Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Снова здравствуйте, уважаемые комрады!

После удачного одного сезона аута, на следующий год аут закончился раньше, чем нужно, по причине безопасности, и без моего участия. Очень жаль... но было решено не отступать, а погрузиться в волшебный мир индора, где, надеюсь, будут только я, они (растишечки) и, надеюсь, Ваши консультации, комрады!) 

Ник пришлось сменить на новый, по причине безопастности...

Буду вести реп, надеюсь всем желающим будет интересно, т.к. от Вашего мнения будет зависеть многое...

Решил подойти к вопросу серьезно, с хорошим  оборудованием, бюджет буду стараться 1-1.5К$

Хочу гроутент:  

Secret Jardin DR 150x150x235см (Dark Room 3.0) и разместить туда 4 фотика, кторые хочу чтоб выросли большие и пушистые - scrog (сетка идет в комплекте с тентом)

Свет рекомендуемый производителем Днат (1х1000Вт/2х600Вт) или LED панель 600Вт

Объём гроутента: 5,3м3

Минимальная мощность вентиляции для обновления воздуха:

Для ламп Днат каждых 30 сек. - 635 м3/час на выдув и 318 м3/час на вдув.

Для LED панели каждых 60 сек. - 315 м3/час на выдув и 158 м3/час на вдув.

Свет... я бы хотел поставить LED, очень понравилась вот эта -  Светодиодная фитолампа Led Growstar 150W spectrum 7 (UA)

http://growpro.com.ua/catalog/led_svetilniki_/svetodiodnaya_fitolampa_led_growstar_150w_spectrum_7/

на сайте продавца  написано - "Настоящие высокотехнологичные 150W, которые по эффективности равны ЛЕД светильникам 400-450w и ДНАТ 600W"

что скажете какую и сколько ее нужно по мощности для моей площади 2х150Вт? Или все же лучше Днат???

Можно еще 1 такую же на 300 Вт http://grow.in.ua/product/led-grow-lamp-300w-272-cena-v-/

Описание у продавцов очень заманчивое  и красивое:

По мощности и эффективности для растений равны
Панелькам и УФО- 750W и Днат -1200W
Чипы 2015 года выпуска !!!
Топовые модели 7500 Люменов каждый !!!

Три 100 ваттных чипа от "Vanq"
   Три специально разработанных "FYJ" под конфигурацию чипа моноблока состоящий из:
        Драйвер к чипу (100W/22-27V/3500ma).
       Драйвер для вентиляторов (12V/2W)

Шесть ультратихих куллера по 2500 rpm.

Очень мощный алюминевый радиатор.
Не даст шанса перегрется чипу держа температуру в пределах 30-40 градусов цельсия.
Что есть критически важным фактором отвечающим за срок службы лед чипа.

Высококачественная сверхпрозрачная линза с отражателем.На ваш выбор 90 или 120 градусов."

так же приведены таблицы PPFD с потрясающими характеристиками, картинки с таблицами прикреплю.

Но я так и не понял, судя по этим таблицам, на каком расстоянии от растихи должна находится эта лампа при максмально допустимом PPFD для растений и при моей площади?

Вобщем, у продавцов все написано красиво, но хотелось бы узнать, кто сталкивался с Led, что посоветуете?

Ведь лампы дорогие, но к ним не нужно охлаждение, култубы, эпры и т д

для меня самое важное эффективность света, и если этого света на цвет не  будет хватать, то можно докупить потом ДНат и комбинировать, хотя хотелось бы за такую цену, конечно чтоб и на цвет хватило с головой...

Выдув: S&P TD 350/125 SILENT (если свет будет- все таки эта лампа с линзой)

+ фильтр Угольный фильтр Prima Klima Eco Line K2601 360-480 м3/ч.

обдув: ВЕНТИЛЯТОР C ВРАЩЕНИЕМ MFO 20W SECRET JARDIN - 2 ШТ.

вдув: канальный ВЕНТС  125 185м3/ч

И никак не могу определиться с системой+полив: просто грунт+ горшок( но тогда какой?) или система auto pot?

Прошу меня поправить если что-то не так думаю, или не так считаю, и подсказать что выбрать - правильный ли размер тента хочу, свет, вентиляция, система + полив и тд

только прошу учесть, что опыт индор - отсутствует...

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!

IMG_4048.JPG

IMG_4047.JPG

IMG_4046.JPG

IMG_4045.JPG

IMG_4044.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rastafarian-Targaryen сказал:

Ник пришлось сменить на новый, по причине безопастности...

и зайти с одного и того же ip что и старый ник :dolf_ru_875:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,бро. Хороший подход:peace:. Про лед сказать не могу. Но днат это хорошая вещь. Посоветую поставить 2 днат от санмастер по 600в(или если все же очень хочется тебе, то Леды 2шт по 150w, так распределение света будет лучше). И купить систему аэропот. Удобряхи юзал флору. Теперь хочу powderfeedingbio, говорят лучшие удобряхи для земли (кокос)- их и посоветовал бы. Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 420time сказал:

и зайти с одного и того же ip что и старый ник :dolf_ru_875:

 

Почему такая уверенность? Или это юмор такой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rastafarian-Targaryen сказал:

юмор такой

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DeniDe сказал:

Привет,бро. Хороший подход:peace:. Про лед сказать не могу. Но днат это хорошая вещь. Посоветую поставить 2 днат от санмастер по 600в(или если все же очень хочется тебе, то Леды 2шт по 150w, так распределение света будет лучше). И купить систему аэропот. Удобряхи юзал флору. Теперь хочу powderfeedingbio, говорят лучшие удобряхи для земли (кокос)- их и посоветовал бы. Удачи тебе!

