Перейти к публикации

Карамельные пироженые готовить 80 дней при 150ватт!!!


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте всем...Меня зовут Сергей! Я дуюю....

Мой репорт будет отличаться тем что я буду ростить без заморочек без пж метров, кокосов, шмокосов, наш чернозем(правда с доб кокосового волокна ну он не помешает в небольшой количестве) без всяких гранитов перлитов вермикулитов радикулитов! Земля и вода, ну мож какие орг подкормку  придумаю, ну или максимум что то дешовое с дома природы!

 

В грове себя пробывал в ауте, выращивал автоцветы...

Началось все с того что в этом сезоне с аутом я пролетел, все в делах и т.д. но кентюрик мой кое что выростил это обычные наши украинские семена, только выбраные из некоторых не ординарных! этот сорт мы называем билопильски марыва, запах земляники с хвоей, и третья нотка еле уловимая лимончика! Есть Сорт у которого запаха жжоной резины...

IMG_1754.JPG

IMG_1755.JPG

IMG_1760.JPG

IMG_1823.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так выловив пару семян из шишек кента, я проростил их в горшке без всяких заморочек  просто кинув в землю, держал на подоконнике и подсвечивал лампой, так просто для прикола

IMG_1749.JPG

IMG_1807.JPG

IMG_1766.JPG

IMG_1782.JPG

IMG_1812.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паралельно попалось мне на ютюбэ выдосы о выращивании, накурившись добрел до видосов о выращивани в системнике, сразу вспомнился старый комп, который валялся в кладовке долгое время, сразу же возникло острое желание ростить, так как дед у меня был агрономом, бабуля всю жизнь в огороде,царство им небесное, и в дестве я часто на лето уезжал в деревню, и у меня была даже своя грядка, вообщем еще в раннем возрасте мне была привита любовь к выращиванию ростений, и я до сих пор помню как это увлекательно наблюдать за посаженым тобою ростением...так хватит лирики...Вообщем был достан системник из кладовки, оттуда вынята вся начинка, и коробок готов, долго определялся со светом, начитавшись кучу информации однозначного ответа не нашол, был в растряности, зашол на сайт лампочек, и так не взначай говорю , все бы хорошо если бы спектр света посмотреть, и о боги консультант мне присылает спектр лампочек ЭСЛ, вообщем посмотрел на спектр все по феншую, было решено Ставить ЭСЛ лампы, везде в системники ставят 100 ватную балэбу...Это бред занимает много пространства, и как мне обьяснил консультант отдача светового потока на ватт мощности оптимальная в лампочках 15-30 ватт...

Теперь ростолкую про люмены и люксы, так как соображаю немного в этом, ПОтому что меня подбешивает когда в инэте типа авторитетные гроверы росказывают что для ростания нужно 8000-10000 люменов(хочеться просто дать лящя)

И так люмен величина характеризующая световой поток, кажись так, а люкс это единица освещености, и вот как раз этих люксов нужно 8000-10000 минимум...Но вы скажите дядя ну на лампочках пишут люмены а не люксы, обьясняю эти две величины работают типа в связке на м2 то есть если есть лампочка со световым потоком 1 люмен и она освещает квадратный метр то освещонность этого квадратного метра будет один люкс...Если это будет половина квадратного метра то 1 люмен будет давать освещенность 2 люкса ну это если площадь будет квадратной, если же прямоуголная то где 1,5 или около того зависимостей от формы освещаемой поверхности не знаю...

На своем примере у меня по плану шесть лампочек две на 20ватт 6400к со световым потоком 1150люменов и 4 на 25 ватт 2700к с потоком 1650 люменов освещать я буду систменик 38см на 16см это 0,07 м2 то есть люксов у меня выше крыши, освещоность чем выше для ростения тем лучше, то есть перекормить светом ростение невозможно, оно способно поглотить сколько сколько нужно для фотосинтеса, то есть с его апетитом, и ростению лучше дать вдоволь света так что я не беспокоюсь...С таким светом даже отражатели особо не нужны на таку площадь будет придостаточно...

IMG_1827.JPG

IMG_1826.JPG

IMG_1817.JPG

IMG_1811.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот пришла эсэмэс и приходе лампочек, я как раз закончил с проводкой, сьездил в компсервис, за кулерами, так как старые не хотел юзать так как проверив их способом посмыкав як кажуть люфты в шарикоподшипниках говорили о том что пипец...И так приехали лампы вкрутил поставил туда ростишку с откртой дверцой, верхушка грелась мама мия, как раз высушил шишку, дзигнул пару водных и начал мыслить о том какие шишки будут у меня кгшные рости! Кстати забыл сказать что одну растиху я снес так как она показалась мне обычной травой а вот вторая запахла как амнезия хейз, решил оставить ее пока, хотя я над ней и по издевался верхушку срезал что бы росли две верхушки лопухи посрезал оставил два которые потом и те срезал! ну это уже вторая история!

