Перейти к публикации

Я попал в СЕКТУ "Ананда Марга" !!!???


lll

Рекомендованные сообщения

запрещают есть мясо и заниматься сексом? однозначно секта...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pokediok сказал:

во всех религиях есть такой элемент, это заставить или дать возможность человеку оторвать рыло от земли и жрачки, и посмотреть в небо. 

уйти немного от обыденности, и быть не животными, а чем то больше.

В растафарианстве например считают, что без травы просто не оторваться от этого "вавилона". У других тоже свои методы

но к чему обычно приводит религия ? Вон ацтеки умели зажигать ) Жертвоприношение одновременно 18 000 человек. Крестовые походы, охота на ведьм откинувшая научный прогресс на сотни лет назад. "Не убей" (з.ы. только если этот человек одной с тобой веры. Если же этот человек верит в другого бога или не верит вообще - СЖЕЧЬ ПРОКЛЯТОГО  КАФИРА НА КОСТРЕ ! ) А если взорваться в торговом центре или метро так вообще можно целый вагон девственниц в том мире пялить.

 

Дай тупому человеку религию - он всех поубивает и станет еще тупее. А поскольку тупых людей примерно 95-98% можно представить к чему такое приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против спокойных верующих. Но меня пытались затянуть и в секту и в официальную секту. Причем есссссссссссссссссстесственно без моего на то согласия. Так я и стал воинствующим атеистом.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SpaceMan сказал:

Бро, жри грибы и тебя отпустит от этой срани! Не ищи смысл там где его нет! Все сводится к тому что просто живи и другим жить не мешай

Бро что значит " отпустит от этой срани!"? Человек родившейся в дед доме всегда будет думать кто же его родил кто же его папа и мама. и это не срань.

А тут тоже самое. Только уровень выше. Я больше немогу жить в неведении. Немогу! Что значить просто живи? Жить Где? Жить ради чего? А что потом? Как можно просто жить выполнять рутинную работу, проходить ежедневно через всю эту жестейшую нашу реальность, когда в переди полная неизвестность! Я так немогу!

А когда начинаешь искать правду, сталкиваешься с огромной стеной лжи! Со всех сторон и со всех религий. РПЦ обвиняет Нью Эйдж и все его ответвления как поеклонения дьяволу. НьюЭйджевце, же напротив отверждают, что всё оф религи современные, в часности РПЦ прочто затуманивают людям головы, чтобы жить так как мы живём. Оглянитесь на мир как мы живем! Что по ТВ в новостях! И это уже норма!!!!!!!  Агрибы причем тут грибы, вон люди годами их едят,и что просветлели? Я ничего про них плохого не имею, разобратся в себе они помогут, но не познать Бога.

 

12 часов назад, Goanick сказал:

А мне трансерфинг зашел на пять ! 

Попробуй Зеланда почитать или послушать,многое станет понятно.

А твоя организация это маятник(бывают плохие и хорошие) если они не делают вреда и не высасывают мысли и силы из своих последователей,то хороший.

Соответственно живи и радуйся что ты часть этого маятника.

Да чтал я всё это. И Зеланда и Кастенду и Бловатскую и Пураны и много чего. Не поностью конечно, но читал. Всё выглядит как к одному и томуже подходят с разной стороны, но в оооочень отдаленном варианте от действительности, ИМХО Хотя конечно же куча несопостовимого у них. всех. Вообще это только захламило мозг и сварило там кашу.

 

 

11 часов назад, Kazah сказал:

Однако странно что человек спрашивает совета по религиозным вопросам на форуме для ресторанов.поищи ,бро,форумы йогов или буддистов.там спроси.уверен что там знают лучше.удачи.

На форуме будистов, они будут остаивать совй взгялд, РПЦ свой, нью ээйдж, свой, Ом ру и Верба свой, Трехлебов свой и т.д. Там невозможно обьективно рассматреть вопрос. А этот форум непривзят и люди с подходящим складом ума, т.к. трава игрибы всё же ближе к тонкому миру и развивают это в людяк её употребляющих. Про грибы вообще молучу, т.к. они тоже стали катализатором в поисках Бога.

