Перейти к публикации
  • 1

Тестировщик-требования


MarlinMarley

Вопрос

Хай Растабразыи Растасисты!

1. Тестеровщик
в группу может попасть пользователь который взял семки на тест и предоставил бридеру репорт/фото и описание тестирования его семян конопли. ( Список подает человек который раздавал семена)

Вот задалась я вопросом:

" Кто такой Тестировщик и с чем его едят?"

Рассматриваю ситуацию со стороны Заказчика-человек который даёт продукт на тесты, что либо(семена, удобрения, химию, любой товар, который требует проверки качества и одобрения на продажу или же наоборот запрет  на распространение недоброкачественного товара)

Вот к примеру мне нужно протестировать семена и я готова раздать N-колличество семян например 10 гроверам, у которых есть соответственные условия для теста, что даст гарантию, что семки будут высажены в срок и человек будет в теме и понимать, что от него требуют и что подав заявку и приняв продукт, береться некая ответственность за взятые обязанности перед заказчиком!

тестировщик должен расчитывать свои возможности и силы, моральное, материальное и психическое состояние. Трезво оценивать ситуацию, что в случае чего Вы несёте так же и уголовную ответственнось, и что Вас просто "семечками угостили":rasta_peace:

 Ребята, без определённой подготовки и наличии опыта и времени на репорт или фото- репорт - значит Вам, за такую работу браться не стоит! 

Пожалуйста, излагайте свои мысли, мнения, соображения, по данному вопросу!

Принимайте активное учавствие в обсуждениях, дабы найти оптимальное решение и определиться с пунктами в списке требований к кандидатам в группу Тестировщик.

к дискутированию приглашаються обе стороны: Заказчик и Тестировщик

       Требования к Тестировщику

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

 

 

  • Like +1 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ну я взял под рэпорт, теперь как на работу)) Пацан сказал - пацан сделал):rasta_cool: но еще не каждый захочет столько времени тратить, или отложить тест на некоторое время... у нас это могут быть месяцы... новичков тоже обделять нельзя. Если отчет идет в личку? как тогда? не все ж такие как некоторые) :eyes: ну вот я допустим только созрел на рэп и то потому что не боюсь! так как *не комерция* у меня дело, и за мои 4 куща....ну что вам объяснять:rasta_cool: все оговаривать в лс потом делать выводы.Ну, если медальку дадут это другое дело:cannabis:

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а почему не давать новичкам?может будет какой то заказчик который захочет только новичкам и раздавать ,а чего в личку не бояться а публично бояться ?соблюдать правила безопасности и все будет пучком:smoka:да и не в  медальках тут дело бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Petruwka сказал:

новичков тоже обделять нельзя

:eyes:

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, MarlinMarley сказал:

я думаю, что лучше такую возможность предоставит Джарадам, им решать, их идея с Тестировщиком. а вообще оно так и должно по идее быть. 

тема Заказчик и тема Тестировщик. как писал Тео- с предположительной датой раздачи продукта на  тесты и предположительной датой освобождения бокса. 

Идея пользователей, а решать вам всем, в джараторах есть бридеры, может что подскажут

29 минут назад, sedsdfs сказал:

 

  • Like +1 1

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

за положительный репорт бридеры могут благодарить семенами тоже будет приятно 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если к весне проект останется, буду просится в тестеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, domgrow сказал:

рекомендацыи других бро

Какие ещё рекомендации..все предельно ясно- 

. ( Список подает человек который раздавал семена)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, JahAdmin сказал:

Идея пользователей, а решать вам всем, в джараторах есть бридеры, может что подскажут

может тему спец запилить? где бридеры будут отписывать добросовестных))) а с вас медалька 100%:smoka:хотя их(бридеров) тоже попробуй организовать(может ошибаюсь) :rasta_cool::rasta_peace: ну было бы интересно, как лично мне. я новичек и тесты мне позволили познать некоторые вещи. по натуре хрен у кого спрошу))все сам) а тут оказалось целый мир :jahwatering: . есть материал-есть желающие = результат. надо все в одной теме как по мне собрать.

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, NBE1 сказал:

есть кінчений реп

лучше ЗАкінчений

а то какой то конченый рэп слышится

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Pokediok сказал:

конченый рэп

и такое бывает)):rasta_laugh::giggling: как лодочку назовешь)) кстати хорошая идея(не для меня) думаю на днях тема появится :giggling:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, MarlinMarley сказал:

. как писал Тео

Вообщето там предполагалась ирония.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, TEONANACTL сказал:

Вообщето там предполагалась ирония.

но сработало на ура

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, markoff1984 сказал:

Вопрос, кому это нужно? Бесплатно, либо за семена тестировать ! Имхо я б не повелся, может за деньги)) Только для новичков халява!)

благодарочка будет думаю после завершения репорта если заказчик будет доволен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пошла комерция:rasta_laugh::rasta_laugh::giggling: а как жеж интерес? 

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, markoff1984 сказал:

В ауте не жалко))

Да не скажи,смотря какой аут. Конечно если кедами притоптал под забором у кума а осенью вспомнил - не жалко. А если например как Матяш тулить на электричке ,потом на велике с полным рюкзаком то задумаешься.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен, я отказался в этом году от полей, уж очень тяжело это , баклахи и т.д.  харвил под дождем в октябре ночью и 5 км пешком, машина поломана)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А по теме, раздал бридер орешков, запилил тему с никами, и все дела)) им хорошо и тестеровщикам):cannabis:

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, sedsdfs сказал:

благодарочка будет думаю после завершения репорта если заказчик будет доволен 

Думаю здесь мнение двояко. это хорошо, если заказчик доволен и все в тестах пошло ровно, цель на определённом этапе тестирования, достигнута и результат удовлетворяет обе стороны. Кому результаты тестов, кому хороший урожай. 