Спасибо, Бро, беру твой опыт во внимание! Заходи!) :positive:

@420time Только Tor, Только хардкор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько денег ты готов выделить на свет? все зависит от этого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rastafarian-Targaryen Конечно буду навещать! И да, если аэропоника(лучшее решение для выращивания!!!), то только минералка! И как по мне то только powderfeeding(хотя может это мое предвзятое мнение, но люди которые столько лет занимаются выращиванием сортовых семян, не будут создавать фуфельную удобру, именно специально для "наших" растих, имхо)

:flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, diko сказал:

А сколько денег ты готов выделить на свет? все зависит от этого....

В верхнем, топике писал за все про всё вложиться бы в 1-1,5К$ , но чувствую с такими запросами могу и не вложиться...

Если две эти лампы по 150вт led чип линза поставить - 2х9000=18000 грн(~700$) если досвет какой-то нужен будет, то еще больше .

Но самый главный вопрос на цвете нужен будет всё равно Днат для пышных тяжелых кол, или можно добиться аналогичного результата досветом например дополнительными led красный спектр?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rastafarian-Targaryen сказал:

В верхнем, топике писал за все про всё вложиться бы в 1-1,5К$ , но чувствую с такими запросами могу и не вложиться...

Если две эти лампы по 150вт led чип линза поставить - 2х9000=18000 грн(~700$) если досвет какой-то нужен будет, то еще больше .

Но самый главный вопрос на цвете нужен будет всё равно Днат для пышных тяжелых кол, или можно добиться аналогичного результата досветом например дополнительными led красный спектр?

 

ну его нахер не бери эти матрицы это фуфло 100 за 200 почему то мне так кажется... если хочешь я могу тебе грамотный вариант подсказать спасибо еще скажешь...=)))

у тебя свет халява?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, diko сказал:

ну его нахер не бери эти матрицы это фуфло 100 за 200 почему то мне так кажется... если хочешь я могу тебе грамотный вариант подсказать спасибо еще скажешь...=)))

Подскажи конечно, принимаю все советы и предложения, а потом предстоит сложный выбор!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че тут выбирать замути вот так слушай, Закажи 3 матрицы на али фулл спектр(только бери 45мил) + 3 драйвера радиаторы если ты с Украины найти не проблема можешь использовать от компа - это у тебя будет на вегу!  а цвет закажи у Кастамана матрицы ватт так на 300 и к этому всему заебень 250-600 дната и ты просто окуеешь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на вегу однозначно на али сгодятся могу дать ссылку где люди брали.... 

да и по цене макс в 70$ уложешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на цвет лучше 100% у Кастамана бери там проверенно хороший и качественный свет получишь а для наилучшего результата добавь днату хотя бы 250вт но я думаю если у тебя по свету все норм то можешь и все 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а площадь какая у тебя будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rastafarian-Targaryen сказал:

Хочу гроутент:  

Secret Jardin DR 150x150x235см (Dark Room 3.0) и разместить туда 4 фотика

3 минуты назад, diko сказал:

а площадь какая у тебя будет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замути так я тебе это говорю для какой-то выгоды а потому что сам уже не раз деньги на ветер пускал! На вегу с али фулл спектры купи их тебе за горло хватит!  А вот на цвет я думаю два светильника по 200вт на кастамановских платах по бокам поставишь а по середине любой днат от 250-600 будет огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подымай себе при спокойненько) по человечески.... а то щя купишь эти матрицы и не факт что будет все заебись потом локти кусать будешь и 100% еще расчихлятся начнешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед закажи у бро @Castaman. Дешевле будет.

Или два 600 дната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JahSaveTheQuen Спасибо большое! Бро @diko  сказал тоже самое!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не смутило что у парня первый индор гров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... как все сложно и замудрено:bayan: @Rastafarian-Targaryen у тебя отличный бокс, с хорошей вентиляцией:respect:! Зачем ты выдумываешь колесо:fool:??? Возьми 2 дната фулспектра специальный ДНаТ OSRAM PLANTASTAR или SunMaster Dual, и будет тебе счастье:jahwatering:(обе выйдут в 2000грн максимум)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чем мне не нравится лэд так это вот этим фуфловпариванием. ну как блядь 150 равны по силе 600? ну хуйня же это

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rastafarian-Targaryen а бро @Pokediok  прав! Вот нашел на олке таблицу! 

И ссылку прилагаю:peace:  https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/RasschityvaemSvetPoPloshhadi/show.html

Screenshot_51.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 9/17/2017 в 18:49, JahSaveTheQuen сказал:

Лед закажи у бро @Castaman. Дешевле будет.

Или два 600 дната.

и в етот раз я с тобой согласен!2 днат 600,и никаких досветов нах не нужно!ну а естли решыл леды,(хоть я и не сторонник)то однозначно кастамановские!
как сказал один наш колега форумчанин,600 днату надо памятник поставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...