Перейти к публикации
  • 0

Угольный фильтр DIY


Coca-Cola

Вопрос

Можно ли использовать для угольного фильтра обычный, аптечный активированный уголь? Положить это всё в сетку, и прикрепить к кулеру. Аптечный активированный уголь будет нейтрализовать запахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

http://activcarbon.com.ua/category/10.html я думаю такой в самый раз

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Coca-Cola сказал:

Можно ли использовать для угольного фильтра обычный, аптечный активированный уголь? Положить это всё в сетку, и прикрепить к кулеру. Аптечный активированный уголь будет нейтрализовать запахи?

можно но выгодней арв кило купить

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

15 часов назад, Coca-Cola сказал:

Можно ли использовать для угольного фильтра обычный, аптечный активированный уголь? Положить это всё в сетку, и прикрепить к кулеру. Аптечный активированный уголь будет нейтрализовать запахи?

Ничего не выйдет из этой затее. (с куллером от пк и углём аптечным)

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, lll сказал:

 

Ничего не выйдет из этой затее. (с куллером от пк и углём аптечным)

Почему? Разве активированный уголь из аптеки не будет нейтрализовать запахи? Может не знаю чего.

@Petruwka такой ещё фиг где найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Coca-Cola сказал:

Почему? Разве активированный уголь из аптеки не будет нейтрализовать запахи? Может не знаю чего.

@Petruwka такой ещё фиг где найдешь...

фракция большая, начнешь ломать....короче геморой. закажи у бро Постала и не Мучайся)

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Coca-Cola сказал:

Почему? Разве активированный уголь из аптеки не будет нейтрализовать запахи? Может не знаю чего.

Будет (хотя может и не так эффективно как АР-В из за размера пор). Проблема в колличестве и сибистоимости чистого медицинского угля.  Сколько его пондобится чтобы был хоть какой то эффект нетрализации.. много!

Слой нужен ОТ 3 сантиметров угля иначе на цвете все запахи через этот фильтр пройдут легко.  От ПК куллер не продует такой слой... нужен минимум вентелятор вытежной как домовент 100 самый дегшевый вариант. Даже в системник. (хотя я как то видел репорт у системника тоже такой фильтр был приделан из куллера. незнаю насколько он хорошо справлялся... )

Что можно сделать: Самый простой но невыгодный варинт заказать два литра угля в любом гроу магазине. выйдет около 2к с доставкой. 

Либо мешок 25 кг у Хим Казани 3,5к рублей с доставкой примерно выйдет.

 

и согласен, фракция не подходящяя у тоблеток

 

 

how.png

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lll я тут бюджет рассчитываю до гривен 50)) пускай пахнет, тогда уж :weedbush:

Все равно, попробую сделать тонкий слой из угля, может будет меньше запахов.

А то что кулер не продует, это да... Я и не думал, что слой такой толстый должен быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Coca-Cola сказал:

Все равно, попробую сделать тонкий слой из угля, может будет меньше запахов.

поверь, лишняя трата времени и денег. а если бокс больше системника, то про этот куллер от ПК вообще можно забыть.

 

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lll

А есть какие-то другие бюджетные варианты избавления от запахов? Сколько не гуглил - все достаточно дорогие. 

 

Повесил мешочек с углем напротив кулера(выдув) :rasta_laugh: хз как поможет.

думаю купить вот это https://f.ua/perfelli/ugolniyy-filtr-art-0015.html#характеристики

так как запах начинает тревожить всё больше и больше... и с ним надо что-то делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Coca-Cola сказал:

А есть какие-то другие бюджетные варианты избавления от запахов? Сколько не гуглил - все достаточно дорогие. 

Самы дешевый это:

-заказать 2 кг угля в любом гроушопек, = ~2000р.

-купить кусок трубы = ~200р

-купить маскитную сетку = 100 рублей

-купить канальный вентелятор Домовент = 400 рублей.

и собрать самому нормальный качественный фильтр.  = ~ 3000 рублей

 

Дешевле вариантов нет. Одна ОНА гель стоит 2000к

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Coca-Cola сказал:

@lll

А есть какие-то другие бюджетные варианты избавления от запахов? Сколько не гуглил - все достаточно дорогие. 

 

Повесил мешочек с углем напротив кулера(выдув) :rasta_laugh: хз как поможет.

думаю купить вот это https://f.ua/perfelli/ugolniyy-filtr-art-0015.html#характеристики

так как запах начинает тревожить всё больше и больше... и с ним надо что-то делать...

Самый дешевый способ это купить автоматический освежитель воздуха и надеяться что он перебьет запах кустов. 

Мешок с углем не поможет, такой фильтр тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lll мне весь гроубокс обошелся в ~1600 рублей :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Даже этот "не пахнущий" northem light в 1л и 1.6л горшках провонял мне своим кислым запахом всю квартиру. Не думал, что такие проблемы возникнут:bayan: рассыпал немного угля в боксе, с надеждой на лучшее...

 

а обычный освежитель воздуха покупать не хочу - сплошная химия же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, Coca-Cola сказал:

Даже этот "не пахнущий" northem light в 1л и 1.6л горшках провонял мне своим кислым запахом всю квартиру. Не думал, что такие проблемы возникнут:bayan: рассыпал немного угля в боксе, с надеждой на лучшее...

 

а обычный освежитель воздуха покупать не хочу - сплошная химия же

А то что ты кусты H2O поливаешь тебя не смущает? Тоже химия сплошная!

И я тебе освежитель не в бокс советую ставить, а в помещение где растут или возле входа чтоб соседи не палили если ты в квартире живешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...