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас я в Полной запустонности, толи продолжать практиковать Йогу и медитации с непонятной мантрой

Скрытый текст

баба нам кевалам

толи бросить это всё срочно и вернутся в Православие. 

 

Читал на форуме РПЦ, давно, один Святой в молодости тоже отошел от пути Христиаства и начал практикавать йогу. И таки ему удалось того остояния самадхи (или савикальпа самадхи если быть точнее) и он сказал: тут мы не Высшее сознание познаем (а в Нью Эдж  это пантеизм,), а познаем свое собственное Высшее Я. Т.е . по его мнению все практикующие и достигающие самадхи, познают Свою истонное Я, ошибочно полагая что они познали Высшее сознание. И после этого он покаялся и вернулся В православное Христианство.

 

Есть ещё один интересный момент, где перекликаются учения Будизма\Индуизма и Христианства - назвается это небольшая книжка Дионисий Ареопагит "О Мистическом Богословии".  Но есть НО РПЦ заявляет О ЛЖЕ Деонисии Ареопагите, я якобы этот отрывок это Лже учение... НО ГДЕ ПРАВДА???

 

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле вернуться в православие? А что мешает православному читать мантры и йогой заниматься? Не вижу проблем, человек должен быть многогранным. Бог один, а это главное, а вера это вера. Если человек был атеистом, а всю жизнь делал добро, вряд-ли его в рай не пустят по причине безверия. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, markoff1984 сказал:

Всмысле вернуться в православие? А что мешает православному читать мантры и йогой заниматься?

Православие, категарически это запрещяет. И учения Йоги полностью противоречит учениям Христа.  В РПЦ это всё лукавый и жиртва Христа к таким людям напрасна, т.к. они до сих пор в грехе. Это слова РПЦ на Йогу.

например, православие категорически отрицает реинкарнацию, а подрозумевает после смерти Судный день и потом вченую Жизнь в Рай с Богом или незнаю что там кто не пройдте эти врата. Так же они отрицают карму и прочее. Вообще невозможно проактиковать медитации и быть Православным. Это несовместимые учения.

В Православии Бог с Ликом, а в Йоги Бог это безличные энергия и сознание, существующяя  вне пространства и времени.

 

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, lll сказал:

А когда начинаешь искать правду

Не правду ты ищешь, а плацебо, которое бы дало тебе мнимую уверенность в собственной важности.... Ах, как это так - "просто жить"!? А потом, что - "просто умереть"?! И что, я весь такой уникальный (правда слегка неграмотный, инфантильный и очень внушаемый) вот так просто исчезну?????? Прикинь, именно так и будет. По настоящему осознать себя, можно только приняв существующий порядок вещей, даже если он тебя страшит или не устраивает.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Roomster сказал:

вот так просто исчезну?????? Прикинь, именно так и будет.

Если БЫ! Я бы был рад! Но что то мне подсказывает что после смерти  Я (не Эго я )  никуда не исчезну...

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lll сказал:

что то мне подсказывает что после смерти 

Это "что-то" периодически подсказывает миллионам верунов взорваться в толпе, отказаться от лечения собственных детей, переписать имущество местечковым гуру..... Я очень бы опасался подсказок этого "чего-то"

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, lll сказал:

Православие, категарически это запрещяет. И учения Йоги полностью противоречит учениям Христа.  В РПЦ это всё лукавый и жиртва Христа к таким людям напрасна, т.к. они до сих пор в грехе. Это слова РПЦ на Йогу.

например, православие категорически отрицает реинкарнацию, а подрозумевает после смерти Судный день и потом вченую Жизнь в Рай с Богом или незнаю что там кто не пройдте эти врата. Так же они отрицают карму и прочее. Вообще невозможно проактиковать медитации и быть Православным. Это несовместимые учения.

В Православии Бог с Ликом, а в Йоги Бог это безличные энергия и сознание, существующяя  вне пространства и времени.

 

 

Ты библию хоть раз читал ? Там куча призывов к насилию и убийствам, поощрение рабства и прочее. А про рпц вообще молчу.