IMG_1835.JPG

IMG_1836.JPG

IMG_1839.MOV

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот пришол час икс вентиляция, тут надо было помозговать, так как верхнуюю крышку грело жесть как, решил поставить сверху два кулера на выдув 60*60 так как заходили туда как по маслу, на место где был отверстие под кулера на блок питание, скрутив их два акуратно проводами с этого же системника извлеченных парой дней раньше прикрепил к сисемнику той же проволкой и алюминевым скочем все заизлирывал, так же было штатное крепление по кулер еще одно поставил туда кулер 80*80 тоже на выдув, вдув пасивный, по законам физики конечно зделал внизу, проанализырвав аеродинамике при таком роскладе решил что будет примерно нормуль, вообщем прикупив блок питние на 12 вольт на целый ампер, поигравшись с проводами и покомбинырывав кулеры, пришол к выводу что мне хватит  2 кулеров 60*60 которые отсасывают гарячий воздух от ламп,и белый кулер 80*80 решил оставить резернвным его можно перевернуть и здлеать на вдув на шишки , на случай густого леса и зделав контрольные замеры добился 28 градусов в боксе, перфекто, говорю же можно было бы зделать и меньше 24 ну в душе понимал что буду испытвать проблемы с влажностью и понижая температуру, я опущу и влажность вообще до плинтуса, она и при 28 мне кажеться будет очень хромать! Так же облепил на скорую белой бумагой, так как боюсь ожогов, хотя эсэлки сами свет россеяный а не направленый даюд, так что бликов я особо не замечал от фольги но все же бережоного бог бережот!

IMG_1855.JPG

IMG_1858.JPG

IMG_1860.JPG

IMG_1850.JPG

IMG_1851.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот бокс готов и готов принять постояльцев...Вопрос стал что ростить в чем ростить и как ростить...Заказал семена на суперсидс...

 

Земля ,о взял наш чернозем гумус, самая родючая почва из всех на планете, ребята кокосы сосут...Ну это лишь мое мнение и я не притендую кого то переубеждать...

И вообще на будущее все что я тут буду говорить и утверждать это лишь мое мнение, и ни кому его навязывать не собераюсь, а вот чужое с радостью послушаю...

Насчет удобрений, не знаю стоит ли вообще этим заниматься,  ну на всяк случай в доме природы прикупил пакет каких то удобрений  с составом Азота Фосфора примерно в одинаковом количестве, Калия немного поменьше, ну думаю раз в неделю, или в две буду кормить а может и нет буду смотреть по ростению что ему требуеться и в каком он состоянии, без всяких пж метров и темболее соли и т.д. это для тех кто выращивает на удобрениях, я же буду поливать обычной крановой водой по возможности отстояной, да это будет эксперимент и хотелось бы посмотреть что получиться от такого подхода....

 

IMG_1843.JPG

IMG_1844.JPG

IMG_1863.JPG

IMG_1864.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о сорте Auto Caramel Cake Feminised появился в результате серьезных селекционных разработок. Содержит генетику наилучших автоцветущих видов. Пригоден для культивации в условиях аутдора, индора, а также в теплицах. Растения низкорослые - от 40 до 90 см, не больше. При 8 недельном периоде цветения приносят 350-500 граммов замечательного урожая в расчете на квадратный метр. Развивающиеся шишки плотной структуры вырабатывают большое количество смолы. Уровень ТГК достигает 18%, и в сочетании со сладковатым карамельно-земляным ароматом, выраженными лечебными особенностями определяет характер воздействия на организм. Глубокое расслабление позволяет отдохнуть, снимает признаки усталости, бодрит.

То что нужно!

не нашол ни одного репорта этого сорта может кто то подскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так пришло время семян...Опять же опять я иду не совсем по тому пути как принято в сети...Я замачиваю они набухают кидаю в землю, но эти проклюнулись спустя  20 часов, и я быстренько их вкинул в землю и пригорнув земеличкой!

IMG_1847.JPG

IMG_1849.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прикольная фотка, снизив немного светочувств...Есть еще одна лампа такая же 2700к перекручу на цвете выму одну синуюю и будет пять красных, на вегу пока так!

IMG_1861.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СлегкойРуки  Смотрю ты накидал керамзита в горшки, ты его пролечил?

На первых пару недель, все лампы тебе не нужны, парочку ток врубай и горшок подними поближе.