А если тестировщик забыл, забил и вообще, по неким загадочным причинам-( мама спалила, грозилась копов на чай позвать... и т.п.) различные обстоятельства бывают и тестировщик не может довести дело до конца. тогда как? 

Ещё вариант, если заявленый бридер, не доволен результатом тестов в общем  по независимым от Тестировщика причинам. а причины разные бывают: плохая всхожесть семян, присутствие мужских растений, ну и так дальше. в приципе ситуация патовая. как здесь быть?

1 минуту назад, markoff1984 сказал:

Ну это если гуру раздает, какой - нибудь, а так ) Тот кто имеет знания и возможности нормально подымать вкусняшки, врядли пожелает тестить что то,кому то, за спасибо!

вот у гуру, будуть брать на тесты, только гуру. у кого есть возможности и знания вообще тестить не будут, не королевское это дело.

а ребята которые 1-2 раза вырастили нормальные кусты, и не имеют возможности купить семена -иногда их стоимость превышает в среднем 100грн за семку, например удобрения, продаються весьма сомнительного качества в пробники и на тесты!

провереных  годами продавцов на форуме хватает, а вот новых прибыло не мало, с сомнительным товаром и заоблачными ценами. 

Ценовая политика, дело каждого предпринимателя, ведущего к защите своих инвестиций и рынка сбыта. Но и преднамеренный демпинг, это отличный показатель непорядочности и являеться первым звонком о Бэд-продавце.

 как-то так.

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Petruwka сказал:

А по теме, раздал бридер орешков, запилил тему с никами, и все дела)) им хорошо и тестеровщикам):cannabis:

Бридер являеться ведущим темы и совместно ведут мирную беседу о текущем процесе. очень даже вариант.

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, MarlinMarley сказал:

Ещё вариант, если заявленый бридер, не доволен результатом тестов в общем  по независимым от Тестировщика причинам. а причины разные бывают: плохая всхожесть семян, присутствие мужских растений, ну и так дальше. в приципе ситуация патовая. как здесь быть?

хороший вопрос:perfect:нужен независимый оценщик в случае таких курьезов :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут ведь вот какое дело..нужно ли бридеру чтоб тот кто тестирует его семена попал в группу "тестировщик"...Ведь тогда может снизится  пропускная способность тестировщика :rasta_laugh:.

Насчёт второй группы тоже можно по рассуждать,случаи разные бывают.

Вообщем не знаю кто придумал эти группы, но идея так себе..:bayan:

цэІМНО

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вы вот про репу говорите чбол не меньше N было и то же про сообщения на форуме и прочее..

и я вот себя вспомнил.. пришел такой весь на форум и был совсем еще зеленый и нубяра полный (до того как Джа нашел зависал на каком-то небольшом форумце), взял там авто лорика (тоже на тест раздавали) скинул фото бокса мол готово все - и через месяца полтора форум накрылся мир его форматированным байтам.. но я ж пообещал да и советов было надо)) решил продолжать тут - закончил и взял на тест у Шайтаныча бубок - грит заводи реп я как раз втобой бокс доделал, побольше в шкафчике 40на40 и с 150м дназом.. и понеслась..

так к чему это я - если надо проверить прорастаемость и всякую там феминизацию на руки тестеру можно дать 2-3 бубки если бокс на 1 растение и заводи реп и ссылку скинь. если габаритов и света хватает на больше - можно и на больше договорится или сортов разных подкинуть - тут уж бридеру решать. а вот про надежность тут хз всякие бывают да и ситуации в жизни тоже разные бо гровить может захотеть кто угодно а тут хуяк и жена/мамка/каменда или сам черт лысый спалили или переезд или ну стопятсот тыщ вариков и прощай гров ну короче нефарт типа. а бывает и все норм. еще многие стремаются реп заводить шо паливо мол.. тестировщиком может каждый стать взяв семок и по ним реп вести отписывать хоть раз в неделю- для бридера же важны какие-то определенные данные- под чем расло как расло свет там тех данные прочие удобры как поливалось и что вышло. потому рекомендую как-то описать что требуется от тестера и можно из народа простого даже набирать- репу и сообщения надо еще насобирать а растить хочется здесь и сейчас и даже бокс есть пустой к примеру.. че б такому не дать пару орехов с описанием что по семкам требуется какое описание там роста фем или нет, авто или не вышло.. а в группу именно норм тестеров именно добавлять тех кто успешно оттестил овер скажем 5-10 растих и вовремя отписывал и короче давший семки пусть его оценит и похвалит..  ну и есть на форуме старички которые берут и все чесно с репом делают - таких можно сразу в тестеры. а новички при следующем взятии семок скидывают ссылки на свои репорты по тестам что мол вот я честный - а не честным или кидалам повесить под ником грустную какашку:rasta_biggrin:. правда акк можно и другой завести но то уже такое- айпи шоле проверять..  с технической стороны заходить чтоль.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Fires, сходу в тестеры  можно записывать. Честно затестил мне пару сортов. Условия +

Опыт +

Карма +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Но хочет он этого или не...от спизданул))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, SerbianSeeds° сказал:

Но хочет он этого или не...от спизданул)

Так это его сюда надо приглашать:)))

А по делу - скажу так: лично я в тестировщики никогда не пойду, ибо ответственность! Как было сказано выше, всякое может произойти. Я брал у Милы и Постала семки и их выращивал, но даже репортов не вел, хотя в темах отписывался с фотками. О кривизне моих рук можно слагать легенды, но худо-бедно кусты поднимал. :rasta_biggrin: Ищите добровольцев на тесты, среди новичков особенно, если один из 10 сделает все по уму - уже результат. ИМХО.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...