Перейти к публикации
  • 0

Помогите Переделать Прожектор для Днат!дайте совет


profound
Go to solution Solved by ГриндерМэн,

Вопрос

Здравствуйте! Помогите.все еще собираю свой первый бокс...

-ящик 60х60х200см ,днат 250w

достался мне даром вот такой новый прожектор с о отражателем ANALOD размеры: длинна 410,ширина 440,высота 180 вес 6,5кг ,ip65,изготовлен из алюминиевого сплава методом литья под давлением с порошковым покрытием.защитное стекло силикатное закаленное, ну и т.д вообщем вкайф

IMG_20170919_180739-min.thumb.jpg.32c429febd71701216444524a1c5881c.jpg

 

IMG_20170919_180804-min.thumb.jpg.9fbe57efebaff7ce2325ee83d033eaca.jpg

IMG_20170919_181121-min.thumb.jpg.0e96c6e06c07ff2f4fee4ea51d8b8e3c.jpg-

-я переделал его под патрон Е40 и у меня возник вопрос какое расстояние сделать от верхней точки отражателя до самой лампы? 1 см? 2см? 3см? ну вы меня поняли)))

- у меня возник вопрос- нет ничего страшного что у меня патрон прям в коробе с отражателем?на фото гляньте,по другому не как если конечно не сверлить сами стенки отражателя и выносить его наружу чего я не хочу...

IMG_20170919_192129-min.thumb.jpg.dda601ebceaee9b0155ec5a40921c791.jpg

-Вопрос,а если лампа будет гореть в этом отражетеле с закрытым стеклом то это будет нормально? не выгорит ли там все внутри от жара? можно ли без обдува туда запихать лампу и закрыть стеклом и так пользоваться?возможно ведь нагреваться будет сам корпус и отводить тепло таким образом он же изготовлен из алюминиевого сплава методом литья под давлением с порошковым покрытием

-может надо использовать без стекла?

-может просто вытащить отражатель и использовать лишь его?

IMG_20170919_181416-min.thumb.jpg.84b8b20948939c7ac1a8a23db13e96f6.jpg

дайте пжс ответы на все мои вопросы,посоветуйте чего нибудь,предложите новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@profoundбро у меня почти такие же стоят 2 штуки в закрытом состоянии ничего не выгорает все нормально работает.да греется,но веть они на этото нагрев расчитаны

151207390_w640_h640_prozhektor_go_zho_ro_phil.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Делай 2 отверстия на против и вентилятор на обдув лампы и выдув на ружу. В закрытом состоянии розсчитанно на улицу.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, profound сказал:

какое расстояние сделать от верхней точки отражателя до самой лампы?

хотя бы 5 см-Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, batiskav сказал:

Делай 2 отверстия на против и вентилятор на обдув лампы и выдув на ружу. В закрытом состоянии розсчитанно на улицу.

Дак а в закрытом состояни там неввгорит нихрена? Сам отражатель не выгорит?

А если я просто вверху дыру просверлю и канальником на 100м3 буду через одну единственную гофру тепло наружу выдувать? Просто если я буду делать по бокам отверстия то ширины моего бокса не хватит для установки канальника, гофры и т.д в этом запор у меня

8 минут назад, batiskav сказал:

хотя бы 5 см-Имхо.

Почему? Объясните мне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, batiskav сказал:

@profound  спасибо,очень подробно ,но все это я просщитал уже и не хочу так делать как бы не было эффективно,хочу запихать то что есть в свой бокс, без бокового обдува,и хочу ответа на свои вопросы для просветления мозгов и принятия решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, zorrak27 сказал:

@profoundбро у меня почти такие же стоят 2 штуки в закрытом состоянии ничего не выгорает все нормально работает.да греется,но веть они на этото нагрев расчитаны

151207390_w640_h640_prozhektor_go_zho_ro_phil.jpg

А можно подробнее? А лампа днат от потолка отражателя на каком расстоянии? А отражатель не выгорает от близкого расположения лампы?не темнеет типо как гарь? И он у тебя герметично закрыт и все нормально да? Я хочу сделать тест но боюсь что от жары что-нибудь выгорит..прогорит...

