Перейти к публикации

Я попал в СЕКТУ "Ананда Марга" !!!???


lll

Рекомендованные сообщения

Привет.

Даже не знаю откуда начать рассказ... Меня с дества мучил вопрос кто я и ГДЕ я?...

 

Вообщем около года назад, я начал увликаться Йогой, Индуйской, Будисской  философией (чакры, коши, нади и всё прочее трасенндентальное).

Потом оказалась, что это не совсем древняя философия Индии, а это уже новая религия целая именуемая Нью Эйдж ( NEW AGE) . Кто то говорит что это уже секта. (Бловатсякая там...) ну да ладно.

Но спустя гдето пол года, я нашел в интернете один канал на ютубе, называется он "Уроки Медитации РФ" (хотя есть и английская версия) Ведет этот канал человек, называющей себя Дада Садананда. Настоящего его имени я так и не узнал, не говоря о фамилии.  Изначально, я сомотрел у него выполнения ассан, но затем я нашел у него угромный раздел по биопсихологии и главное по Основам Мироздания! Там дается полной завершенное описание что есть вселенное, кто есть мы, и какова наша чель (людей)! Во как! ДАНЫ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ ГДЕМЫ И КТО МЫ!

Я несколько раз пересматривал эти лекции и видеоо и прочее.

Потом я узнал, оказывается, это целая организация основанная в далеких 70 годах, называемая Ананда Марга, оснавателем которго является некий Шри Шри Анандамурти.

Даллее, после поисков выяснилсь, что эту олрганизацию именуют как СЕКТА!! Что? у меня чуть слёзы не потекли.. что, и это тоже всё ложь??????????????!!!

 

на деле, просмотр этих видео реально дает какие то силы, а повторении мантры БАБА НАМ КЕВАЛАМ (оказывается, что эта мантра к Индии и Пуранам никакого отношения не имеет, а придумал её сам Анандамурти, И что там за смысл заложен известно только ему.

Дальгейшие поиски в интеренети, как в руском так и в зарубежном, выяснилось что одни считают эту организацию сектой, другие же (поклонники АнандаМарги,напротив утверждаеют, (и я в душе с НМИМ согласен уже, что наоборот, всё в мире зло, всё сейчас идут к тому чтобы людей деградировали, и только ОНИ ведут к просветлению!

 

я даже не знаю... что делать... я уже так поверил в Единое Сознание, Пурушу, что для меня всё это больно узнавать что это секта. Хотя там все учения перекоикаются с восточной философией. И в принципи учения видут к соблюдения нравственности Ямы Ньямы, помощи ближнем, отказа от мяса секса и прочего. Денег они не собирают не на что... Тогда почему это плохая секта? Может действительно, секта везде, секта наше государство, а  Они предлагают выход?  Я не знаю что делать, за последнии пол годя я корденально поменял свои жизненные позиции, и сейчас меня не понимают никто.

Бразы, я в секту попал или эту действительно духовный путь? Кто сталкивался с этой АнандаМаргой???

Я уже даже хотел у него посвещение выпрашивать и ехать к нему в город ради посвещения! Это бесплатно... Якобы посвещенным дает первый урок медитации (некие знания которые дадут силу).

 

вот их группа в контакте https://vk.com/meditation_lessons

 

 

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сьезди для начала и сам посмотри.Чем занимается человек и как разговаривает,что говорит и как одет и все в таком духе.А там уже сам ответиш на свои вопросы.это настолько узкая профильная Тема ,что вряд ли ты найдешь здесь ответы,лишь догадки и домыслы.съездить пообщаться с человечком этим проблематично?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у тебя просто страх,что твои предположения по поводу"секты" подтвердятся и надежды рухнут? В этом случае ты уже будешь в выигрыше,твои догадки либо подтвердятся либо опровергнутся.и ты уже сам поймешь в какую сторону идти-забить на все это хуй,или сделать это важной клеточкой в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хуйня. Богов не существует как и единого сознания и тд. После смерти ты просто исчезнешь, навсегда и безвозвратно. Не будет ничего, ни перерождений ни рая ни ада. Все религии - ложь. И разницы между сектой и любой другой религией - нет. 

Конечно кроме пастафарианства ! Слава макаронному монстру ! 

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, попробуй дунуть с этим АнандуМаргой. :smoka:А так, всё является сектой, даже правительство, с партиями, секта ещё та.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GG19876 сказал:

Богов не существует как и единого сознания и тд. После смерти ты просто исчезнешь, навсегда и безвозвратно. Не будет ничего, ни перерождений ни рая ни ада. Все религии - ложь. И разницы между сектой и любой другой религией - нет. 

если бы, я после смерти просто исчез, если бы....

Но если было бы всё так, бро, тогда как обьяснить всё сверхястественное, как обяснить способности Йогинов которые задукоментированы? Как обьяснить Астрал, тибетскую медецину, тантрическую? как это всё работает? Бро, да даже просто раз скушав грибов псило, болье 0,5 грамм ,поймеш что есть Высшее сознание! Что тчто то есть это 100% ! Иначе тогда как обяснить всё это? И где тогда мы? в компьютере? - хаха!

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lll сказал:

если бы, я после смерти просто исчез, если бы....

