Перейти к публикации
  • 0

общие вопросы.


rastakosta1208

Вопрос

Всем мир!

Завершаю четвертый цикл выращивания-два аута позади,и вот на финеше втрой индорный цикл. Это я к тому что опыт не велик и за косяки всем заранее сорри...

Итак:

1) какие органические удобрения можно использовать на позднем цветении. Недели так с 5 цвета? Ну чтоб как положено-фосфора больше...что можно приготовить? Без азотистое... Так как наблюдаю явный дефицит фосфора(листья багровеют,черенки краснеют,растут мелкие листья молодые),передознуть врядли мог,так как удобрял совсем небольшими дозами. 

2)не выходит создать оптимум для бокса. Температура ночью 15-18 в боксе.(на улице день) ,температура днем 20-22(на улице ночь). Нормальные ли это условия температуры? На уровне корней иногда 10-12° всего. И как очевидно будет еще прохладнее. Как можно решить этот вопрос? Греть весь бокс? Или греть входной воздух? Может кто сталкивался...какая оптимальная температура земли?при выращивании в земле естественно))) 

3) почему шишки которые в тени обильнее усыпаны смолой? Замечено при всех 4х циклах...на свету смолы будто в разы меньше...

4)какое всетаки оптимальное расстояние до лампы ДНаТ 250 Вт? Или же в этом деле нужно придерживаться принципа "как можно ближе,лишь бы не спалить"???

5)от чего веерные листья хрупкие? Зеленые и хрупкие. Ломается прям как пластмассовый. 

6) не скажу что у меня все хорошо получается,так как ни ПШ ни ТДС ни ЕС метр не держал в руках. И тем не менее результаты есть пусть и средние по размеру)) так вот вопрос: есть ли те кто вложился в измерители и тем самым увеличил(улучшил ) урожай? То есть вот гровил кто нить как я без приборов,все росло...а потом взял приборы и фирменные удобры и стал получать стаф лучше и больше?

Ну и вопрос с фото: сколько на ваш взгляд ей еще стоять? Авто НЛ фем эррорс сидс. 44 дня цвета. жаль конечно макро нет(планшет уехал)..но опытные ведь на глазок знают)))

IMG_20170918_190705.jpg

IMG_20170918_190917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

С температурой проще всего) поставил обогреватель любой рядом с входом воздуха, и отслеживай температуру.

Только про влажность не забывай. Сухой воздух будет, увлажнитель нужен будет.

В конце цикла лучше с температурой ниче не делать, имхо. Оставляй как есть.

В латах блестящих взойду на трап в 4:18 утра
Циферблаты спящие ждут команд, на штурвале моя не дрогнет рука
4:19 проверка связи, ласточка в ответ подкрылкой лязгнет
У ласточки отличная стабилизация. Жму на старт в 4:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, rastakosta1208 сказал:

какие органические удобрения

А чё именно органика? Наф такие трудности, минералку сыпонул и усе пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1) действительно лучше минеральные удобрения. Хватит любой бутылочки из цветочного вроде  http://gileya.kherson.ua/ru/catalog/gileja_dlja_kaktusov на цвет

Рандомную органику я бы не брал. Только проверенные бренды ! 

2) надо ставить обогреватель. Есть правда сорта которые живут и при 12-15 градусах. 

3) хз 

4) 20 см 

5) возможно из-за нарушения питания. Мб засол либо кривой пш.

6) измерительная техника очень важна. Позволяет как-раз таки избежать косяков с кривым пш и засолами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...