 

 

upload-TASS_11785813-pic700-700x467-73940.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Roomster сказал:

Не правду ты ищешь, а плацебо, которое бы дало тебе мнимую уверенность в собственной важности.... Ах, как это так - "просто жить"!? А потом, что - "просто умереть"?! И что, я весь такой уникальный (правда слегка неграмотный, инфантильный и очень внушаемый) вот так просто исчезну?????? Прикинь, именно так и будет. По настоящему осознать себя, можно только приняв существующий порядок вещей, даже если он тебя страшит или не устраивает.

Бро, просто мы с табой разные. Разные вибрации не могут понять друг друга)  Я не могу просто жить с неизвестностью, что будет потом. Укажого человека есть ситмул в жизни чтобы жить работать и сущестовать в этом сочиуме. У когото это дети семья хоби цели и прочее.. Мне это со школы всё бло побарабану. Я не понимал ради чего я существую и мне всегда сложно было жить. Когда я работал, я кажое устро вставал с мыслью, опять я в аду, и у меня постоянно были мысли о бессмыслености этого всего и даже суициадальные. Потом я бросил работу. Блого есть родители.  Видишь, наверное это непонять, так же как я немоу понять как можно жить ради земных вещей которые исчезнуть, и вливать столько сил ежегодно в это.

 

Прдесавь, что тебя сейчас на улице усыпят уколом, а очнешся ты в неизвестном теле, на неизвестной планете, с совершеннно дикимя для тебя правилами жизни. Как ты будешь себя чувствоват там, будешь просто Жить?

 

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

библию нет

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lll сказал:

Бро, просто мы с табой разные. Разные вибрации не могут понять друг друга)  Я не могу просто жить с неизвестностью, что будет потом. Укажого человека есть ситмул в жизни чтобы жить работать и сущестовать в этом сочиуме. У когото это дети семья хоби цели и прочее.. Мне это со школы всё бло побарабану. Я не понимал ради чего я существую и мне всегда сложно было жить. Когда я работал, я кажое устро вставал с мыслью, опять я в аду, и у меня постоянно были мысли о бессмыслености этого всего и даже суициадальные. Потом я бросил работу. Блого есть родители.  Видишь, наверное это непонять, так же как я немоу понять как можно жить ради земных вещей которые исчезнуть, и вливать столько сил ежегодно в это.

 

Прдесавь, что тебя сейчас на улице усыпят уколом, а очнешся ты в неизвестном теле, на неизвестной планете, с совершеннно дикимя для тебя правилами жизни. Как ты будешь себя чувствоват там, будешь просто Жить?

 

было бы интересно очнутся на другой планете. Хардкор выживание XD главное что-бы там хоть что-то интересное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lll сказал:

Евангелие нет там насилия!

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить

человека с отцом его,
  и дочь с матерью ее,
и невестку со свекровью ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "

"Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их "

Это пара цитат. Но их можно кидать десятками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, GG19876 сказал:

Там куча призывов к насилию и убийствам, поощрение рабства и прочее

призывов к насилию? поощрение всего этого?

20 минут назад, GG19876 сказал:

 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить

Толкования на Мф. 10:34  вот тут обьяснение.

 

17 минут назад, GG19876 сказал:

" И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "

всё это вырванные цитаты и ничего жестокого я  вних не вижу.

Тут нет никаких призывов к жертвопринашениям и прочим аскезам.

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lll сказал:

призывов к насилию? поощрение всего этого?

Толкования на Мф. 10:34  вот тут обьяснение.

 

всё это вырванные цитаты и ничего жестокого я  вних не вижу.

Тут нет никаких призывов к жертвопринашениям и прочим аскезам.

это одна-две цитаты. Вот еще )

"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы... и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их"

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию"

"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом"

"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев"

"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу так более сотни цитат привести. С убийствами, геноцидом и тд и тп,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, GG19876 сказал:

"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев"

я не профессор в этой науке, но это же всё вырванно из рассказов. И рассказы это как былины и сказы о прошлом, а не призывы к чему то. Это всё исторические события войны добра со злом. Это не религия и не призывы к повторенияю. Тут же нет призыва, для верности в Воскрресениье :

 

14 минут назад, GG19876 сказал:

иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.