Но если было бы всё так, бро, тогда как обьяснить всё сверхястественное, как обяснить способности Йогинов которые задукоментированы? Как обьяснить Астрал, тибетскую медецину, тантрическую? как это всё работает? Бро, да даже просто раз скушав грибов псило, болье 0,5 грамм ,поймеш что есть Высшее сознание! Что тчто то есть это 100% ! Иначе тогда как обяснить всё это? И где тогда мы? в компьютере? - хаха!

не существует ни одного реального доказательства этих способностей, чудес и тд. Все эти доказательства при проверке сдуваются как проколотый воздушный шарик. Я ел 6 грамм кубов и не увидел никакого общего сознания, хотя было увлекательно наблюдать за тем какие финты выписывает мой мозг. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, lll сказал:

Я уже даже хотел у него посвещение выпрашивать и ехать к нему в город ради посвещения!

Попробуй не ограничивать себя одной сектой, только сравнивая можно вычислить где истина. Йа натягивали на себя десяток разных сект(ДАО, ДЗЕН, и т.д...), только так понял ...человек умеющий пользоваться своим потенциалом не нуждается во внешнем указателе. Тогда ты свободен !

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, дед фреско, сама истина. Если что-то перечит его словам, значит это бул щит.
Не доверяю я всяким йогам... Но должен признаться, опыта в йоге минус 2

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Оби-1-Кеноби сказал:

, дед фреско, сама истина.

Реальный Дед! Жаль его больше нет.....

Вот ещё один Дед, может понравиться? https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DBP0IXsRYtxI&ved=0ahUKEwjfzYvQr7bWAhWhNJoKHRTPChMQuAIIKTAC&usg=AFQjCNEdj-IdxzMe6QmUM_475i00wjGfDA  Где-то у Жака Фреско он был в какомто отрывке.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая религия - опиум для народа. Бога нет, не #би мозги себе и окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Cpam сказал:

Любая религия - опиум для народа. Бога нет,

Буддизм одна из многих религий отрицающих существование бога. Знаю- говорю знаю. Не знаю- говорю не знаю. Но не когда не зая , не говорю шо знаю.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отринь отрок всю эту хуету трансцендетную и приобщись к истинному знанию великой троицы просветлённых - Харриса, Хитченса и Докинза. Вникай в учение Хокинга, иди стопами Нила Деграсса Тайсона, почитай Нила Шубина и твори ежеденно молитвы великому Дарвину!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Roomster сказал:

хуету трансцендетную

Великая троица почему-то разобрала на части почти все религии, но некогда не занимались профи сигнальными исследованиями в восточных религиях, не считая по мелочи. Кто-то из троици однажды обронил фразы типа с восточными рель.не всё так просто. В каждой куче мусора есть што небудь полезное, нельзя говорить обо всём однозначно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бугор сказал:

Буддизм одна из многих религий отрицающих существование бога. Знаю- говорю знаю. Не знаю- говорю не знаю. Но не когда не зая , не говорю шо знаю.

Я понял вашу позицию по рассказу про тантрическую #еблю, каждое ваше утверждение уже само по себе является прилюдией к церебральному коитусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Cpam сказал:

Я понял вашу позицию по рассказу про тантрическую #еблю, каждое ваше утверждение у

Вы понял своё отношение к дискуссии. Есть вещи которые уму не даны. Ногам не дано думать, уму не дано ходить и т.д.   Я вообще за проживание жизни, не только за понимание её умом. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, жри грибы и тебя отпустит от этой срани! Не ищи смысл там где его нет! Все сводится к тому что просто живи и другим жить не мешай

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне трансерфинг зашел на пять ! 

Попробуй Зеланда почитать или послушать,многое станет понятно.

А твоя организация это маятник(бывают плохие и хорошие) если они не делают вреда и не высасывают мысли и силы из своих последователей,то хороший.

Соответственно живи и радуйся что ты часть этого маятника.:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако странно что человек спрашивает совета по религиозным вопросам на форуме для ресторанов.поищи ,бро,форумы йогов или буддистов.там спроси.уверен что там знают лучше.удачи.

Растаманов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cpam сказал:

Любая религия - опиум для народа. Бога нет, не #би мозги себе и окружающим.

Вообще-то ты находишься на ДЖА-форуме. :smoka:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kivalrd сказал:

Вообще-то ты находишься на ДЖА-форуме. :smoka:

Ну задурили голову бедным неграм, те перекристили джизиса в джа. Фольклор, сказки и предания. Я же сына не пытаюсь убедить что дед мороз это я, НО тут-то мы все взрослые блять люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cpam смотри, а то ДЖА разгневается, и.... :demon1::pray:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Cpam сказал:

Ну задурили голову бедным неграм, те перекристили джизиса в джа. Фольклор, сказки и предания. Я же сына не пытаюсь убедить что дед мороз это я, НО тут-то мы все взрослые блять люди!

Бро, церковь растафарианства это один из вариантов легалайза, потому это нормальная тема!

В США же есть религии которым на законодательном уровне разрешено ДМТ и другие вещества употреблять в обрядах, глядишь и у нас так прокатит когда мы к США по развитию приблизимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cpam сказал:

Любая религия - опиум для народа. Бога нет, не #би мозги себе и окружающим.

ты говоришь про опиум так, как будто это плохо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех религиях есть такой элемент, это заставить или дать возможность человеку оторвать рыло от земли и жрачки, и посмотреть в небо. 

уйти немного от обыденности, и быть не животными, а чем то больше.

В растафарианстве например считают, что без травы просто не оторваться от этого "вавилона". У других тоже свои методы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...