находятся в других странах. 

Возможно их не через Тор вычисляют, а через дырки в ПО, но сути то это не меняет. А суть в том что если тебя захотят найти, то обязательно найдут и никакой Тор тебе не поможет!

И мы прекрасно понимаем что если ФСБ или другие спец службы узнают (или уже знают) уязвимости ТОР, то они не побегут пилить об этом пост на Хабр, а тихо будут их использовать в своих личных интересах или интересах страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть еще одна проблема с Тором. Из-за пакета яровой, пользователи тора станоятся подозрительными. Вроде провайдер может видеть, кто пользуется Тором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Tor по своему хорош и предоставляет высокую степень анонимности при соблюдении всех правил использования, но он это делает только при работе с протоколом http и насколько мне известно обратный трафик не шифруется.

Если вопрос анонимности в сети не дает вам спокойно и крепко спать по ночам, могу предложить следующую схему:

Клиент (ваш ПК) -> дабл vpn -> RDP до удаленного рабочего места + можно еще поднять внутри виртуальную машину -> запустить Tor -> VPN -> интернет

Будет сильно тормозить, но можно не беспокоиться ,что трафик будет скомпроментирован через какую либо утечку.

 Упрощенная схема:

Клиент (ваш ПК) -> Tor -> vpn -> интернет

 

Так же хочу обратить внимание на почтовые клиенты используемые при регистрации на ресурсах в сети. Не могу точно утверждать про зарубежные почтовые сервисы (gmail, yahoo и т.д), но отечественные yandex, mail сдадут всю вашу переписку при первом же запросе из органов, так как подчиняются законам РФ.  К тому же, в послее время нельзя банально завести себе почту не оставив телефон при регистрации. Можно пользоваться левым номером, но все же...

Для анонимности почты есть следующие сервисы:

tutanota.com - проект с открытым исходным кодом, регистрация бесплатная, номер телефона не требует.Шифровка и дишифровка происходит на локальном устройстве при авторизации , в роли ключа выступает придуманный вами пароль - это говорит о том, что разработчики не имеют доступа к вашей переписке.

Принцип передачи почты следующий: Вы создаете пароль для переписки -> передаете его второй стороне любыми доступными средствами -> при отправке письма вторая сторона не будет иметь возможности прочитать его не имея пароля. Такие письма нельзя просмотреть в стандартном почтовом клиенте, вместо письма  получателю придет ссылка, по ней он сможет просмотреть содержимое письма по паролю полученому ранее.

Может я хреново в ней разобрался, но по какой-то причине в этом почтовом клиенте не приходят письма подтверждающие регистрацию на сайтах, включая джахфорум.

 

protonmail - тут все тоже самое , только нет проблем с письмами подверждающих регистрацию. И функционал ,как потового клиента у него богаче, чем у tutanota.

 

По поводу слежки и вычесления нас таких плохих по ip:

Товарищ работает в местном интернет провайдере. Пользуясь возможностью я спросил у него "как часто приходят запросы из органов на детализацию пользовательского трафика*?"

Ответ: "5-10 раз в месяц выдаю инфу по интересующим датам"

*Под детализацией я имею в виду к камим ресурсам (IP адреса) пользователь подключался в определенное время.

Так же и с сотовыми операторами, не возьмусь утверждать , что они пишут все записи наших разговоров, но в теории ресурсов у них хватать должно и предполагаю какой-то временной период аудио-записи определенно  ведется. Детализация звонков кто, куда, когда звонил ведется точно и так же по первому требованию будет предоставлена органам власти.

Я это все к чему: За нами следят - это факт! Значит надо стараться защищать свою конфидициальность всеми доступными  нам средствами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...