Это же не звучит в таком контексте.

 

И я не могу защищять то или иное учение, так как как раз таки и нахожусь в замещшательстве...

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lll сказал:

я не профессор в этой науке, но это же всё вырванно из рассказов. И рассказы это как былины и сказы о прошлом, а не призывы к чему то. Это всё исторические события войны добра со злом. Это не религия и не призывы к повторенияю. Тут же нет призыва, для верности в Воскрресениье :

 

Это же не звучит в таком контексте.

 

И я не могу защищять то или иное учение, так как как раз таки и нахожусь в замещшательстве...

Советую пастафарианство. Самая мирная религия. И к слову тоже официальная и ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lll сказал:

я не профессор в этой науке, но это же всё вырванно из рассказов. И рассказы это как былины и сказы о прошлом, а не призывы к чему то. Это всё исторические события войны добра со злом. Это не религия и не призывы к повторенияю. Тут же нет призыва, для верности в Воскрресениье :

 

Это же не звучит в таком контексте.

 

И я не могу защищять то или иное учение, так как как раз таки и нахожусь в замещшательстве...

это не вырезано из контекста. Это именно начало арки про то что порабощать и убивать другие народы не верящие в твоего мужика на небе это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lll привет бро,не слушай никого,если ты чувствуешь что это твое занимайся на здоровье,сектой можно назвать все что угодно.Как ты сам мог заметить всё хорошее всегда пытаются опорочить,чтобы ты не выделялся и был как все,будут вводить в заблуждения как в коментах выше,бога нет ,после смерти ничего нет и т.д. можно до бесконечности перечислять как всех людей наебуют и уводят от истины,значит враг побеждает и дальше будет только хуже.Хуле тут говорить он уже убедил почти всех людей что мы были обезьянами,на самом деле в них он сука нас превращает.Что от себя бы тебе посоветовал не зацикливайся на одном,изучи всю эту движуху чем ты занимаешься делай свои выводы и иди еще дальше,границ нет.Быть добру:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lll сказал:

я не профессор в этой науке, но это же всё вырванно из рассказов. И рассказы это как былины и сказы о прошлом, а не призывы к чему то. Это всё исторические события войны добра со злом. Это не религия и не призывы к повторенияю. Тут же нет призыва, для верности в Воскрресениье :

 

Это же не звучит в таком контексте.

 

И я не могу защищять то или иное учение, так как как раз таки и нахожусь в замещшательстве...

да даже 10 заповедей прочти повнимательнее

" И не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, GG19876 сказал:

После смерти ты просто исчезнешь, навсегда и безвозвратно.

В основном согласен с тем что ты пишешь, но вот тут что-то не складывается. Когда человек теряет руку или ногу он ее продолжает чувствовать до конца жизни, т.е. енергетическое состояние сохраняется. Теперь давайте рассуждать, мозг ведь тоже часть тела и по идее после смерти человека его энергетическое состояние тоже должно сохраниться вместе со всем телом. Но тут у меня возник вопрос, если руки или ноги нет энергетическое состояние должно поддерживаться каким то видом энергии, в данном случае нашим жвым телом т.е. продуктами питания дающими нам энергию. Когда мы умираем что питает нас???? Но тут я вспомнил что говорил Тесла, что энергия вокруг нас и нужно только уметь ее взять. Что если мозг оставшись без тела, которое его обременяло всю жизнь (а это правда, только подумайте: болежни, то худой, то толстый, этого нельзя, это можно но не хочется и т.д.) начинает использовать чистую энергию для поддержания своего эргетического состояния. Вот вам и вечная жизнь после смерти, и намного логичнее чем бог, рай, ад и подобная безсмыслица для малообразованных людей живших много тысячь лет назад.
Никого не хотел обидеть просто высказал свои мысли по этому поводу. Всем МИР

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...