Без ПШметра сложновато, не помешает он или хоть полоски лакмусовые, иногда нужно контролировать свою воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sirotka

бро не не лечил, да не хочу лишней мороки, а это у меня поддопытная, это наш сорт, она в шкарабанках выростет :))))Я ей лопухи все срезал и верхушку с двух побегов теперь две верхушки, на новых побегах которые выросли на новых верхушках...гггг...подрезал оставил 20 процентов, должно еще раз поделиться, она пока потусуеться пока нормальные девченки подрустут, а потом переедит на подоконник с досветкой цвести!))))Думаю мож пару шишек завяжиться! мне просто интересно, я как то раньше не наблюдал как этот бурьян растет, всегда в ауте, пришол к ним раз в месяц они всегда так менялись, а тут есть возможность порезать понаблюдать как она это делает!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СлегкойРуки привет. обычно на автиках верхушки не режут. из-за короткой веги так опасно выебыватся)). семена не проращиваешь из-за стресса, а верхушку режешь и похуй стресс? )) горшек желательно пониже и что-бы все дно закрывал. борись за высоту. и я бы не стал себе ебать мозги с магазинскими удобрениями. 99% будут проблемы. с почином. дерзай.))

 

  • Like +1 3

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kalbasa сказал:

@СлегкойРуки привет. обычно на автиках верхушки не режут. из-за короткой веги так опасно выебыватся)).

 

Старый не гони это не автик на фотках это наш укр фотик вывелся с дички где то пахнет точь в точь как амнезич хейз...семена дома были   

 

Я с ней эксперементирую...канфетки мои сладенькие девочки еще в стакашках нежяться во влажном теплом грунте...день два вылезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот под них у меня горшок прямо по площади по макс и пониже бро так что все путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СлегкойРуки  Ну тады когда наиграешся и решиш таки нормально садить, выкинь на куй керамзит и используй пенопласт.

5 часов назад, kalbasa сказал:

бать мозги с магазинскими удобрениями.

Да нармально, я вон Мастер от Валагро лью, пьет растишка аж за ушами трещит. Вот смари какие шишки :

IMG_8784.thumb.JPG.2a4cfdf722f5245f937553bb5c08fe67.JPG

 

Из приборов ток китайский термогигрометр и бумажки лакмуса от 1 до 14 :) (есть только 4-5-6 рН, между ними не видно градаций :) ).

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sirotka сказал:

я вон Мастер от Валагро лью, пьет растишка аж за ушами трещит.

так опиши сколько, чего и как. пацаны спасибо скажут. 

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa Я там в другой ветке обещал выложить результат крайнего цикла, там тогда и покажу все удобры. Уже все, вчера последний пролив водой. Теперь сохнем и через дня 3-4 режу.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулся утром...слегка приболел...ну тут опаньки мои карамелечки встретились сегодня с нашим неспокойным миром

IMG_1874.JPG

IMG_1876.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с писаниной ты заморочился)

со стартом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 9/18/2017 в 03:02, СлегкойРуки сказал:

ребята кокосы сосут..

:giggling:


вот 43 дней "сосущий кокос"3 автика,площадь 120/60см!!!

"попробовал червяк хрен,и думает что лучше нет ничего!"

P1010097.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

удачи дерзай!посмотрим что получится!:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@domgrow Дядя да не хотел ни кого обидеть, мне вообще кажеться что грунт дело такое не постоянное зависит от генетики, тропическая или более северная трава, ну думаю наш чернозем тоже ей понравиться)))И знатные у тебя зарости :rasta_peace:угостишь по харву???Спасибо за пожелания бро...подписывайтесь и пишите че нить, что бы была мотивация отписываться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich Спасибо спасибо браза...Ну хотелось как то завлечь людей какой то историей, ну без заморочек это так, я что бы бокс и ростить дома заморочился не хило...:weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь девченки переехали на постоянное место жительства :weedbush:

IMG_1878.JPG

IMG_1879.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  23 часа назад, AztekPetrovich сказал:

Хорошо в таких боксах как у нас сорта на пробу растить.Бабла много не вбухиваешь,электричества жрёт мало да и места особо много не занимает)

 

Самое главное в этой теме," для души", когда человек садит на количество, он уже сфокусирыван на качество и количество, тут уже барыжатинкой начинает попахивать!:eyes:

Системник это как аквариум, маленький, и в средине что то захватывающие интересное живое, хрупкое и тот же момент гибкое, дающое ощущение детства, роздражая тайную любознательность, кристализуя мысли о жизни и мироздании...Это как медитация...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • СлегкойРуки changed the title to Карамельные пироженые готовить 80 дней при 150ватт!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...