Перейти к публикации
  • 0

Ногохвостка и вопрос по листьям.


Linki
Go to solution Solved by kriss,

Вопрос

Привет всем! Бразы, гляньте на мою растишку. Сейчас провожу свой первый гров на кокосе. До этого только земля была. Опыта не хватает.  

Ничего что листья немного вверх закручивает? На одном листике заметил две "ржавые" точки размером со спичечную головку. Может мне меньше компота лить?
И второй вопрос.
Завелась ногохвостка. Заметил два дня назад этих гадов в дренаже. Как с ней бороться? Можно ли использовать фитоверм? Если да, то в какой пропорции разводить, и можно ли разводить фитоверм прямо в компоте?
Сорт Auto Northern Light от Карпат.  39 день от каски. Кормлю каждый день по таблице от бро Kriss. Сейчас для 6 недели. 1литр компота Gro Mikro Blum 2-2-2 Горшок на 6л. 80%Кокос+20%перлит. Раз в неделю промываю 5 литрами воды. РН держу в районе 5,7-5,8. Свет APOLLO 4. 180w (реально там от 120 до 140w).

12385.jpg

123654.jpg

654456.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Linki бро а почему у тебя сейчас Дозировка 2,0 если у тебя только начало Цвета,тебе сейчас нужно давать вот такую Дозу1,0-1,0-1,5 и сразу нужно лить Микру затем Гро и Блум последним))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кормлю только GHE Flora по этой таблице

GHE FLORA SERIES Таблица удобрений.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, amanat сказал:

Сульфатом не брызгал ? Лист крутит так, как-будто передоз сульфата магния по листу.

Крутит как от большого количества азота и цвет соответствует.Но не 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kriss Кормил по неделям указанным в таблице. Но ты прав 100%. У Northern Light длинная вега, а я это не учел. Сейчас пролью ее водой и в буду кормить на 4 неделю. Насчет того как лить компоненты, так я всегда так и делаю. Микру затем Гро и Блум последним. Спасибо за советы всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Linki сказал:

Завелась ногохвостка. Заметил два дня назад этих гадов в дренаже. Как с ней бороться? Можно ли использовать фитоверм?

...Актару попробуй , хотя не уверен шо и она поможет , я с этими подурами тож боролся , потом забил         ...подсушить мона какос , ну тут тож , они вглубь улезут   , так шо можно и бороться или забить  :smoka:

пс: как то пытался белокрылку вывести , вычитал шо мона Актарой , не помню точно шо там за дозняк был , ну я точно меньше еще сделал , пакетик на 4л развел и полил ,     ...в плане шо куст норм вывез , если есть желание попробуй      ...белокрылке пох правда было :demon2:

Изменено пользователем массяня
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Linki бро почему ты поливаеш литр компота - большое растение уже - я б не меньше 2л давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@masyny Я лью чтоб вышло 200-300мл. с дренажа. Но уже литра в день не хватает. Только что залил 1,5 литра воды чтоб начало что-то с дренажа вытекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@массяня Мне базудин посоветовали. Говорят хорошо помогает. Завтра если найду его в продаже то попробую посыпать им кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Linki сказал:

а я это не учел.

@Linki бро почитай внимательно Таблицу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Linki сказал:

Мне базудин посоветовали. Говорят хорошо помогает.

...отпишись потом , если купиш , помогло чи не :peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@массяня Ок. Отпишусь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@массяня  Базудин не нашел. Продавец в посоветовал Актеллик. Я вчера вечером полил им растишку. Все ногохвостки сдохли сразу. Растишка не пострадала. В общем рекомендую.:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...