-а температура всего прожектора и стекла во время долгой работы лампы какая?ну на ощупь например? Если реально можно пользоваться в закрытом состоянии без обдува это же вообще ляпота)))

И параллельный вопрос,поставил от эмпры к лампе провод сечением 2.5 ну блин он реально жирный так неудобно с ним что капец!меньше можно поставить?если да то какой? Если меньше не надо то так и скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, profound сказал:

можно подробнее? А лампа днат от потолка отражателя на каком расстоянии? А отражатель не выгорает от близкого расположения лампы?не темнеет типо как гарь? И он у тебя герметично закрыт и все нормально да? Я хочу сделать тест но боюсь что от жары что-нибудь выгорит..прогорит...

ничего не прогорает,горит уже очень долго.......сам прожектор нагревается канкретно,и стекло тоже но он расчитан на такие температуры,это прожекторы для освещения памятников и фантанов...стекло в нём закалё1нное стоит.у тебя я смотрю не днат лампа была.только заметил,ты его проссто хочешь переделать,тогда я незнаю как он себя покажет при нагреве..корпусу и отражателю точно ничего небудет а вот стекло незнаю.

 

5 минут назад, profound сказал:

-а температура всего прожектора и стекла во время долгой работы лампы какая?ну на ощупь например?

хрен датронешся,я их зимой включаю и бокс они хорошо обогревают.

 

6 минут назад, profound сказал:

И параллельный вопрос,поставил от эмпры к лампе провод сечением 2.5 ну блин он реально жирный так неудобно с ним что капец!меньше можно поставить?если да то какой? Если меньше не надо то так и скажит

палтара ставь провод на днат 400 пойдёт он.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, zorrak27 сказал:

тогда я незнаю как он себя покажет при нагреве..корпусу и отражателю точно ничего небудет а вот стекло незнаю.

Приведу тест!СПС!

А росстояние от лампы днат до отражателя какое?я ещё не доделал,надо отрегулировать расстояние от верха лампы до потолка отражателя просто у меня тут ступор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, profound сказал:

Приведу тест!СПС!

А росстояние от лампы днат до отражателя какое?я ещё не доделал,надо отрегулировать расстояние от верха лампы до потолка отражателя просто у меня тут ступор.....

я не замерял,вот картинки нашло,у меня также.

330-002-500x500.jpg

adamo-mth-250-s-metal-halide-floodlight-4141-p.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, zorrak27 сказал:

@profoundбро у меня почти такие же стоят 2 штуки в закрытом состоянии ничего не выгорает все нормально работает.да греется,но веть они на этото нагрев расчитаны

151207390_w640_h640_prozhektor_go_zho_ro_phil.jpg

бро совершенно верно у меня самого точно такой стоит прожектор весь в сборе единственное с боку у меня стоит кулер на выдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, novi4ek9339 сказал:

боку у меня стоит кулер на выдув

ну то ты уже сам его примастырил туда.у меня ничего не стоит.и работают нормально уже долгое время

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, zorrak27 сказал:

ну то ты уже сам его примастырил туда.у меня ничего не стоит.и работают нормально уже долгое время

ну я просто не мог сбить температуру ,пришлось ставить вент на выдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, novi4ek9339 сказал:

ну я просто не мог сбить температуру ,пришлось ставить вент на выдув

Сфоткаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

просто сделал отверстие по комп кулер и прожектор сам корпус холодный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, novi4ek9339 сказал:

просто сделал отверстие по комп кулер и прожектор сам корпус холодный

Я фото попросил чтобы посмотреть куда идёт выдув тепла.через гофру на ружу бокса, либо просто в сам бокс выдувает,наглядно оно всегда лучше для раздумий) в любом случае СПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...